Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

МП «УАТ» информирует об уборке улично-дорожной сети

Автоновости
8 февраля 2019 13:47
источник: ozerskadm.ru
 

С 21:00 часа 7 февраля до 08:00 часов 8 февраля проводилась патрульная очистка проезжей части в старой части горда, а также очистка тротуаров на ДОКе.

В настоящее время четыре единицы техники (три тротуаро уборщика и одна комбинированная машина) работают на ДОКе. Уборка свежевыпавшего снега проводится на ул. Дзержинского и ул. Октябрьской. Бригада дворников (24 человека) работает по уборке остановок, пешеходных переходов, лестниц.

Уборка улиц будет продолжена сегодня днём и в ночную смену. Планируется, что на линию выйдет тяжёлая уборочная техника (грейдер), которая начнёт убирать накат и колею.













Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 8 Февраля 2019 13:54
Мне нравится0
Ура!!!! Собрались наконец-то.  8)
Гость, 8 Февраля 2019 13:58
Мне нравится0
у машины на город?  :o  :o  :o
Грейдер только планируется... ?:o  :o  :o А почему он с утра не в работе?
Что
Гость, 8 Февраля 2019 14:07
Мне нравится0
На Октябрьской,Семёнова,Дзержинского,К.Марса,Монтажников ещё конь не валялся!
Alexandr, 8 Февраля 2019 14:11
Мне нравится0
Какие мы все "умные и оперативные", когда раздаём советы налево и направо. :evil:
Гость, 8 Февраля 2019 14:20
Мне нравится0
В Метлино вообще невозможно ни пройти, ни проехать. Администрация Метлино видимо дома сидит, не видит что происходит.
Гость, 8 Февраля 2019 14:32
Мне нравится0
С 21:00 часа 7 февраля до 08:00 часов 8 февраля проводилась патрульная очистка проезжей части в старой части горда...
Боюсь спросить на на КАКИХ улицах??????....
Гость, 8 Февраля 2019 14:32
Мне нравится0
А потому что администрация города не оплачивает МП "УАТ" НИЧЕГО. Она заключила на все работы в городе договоры с частниками, с которых не спрашивает качество выполненных работ, а только оплачивает. Вспомните, когда три месяца город утопал в кромешной тьме, это было заключение договора с Челябинской частной фирмой. Деньги оплатили, а света не было. Так и сейчас. Ничего нового у нас не происходит. Готовьте сани, товарищи!!!!!
Гость, 8 Февраля 2019 14:33
Мне нравится0
Безобразие!!! Ни пройти, ни проехать. Коммунальщики вместе с администрацией города показали, на что они способны. Ни на что. Абсолютный ноль. Безразличие и беспомощность. И это просто февраль и просто обычный в это время снег. А если что-то серьезное, не дай Бог?!!! Будет коллапс. Всех в отставку!
Гость, 8 Февраля 2019 14:37
Мне нравится0
Полный провал в борьбе со стихией нашей администрации! А где родной "МАЯК" в помощь городу? 48 лет живу в Озерске, такая ситуация в зиму - ВПЕРВЫЕ!
Гость, 8 Февраля 2019 14:38
Мне нравится0
Сейчас видела трактор, ехал по каким-то своим делам по Музрукова, не объехать, такую вереницу за собой собрал... Сво...  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 8 Февраля 2019 14:42
Мне нравится0
Всей администрации пересмотреть фильм "Коммунист". С Урбанским в гл. роли.
Гость, 8 Февраля 2019 15:05
Мне нравится0
Хватит уже наезжать на УАТ. Дворники вкалывают по всему городу (их всего 25 человек, а техника не везде может проехать.) Техники тоже, конечно, маловато, да и старовата она, но кто бы дал деньжат на новую. УАТ уже давно работает за "идею"
Гость, 8 Февраля 2019 15:16
Мне нравится0
Гость, 8 Февраля 2019 15:05
А где хваленая немецкая техника, о которой только что  голливудское кино не сняли, так хвастались своей работой на благо города? Паламалася? или сп...ли?
Гость, 8 Февраля 2019 15:38
Мне нравится0
Грейдер по Челябинской пустите. Это же ужас, что там твориться((((
Гость, 8 Февраля 2019 16:25
Мне нравится0
Да неужели.Снег с перепугу растает.
Гость, 8 Февраля 2019 16:49
Мне нравится0
Катался сегодня по городу . Дворникам респект - чистят остановки , где-то по одиночки шубуршат , не смотря на всё. Технику увидел  в середине дня и то три " Беларуськи" мели ( чистили язык не поворачивается) Дзержинского. и всё
Гость, 8 Февраля 2019 16:52
Мне нравится0
Соседи из 5 подъезда К.Маркса 2 опять вдвоем почистили снег на парковке машин  .МОЛОДЦЫ.Спасибо.! Берите пример.
Олег, 8 Февраля 2019 17:48
Мне нравится0
С 21:00 часа 7 февраля до 08:00 часов 8 февраля
Это в 2020 году или отчитались, но только сегодня инфа появилась, сегодня вообще то 8 февраля :(
Гость, 8 Февраля 2019 18:25
Мне нравится0
Как раз Челябинскую вчера ночью и чистили, видел сам. Другое дело, что снега навалило за ночь.  И сейчас идёт до сих пор. В любом случае дороги чистят.
Гость, 8 Февраля 2019 18:28
Мне нравится0
Это в 2020 году или отчитались, но только сегодня инфа появилась, сегодня вообще то 8 февраля :(
Вы читать то умеете, написано же с 7го на 8е февраля дороги чистились.
Гость, 8 Февраля 2019 19:31
Мне нравится0
А мне нравится. Я могу медленно ехать и не крутить баранку как по рельсам.
ГостьГость, 8 Февраля 2019 19:31
Мне нравится0
Гостю 13.54. Не наконец-то собралис - не собрались, а работают по сравнению с некоторыми. Русским языком было дано объявление на Дзержинского 56, 2 подъезд - убрать машины. Но нет же - мы опять пойдем всем наперекор. Люди, когда-же вы научитесь уважать труд других.
ГостьГость, 8 Февраля 2019 19:33
Мне нравится0
А почему бы не выйти жильцам ине помочь дворникам убрать снег. Ведь раньше дворников не было,жильцы сами убирали.
Остап, 8 Февраля 2019 19:34
Мне нравится0
Нет,это не Рио-де-Жанейро!
Гость, 8 Февраля 2019 20:18
Мне нравится0
остьГость, 8 Февраля 2019 19:33
А почему бы не выйти жильцам ине помочь дворникам убрать снег. Ведь раньше дворников не было,жильцы сами убирали.
--------------------------
это, когда муп ЖКХ было ликвидировано :?:
Гость, 8 Февраля 2019 20:32
Мне нравится0
То, что вы оплатили уборку снега, не освобождает вас от обязанности его чистить
Гость, 8 Февраля 2019 20:36
Мне нравится0
Никогда такого небыло, и вот опять  ;)
Гость, 8 Февраля 2019 20:43
Мне нравится0
Как "много" техники. Всю зиму город не расчищали от снега. Только очковтирательство в интернете. Не УАТ виноват, а администрация города. УАТ - муниципальное предприятие, следовательно ответственность несёт администрация города, как руководящая структура. Главе города надо заниматься проблемами города, а не руководством работой МЧС. В МЧС свои высококлассные специалисты.
Гость, 8 Февраля 2019 20:59
Мне нравится0
Гость, 8 Февраля 2019 19:33
А почему бы не выйти жильцам ине помочь дворникам убрать снег. Ведь раньше дворников не было,жильцы сами убирали.
================
Это когда же  дворников не было?! Мне уж под 70, а такого не припомню... Неужто склероз?! :o
Гость, 8 Февраля 2019 22:42
Мне нравится0
В 6 вечера по Победе промчались 2 машины. Делали вид, что убирают колею. Просто пропылили и стало ещё хуже. Издевательство!!!!Кто следит за их работой? Посмотрите Победу с начала улицы и не говорите потом, что её почистили!!!
Гость, 8 Февраля 2019 22:44
Мне нравится0
Хватает совести писать про уборку старого города, машины по колее едут и то если она уже накатана, про тротуары вообще промолчу, наверное ул. Ленина убирали и перед администрацией для показухи...
Гость, 8 Февраля 2019 22:53
Мне нравится0
Ух ты событище то какое! Убирали снег! Этож надо же!
Гость, 8 Февраля 2019 23:13
Мне нравится0
«Ведь раньше дворников не было,жильцы сами убирали.»
Это когда? В каменном веке?! Тогда не платили квартплату и  налоги!!
Гость, 9 Февраля 2019 00:37
Мне нравится0
Мне нравиться  как наша Администрация  города  перед  самой  зимой  рапортует , что  мол всё  готово к борьбе  со стихиями  и даже фото выкладывает  как  самая лучшая  техника придёт  на помощь  в борьбе со снегом !!!   :D  :D  :D  :D Но  это только лишь  слова  и  отчёт на бумажке а  вот реально  то  оценка вам  3-  при том  снег то  за всю  зиму  выпал  в феврале пару раз  и то  сразу  видны проблемы   :!:  :!:  :!: А они  у вас видны  и летом  при  укладке  дорог  асфальтом   :!:  :!:  :!:
Гость, 9 Февраля 2019 04:24
Мне нравится0
Вчера перекресток Менделеева - Победы 7 дворников, из них 4 работают, 3 наблюдают)))
Гость, 9 Февраля 2019 09:33
Мне нравится0
Вчера вечером перебрался по переходу через колею у Лидера. Размял кости. Сегодня пойду брать новую высоту - у Семьи на КМ.

По факту уже не смешно - на месте нигде не убрано. Почти.
Ленина - тротуары - нет.
На Семенова трактор прошел.
Гость777, 9 Февраля 2019 12:14
Мне нравится0
Все кто кричат что УАТ "работает за идею" и что "администрация не платит УАТу" - научитесь пользоваться компьютером и не верить слухам.
Администрация заключает контракты с УАТом: на содержание улично-дорожной сети. Все можно легко найти на соответствующих сайтах.
Здание УАТа в 4 этажа, 4 из которых занимают УПРАВЛЕНЦЫ. Рабочих сокращают и увольняют, но почему-то административный персонал не трогают. Не в этом ли есть основная непонятка "где деньги?"
Гость, 9 Февраля 2019 12:38
Мне нравится0
Вчера перекресток Менделеева - Победы 7 дворников, из них 4 работают, 3 наблюдают)))

В Ваше рабочее время?
Гость, 9 Февраля 2019 13:40
Мне нравится0
Гость777

Увы , так всегда было. И не только с УАТом...
Гость, 9 Февраля 2019 17:42
Мне нравится0
Грейдера вы мои грейдера, где же вы где :?:  :?:  :?:  :o  :cry:
Гость, 9 Февраля 2019 22:40
Мне нравится0
куда и кому жаловаться на не уборку снега? Старый город закопан в снег. Не дворы, а проезжие части. Колеи глубокие настолько, что жди беду. Помните гибель ребенка, на которого свалился грузовик из-за колеи? Несколько лет прошло, а в городе некому навести порядок.
Гость, 9 Февраля 2019 22:46
Мне нравится0
Мне кажется, назначь меня работягу мэром города, и то пользы больше было бы :idea:  :!:
Татьяна, 9 Февраля 2019 23:34
Мне нравится0
А у меня муж тропинки чистит каждый год вокруг дома , там где люди ходят, он не дворник, просто берет и чистит, и соседи в нашем подъезде тоже не ждут дворников , берут и чистят у подъезда.  Не надо ждать кого то, лишний раз покидать с удовольствием снег  ,когда он еще легенький это же хорошо. И никто не думает о том , что кто то кому то должен, что кто то это должен делать ,кому мы платим, мы просто делаем добро.Просто для людей .
Гостю 23.31., 10 Февраля 2019 11:12
Мне нравится0
Не в каменном веке - а в 60- года, мы маленькие были, дом был 2х этажный, наши папы убирали снег, а мы им помогали. Летом весь дом облагораживал двор - садили кустарники, цветы. Все были довольны. Когда вспоминаю это время - так хочется вернуться в те года. Было это в Кыштыме.
Гость, 10 Февраля 2019 14:22
Мне нравится0
Мне кажется, назначь меня работягу мэром города, и то пользы больше было бы :idea:  :!:

Кому :?:  :idea:  :)
Гость, 11 Февраля 2019 00:14
Мне нравится0
Как это всё знакомо! Зима - неожиданно, весна- внезапно, лето - мы не знали, что будет жарко, осень - ждём зиму.
Гость, 11 Февраля 2019 10:26
Мне нравится0
Гость, 9 Февраля 2019 09:33
Ещё попробуйте перейти пешеходный переход от КМ, 8 к Мебельному. Незабываемые ощущения! Ну аки американские горки!
Гость, 11 Февраля 2019 11:37
Мне нравится0
Отделить службу очистки от уата и провести публичные торги на очистку города и спрашивать с выигравшей организации и АДминистрации!!!! :evil:  Может тогда дело пойдет?
Гость, 11 Февраля 2019 14:09
Мне нравится0
Ещё попробуйте перейти пешеходный переход от КМ, 8 к Мебельному. Незабываемые ощущения! Ну аки американские горки!

Они тогда ещё и стоки заделали ливневые. Наверное, чтоб утечек не было Вообще, то асфальтирование тоже показательным было, но со своей изюминкой, так сказать.
Гость Вован, 12 Февраля 2019 18:29
Мне нравится0
18 поливо-подметальных машин было в УАТ .Спичечный коробок засыпало снегом мастер Очистки кричал водителям вперёд.И так за 12 ти часовую смену раза3-4 весь город.и даже широкие тратуары.После таких смен ГИБДД ещё проверку делали.После пм-130 шли грейдера 3-4трактора и 5-6 тратуароуборщиков.Вот так было примерно до нуливых годов.
Гость, 12 Февраля 2019 19:43
Мне нравится0
Красота.
Гость, 13 Февраля 2019 16:33
Мне нравится0
МП «УАТ» информирует об уборке улично-дорожной сети

Как же в городе без улично-дорожной сети :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений