РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (375) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Про штрафы из Куяша

Автоновости, 11 декабря 2018 12:30, Редакция

В редакцию сайта обратился озерчанин, который продолжает бороться за отмену штрафа, полученного за нарушение скоростного режима в поселке Большой Куяш.

«Обращаюсь за помощью к жителям города. Все помнят как в августе в Большом Куяше многие автовладельцы попали под камеру с нарушениями скоростного режима. Я решил бороться за справедливость, хотя в финансовом плане это оказалось накладно.

Время на обжалование ограничено, поэтому хотелось бы получить аргументированные советы для продолжения борьбы с несправедливостью», - пишет Н. в своем письме.

Далее Н. прилагает копии решения Кунашакского районного суда. Не будем приводить весь текст судебного решения, лишь выделим главные моменты.

Знак ограничения скорости «40» в Большом Куяше был установлен еще в апреле 2018 года. Далее, 31 июля в районе дома №18 по улице Ленина установили прибор «КОРДОН-М», который осуществляет автоматическую фиксацию нарушений. В связи с тем, что знак был установлен не по ГОСТу и отсутствовал проект организации дорожного движения, 23 августа было выписано предписания на демонтаж знака. Работники МБУ «Дорсервис» в течение суток демонтировали знак «40».


H6R_jcpKx7s.jpg

Фото vk.com


Озерчанин Н., обратившийся в редакцию, нарушил скоростной режим 8 августа, в тот момент, когда знак еще стоял на месте, и фиксация нарушений осуществлялась. Судья Кунашакского районного суда в своем решении отмечает, что водитель обязан соблюдать требования дорожных знаков вне зависимости от обоснованности или необоснованности установленных таких знаков, и вне зависимости от нарушения ГОСТа при установке знака. Поэтому жалоба Н. оставлена без удовлетворения.

В соцсетях и в сентябре, и в октябре бурно обсуждали штрафы из Большого Куяша. Многим озерчанам пришли «письма счастья». Отменить постановления о нарушении удалось только тем, кто попался на нарушении после 24 августа, когда знак «40» уже был демонтирован.

Один из наших постоянных читателей даже подготовил специальное видео, иллюстрирующее наличие знака «40» в разные даты.




Озерчанин Н. надеется на помощь читателей. Возможно, кому-то удалось отменить штраф, полученный за нарушение скоростного режима в момент, когда знак в Большом Куяше еще не демонтировали.

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2018 13:07
Да нечего гонять в населенном пункте. Знак висел, нарушение есть. Плати и в следующий раз едь по знакам и не по памяти.
Гость, 11 декабря 2018 13:15
водитель обязан соблюдать требования дорожных знаков вне зависимости от обоснованности или необоснованности установленных таких знаков, и вне зависимости от нарушения ГОСТа при установке знака.

Вот это, по моему, спорный вопрос. Знак установленный не по ГОСТу не имеет силы. ...
пострадавший, 11 декабря 2018 13:25
в последнем ролике ограничивающие знаки стоят на одном километре 6шт  :o

редакции спасибо за поддержку  8)
Гость, 11 декабря 2018 13:44
Казусы системы  8) .  Надо права качать до того как тебя наказали, а не после того как тебя наказали. Видишь знак не по ГОСТ пиши заявление, видишь яма не по ГОСТ пиши заявление. И как только завалим заявлениями чиновников, может что и поменяется :idea:
Гость, 11 декабря 2018 14:06
Пустое это. И неблагодарное занятие.
Зато теперь поймете, как у нас работают "законы".
Не только Как, но и для Кого.
Гость, 11 декабря 2018 14:08
в последнем ролике ограничивающие знаки стоят на одном километре 6шт  :o

Может, там портал какой, если народ только что виденный знак забывает?
Гость, 11 декабря 2018 14:08
Знак ли или что еще, выполненное с нарушением закона, не имеет юридической силы. Суд неправ. Надо обжаловать в вышестоящей инстанции.
Татьяна, 11 декабря 2018 14:17
Я в куяше нахожусь каждые выходные , у меня там и свекровь живет, и друзья,так вот что говорят друзья, что знак и аппаратуру поставил человек , который самостоятельно решил помочь ментам подзаработать, и  вообще на том месте знак не 40 должен быть, а 60 по правилам или по ГОСТУ . Я на 100% уверена,что вы добьетесь справедливости. Надо на детекторе лжи товарища проверить,который установил. Да и давить на это,что вы в курсе, за содействие ГАИшникам.
Гость, 11 декабря 2018 14:37
Т.е. можно развесить абсурдных знаков, например 10 км/ч, по всему городу, или вообще на трассах и рубить бабла мешками, так? ...
Гость, 11 декабря 2018 14:45
Вот это, по моему, спорный вопрос. Знак установленный не по ГОСТу не имеет силы. ...

Как это определить на месте ? И к чему мы придем , если все знаки под сомнение ставить ?
Водитель знак видел , предположим ? На момент проезда были сомнения в законности его установки ?
Игнорируем знак , получаем наказание. Оспариваем , так как потом узнали , что знак неправильно был установлен.
Ладно , если при установке не по ГОСТу знак не видно было бы.
По мне, как не для юриста , правильно оштрафовали.
Alexandr, 11 декабря 2018 14:53
Знак нужен, но установлен не по нормам. А раз нужен - платИ. :evil:
Коняшка, 11 декабря 2018 15:04
Сколько раз ТАМ проезжала в указанный промежуток времени, ни одного "письма счастья" не пришло. :)
Может потому, что еду там не более 50 км/ч ;) . Населённый пункт, однако. Да и дорога там...
Джузеппе, 11 декабря 2018 15:25
Соблюдать скоростной режим надо!
Гость, 11 декабря 2018 15:58
Гость, 11 Декабря 2018 14:37
Т.е. можно развесить абсурдных знаков, например 10 км/ч, по всему городу, или вообще на трассах и рубить бабла мешками
---
А разве сейчас дела обстоят как-то иначе? Вы на дороги общего пользования давно вообще выезжали? А как часто отрываетесь от дивана с монитором и бываете на трассах нашей необъятной Родины? Хотя бы раз в год-то получается?
Гость, 11 декабря 2018 16:31
Коняшка, 11 Декабря 2018 15:04
Может потому, что еду там не более 50 км/ч ;) . Населённый пункт, однако.

Открою страшную тайну: в населенном пункте без дополнительных ограничений можно безбоязненно ехать 79 км/ч. И все в плотном потоке примерно так ровненько и ползут, не мешая друг другу. Закон позволяет, однако. ;)
Гость, 11 декабря 2018 17:08
Судя по фильму, знаки показывают ограничение скорости на обочине у домов, а не на дороге. Стоят чёрте-где.
Гость, 11 декабря 2018 17:10
Гость, 11 Декабря 2018 16:31 Открою страшную тайну: в населенном пункте без дополнительных ограничений можно безбоязненно ехать 79 км/ч. И все в плотном потоке примерно так ровненько и ползут, не мешая друг другу. Закон позволяет, однако.

Закон позволяет в населённом пункте двигаться со скоростью, не превышающей 60 км/час. Если вас не штрафуют при превышении скорости на 19 км, это не значит, что вы ничего не нарушили.
Гость, 11 декабря 2018 17:30
Татьяна 14.17 НЕ МЕНТАМ он помог заработать.Это Дмитрий Карпинский.его ДОМИК в кадр попал[из желтого кирпича].Он сам бабло рубил.с каждого штрафа не плохой процент.
Гость, 11 декабря 2018 17:46
:o Уважаемая редакция! Не видя решения (постановления по делу об административном правонарушении :?: ) сложно дать какой-либо совет, из текста даже не видно в каком порядке рассматривалось дело - в гражданском, административном или по делу об административном правонарушении :?:  Понятие борется за отмену штрафа весьма условно. Можно было выложить, убрав из текста решения персональные данные. Могу лишь предположить, что в суде рассматривалась жалоба на постановление о правонарушении. Что касается сроков обжалования в Челябинский облсуд, то это 10 дней с момента вручения или получения решения, но если пропустите, то можно подать ходатайство о восстановлении этого срока, если была уважительная причина, то есть фактическая невозможность подачи жалобы, по независящим от Вас причинам (болезнь, выходной день и т.п.). Но если и тут пропустили, то ничего страшного - подавайте жалобу в порядке надзора - к председателю Челоблсуда, в Верховный Суд РФ, тут сроки ничем не ограничены, образцы жалоб на сате областного суда http://www.chel-oblsud.ru/index.php?html=woodoc&mid=11 . Во вторую инстанцию, в Челоблсуд ехать однозначно нужно и быть там посмелее - слушал, как там женщина так орала на судью, что редкий случай - суд встал на сторону её мужа, то же по 12 гл. КоАП РФ - вышла из зала спрашиваем - как, попробовал бы не отменить! Вот что значит смелость города берёт! Но сразу хочу предупредить, что дело, назначенное на 15-00 могут рассмотреть и в 19-00, тут нужно терпение, на это и рассчитано. В Верховном Суде шанс добиться правды выше. Что касается существа дела, то думаю, что судья неправа - она не всесторонне рассмотрела ситуацию, да формально - ГОСТ в общем случае носит рекомендательный, а не обязательный характер (спасибо сами знаете кому сказать), но здесь это касается безопасности на дороге, поэтому в ПДД идёт ссылка на ГОСТ, а вот тут это уже НПА (нормативно-правовой акт) и он должен исполняться. Наверное суд посчитал, что водитель должен соблюдать скорость обозначенную на знаке (в не зависимости законен он или нет), но ведь саму форму и цвет знака судья взял не из головы, а как раз из ГОСТа, то есть в одном случае он руководствовался ГОСТом, а в другом - нет, получается двойные стандарты и необъективность судебного решения. Было бы смешно, если бы на знаке была скорость 5 мм в год или ограничение было бы написано с обратной стороны знака и суд бы и этим руководствовался. Нужно проверить документы на законность установки на камере скорости 40 км/ч. Помните презумпция невиновности на Вас не распространяется - ст. 1.5 КоАП РФ, доказывать всё Вам, суд в запросах поможет. Вам необходим грамотный именно в авто адвокат, а не юрист, а то с ума сойдёте. Вариантов решения такой ситуации много - можно обратиться в суд в порядке КАС РФ с просьбой признать незаконным знак именно в момент Вашего правонарушения, можно в полицию с заявлением по ст. 330 УК РФ, в Конституционный Суд России, при наличии оснований. Всё Вам подскажет грамотный адвокат, ознакомившись с материалами дела. Главный упор сделать именно на незаконность знака на дороге, и именно в момент правонарушения! Вот как то такое моё личное оценочное суждение :cry: УДАЧИ :!:
Гость, 11 декабря 2018 18:06
Гость, 11 Декабря 2018 16:31 Приведите-ка пункт закона разрешающий превышать установленное ограничение скорости? Штрафа нет за превышение до 20 км это да.Но при желании могут вынести предупреждение и при повторном нарушении Вы уже злостный нарушитель со всеми вытекающими последствиями.
Гость, 11 декабря 2018 18:10
Открою страшную тайну: в населенном пункте без дополнительных ограничений можно безбоязненно ехать 79 км/ч. И все в плотном потоке примерно так ровненько и ползут, не мешая друг другу. Закон позволяет, однако.

Так же думал. Город, знаков нет можно и 79 прохватить. В итоге штраф именно за 79 км/ч. С тех пор в городе лучше 59 проеду, чем годами оспаривать штрафы. Времени и так ни на что не хватает.
Ну выиграет суд и что? Вернет 500 рублей. А кто посчитает все затраты времени и средств?
Гость, 11 декабря 2018 18:17
Открою страшную тайну: в населенном пункте без дополнительных ограничений можно безбоязненно ехать 79 км/ч. И все в плотном потоке примерно так ровненько и ползут, не мешая друг другу. Закон позволяет, однако. ;)
------------------------------------------------------------------------
Открою ещё более страшную тайну там можно безбоязненно ехать и 80км/ч и даже 81,99999 км/ч, так как в первом случае наказание за превышение свыше 20 км/ч, а не на 20 км/ч (ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ), а втором проще - они их так настраивают +22 км/ч. А так безбоязненность у каждого своя, если не брать во внимание ПДД и КоАП. :D
Гость, 11 декабря 2018 18:48
Гость, 11 Декабря 2018 18:06
Гость, 11 Декабря 2018 16:31 Приведите-ка пункт закона разрешающий превышать установленное ограничение скорости? Штрафа нет за превышение до 20 км это да.Но при желании могут вынести предупреждение и при повторном нарушении Вы уже злостный нарушитель со всеми вытекающими последствиями.
Гость, 11 Декабря 2018 18:10
---------------------------------------------
Во-первых, штрафа нет не до, а на более 20 км/ч (ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ) и приведите как теперь Вы мне норму закона, по которой я злостный нарушитель.
Второму, объясните ка мне по какой же статье Вас оштрафовали, может в протоколе было - въезд под "Кирпич".
Ну про желание, так Вас могут, при желании, оштрафовать за то, что Вы идёте в красной куртке, а дружинника раздражает этот цвет и он выписывает Вам штраф за мелкое хулиганство или за его оскорбление.
А по поводу выигрывать суд или нет - вот предположим осудили Вас незаконно годика так 3-5, ну выиграли Вы суд и положено Вам за эту незаконность 1 млн. рублей - зачем они Вам, ведь утерянные годы жизни Вам ни один суд не вернёт.
Именно единицы неравнодушных правозащитников и добились того, что Эцилоп не имеет право вас бить по ночам :!:  :!:  :!:
Гость, 11 декабря 2018 19:15
Посмотрела видео. Так это жители главной дороги на лэп знаков понавешали лично для себя! :D
Гость, 11 декабря 2018 19:15
Хватить мусолить уже эту тему и идти на поводу у нарушителей,нарушил получи,а то сколько раз еду по  Куяшу наши местные несуться как угорелые да еще и обгоняют,а потом воют,хотя я тоже люблю скорость ,но не в населенном пункте
Гость, 11 декабря 2018 19:51
:idea: Предлагаю везде установить скорость 20 км/ч и тогда не нужно будет смотреть на знаки на дороге в населённом пункте и вне него, с учётом нынешнего состояния дорог, возможно и эта скорость мной завышена :!:
Гость, 11 декабря 2018 19:52
Гость, 11 Декабря 2018 18:06
Штрафа нет за превышение до 20 км это да.Но при желании могут вынести предупреждение и при повторном нарушении...

Каких только сказочников на сайте не встретишь)))
Статьи за правонарушение нет. А предупреждение и штраф есть.
Парадокс.
Продолжайте поднимать нам всем настроение и дальше. У вас неплохо получается.
;)
Гость, 11 декабря 2018 19:58
Гость, 11 Декабря 2018 19:15
Хватить мусолить уже эту тему и идти на поводу у нарушителей,нарушил получи,а то сколько раз еду по  Куяшу наши местные несуться как угорелые да еще и обгоняют,а потом воют,хотя я тоже люблю скорость ,но не в населенном пункте
------------------------------------------------------
Видел я таких любителей скорости на трассе - сколько там венков по дороге и крестов. :?:

Мне вообще не нравятся ни любители скорости, ни те, кто меня обгоняет - выехал позже меня, будь добр ехать за мной :!:
Гость, 11 декабря 2018 20:30
Так умиляют комментарии от типичных пацАков. Их в различных неудобных и весьма неприличных позах наказывают (абсолютно неправомерно), а они только крепчают от этого. Зачем спорить с чатланами, верно?
Вы себе еще цаки на нос нацепите. И при встрече с малиновыми штанами КУ не забывайте учтиво отплясывать.
Гость, 11 декабря 2018 21:30
ГОСТ Р 52289-2004
Правила применения дорожных знаков
Раздел 5.2 5.1.7 Расстояние от края проезжей части (при наличии обочины – от бровки земляного полотна) до ближайшего к ней края знака, установленного сбоку от проезжей части, должно быть 0,5-2,0 м
Гость города Озерска, 11 декабря 2018 21:36
Привлекайте на свою сторону прокуратуру. Не забывайте что она существует для надзора за соблюдением закона.  Самоуправство в чистом виде на гражданина К. который самовольно установил знак. К главному по ГАИ района за то что дорнадзор не смотрит кто что устанавливает на дорогах общего пользования. Пишите и омбудсмену в Чел обл он следит за соблюдением справедливости.
Гость, 11 декабря 2018 21:43
Ето ж для элехтричества скорость
Гость, 11 декабря 2018 23:04
В поворот на  какой скорости в кине на встречку выносит :?: На регистраторе затихарено :)
Гость, 12 декабря 2018 09:03
В Приложении 1 к Правилам дорожного движения Российской Федерации ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ (по ГОСТу Р 52289-2004 и ГОСТу Р 52290-2004) четко указано какие знаки подпадают под Правила, с указанием ГОСТов по которым определяется, подпадают они под Правила или нет. То есть все прочие знаки: изготовленные или установленные не по ГОСТу Р 52289-2004, под действия данного документа не подпадают.
Следовательно, хотя и имеет место нарушение такого знака, но отсутствует событие правонарушения. По тем же основаниям отсутствует и состав правонарушения, т.к. нет объективной стороны.
Обжалуйте решение суда дальше.
Гость, 12 декабря 2018 10:40
"водитель обязан соблюдать требования дорожных знаков вне зависимости от обоснованности или необоснованности установленных таких знаков, и вне зависимости от нарушения ГОСТа при установке знака"

ОК!!! Пойду повешу на въезде во двор знак кирпич и частная парковка жителей дома. классное правило.😛
Гость, 12 декабря 2018 11:21
ОК!!! Пойду повешу на въезде во двор знак кирпич и частная парковка жителей дома. классное правило.😛

Зачем мешать все в кучу. Если знак установлен законно, но руками из .... - это одно.
А самоуправство - это совсем другое.
Гость, 12 декабря 2018 11:38
А почему именно 40 км\час? Что то я не увидел большого числа пешеходов желающих пройтись по дороге. А также не заметил школьных, дошкольных и лечебных учереждений. Ни заправок, ни крупных магазинов. Пешеходного перехода и того нет.
Гость, 12 декабря 2018 12:40
Гость, 11 Декабря 2018 18:10
Так же думал. Город, знаков нет можно и 79 прохватить...
-----
79 – это называется прохватить? А 84 – это наверно мчаться во весь опор? А 91 – так это уже совсем тяжелый случай перегрузок на сверхзвуковой скорости, которую без спец.подготовки не каждый организм сможет выдержать?
Гость, 12 декабря 2018 12:40
На работе 3 человека подряд летом получили "письма счастья" из Куяша. Соблюдали скоростной режим для населенных пунктов (60). Знак 40 никто не видел. Через несколько дней специально проезжал через Куяш, знака не было точно. Собирались писать жалобу в областное ГИБДД, чем закончилось, не помню.
Гость, 12 декабря 2018 13:35
У меня сегодня арестовали средства на карте сбербанка в пользу этих штрафов из куяша....2000р...4 штрафа висело...по сути так и получается выставил знак абы как, поставил камеру....обул водителей....а потом ой, предписание демонтировать, так как не по госту...а штрафы не отменяют из за этого...нормально на Озерчанах наварились на этих штрафах из куяша и никому не удалось их отменить, ни с судом, ни с прокуратурой...коррупционное государство у нас, к сожалению....
Гость, 12 декабря 2018 13:36
А почему именно 40 км\час? Что то я не увидел большого числа пешеходов желающих пройтись по дороге. А также не заметил школьных, дошкольных и лечебных учереждений. Ни заправок, ни крупных магазинов. Пешеходного перехода и того нет.

Т.е. все негодующие хотят изменить законодательство в свою пользу? )
Гость, 12 декабря 2018 13:38
Коняшка, 11 Декабря 2018 15:04
...еду там НЕ БОЛЕЕ 50 км/ч...

Трудно понять, что движет человеком, который ползет 40 км/ч в тех местах, где разрешено ехать 60км/ч. При том, что основной поток двигается со скоростью около 80км/ч.
Неуверенность? Отсутствие навыков? Нехватка опыта?
Вот из-за таких провокаторов потом  и возникают проблемы, нервотрепка, обгоны, замесы, травмы, трупы, слезы...
Гость, 12 декабря 2018 18:15
А хорошо бы послушать автора этого бардака. Ведь чем-то же человек руководствовался, о чём-то думал, затевая это? Он тут недавно депутатом хотел стать, народ представлять. Ну так пусть бы и вышел перед народом, пояснил свои действия.
АВТОР ТЕМЫ, 12 декабря 2018 18:26
суд в Кунашаке мною проигран, хочу обжаловать в Челябинск, кто-нибудь на общественных началах желает помочь?
суд был 16.12.18, время мало...
пишите на почту euroglass74@mail.ru

скан решения суда есть в редакции, если позволят, то я выложу здесь
Гость, 12 декабря 2018 19:08
Вот из-за таких провокаторов потом  и возникают проблемы, нервотрепка, обгоны, замесы, травмы, трупы, слезы...

При том, что основной поток двигается со скоростью около 80км/ч. в тех местах, где разрешено ехать 60км/ч.

Гость, 12 декабря 2018 21:02
Мартовскому коту стало плохо? :D
Гость, 12 декабря 2018 21:11
суд был 16.12.18, время мало...

сегодня только 12,12,18 а пишет автор суд был 16,12,18. это как ???
Гость, 12 декабря 2018 21:24
а так! просто кто-то собрал машину времени
Гость, 12 декабря 2018 21:46
"Зачем мешать все в кучу. Если знак установлен законно, но руками из .... - это одно.
А самоуправство - это совсем другое."

это был сарказм.
Гость, 13 декабря 2018 13:43
Самоуправство нужно наказывать. Очень строго наказывать.
АВТОР ТЕМЫ, 13 декабря 2018 16:51
ПОПРАВКА - суд был 06.12.18
по делу советы есть?
Гость, 14 декабря 2018 08:17
Зря вы начали судиться, не посоветовавшись с грамотным юристом. В суде очень важны формулировки. Если вы спросите:"Правильно ли меня оштрафовали?" Суд ответит: "Правильно. Знак стоял, должны подчиниться". А вот если затронуть тему правомочности, законности установки знака, вот тут клубочек и начнёт раскручиваться. Если суд подтвердит, что знак установлен самовольно (ГОСТ тут не играет большой роли), то вторым шагом можно поднимать вопрос о незаконности наказания. ИМХО.
АВТОР ТЕМЫ, 14 декабря 2018 16:44
Где взять-то грамотных? Да и заранее финансово-убыточное предприятие...
Поэтому я и обратился к коллективному разуму.
Буду думать
Гость, 15 декабря 2018 15:00
Та и чем же всё закончилось? Наказали самовольного негодяя?
АВТОР ТЕМЫ, 15 декабря 2018 16:55
ну что-ж, составил апелляцию и отправил в Челябинск
АВТОР ТЕМЫ, 16 декабря 2018 11:07
НЕГОДЯЮ, организовавшему грандиозный шухер ОГО, думаю только икается и то тихо  :evil:
Гость, 19 декабря 2018 19:55
что-то затихла тема...
Олег, 22 февраля 2019 12:54
Ну что-же, могу объяваить, что в нашей стране нет справедливости в судебных баталиях...
Я проиграл прения в облГАИ, проиграл суд в Кунашаке, проиграл апелляцию в облсуде в Челябинске.
На этом борьбу заканчиваю, всем спасибо... 8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений