Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Шофёрка: а на посошок?

Автоновости
22 декабря 2018 08:33
источник: Собинформ
 
Шофёрка: а на посошок?

Приветствую читательниц, выключающих дальний свет при виде встречной машины на загородном шоссе. Значит, эта рубрика для вас!

Девчонки, дождались, Новый год скоро! Почти неделя каникул! Скажете, а я всё равно работаю? Но атмосфера, когда вокруг весёлый, радостный народ, сама эйфория праздника, её никуда не денешь, она повсюду, и, хочешьне хочешь, заражаешься или заряжаешься приподнятым настроением.

Опять же встречи, гости, посиделки с чаем, а когда и что-то покрепче можно позволить себе в беззаботную новогоднюю пору. Тем более, если компания по душе, правильно?

По утрам на улицах будет тихо, без сумасшествия, столпотворения машин, развозящих детвору по садам и школам, красота, одним словом. Зато есть риск нарваться на измученного похмельем водителя, не важно, какого пола. И сразу возникает вопрос, когда садиться за руль после удачной вечеринки?

Опустим все медицинские подробности, не станем изучать таблицы с чётким указанием времени выведения алкоголя из нашего нежного организма в зависимости от крепости и количества выпитого.

Может, кто-то и любит все эти циферки, я не из их числа, да и вы, девчонки, скорее всего тоже. Просто помните, что покататься с ветерком после бокала игристого лучше на пассажирском сидении, и то, если ваш шофёр пил чай, кофе или простую воду. Так спокойнее, безопаснее, есть реальная возможность дождаться исполнения всех своих прожектов, планов. Помните, мечты сбываются?

Другое дело, как быть, если наступило утро, а с ним вас одолели головная боль, слабость и прочие неприятные последствия бурно проведенного накануне вечера? В таком состоянии уж точно о внимательности и быстрой реакции на дороге говорить излишне, лучше полежать с журнальчиком на диване. Надо ехать по делам? Вызовите такси или пройдитесь по улице. Кстати, лёгкая физическая нагрузка будет очень даже полезна…

Сегодня подождут волшебные новогодние истории, хочу лучше поговорить о вас, мои дорогие девчонки и мальчишки, знаю-знаю, что представители сильного пола читают «Шофёрку»! У многих из вас блестящее чувство юмора, острый ум, на мякине таких знатоков точно не проведёшь. Обладают посетители рубрики известной долей здорового критицизма и скептицизма.

Как вам ваш психологический портрет? В нём не хватает одного штриха. А как вы относитесь к правилам и запретам? Позволяете нарушать общеизвестные постулаты?

На красный свет ездить нельзя! А если никто не видит, проедете? Знак ограничения скорости 40 километров в час? Так улица будто вымерла, значит, можно и соточку втопить?

Случайно заметила на днях, как водитель, двигаясь по улице Блюхера по направлению к Комсомольской площади, довольно лихо проскочил по тротуару, желая занять освободившееся место у булочной. Проехал быстро, прохожих в этот момент поблизости не было, их счастье…

Что скажете? Наш «находчивый» наездник – банальный нарушитель ПДД или человек, живущий по принципу «Кто успел, тот и съел?»

Девчонки, пусть всё неприятное остаётся в уходящем году. Всем крепкого здоровья, счастливой любви, катайтесь в своё удовольствие, не превышая положенной скорости! И на посошок – ни гвоздя, ни жезла!

До встречи в новом, 2019-ом году!

Шофёрка Дина Рябова




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
asura, 22 Декабря 2018 09:10
Мне нравится0
Прошёл на красный свет прямо перед носом у гаишника.Обиделся он конечно,что за клоуна его приняли-так прямо мне и сказал..Но парень в здравом уме был,Я ему объяснил- что на горизонте нет ни одной машины-помех я кроме его божественной персоны никому не создал..Ну извинился и был отпущен с миром -без протакола со штрафными санкциями.. Верните 2-фазные моргалки в старом городе иуды!
Гость, 22 Декабря 2018 12:14
Мне нравится0
Уважаю тех водителей, которые даже в лесу поворот показывают. Вот эти все " находчивые" сегодня место у булочной, завтра уже- в булочную. Именно такие и заставляют тротуары и проходы к подъезду.
Ещё к психологическому портрету: загорелся зелёный, все стоят. Из первой машины вылетает окурок и только после этого машина трогается. И пусть весь мир подождёт. Следующий год ваш, господа курильщики.
Гость, 22 Декабря 2018 12:17
Мне нравится0
А как вы относитесь к правилам и запретам?

Все любят правила и запреты. Если они их устанавливают :)
Гость, 22 Декабря 2018 15:36
Мне нравится1
ОТНОШУСЬ С ВЕЛИЧАЙШИМ ПИЕТЕТОМ И БЛАГОГОВЕНИЕМ!
ПОТОМУ, КАК "ВСЕ ПРАВИЛА И ЗАПРЕТЫ ПИСАНЫ КРОВЬЮ": КТО-ТО УЖЕ ПОПЛАТИЛСЯ, - ЗДОРОВЬЕМ, ЖИЗНЬЮ ЛИ, ДЕНЬГАМИ ЛИ - ЗА ИХ НАРУШЕНИЕ ИЛИ, ПОПРОСТУ, ИГНОРИРОВАНИЕ!
Гость, 22 Декабря 2018 18:03
Мне нравится0
Знак ограничения скорости 40 километров в час? Так улица будто вымерла, значит, можно и соточку втопить?
----------------------
Никаких соточек. Тише едешь- дальше будешь. После знака 40, как и все нормальные люди, едем 60, чтобы не нарваться на штраф. И ни километром больше. Законы надо чтить, а правила соблюдать.
Гость, 22 Декабря 2018 22:09
Мне нравится0
Комсомольская площадь давно носит имя Броховича.
Это так, для информации!
Гость, 22 Декабря 2018 23:40
Мне нравится0
Гость, 22 Декабря 2018 18:03
Знак ограничения скорости 40 километров в час? Так улица будто вымерла, значит, можно и соточку втопить?
----------------------
Никаких соточек. Тише едешь- дальше будешь. После знака 40, как и все нормальные люди, едем 60, чтобы не нарваться на штраф. И ни километром больше. Законы надо чтить, а правила соблюдать.

КТО Ж ТОГДА ГОНЯЕТ? ;)  НЕ ИНАЧЕ ПРИШЕЛЬЦЫ))) :D
asura, 23 Декабря 2018 02:44
Мне нравится0
Мне байка из склепа про"красную ртуть"больше понравилась от психоаналитика местного с посёлка№2.. ;)  :D
Гость, 23 Декабря 2018 08:45
Мне нравится0
asura, 23 Декабря 2018 02:44
Дык это ж твоя территория! ;)
Гость, 23 Декабря 2018 12:49
Мне нравится0
Комсомольская площадь давно носит имя Броховича.
Это так, для информации!

А голубиного как на Комсомольской хотя закрыт туалет Может двойное название лучше :?:
Гость, 23 Декабря 2018 15:04
Мне нравится0
Мне байка из склепа про"красную ртуть" больше понравилась...
===
Написано "автор: Родион" :D
Гость, 23 Декабря 2018 18:42
Мне нравится0
Сегодня в "Первой передаче" на НТВ смотрел про двух любительниц погонять навеселе - балерину и судью. Обе попались пьяными и начали сопли пускать и ахинею нести. Девочки - не пейте за рулем. Вам и трезвыми не часто удается адекватно водить, а уж навеселе....
Гость, 23 Декабря 2018 19:17
Мне нравится0
...Тише едешь- дальше будешь, от того места куда едешь :!:
Гость, 23 Декабря 2018 21:44
Мне нравится0
Сегодня в "Первой передаче" на НТВ смотрел про двух любительниц погонять навеселе - балерину и судью. Обе попались пьяными и начали сопли пускать и ахинею нести. Девочки - не пейте за рулем. Вам и трезвыми не часто удается адекватно водить, а уж навеселе....
------------------------------------------
Поэтому большинство нетрезвых водителей за рулем - мужчины? :D
Гость, 24 Декабря 2018 12:10
Мне нравится0
Гость, 22 Декабря 2018 23:40
КТО Ж ТОГДА ГОНЯЕТ? ;)  НЕ ИНАЧЕ ПРИШЕЛЬЦЫ

развелось эти напланетянов на дорогах..ни пройти, ни проехать :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений