Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Шоферка: легким прикосновением руки…

Автоновости
10 ноября 2018 06:21
источник: Собинформ
 
Шоферка: легким прикосновением руки…

Приветствую всех читательниц, которые при повороте налево не забывают занимать крайнее положение на дороге. Значит, эта рубрика для вас!

Привычным стало для водителей, добравшись до пункта назначения, выйдя из авто, небрежным нажатием на кнопочку заблокировать все двери машинки. «Би-бип» - звонко на прощание маякнет ваша «ласточка», сигнализация сработала. Все, можно спокойно оставлять транспорт на улице.

И кто вспомнит, что раньше просто закрывали все дверцы на ключ?

Прогресс на месте не стоит…

Несколько лет назад я перепугалась, когда вдруг стоявшая во дворе машина без водителя, страшно подумать, вдруг взяла и завелась! Так я узнала, что существуют сигнализации с автозапуском.

Красота, а удобно как, зимой не надо трястись от прикосновения к холодному металлу, к ледяному рулю, скрести иней со стекол. Оказаться в теплом нагретом салоне после пробежки по морозу – верх блаженства! Девчонки, одним словом, сплошные плюсы получаются, но… Почему тогда не все водители балуют себя таким приобретением?

Дороже стоит? Но мы же понимаем, что на себя, любимых, грех экономить, правильно? Да и по-честному, человек, который покупает машину, потом сигнализацию к ней, морально готов на всякого рода траты.

Значит, есть какие-то «минусы», о которых надо не забывать, останавливаясь на подобной защите своего автомобиля. Установка сигнализации, может, и не такой важный шаг, как выбор будущего мужа, но тоже ответственный момент.

Итак, вы уже не сможете оставлять машину на «передаче», только на «ручнике». Зимой это может привести к примерзанию колодок и тормозных дисков. И все, ехать на таком авто просто невозможно.

Бывает, что по забывчивости машину все же оставляют на «передаче». По идее, в таком случае сигнализация не даст сработать автозапуску.

Когда работы по установке выполнили неправильно, двигатель в положенное время запустится, а «антилопа гну», естественно, поедет, что тоже не здорово, согласны? И куда приедет ваша машинка самостоятельно? Будет это первый попавшийся столб или статусная иномарка, дожидающаяся хозяина на стоянке, кто знает?

Теперь представьте ситуацию. Вы возвращаетесь домой, во дворе осталось одно место для парковки, прямо под окном соседа. Машинка ночь греется, а у соседа отродясь не было железного «мустанга», он не понимает нас, автомобилистов, как нам тяжело, тесно в этих самых дворах, где каждый сантиметр на вес золота…

Соседу хочется спать, а не ворочаться под надоедливый гул, задыхаясь от выхлопных газов. На что способен раздраженный человек, рассказывать не надо…

Ну и расход бензина, который во время холостой работы двигателя тратится, не так интенсивно, как во время движения, но уровень топлива заметно падает.

Если срабатывание сигнализации происходит при определенной температуре воздуха, а в действительности ночь окажется более холодной, и машина будет несколько часов «молотить», то утром вас встретит пустой бензобак. Угадайте загадку, вы попадете на работу без опоздания?

Хотя, не буду лукавить, забираясь в промороженный салон машинки зимним неприветливым утром, я частенько испытываю долю сожаления, что не установила автозапуск.

Знаю, что среди вас, девчонки, есть уверенные пользователи таких сигнализаций. Может, расскажете о «плюсах» и «минусах», с которыми вы столкнулись при их эксплуатации?

В ожидании ваших историй, пойду, поностальгирую по уходящей осени. Так не хочется холодов, снегопадов, накатов и прочих «прелестей» зимы. С другой стороны, есть повод задуматься о новогоднем подарке и, главное, сообщить о своем желании личному «Деду Морозу», чтобы он успел его исполнить!

Удачи на дорогах, девчонки! Соблюдайте скоростной режим!

Шоферка Дина Рябова






 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 10 Ноября 2018 07:44
Мне нравится0
А я по старинке. На замок. Амбарный.
Гость, 10 Ноября 2018 11:39
Мне нравится0
Сигнлизацией (дешевой !) пикают на всю округу только лохи. Для нормальных людей есть "тихая" почтановка на охрану  :)
Я падаю со стула., 10 Ноября 2018 12:19
Мне нравится0
Да автозапуск с кнопки за 5 минут до выхода, это удобно. Но когда машина сама ночью заводится при определенной температуре несколько раз зачем? Для кого, если я всю ночь сплю под одеялом дома? У нас не крайний север с температурой -40, когда это оправданно. Но так настроил мастер при установке, а перестроить я не умею. Я умею только кнопки на брелке нажимать. Так что вещь хорошая при умном использовании.
Гость, 10 Ноября 2018 14:32
Мне нравится0
Гость, 10 Ноября 2018 11:39
Тихая почтановка, да, она такая))) :D
Гость, 10 Ноября 2018 15:53
Мне нравится0
Господа, в городе количество теплых гаражей практически соответствует количеству автомобилей эксплуатируемых в зимний период. Остальное от лени и от пантов.
Гость, 10 Ноября 2018 19:48
Мне нравится0
Гость, 10 Ноября 2018 15:53
До гаража надо еще дойти, в темноте, да дверь откопать от снега чтоб внутрь попасть. Вы сами где паркуетесь?
Гость, 10 Ноября 2018 20:22
Мне нравится0
"...пойду, поностальгирую по уходящей осени." - не увлекайся :D Прошлого не вернёшь, да и не люблю я тебя больше :D  :D  :D
Гость, 10 Ноября 2018 22:01
Мне нравится0
19:48, Не, ты уж лучше не ходи, ночь, пурга, мосты разобраны :D Кабы чего не случилось :D Загоняй тачку в подъезд, там тепло и сухо, и откапывать не надо чтоб внутрь попасть :D  :!:
Теперь про себя, паркуюсь на платной стоянке ул. Монтажников 13, очень удобно, 5 минут ходьбы от дома :) В гараже ставить машину нет возможности, там у меня, как это по вашему, маленький бизнес, всё завалено стройматериалами :) Но в гараже бываю ежедневно, и не только откапываю от снега, а ещё и подметаю перед гаражом :)  Привет танкистам :!:  :D  :D  :D
Гость, 10 Ноября 2018 22:45
Мне нравится0
... Если срабатывание сигнализации происходит при определенной температуре воздуха, а в действительности ночь окажется более холодной, и машина будет несколько часов «молотить», то утром вас встретит пустой бензобак...
------------------------------------------------------------------------------------
Такое возможно только если в голове владельца пусто.

Во первых. Не будет она «молотить» несколько часов.
Завелась, 10 минут погрелась, выключилась, остыла. И таких циклов за ночь от одного до трёх, в зависимости от температуры. При расходе на холостых литр в час сколько должно быть горючки в баке, чтобы он опустел.

Во вторых. Зачем пользоваться функцией запуска по температуре без необходимости?
Я её включаю только если завтра надо ехать и температура по прогнозу опустится ниже температуры гарантированного запуска двигателя.
Гость, 10 Ноября 2018 22:58
Мне нравится0
20:22, что ты пойдёшь, сделаешь :?:  :o  :oops:
Гость, 11 Ноября 2018 09:14
Мне нравится0
Гость, 10 Ноября 2018 22:01
Сразу видно, что пишет тот, у кого ни ребенка, ни котенка... Мужчина пишет, какой он заботливый, территорию перед гаражем чистит, правильно все, ты в гараже пылинки сдуваешь, а жена дома надрывается!!!! У самой такой  трудоголик!!! :evil:
Гость, 11 Ноября 2018 14:47
Мне нравится0
Панты
Па́нты — рога оленей в период их ежегодного роста, имеют трубчатую неороговевшую структуру, наполнены кровью, покрыты тонкой бархатистой кожей с короткой мягкой шерстью.
Панты — Википедия
ru.wikipedia.org›Панты
Гость, 11 Ноября 2018 18:20
Мне нравится0
Не бери на пОнт. Правильно писать пОнты! 8)
Парень в оранжевом, 11 Ноября 2018 19:46
Мне нравится0
На нынешний свой авто установил не раздумывая и очень доволен. Для меня важнее зимой сесть в прогретую машину, чем думать о потраченных литрах. Да и летом, когда жарко - сесть в охлаждённый салон приятнее.
Если установлена система верно, то бояться, что "укатится в столб" не нужно.
Единственный минус, имхо, при автоматическому запуске - это чрезвычайная нагрузка на узлы, которую отчасти избегаешь при ручном, выжимая сцепление. А хочешь идеальный вариант - тогда Вебасто в помощь  :)  Но это уже другая история.
Гость, 12 Ноября 2018 10:08
Мне нравится0
Странное высказывание "Зачем она ночью греется, когда я сплю в теплой кроватке"... Да затем, чтобы с утра она завелась, так как если не будет прогреваться, то прыгать вам вокруг нее все утро и звонить друзьям приятелям, чтобы помогли с толкача завести.... Как приятно с утра выйти и сесть в теплый автомобиль и поехать, глядя на то, как скупые и непонятливые смотрят на тебя завистливым взглядом....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений