Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Шофёрка: если б не было тебя…

Автоновости
26 января 2019 06:06
источник: Собинформ
 
Шофёрка: если б не было тебя…

Приветствую читательниц, которые знают, что случилось такого важного много лет назад 29 января. О, вы в курсе? Значит, эта рубрика для вас, самые продвинутые и эрудированные автолюбительницы! Даже не догадываетесь, но хотели бы узнать? Тогда, милости прошу, читайте «Шофёрку»!

Итак… 29 января, чем примечателен этот день? Да тем, что считается датой появления автомобиля с бензиновым двигателем! Вернее, сама машинка появилась годом раньше, а вот патент на изобретение выдали именно 29 января в далёком 1886 году.

Всё-таки радует, девчонки, что не стоит на месте технический прогресс, а беспокойные талантливые люди придумывают, разрабатывают разные интересные технические штучки. Не было бы их, не было бы у нас с вами любимых машинок, на которых так быстро, легко передвигаться.

Наверное, ездили бы на телегах или крутили педали на велосипеде… Опять же пешие прогулки… Кто знает? Факт остаётся фактом, автомобиль запатентовали, а дальше понеслось-поехало, как говорится…

Первое авто могло разгоняться аж до 16 километров в час, современные болиды ускоряются намного быстрее, но, одно «но», нам, девочки, такая спешка ни к чему, правильно?

Мы помним о допустимой скорости передвижения по городу, за его пределами, дома нас ждёт семья, на работе – начальники. Да и косметолог с тренером по фитнесу не хотят терять любимых клиенток.

Поэтому спасибо изобретателям, благодаря которым мы с комфортом решаем ежедневные дела и заботы. Самое интересное, что усовершенствование транспортных средств продолжается постоянно. Такими темпами, наверное, и авто с встроенными микроволновками появятся!

Девчонки, а что бы вы добавили в техническое оснащение своей машинки, к примеру? Не желаете пофантазировать на эту тему?

Производители машин креативят постоянно, но, бывает, введение какого-то новшества оказывается не столь удачным, вылезает дефект деталей, узлов, вызывающий технические сбоив работе, аварийные ситуации на дороге. Тогда что?

Тогда объявляют отзыв автомобилей с обнаруженным дефектом. Вы, конечно, можете ездить, даже не зная об этом, неисправность «выстрелит» в любой момент.

Обычно отзыв автомобилей практикуют солидные автомобильные концерны, которым важна репутация на рынке, безопасность и жизнь покупателей. Но это совсем не значит, что у вас заберут машинку и выдадут другую. Я так тоже почему-то думала. Всё проще.

В случае массового отзыва вам просто произведут замену той самой «нехорошей» детали. За счёт фирмы. Бегать за вами, как влюблённый поклонник с букетом роз, девчонки, никто не собирается. Будьте добры сами явиться в салон, обслуживающий вашу ласточку.

Предложение об отзыве действительно в течение трёх лет, как правило. Дальше замена запчасти происходит за свой счёт.

Так что слушайте радио, читайте автоновости, чтобы быть в курсе. И побалуйте свою машинку 29 января, например, устройте ей праздничную мойку, не жалейте шампуня. Машинки, они чувствуют наше отношение к ним.

Один знакомый, мужчина, заметьте, захотел продать автомобиль. Время пришло, по его словам. Буквально на следующий день четырёхколесная повозка захандрила и сломалась. Хозяин разболевшегося авто воспринял неожиданно взявшуюся неисправность, как немой протест техники против расставания…

Вот и не верь после этого в мистику!

Зима нынче такая, минус, нет-нет, да прихватит. В морозы лучше не кататься, пожалейте машину. В холод усиливается нагрузка на весь механизм, увеличивается износ деталей. Добавьте замёрзшие стёкла, прочие «прелести». Но если все-таки решились на поездку, то дольше прогревайте автотранспорт. Ему нужно больше времени, чтобы прийти в рабочее состояние.

Удачи на дорогах, девчонки!

Шофёрка Дина Рябова




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 26 Января 2019 08:08
Мне нравится0
Ура, закачу банкет для своего коня! :D  :D
H. Tucson, 26 Января 2019 09:54
Мне нравится0
Меня вот возмутило, что в США отозвали несколько миллионов корейских автомобилей в апреле прошлого года из-за проблем с двс, а у нас такие автомобили отзыватььниктоьне стал....
Гость, 26 Января 2019 11:17
Мне нравится0
H. Tucson, 26 Января 2019 09:54
Как это объяснили производители?
Гость, 26 Января 2019 13:34
Мне нравится0
Гость, 26 Января 2019 11:17
Что проблема касалась только авто для корейского и американского рынков. В начале говорили про ошибку в тех процессе, потом признали конструктивный просчет... Двс для всех рынков собираются в Ю. Корее. И для России в том числе. Введите в поиске — kia задиры в цилиндрах.
Гость, 26 Января 2019 20:32
Мне нравится0
Вот, я иму давеча говорил, покупай ХЮНДАЙ а не КИА :!:  :idea:
H. Tucson, 27 Января 2019 10:34
Мне нравится0
Гость, 26 Января 2019 20:32
У них все тоже самое по узлам и агрегатам - один концерн.
Гость, 27 Января 2019 16:46
Мне нравится0
Гость, 26 Января 2019 20:32
Вот, я иму давеча говорил, покупай ХЮНДАЙ а не КИА

Непатриотичные вы :cry:    
Гость, 27 Января 2019 20:54
Мне нравится0
Все моторы сейчас делают одноразовые. Гарантия 5 лет или 150т. км. Потом меняй машину или капиталь мотор. Это касается и корейцев и европейцев.
Сентябрьский кот, 28 Января 2019 15:36
Мне нравится1
А не хочет ли шоферка сегодня 28 января отметить день рождения дизельного двигателя?
Гость, 28 Января 2019 16:56
Мне нравится0
Что за праздники, которые окружающую среду загрязняют? Нашли чему радоваться, тьфу
Гость в кармане гвоздь, 28 Января 2019 20:45
Мне нравится0
Каждому своё!!
Я лучше буду справлять день создания колеса,телеги,
скейта,самоката,велосипеда,
которые не портят воздух вонючими миазмами,чем механизмом,сделанным из презренного металла,и созданного для умерщвления живых.
Я в этот и в другие дни слушаю на данную тему песню рок-группы "ДДТ"~
"Когда закончится нефть....",
очень поднимает настроение,знаете ли.
И ещё песни группы "Rage Against The Mashine"
(дословный перевод:"Ярость против машин).
Никого не хотел обидеть,я всего лишь выразил своё личное мнение.
Гость, 28 Января 2019 21:18
Мне нравится0
Я в этот и в другие дни слушаю на данную тему песню рок-группы "ДДТ"


Иначе / P.S. - 2011
Гость, 28 Января 2019 22:09
Мне нравится0
Гость в кармане гвоздь, 28 Января 2019 20:45

Это нравится0

Каждому своё!!
Я лучше буду справлять день создания колеса,телеги,
скейта,самоката,велосипеда,
которые не портят воздух вонючими миазмами,чем механизмом,сделанным из презренного металла,и созданного для умерщвления живых

Может хватит ненужного лицемерия? Презренный металл? А до Челябы или Ебурга на телеге поедешь, значит?
Сентябрьский кот, 29 Января 2019 11:37
Мне нравится0
Гость в кармане гвоздь, 28 Января 2019 20:45, всё перечисленное Вами создано из экологически чистых материалов безо всякого ущерба для природы? А ведь, чтобы Вы могли послушать любимую музыку, где-то чадят заводы/станции, производя энергию, пластмассы и столь презренный Вами металл... Кстати, гвоздь из чего и зачем?
Гость, 29 Января 2019 20:38
Мне нравится1
"Зима нынче такая, минус, нет-нет, да прихватит. В морозы лучше не кататься, пожалейте машину. В холод усиливается нагрузка на весь механизм, увеличивается износ деталей. Добавьте замёрзшие стёкла, прочие «прелести». Но если все-таки решились на поездку, то дольше прогревайте автотранспорт. Ему нужно больше времени, чтобы прийти в рабочее состояние.
Удачи на дорогах, девчонки!
Шофёрка Дина Рябова"

***
Девчонки, просьба, только не прогревайте автотранспорт во дворах, а тем паче около подъездов и окон. Чесслово, природного газа в квартирах и подъездах хватает.
Гость, 29 Января 2019 22:29
Мне нравится1
Девчонки, просьба, только не прогревайте автотранспорт во дворах, а тем паче около подъездов и окон. Чесслово, природного газа в квартирах и подъездах хватает
***
А мальчишкам можно? ;) Или гендерный признак преобладает?
Гость, 30 Января 2019 00:36
Мне нравится0
Девчонки, просьба, только не прогревайте автотранспорт во дворах, а тем паче около подъездов и окон.

Да, выкатывайте подальше. Ведь не у всех исправные (новые, отремонтированные) системы выхлопа. Кроме гула дырявой прогоревшей трубы ещё и смрад из неё.
Гость, 30 Января 2019 10:11
Мне нравится0
Обращаюсь к любителям природы! Хватит кормить птиц!!! Добрые вы наши! Они мне всю машину уделали, проглоты несчастные! :o  :cry:
Гость, 30 Января 2019 18:27
Мне нравится0
На платной стоянке птицы не какают на машины, ИМХО 8)
Гость, 30 Января 2019 21:31
Мне нравится0
На платной стоянке птицы не какают на машины, ИМХО

:o  :oops: С чего бы это? Штрафов боятся? :D
Гость в кармане гвоздь, 30 Января 2019 22:40
Мне нравится0
1.Гостю 28.01.2019 22:09
"Люди гибнут за металл, Сатана там правит бал".
Никакого ненужного лицемерия я не проявил,
я лишь выразил своё личное мнение,
которое,как я вижу-читаю,не совпадает с вашим личным мнением,
но тут не я виноват,а то обстоятельство,
что у каждого человека своё личное мнение,
и сколько бы мы с вами не спорили на тему "Нужности или ненужности
автомобильного производства для нужд человека",
каждый из нас останется при своём мнении,
и даже драться из-за этого пустая трата времени (мы же с вами не бараны и не упыри).
А на вопрос: на чём я поеду в Екатеринбург или в Челябинск?
Отвечу: это вас не касается. По крайней мере,точно, не с вами
и не на "ведре с гайками" или на "презренном металле".
Может быть,на велосипеде, а может быть, и на лыжах,
может быть,на роликах, а может, и пешкодрапом.
КАЖДОМУ СВОЁ!!
2.Сентябрьскому коту 29.01.2019 11:37
Всё,что я перечислил,создано не мной, а задолго до меня и тебя вместе взятых
(в том смысле,что нас ещё на свете не было).
Может эти вещи и не созданы из экологически чистого материала,
но, по сравнению с "презренным металлом на колёсах", вред для окружающей среды
от них минимальный,а может, и вообще, никакого вреда нет.
Ты скажешь: "Но это прогресс для человечества--создание автомобиля!!",
да,прогресс,но прогресс.....умерщвления живых созданий Земли.
Я не буду приводить статистику или реальные факты,
скажу лишь то,что в голове моей: за всю историю автомобильного производства
(с момента создания первого авто и до нынешнего времени)
в автомобильных авариях погибло больше людей ( и не только людей),
чем от удара копытом парнокопытного или от наезда телеги,
управляемой пьяным извозчиком. На эту тему я всё сказал.
....Кстати,гвоздь из кармана,а для чего не помню,
раньше гвоздей больше было,да все на дела ушли вместе с молотком,
вот один за карман и зацепился.
Гость, 31 Января 2019 09:37
Мне нравится0
Может быть,на велосипеде, а может быть, и на лыжах,
может быть,на роликах, а может, и пешкодрапом.

Вот именно, что может быть, и то на словах. А так все любители поговорить и покичиться якобы заботой о природе покупают билет в автокассе и трясутся молча на уатовском междугороднем автобусе, а это та же машина только большего размера! ;)
Сентябрьский кот, 31 Января 2019 15:44
Мне нравится0
Гость в кармане гвоздь, 30 Января 2019 22:40, внимательно прочёл Вашу отповедь.
В чём-то могу с Вами согласиться, в чём-то нет. Да, я в 60-х годах прошлого века начал пользоваться самокатами и велосипедами, как вполне отлаженными технологичными изделиями. А вот скейтборд дошёл до массового потребителя в СССР в начале 80-х уже на моей памяти (первые образцы как чисто спортивный снаряд появились за океаном где-то на полвека раньше). Лично мне не приглянулся, т.к. предполагает наличие заасфальтированной поверхности в месте проведения досуга. А я ведь не дитя каменных джунглей, я природу люблю.
Телегой пользоваться тоже приходилось в стройотряде тогда же в 80-х. То ещё удовольствие лицезреть конский круп зачастую с задранным хвостом, из-под которого что-то вываливается на дорогу. Да и скотину запрягали не всегда одну и ту же. Ну, не успевал душой прикипеть!
Словом, готовя праздновать 3 июля Всемирный день велосипеда. Но для дальних поездок вело всё же не очень годится. В моём случае регулярными были поездки на Увильды в южную сторону, да в Снежинск - в противоположную.
Согласен, что Ваше неприятие моторизованного транспорта сильно ограничило Ваши возможности в получении достойного образования и воспитания. В облцентры перечисленными Вами способами добраться непросто, но каждому своё, как Вы неоднократно подмечали. Хотя Ломоносов в своё время...
Теперь о песне, которую Вы слушаете в этот и в другие дни. Сильнее всего Вам, вероятно, подымает настроение финальный аккорд:
"Все русалки и феи (по другой версии - кащеи и ведьмы) будут молиться за нас,
Когда мы выпьем всю нефть, когда мы выкурим полностью газ!"
Что тут скажешь? Программное заявление! В Вашем лице активисты движения могут обрести достойного вожака! Одна незадача: асфальт, по которому Вы на скейте и роликах рассекаете, тоже без нефти не изготовить (или это уже не асфальт будет)...
Гость, 31 Января 2019 16:29
Мне нравится0
Для тех, кто хочет жить в нетронутой цивилизацией природе, остается поехать в тайгу (на роликах доберетесь?), выкопать землянку и жить без пыли и гари.
Гость, 31 Января 2019 18:34
Мне нравится0
Гость, 30 Января 2019 21:31
Нет. Их там не кормят, ИМХО 8)
Гость, 31 Января 2019 20:28
Мне нравится1
Гость, 31 Января 2019 16:29
Для тех, кто хочет жить в нетронутой цивилизацией природе, остается поехать в тайгу (на роликах доберетесь?), выкопать землянку и жить без пыли и гари.
---
Малым довольствуемся, много не просим. Без пыли и гари как? Пыль и гарь к нам с улицы поступает, а во дворах не хотелось бы иметь ту же улицу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений