Сотрудники ОГИБДД проверили перевозку детейАвтоновости, 6 ноября 2018 11:11, источник: Собинформ
2 ноября 2018 года сотрудники ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г.Озерск провели рейдовое мероприятие, направленное на выявление нарушений, допускаемых водителями при перевозке несовершеннолетних детей в салонах автомобилей на загородных автодорогах, а также на въездах в населенные пункты.
За время проведения данного мероприятия было проверено около 200 единиц автотранспорта, проведено 50 разъяснительных бесед с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств, нарушений правил перевозки детей не выявлено. Напоминаем, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей), влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей. ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г.Озерск
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Прораб |
• | РАБОТНИК В ШИНОМОНТАЖНУЮ МАСТЕРСКУЮ |
• | Подсобные рабочие,разнорабочие,оплата сразу |
• | Водитель В,С |
• | Рассмотрю варианты |
• | Рассмотрю варианты |