Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Знаковая несуразица

Автоновости
30 ноября 2018 11:15
источник: Читатель
 

Автобусная остановка у МИФИ на пр. Победы.

Чтобы исключить возможность парковки авто непосредственно на ней, были установлены запрещающие знаки "остановка запрещена с зоной действия". 

На одном из них, со стороны ЗАГСа, стрелка указывает запрещение остановки перед знаком на расстоянии 45 метров, что не правильно.


10_DSCN0022.JPG

Здесь стрелка указывает неверное направление действия знака


20_DSCN0021.JPG

А с этой стороны - правильно


Нужно стрелку указать снизу вверх. Тогда будет всё понятно и логично. Сейчас же получается, что все машины, стоящие в 45 метровой зоне перед знаком, стоят с нарушением  запрещающего знака. 

Вопрос: кто конролирует  правильность установки знаков? А ведь знаки установлены давным давно.

На ум приходят ответы в виде: ГИБДД, УКС, надзорные органы. 

И таких несуразиц по городу "пруд пруди". Например, автобусная остановка у ДК "Маяк". 


30_DSCN0027.JPG

Знак развёрнут "лицом" от остановки


40_DSCN0028.JPG

Если двигаться вдоль бордюра, то его совсем не видно


И везде вроде всё по ГОСТу. Но разночтение видно невооружённым глазом. Однозначность 100% отсутствует.

Необходимо привести дорожное хозяйство действительно в соответствие с тем, как это должно быть. Если сами не можем, то пригласить иногородних специалистов. И это будет на пользу всем участникам дорожного движения! А главное - станет безопаснее ездить. 

Читатель







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 30 Ноября 2018 11:34
Мне нравится0
Ой, вообще первый раз увидела знак у МИФИ...а он по ГОСТу установлен? Почему я должна смотреть, что там на крыше остановке болтается?
Гость, 30 Ноября 2018 13:19
Мне нравится0
Отклики читателей
Гость, 30 Ноября 2018 11:34Почему я должна смотреть

Не должна. Хоть и обязана. Просто будь готова забирать свою ласточку со штраф-стоянки.
Гость, 30 Ноября 2018 14:17
Мне нравится0
По поводу знака у ДК вопрос спорный.
Там раньше кто парковались, то как раз перпендикулярно тротуару, а не вдоль него.
Но там регулярно работает ГИБДД и эвакуатор, так что рискнуть там припарковаться желающих почти не осталось.
Гость, 30 Ноября 2018 14:28
Мне нравится0
у дк правильно стоит. запрещена остановка слева от знака  на расстоянии 25 метров если стоять  повернувшись лицом к . дк. справа разрешена на автобусной остановке .если при этом не создаются помехи для транспортных средств общего пользования движущихся по установленным маршрутам. у мифи тоже правильно -запрещена  на остановке и слева от нее на расстоянии  45м..если стоять и смотреть лицом на остановку. все читается однозначно. другое дело разумно ли такие стрелки под знаком у мифи, но это уже другой вопрос
Маренг, 30 Ноября 2018 18:15
Мне нравится0
Знак у МИФИ установлен хитро. Штрафами обложить можно элементарно. Остановка и стоянка Запрещена ближе 15 метров у остановок общественного транспорта. Вот соображайте господа водители как 45 метров располагается разместить в плане. 15 метров до остановки, 15 метров после остановки, 15 метров на остановку. Готовте денежку !
Гость, 1 Декабря 2018 08:24
Мне нравится0
Гостю от 14.28.Вам же "чёрным по белому" написали, если едешь вдоль бордюра у ДК ,то знака запрещающего не видно,смотри фото. И вообще,  к чему там знак висит? Там уже давно 1-й маршрут автобуса не останавливается,что ближе к овощному киоску. Если стоять повернувшись-гостю от14.28.Вы всегда так паркуетесь выходя из автомобиля сначала ! А у МИФИ судя по знаку-все авто стоят с нарушением-это однозначно.
Гость, 1 Декабря 2018 12:40
Мне нравится0
Необходимо привести дорожное хозяйство действительно в соответствие с тем, как это должно быть. Если сами не можем, то пригласить иногородних специалистов. И это будет на пользу всем участникам дорожного движения! А главное - станет безопаснее ездить
========
Вот на200% согласен! Нет у нас хорошего (дорожника)!!!  Привыкли СВОИХ сувать, а они дальше колючки, и не выезжали - СТРАШНО!!!!
Гость, 5 Декабря 2018 12:58
Мне нравится0
а сами дорожники молчат, они не считают нужным обьясниться!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений