Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Правительство разрешило не вешать знак "шипы" на машины

Автоновости
30 ноября 2018 08:28
источник: ria.ru
 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, разрешающее не устанавливать на автомобили знак "Шипы".

Ранее законом запрещалось ездить на машине с шипованными шинами при его отсутствии.

В МВД сообщили, что знак утратил свою актуальность, а его отмену согласовали все профильные ведомства.

Как отмечал в ноябре замглавы ведомства Михаил Ваничкин, динамические характеристики современных автомобилей зависят от множества факторов и знак "Шипы" не позволяет другим водителям однозначно судить о характере движения машины.

Кроме того, наклейка на заднем стекле может ограничивать обзор.


1508956295.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Местный, 30 Ноября 2018 08:47
Мне нравится0
Обратно снимать приказа нет?
Гость, 30 Ноября 2018 08:58
Мне нравится0
Мы не дураки- дураки не мы!
Мовсесян, 30 Ноября 2018 09:12
Мне нравится1
Ровно год назад, 1 декабря 2017 года начали штрафовать за отсутствие знака "Шипы". Ежу понятно, что за год кардинального изменения в автомобилях не произошло, как тормозили, так и тормозят. Тому же ежу понятно, что это волюнтаристское решение было принято в угоду определённых лиц, наварившихся на ажиотаже с приобретением знаков. Было бы логично назвать тех, кто пропихивал это решение и наказать за служебное несоответствие.
P.S. Теперь, по логике нашей жизни, начнут штрафовать за наличие знака, поскольку он ухудшает обзор.
Гость, 30 Ноября 2018 09:19
Мне нравится0
Зато, кто-то обоготился в прошлом году...
Гость, 30 Ноября 2018 09:26
Мне нравится0
До зимы то никак не принять было ? Мегасложный законопроект ?
Гость, 30 Ноября 2018 09:38
Мне нравится0
Да-а , вот беда то, ну нечем нашему правительству заняться!!! То дополнительный стоп сигнал, то шипы на стекло!!! Когда ж делом будут заниматься!!!!
Гость, 30 Ноября 2018 10:32
Мне нравится2
Страна дураков!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 30 Ноября 2018 10:51
Мне нравится0
Никому не приходило в голову, что именно МЫ (народ) имеем право как нанимать правительство, так и увольнять его с работы :?:  8)  :idea: Читаем Конституцию РФ Статья 3 п.2 внимательно :idea:  Да, собственно, и другие статьи можете почитать 8)
ЦРУ.ру, 30 Ноября 2018 11:19
Мне нравится1
10:51. 76% так и сделали, :D  когда их попросили... 8)
Гость, 30 Ноября 2018 11:21
Мне нравится0
Уже приклеил!  Всё!  Дудки!  До весны снимать не буду!
Гость, 30 Ноября 2018 11:24
Мне нравится0
такие у нас законы выдумывают.будем ждать следующих.дурдом.
Гость, 30 Ноября 2018 11:46
Мне нравится1
МАРАЗМ!
ТО ВАСЯ, ТО НЕ ВАСЯ!
Гость, 30 Ноября 2018 12:19
Мне нравится1
То надо "шипы", то не надо. То "милиция", то "полиция", то "зимнее время", то "летнее время", то "нулевое промилле" за рулем, то " 0,16 промилле" за рулем. Эй там наверху - ну может хватит уже???
Гость, 30 Ноября 2018 13:17
Мне нравится1
Счастье пришло, откуда не ждали!
Гость, 30 Ноября 2018 13:36
Мне нравится0
осталось малость внести изменения в правила и кодекс административных правонарушений,ждем...
Гость, 30 Ноября 2018 15:05
Мне нравится0
очередной развод. Будьте бдительны :!:
Гость, 30 Ноября 2018 16:34
Мне нравится0
Не буду снимать, завтра опять передумают :o
Гость, 30 Ноября 2018 17:04
Мне нравится1
Пока правительство возглавляет такой умник мы так и будем, то стрелки на часах крутить, то лампочки менять, то наклейки на машинах переклеивать.  Нам ведь заняться-то больше нечем, а так до 65 лет хотя бы время убьём.
Гость, 30 Ноября 2018 18:03
Мне нравится1
Кроме того, наклейка на заднем стекле может ограничивать обзор.

ХА три раза... людииии... сейчас умру от смеха. более "умных слов не читала никогда. а раньше они не мешали обзору. и это наше правительство...жесть. с похмелья что ли принимал решение?
Гость, 30 Ноября 2018 19:16
Мне нравится0
Надо ввести штраф на тех, кто не снимет наклейки и будет ограничивать обзор!
Гость гонщик, 30 Ноября 2018 21:47
Мне нравится2
Меня год назад за отс. знака "Ш" гаец оштрафовал на 500 руб ..... Я ему доказывал изо всех сил, что у меня ESP, AVD, и прочие навороты на полном приводе, включая АБС, но "страж порядку" мне изо всех сил пыжился-доказывал что я - "нарушитель" !  И доказал-таки, с радостью оформив на меня прОтокол!  :cry:  :evil:  :|  :(
Алё, гаец, ты сейчас-то понял, что ты всего лишь марионетка в руках власть предержащих!?   Старший ле-нт, ты должен бы и соображать ......, а не тупо исполнять волю командира .......
Гость, 30 Ноября 2018 22:34
Мне нравится0
Целый законопроект , подпись Медведева все думали ,думали такой объем бумаги был напечатан подписан ,все длилось не одну неделю и это просто ради того ,чтоб быть букве Ш или не быть .
Я хочу себе такую работу ,возьмите меня .
Жду подвоха., 1 Декабря 2018 00:45
Мне нравится0
Официально "Постановление" вступит в силу 08.12.2018. Не расслабляемся.
Гость, 1 Декабря 2018 09:37
Мне нравится0
Жду подвоха., 1 Декабря 2018 00:45
Официально "Постановление" вступит в силу 08.12.2018. Не расслабляемся.
---------------------------------------------------------------------
Да ладно, полиция - она с народом и за народ! Верю в чистоту их помыслов, неподкупность и светлые головы, поэтому знак вчера снял. Не разочаруйте!  :D
Гость гаец, 1 Декабря 2018 12:11
Мне нравится0
Алё гонщик, я был на службе, а ты понтовался своими трёхбуквенными ЁКЛмэнэйками, а платил бы ты мне такую зарплату, я бы и волю твою выполнял и  марионеткой поработал, но только в соответствии с рабочим графиком :evil: .
Гость, 1 Декабря 2018 13:44
Мне нравится0
В МВД сообщили, что знак утратил свою актуальность, а его отмену согласовали все профильные ведомства.
============
Вот так! А сейчас стали актуальными : жилетки, аптечки, и тд. и тп. просто поставщик поменялся........ так что не расслабляйтесь. МЫ найдем с какой стороны вас за я...   ой извините и за нее тоже взять!!!!!
Гость, 1 Декабря 2018 14:22
Мне нравится0
Интересно, есть ли в нашем королевстве еще какие-нибудь первоочередные и неотложные проблемы кроме этой ?
ГостьЯ, 1 Декабря 2018 15:23
Мне нравится0
Ща до 8 числа, работа гайцев будет усиленно направлена на штрафы за не имение знака Ш..))))
Гость, 1 Декабря 2018 17:46
Мне нравится1
Гость гонщик, 30 Ноября 2018 21:47
Меня год назад за отс. знака "Ш" гаец оштрафовал на 500 руб ..... Алё, гаец, ты сейчас-то понял, что ты всего лишь марионетка в руках власть предержащих!?
...
Почему-то есть подозрение, что ему на твою истерику глубоко
Завтра он оштрафует тебя за то, что твой знак Ш мешает обзору, и ему так же будет глубоко
Гость, 2 Декабря 2018 18:21
Мне нравится0
:) Вы ещё забыли про знак "ДЕТИ", который должен быть установлен на автомобиле в независимости от того перевозить ли вы детей или нет, там просто написано - должен быть установлен  :)
Гость, 3 Декабря 2018 08:31
Мне нравится0
Скоро еще в ведут закон  о сборе грибов ,ягод ,орехов,похоже,как было раньше в старые времена,сдавали в сельхозпром.
Гость, 6 Декабря 2018 06:23
Мне нравится0
Хорошая новость - в правительстве ещё кто-то соображает головой, а не двумя булками, на которых там заседают. Плохая новость - понадобился год.. господа, ГОД.. чтобы принять решение, которое в любой европейской стране приняли бы за 3 дня. Но ещё более плохая новость - нам это преподносят как манну небесную. Нас держат за идиотов, и Медведев, и иже с ним. Мне лично от понимания этого факта тошно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений