Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В отношении озёрского перевозчика возбуждено дело

Автоновости
9 ноября 2018 13:26
источник: chelproc.ru
 

Прокуратурой ЗАТО г. Озерск проведена проверка деятельности ООО «ТК «Озерский экспресс» в связи с возгоранием 09.10.2018 маршрутного автомобиля «Газель», следовавшего по маршруту № 227 п. Метлино - Озёрск.

Установлено, что ООО «ТК «Озерский экспресс» осуществляет деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек, имеет соответствующую лицензию.

Однако перевозчиком не соблюдены меры безопасности при осуществлении пассажирских перевозок, не обеспечено соответствие технического состояния транспортного средства требованиям безопасности дорожного движения, допущено к эксплуатации транспортное средство с неисправностями, угрожающими безопасности дорожного движения.

Кроме этого установлено, что организация ООО «ТК «Озерский экспресс» победителем открытого конкурса на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемому тарифу в Озерском городском округе не является, необходимого свидетельства на право осуществления перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок и карты муниципального маршрута № 227 не имеет.

С учетом выявленных нарушений закона, свидетельствующих об осуществлении деятельности с нарушением обязательных требований и условий, предусмотренных лицензией, прокурором ЗАТО г. Озерск в отношении ООО «ТК «Озерский экспресс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Челябинской области.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 9 Ноября 2018 14:00
Мне нравится0
Ура, товарищи! После: "организация ООО «ТК «Озерский экспресс» победителем открытого конкурса на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемому тарифу в Озерском городском округе НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, необходимого свидетельства на право осуществления перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок и карты муниципального маршрута № 227 НЕ ИМЕЕТ.." В Метлино вообще транспорт ходить не будет!!!!
Гость, 9 Ноября 2018 14:30
Мне нравится0
А кто является?
Гость, 9 Ноября 2018 14:36
Мне нравится0
а как же он прошел конкурс, если все заявленные требования к нему были представлены?
Гость, 9 Ноября 2018 14:38
Мне нравится0
Главное, мотосезон закрыть успели :)
Гость, 9 Ноября 2018 14:55
Мне нравится0
Вот уже неделю маршрутки "7" очень редко осуществляют перевозки горожан. С 8 утра до 8.30 нет ни одной маршрутки! Безобразие! Конечно, администрация маршрутками не пользуется, им не понять нас. Надоело опаздывать на работу. Руководители победившей в конкурсе организации, прислушайтесь к жителям города, сделайте так, чтобы маршрутки ездили почаще, а не через полчаса битком.
Гость, 9 Ноября 2018 14:58
Мне нравится0
УРА!!! Думается мне, что Администрация Озерска очень уж сильно озаботилась об экологической ситуации в городе. Уже ликвидированы практически все городские автобусы УАТа  и от этого администрации наверное  дышать в городе стало легче и свежее :D
Гость, 9 Ноября 2018 19:48
Мне нравится0
Вот как! "НЕ ИМЕЕТ" и "НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ".Такая же ситуация, очевидно, и с другими маршрутчиками. Кто-то сколько-то кому-то отдал. И все получилось. Но, до первого столба.     "... а не через полчаса битком." - а каковы же правила перевозки пассажиров в маршрутках?  "Обязательные требования и условия, предусмотренных лицензией....для обеспечения ,безопасности дорожного движения"? Как администрация города руководит этим процессом?
Гость, 9 Ноября 2018 21:13
Мне нравится0
если возбудили значит виноват и надо наказать
Гость, 10 Ноября 2018 03:06
Мне нравится0
Так в этой Газели ,баллон газовый взорвался.По причине отсутствия должного и своевременного проведения технического обслуживания ГБО.Почему об этом никто не говорит? А то какие то конкурсы обсуждаете . Возгорание произошло по причине неисправного ГБО.Кто такие авто выпускает на линию? Где механик? ... Надо устранять причину ,а не заниматься отписками....
Гость, 10 Ноября 2018 11:37
Мне нравится0
ГАЗЛь вообще машиной считать трудно.
Ее с завода выпускают мертвой.
А возить пассажиров, это вообще преступление :!:  :!:  :!:
Гость, 10 Ноября 2018 12:11
Мне нравится0
Гость, 10 Ноября 2018 03:06
Вы если не знаете толком, не тычте пальцами куда попало :evil:
На Метлино Газели уж лет 5 не ходят, а Форды на маршруте и с дизельными двигателями :D
Если, конечно, туда тойотовский движок не воткнули...
Гость, 10 Ноября 2018 22:56
Мне нравится0
Давно пора списать все Форды Транзиты и Спринтеры. Купили бы нормальный ПАЗы "Вектор Нэкс" или "Вектор" и возили бы по-человечески.
Гость, 11 Ноября 2018 19:18
Мне нравится0
"...установлено, что организация ООО «ТК «Озерский экспресс» победителем открытого конкурса на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемому тарифу в Озерском городском округе не является, необходимого свидетельства на право осуществления перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок и карты муниципального маршрута № 227 не имеет."
------------------------
так-так-так, вононо чЁ-
1.НЕ ПОБЕЖДАЛ В КОНКУРСАХ;
2.деньги брал ПО НЕРЕГУЛИРУЕМОМУ ТАРИФУ;
3. КАРТЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО МАРШРУТА НЕ ИМЕЕТ.
И сколько таких в городе перевозчиков создано, кто-то ведь крышует  которому откаты идут, обанкротив МУП УАТ ? :o
Не плохая КОРРУПЦИОННАЯ СХЕМА :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений