Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Положено ли здесь ходить пешеходам

Автоновости
25 февраля 2019 09:00
источник: Читатель
 

Не так давно на сайте и в соц.сетях с широким резонансом обсуждалось ДТП с участием пожилой женщины, которую сбила машина. Бабушка, якобы, переходила проезжую часть ул. Семёнова у магазина RBT в неположенном месте. 

А сегодня этот заваленный снеговой кучей пешеходный переход можно назвать положенным местом для перехода от ул. Связи к магазину электроники, особенно для глубоко пожилых людей. 

Ведь для домов Семенова 17, 21, 23 магазин "Монетка" является ближайшим, и перебираться через снежный завал им все равно как-то придётся.

Читатель


001_IMG_20190223_134103.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 25 Февраля 2019 09:47
Мне нравится2
ПЕШЕХОДАМ ХОДИТЬ ПОЛОЖЕНО, Т.К. К ЭТОМУ ПЕРЕХОДУ ПОДВОДИТ САМО НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЕ, ЗАДАННОЕ АСФАЛЬТИРОВАННОЙ ДОРОЖКОЙ, ВЕДУЩЕЙ И "ЗОВУЩЕЙ" К ПЕРЕХОДУ! ДРУГОЕ ДЕЛО, ЧТО В ЗИМНИЙ ПЕРИОД ЭТОТ ПРОХОД ТУПО ЗАВАЛЕН СНЕЖНЫМИ ОТВАЛАМИ, УБИРАЕМЫМИ С ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ДОРОГИ, ХОТЯ, ПО СЕМ ПРАВИЛАМ ПДД И ДОРОЖНЫМ СТАНДАРТАМ ЭТО ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ! НО НАШИ "СЛЕПЫЕ" ГИБДДЭшНИКИ ЭТО УПЁРТО НЕ ЗАМЕЧАЮТ! НО ЛЮДЯМ-ПЕШЕХОДАМ ЗДЕСЬ ПРОХОД НЕОБХОДИМ: ЕГО НАДО СРОЧНО УПРАВЛЕНЦАМ ИЗ ПРЕДБАНКРОТНОГО МП УАТ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ ПОЧИСТИТЬ, УБРАТЬ ДИКИЕ ЗАВАЛЫ И СОЗДАТЬ ОЗЕРЧАНАМ БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО-БЕЗОПАСНОГО ПРОХОДА! ЭТОТ УЧАСТОК ДОРОГИ ЕДИНСТВЕННЫЙ, ГДЕ МОЖНО ПЕРЕЙТИ УЛИЦУ! ДО БЛИЖАЙШЕГО СВЕТОФОРА - КВАРТАЛ (СЕМЕНОВА-ОКТЯБРЬСКАЯ), ДО ДРУГОГО - ПОЧТИ КИЛОМЕТР (ИРТЯШСКАЯ-СЕМЕНОВА), ЧУТЬ БЛИЖЕ ОБОЗНЧЕННЫЙ ЗНАКОМ "ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД" - ПРОХОД Ч/З ДОРОГУ У МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ! ...
Гость, 25 Февраля 2019 10:20
Мне нравится0
Пешеходам здесь ходить НЕПОЛОЖЕНО! Где знаки пешеходного перехода? Нет их. Так все "зовущие" дорожки в городе станут автоматически положенными.
Гость, 25 Февраля 2019 10:20
Мне нравится0
4.8. Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а дорога имеет не более трех полос движения для обоих его направлений, разрешается переходить ее под прямым углом к краю проезжей части в местах, где дорогу хорошо видно в обе стороны, и лишь после того, как пешеход убедится в отсутствии опасности.

поэтому кажется нельзя))
Гость, 25 Февраля 2019 10:22
Мне нравится1
никогда там не пропускаю
по правилам хотите жить? получайте...
Гость, 25 Февраля 2019 10:31
Мне нравится0
Положено ! Ибо - ПЕРЕКРЕСТОК !!!
А женщина шла , я так понял , по диагонали налево от участка на фото. Потому и признали, что виновна.
Хотя позиция местного ГИБДД может идти вразрез с правилами. Ибо , припоминаю , что бегали там, давненько уже, пионеры с повязками под руководством ГИБДД и отговаривали пешеходов от перехода.
Гость, 25 Февраля 2019 10:36
Мне нравится0
Обычный перекресток.
На перекрестке и необязательны знаки пешеходного перехода. Как ходить и разъезжаться описано в ПДД.
У кого-то есть сомнения , что это перекресток ? Аргументы в студию !
Гость, 25 Февраля 2019 10:41
Мне нравится0
Сделали бы уже нормальный переход, не заставляя людей каждый день жизнью рисковать из-за каких-то непонятных принципов. Вон, выше,  такой принципиальный готов давить.
Гость, 25 Февраля 2019 11:28
Мне нравится0
никогда там не пропускаю...
*******************************
дак ведь это до поры, до времени: смотри, чудак, из твоего ближайшего окружения первыми под колёса такого, как ты, и попадут! Вперёд не каркай - беду себе накличешь!
Гость, 25 Февраля 2019 11:43
Мне нравится0
Пешеходам здесь ходить НЕПОЛОЖЕНО! Где знаки пешеходного перехода?
*******************************
А ПРЕВРАЩАТЬ, ПРАВДА УЖЕ ПРЕВРАТИВШИЕСЯ! - ВНУТРИДВОРОВЫЕ ПЛОЩАДКИ-ГАЗОНЫ-ЗЕЛЁНЫЕ ЗОНЫ В АВТООТСТОЙНИК-ПАРКОВКУ С ДУБА РУХНУВШИХ ВОДИЛ, КОТОРЫМ ДАЖЕ НА ГАРАЖ НИКОГДА "НЕ НАДУТЬСЯ", НИ ЗА ПЛАТНУЮ СТОЯНКУ РАСКОШЕЛИТЬСЯ! ТАКИЕ ВОТ ДИКИЕ ЯМЩИКИ, КАК ПОКАЗЫАВАЕТ ПРАКТИКА, И ЗАЛЕТАЮТ В АВТОАВАРИИ!
Гость, 25 Февраля 2019 11:45
Мне нравится0
а на тротуары свои машины ставить положено? Обходить их приходиться по проезжей части
Гость, 25 Февраля 2019 12:21
Мне нравится1
Едешь по Аргаяшу, там обозначенные переходы через 10 метров. А у нас жителей не уважают. Некоторым пожилым тяжело лишние метры пройти. Я всегда пропускаю пешеходов, куда торопиться, на светофоре вместе с лихачом стоим, друг за другом.
mazur225, 25 Февраля 2019 12:28
Мне нравится0
хорошо, что у нас, в 15-ке, такого нет
Гость, 25 Февраля 2019 12:35
Мне нравится0
https://ruspdd.ru/journal/44-peshehod-na-doroge/ (Пешеходы на дороге. Спорные ситуации.)
Гость, 25 Февраля 2019 12:36
Мне нравится0
Бабушка 60 лет из за отвала.  на смогла сходить в магазин, отвозили продукты. Так же невозможно спуститься от Монетки, вместо лесенки - горка.
Гость, 25 Февраля 2019 13:08
Мне нравится0
А у нас жителей не уважают.

Зато любят и ценят :D
водитель, 25 Февраля 2019 13:34
Мне нравится0
А что же ограждение не поставили.Где не надо ставят , а где необходимо почему то нет?
Да и вообще пора штрафовать пешеходов за переход в неположеном месте. А то только водителей почему то наказывают, а сам виновник торжества(пешеход) уходит как ни в чем не бывало. Ау-уу!!!!! Инспектора ГИБДД, вы где? Может пора начинать работать. Или подождем до следующего трупа,а там придет указание сверху.....
Гость, 25 Февраля 2019 14:21
Мне нравится1
Да и вообще пора штрафовать пешеходов за переход в неположеном месте.

Это где знак с перечёркнутой красным фигурой типа человека? А Вы пропускаете пешеходов при выезде со двора любой значимости :?:
Гость, 25 Февраля 2019 14:22
Мне нравится0
невозможно спуститься от Монетки, вместо лесенки - горка.

Перейти через дорогу, там лесенка и стенка :)
Джузеппе, 25 Февраля 2019 14:45
Мне нравится0
Озёрск - город автомобилистов! И это плохо...
Гурд, 25 Февраля 2019 14:48
Мне нравится0
щас пенса можно обвинять во всём, можно гнобить всем и вся-борьба с бедными 8)  :!:  :evil:
Гость, 25 Февраля 2019 14:53
Мне нравится0
Гость, 25 Февраля 2019 12:36

Что это за бабушка в 60 лет? Может и бабушка, но уж точно не дряхлая старушка, как вы пишете. Моей маме давно за 70 и вполне сама может и ходит за продуктами.  Соседке 80 лет, но каждый день в магазин ходит для прогулки, да и правнуку купить что-то успевает. Так что про 60 не надо в свои 18 рассуждать, доживёте - поймёте.
Гость, 25 Февраля 2019 15:41
Мне нравится0
А Вы пропускаете пешеходов при выезде со двора любой значимости :?:

По многолетним наблюдениям - пропускает пешехода в этом случае , от силы , только каждый десятый водитель.
Гость, 25 Февраля 2019 15:45
Мне нравится0
Наверно эти люди заранее успешно сохранились, и у них еще остались не потраченные жизни.
Гость, 25 Февраля 2019 17:08
Мне нравится0
Гость, 25 Февраля 2019 14:53
Бабушка, бабушке рознь.  Наша уже руку ломала и сейчас прыжки через перевалы ей совершать Здоровье не позволяет . Мы рады за бабушек 80 лет которые через такие кучи готовы прыгать , но думаю и они были бы рады ходить по нормальной, расчищенной дороге!
Гость, 25 Февраля 2019 17:35
Мне нравится1
Инспектора ГИБДД, вы где?
*******************************************
...дык, в Караганде, мил-человек, в Караганде! Где ж ещё-то, не в Озерске же!
Маренг, 25 Февраля 2019 18:09
Мне нравится1
Переулок " Связи " и ул. Семёнова образуют Т обр. перекрёсток. Переулок обеспечивает проход пешеходов соседних микрорайонов к центрам обслуживания.
Согласно ПДД переход через ул. Семенова можно осуществлять по границам тротуарам пер. "Связи."
Напротив переулка связи находится на пригорке магазин городского значения. Слева от переулка находится остановка автобуса, а напротив тоже остановка.
Согласно ПДД можно переходить улицу между остановками автобуса.
Если всё делать по уму и по ПДД необходимо срочно делать переход. При хорошем адвокате  за любой наезд на пешехода, переходящий ул. Семёнова между остановками и по линии тротуаров  водителю и ГИБДД за неисполнение своих обязанностей придётся поволноваться изрядно.
А устанавливать запретительные огражжения тоже  нарушение ПДД. Без согласования с гражданами это нарушение принципов благоустройства.
Ольга, 25 Февраля 2019 19:07
Мне нравится1
Я всю жизнь жила на Семенова 21 и могу со 100% уверенностью сказать что ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ТАМ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛ! Но "зебра" стерлась, знаков не налепили, а пешеходные дорожки от электроники и от ателье остались!
Гость, 25 Февраля 2019 19:34
Мне нравится0
водитель, 25 Февраля 2019 13:34
Ау-уу!!!!! Инспектора ГИБДД, вы где? Может пора начинать работать.

А зачем? Они лучше будут и дальше устраивать бесполезные тоннели и прятаться возле школ и садиков, чтобы беспощадно карать за отсутствие детских кресел.
Гость, 25 Февраля 2019 20:19
Мне нравится0
Ну никто не спорит что переходить дорогу там можно, но только пропустив автомобили, которые движутся прямо, а вот те, что поворачивают, наоборот должны пропустить пешеходов, что это перекресток то же не спорю, далее гостю Гость, 25 Февраля 2019 10:20 - срочно прочитать ПДД - Ваши познания в них давно устарели - Вы цитируете  :D ПДД УКРАИНЫ :D  - другого государства - вот как действует телевизор, видимо часть наших горожан и ездят по ПДД других государств, а потом удивляемся. Что касается предложения делать переходы как в Аргаяше - через 10 метров, то это противоречит ГОСТ Р 52766-2007- 200-300 м. Вот как-то, так.
Гость, 25 Февраля 2019 20:23
Мне нравится0
Озёрск - город автомобилистов! И это плохо...

А «Адмиралы Кузнецовы» дорог, похоже, используют уголь в целях экономии. Если взглянуть на снег на фото :)
Голос за кадром ( информация к размышлению ), 26 Февраля 2019 00:46
Мне нравится0
Гость 25.02.  20.23. -Озерск - город автомобилистов! И это плохо...

   Если бы автомобилисты всей страны
        Обьединившись, Партию создать бы могли ,
              Мы  бы  осуществили  благие дела ,
        И жизнь бы в стране получше пошла!
Гость, 26 Февраля 2019 10:26
Мне нравится0
Гость, 25 Февраля 2019 11:28

при чем здесь каркай? лишь бы что нибудь написать :?: смешные вы ))
Гость, 26 Февраля 2019 11:06
Мне нравится0
Неуважаете пешеходов а потом магазины закрываете нуну.пока.
Гость, 26 Февраля 2019 15:29
Мне нравится0
надо делать пешеходные переходы там, где тропа уже проложена, как в Кыштыме
и нечего летать по городу, как на тракте, пожилому человеку с больными ногами, с давлением обходить 500м по пешеходному переходу смерти подобно.
Гость, 26 Февраля 2019 18:16
Мне нравится0
надо делать пешеходные переходы там, где тропа уже проложена, как в Кыштыме

В Кыштыме так делают :?:  :D

Гость, 26 Февраля 2019 18:24
Мне нравится0
Если бы автомобилисты всей страны
Обьединившись, Партию создать бы могли ,
Мы  бы  осуществили  благие дела ,
И жизнь бы в стране получше пошла!

Нет. Оставьте уже инструменты в покое :)
Парень в оранжевом, 26 Февраля 2019 23:13
Мне нравится0
А у меня тема такая.
Конечно, не в тему  :) , но географически близко.
...
Не, не буду сейчас. А так хотел обсудить движение по полосам на Семёнова перед перекрёстком с Октябрьской.
Запостю отдельной темой позднее.
Алекс Исаев, 1 Марта 2019 13:33
Мне нравится0
Я не пойму чего тут обсуждать Есть пешеходный переход иди Нету пешеходного перехода подыхай под калесами Мы живем эпоху Звериного Капитализма Ни кто ни кому ни чего не должен И если какой ни буть дебил пешеход думает как то иначе то он глубоко ощибается Нарушать ПДД ни кому нельзя Даже если ты старый немощьный и убугой Как говорили древние (Закон суров Но это закон ) и его должны выполнять все без исключения
Гость, 3 Марта 2019 19:08
Мне нравится0
Алекс Исаев, обратите внимание: это Вы считаете, что Вы живёте в эпоху <Звериного Капитализма>, где, как Вы выражаетесь, никто никому ничего не должен.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений