РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Эта ужасная дорога до Метлино

Автоновости, 19 марта 2019 13:22, источник: Читатель

Наши читатели не первый день пишут про дорогу на Метлино.

"Почему никому нет дела до дороги на Метлино "или "... немного подождем авось растает.."? А людям как быть?"

По сообщению читателей за последние несколько дней на этой дороге несколько автомобилей съехали в кювет.



1_20190318_124737.jpg

2_20190318_124737.jpg

Следы "улетевших" можно наблюдать до сих пор


Тем временем в городе сегодня на некоторых участках наблюдали посыпку дорожного полотна.


1_IMG_0863.JPG

2_IMG_0864.JPG


Сложно сказать, насколько это имеет смысл сегодня, поскольку всё тает. Но, возможно, завтра снова начнёт подмерзать.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 марта 2019 13:46
Вчера за час три аварии было на трассе
Гость, 19 марта 2019 14:02
Вы правы: сегодня тает,завтра подмерзает, наконец все подсохнет и придет новая беда-ПЫЛЬ.  От нее не спрятаться, ни скрыться. "Мертвая петля" да и только.
Гость, 19 марта 2019 14:14
Потому что город обслуживает УАТ,а Метлинскую дорогу неизвестно кто.
Гость, 19 марта 2019 14:31
Гость, 19 марта 2019 14:46
Гость, 19 Марта 2019 14:14 Это нравится0
Потому что город обслуживает УАТ,а Метлинскую дорогу неизвестно кто.
Странно, а почему по ней, по этой дороге, едут жители Озерска и их дети с учебы возвращаются из ЕКБ и Челябинска, а ее никто не обслуживает из городских организаций? Эту дорогу для безопасности передвижения чистить не обязательно?
Гость, 19 марта 2019 14:48
Читайте ПДД - водитель обязан выбрать скорость движения в соответствие с обстановкой.
Не гоняйте и будет вам счастье.
Гость, 19 марта 2019 14:58
В конце марта еще будет сильнее снег  :!:  :!:
Гость, 19 марта 2019 15:28
По этой дороге и летом-то удовольствие для жаждущих адреналина
Гость, 19 марта 2019 15:30
А может быть, всего лишь надо снизить скорость? Ровно до той, при которой перестанет сносить с дороги и мешать колея?
Гость, 19 марта 2019 15:46
Трэш, конечно. ...
Гость, 19 марта 2019 15:49
Гость, 19 Марта 2019 14:31
------------------------------------------------------------
Это типичный пример неумения выходить из заноса! Что сделал водитель - при заносе задней части авто вправо он выкрутил руль до конца вправо и оставил его в этом крайнем положении, видимо вцепившись в него, и конечно автомобиль, повинуясь направлению, отправился в лес. Что нужно было сделать - повернуть руль вправо и вернуть его обратно, чтобы колёса встали прямо. В этой ситуации он вообще мог и далее раскачивать авто крутя и удерживая руль в крайних положениях, то вправо, то влево, что делать нельзя - руль в сторону заноса, потом прямо, не держа его в крайних положениях.
Гость, 19 марта 2019 15:51
Каждый день приходится ездить на работу по Метлинской дороге. Скоростной режим согласно погодным условиям  последние дни составляет 40-50 км/час. Но это не помогает(((. Дорога просто ледяная, колея ужасная(((. Чтоб что то изменилось, ждем какой либо трагедии :o  :o  :o , потом сразу найдется тот  кто обслуживает эту дорогу.
Гость, 19 марта 2019 16:07
Гость, 19 Марта 2019 15:51
Согласна полностью. Езжу каждый день. Жуть. А тот, кто рассуждает про скоростной режим, про то, как правильно выходить из заноса и т.д., видимо, не испытывает ежедневного "удовольствия" от езды по этой дороге.
Гость, 19 марта 2019 16:22
Дорога жесть,я уже написал областным средствам массовой информации,чтобы подключились иначе нашу адму не сдвинешь,а умники типа не умеют ездить ,не та резина-поездите каждый день по этой дороге туда и обратно каждый день ,матом будете крыть...
Гость, 19 марта 2019 16:47
Ошибаетесь. Мало того, что испытывает, так благодаря голове на плечах и правильно выбранной скорости еще и умудряется ежедневно побеждать эту ненавистную и злобную кАлИю. А вы можете продолжать и дальше сетовать на злую судьбу и ныть в кювеЙтах меж деревьев. Ваша право.
Гость, 19 марта 2019 18:26
Гость, 19 Марта 2019 16:22
Спасибо, пора давно заступиться за жизнь и здоровье скромных людей, которые надеются на совесть у других, которой и след простыл!
Гость, 19 марта 2019 18:27
Гость, 19 Марта 2019 16:47
ой, не зарекайтесь :o
Гость, 19 марта 2019 19:37
Это типичный пример неумения выходить из заноса!  

Вот он, очередной диванный эксперт из Ютуба! Такой порядок действий применим на ровной скользкой дороге, но когда тебя вышвыривает из колеи, законы физики действуют немного подругому!   :D
Гость, 19 марта 2019 20:36
По этой дороге с любой скоростью едешь-подвиг!!!!  Срочно Дубровского с Щербаковым по ней пустить!!!!  Или они на вертолётах перемещаются????
Гость, 19 марта 2019 21:25
Сегодня ехали в Челябинск, девчонка на четырке улетела и перевернулась. Девушка,  я вам советую подать в суд на УАТ. Обратно  ехали, грейдер там где-то спрятался и выжидал что-то.
Гость, 19 марта 2019 21:50
По этой дороге с любой скоростью едешь-подвиг!!!!  Срочно Дубровского с Щербаковым по ней пустить!!!!  Или они на вертолётах перемещаются????

Поздно, Дубровский подал в отставку  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
ЦРУ.ру, 19 марта 2019 22:04
2036. До приезда Текслера всё уже растает. 8)
Гость, 19 марта 2019 22:26
Если ехать 25-30 км/час всё будет хорошо.
Гурд, 19 марта 2019 22:51
дорогу до Татыша не чистят, а ведь по ней ездят и военные и работники по Маяк 8) или естественный отбор-сокращение 8)  :!:  :D  :D  :D
Парень в оранжевом, 19 марта 2019 23:40
Ну дороги до Метлино, Новогорного, да и Касли - это извечная тема.
Тем более в период "неожиданных" снегопадов.
Так оказывается в этот период и в Озерске трындец.
Не помню, когда была подобная такая ситуация. Ну если только, когда в конце апреля 2014 выпал ну оооочень большой объём снега. Но тогда солнышко грело побольше и как-то разрулилось.
А сейчас колеи, колеи..
Большинство водителей едут аккуратно, понимают серьёзность ситуации.
Но некоторые...
Вчера вечером чуть подзанесло моё авто после поворота направо с Октябрьской на Ленина.
Сегодня вечером уже вижу снесённые пролеты ограждения.  :(
Гость, 20 марта 2019 01:44
Срочно Дубровского с Щербаковым по ней пустить!!!!  Или они на вертолётах перемещаются????

всё, Дубровского уже заменили, взывайте к новому губернатору.
Гость, 20 марта 2019 07:44
Ещё раз.МУП УАТ не обслуживает ни Метлинскую,ни Каслинскую,ни Татышскую дороги и ни сам поселок Татыш!
Гость, 20 марта 2019 09:44
Гость, 20 Марта 2019 09:13
Руководство так уже обнаглело, что не считает нужным даже вид делать, что жизнь и здоровье людей как-то их особы беспокоит. В интернете сидят "умники" и пишут людям намеренно: "судиться бесполезно, нужно снижать скоростной режим, водитель виноват сам, дорогу никто не обслуживает и обслуживать не собирается... Что происходит граждане, соседи, друзья, знакомые, не молчите! Скоро в сады не сможем добраться, машины в кредит берем,бьются из-за халатности вышестоящих людей, а они всего лишь слуги народа и ответственность у этих слуг больше, а значит и спрос велик! Просто обнаглели от того, что никому нет дела до них. Считают себя самыми умными. Нужно требовать с тех, кто не работает работать!
Гость, 20 марта 2019 10:53
Гость, 20 Марта 2019 09:44 Ну так требуёте. Чего здесь то жаловаться? И,кстати,вы же сами небось,за это и голосовали на последних выборах.  ;)
Гость, 20 марта 2019 11:22
мы за это и голосовали на последних выборах :?:
давайте честно, голосуй не голосуй, а заместители не меняются уже сколько лет?, А кто правая рука у главы? Конечно заместители: по социальным вопросам и по хозяйственным вопросам у глав ОГО кто заместители и сколько они работают, сколько глав сменилось? Так в чем причина ничего неделания? Может помощнички расслабились? Набили себе шаблоны писем ответных в компе и сидят только инициалы граждан меняют? Так или не так?
Гость, 20 марта 2019 11:46
23:40 как можно с Октябрьской повернуть на Ленина?
Гость, 20 марта 2019 12:54
Гость, 20 Марта 2019 09:44
...Что происходит граждане, соседи, друзья, знакомые, не молчите!...

Мы с вами, товарищ! Смело без раздумий подавайте в суд! А уж за нами не заржавеет! В нашей моральной поддержке можете даже не сомневаться! Помните- на нас всегда можно положиться!
Гость, 20 марта 2019 13:13
11-46. А вот так: едешь 1,5 км по широкой Октябрьской,  3 и 5 фазными перекрёстками любуешся и не ждёшь подвоха, что за несколько метров до Ленина, выезд со второстепенной Ермолаева обрезает красивую улицу. :{}
Гость, 20 марта 2019 13:50
Гость, 20 Марта 2019 11:46
23:40 как можно с Октябрьской повернуть на Ленина?

Вы даже не представляете себе, куда еще можно повернуть, сидя на диване перед монитором. :D
Гость, 20 марта 2019 16:17
Сегодня  Outlander часиков в 15 так резво всех обогнал, а через несколько минут проезжали мимо него уже торчащего из кювета.
Наверное про дорогу будет писать :D
Гость, 20 марта 2019 16:55
16-17. Нет, не про дорогу, а про то как фрикционная скандинавская липучка помогла всех обогнать.
Парень в оранжевом, 20 марта 2019 22:16
Ну ладно, ладно, подкололи. С Ермолаева.

Гость, 20 Марта 13:13 - Красавелла !  :D
Гость, 21 марта 2019 10:01
Гость, 20 Марта 2019 11:22 Это нравится0
мы за это и голосовали на последних выборах :?:
давайте честно, голосуй не голосуй, а заместители не меняются уже сколько лет?, А кто правая рука у главы? Конечно заместители: по социальным вопросам и по хозяйственным вопросам у глав ОГО кто заместители и сколько они работают, сколько глав сменилось? Так в чем причина ничего неделания? Может помощнички расслабились? Набили себе шаблоны писем ответных в компе и сидят только инициалы граждан меняют? Так или не так?
_______________________________
Молчать, значит согласиться. Отпишитесь заместители, ответьте народу уважаемые слуги, оба, нам известно, пишут больно хорошо отписки и отчеты!
Гость, 21 марта 2019 12:08
16-55. Фрикционка помогла обогнать, но при этом в кювете валялся Аутлендер на модной шипованной хаккапалите.
Парадокс.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений