Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Нам бы как в Адыгее

Автоновости
30 октября 2018 11:12
источник: Читатель
 

Недавно были проездом в городе Майкопе (Республика Адыгея). Остановились возле городского парка - чисто, красиво. Фонтан в это время года не работает и что удивило - на холодный период года фонтан законсервирован. А это значит, что проведено осушение и чистка чаши фонтана и запечатаны все форсунки полиэтиленовой плёнкой. В парке через громкоговорители играет музыка. Все это немного напомнило СССР с приятной стороны.

Пробыли мы в столице Адыгеи недолго - пару часов, отметили для себе ещё несколько приятных моментов.

А вот при возвращении к машине увидели результат работы дорожной службы, работники которой начинали что-то делать в тот момент, когда мы припарковались возле городского парка. В результате появились информационные таблички на знаках "Пешеходный переход", но не для водителей, а для пешеходов. "До начала перехода пешеход обязан убедиться, что выход на проезжую часть безопасен (пункт 4.5 ПДД РФ)".


001_2018_10_30_1.jpg


Думаю это очень хороший опыт, который следовало бы перенять, что несомненно повысит безопасность дорожного движения. Ведь ПДД - это комплексный документ и все участники дорожного движения обязаны выполнять все требования одновременно.

Романов В.Н.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гостья, 30 Октября 2018 11:41
абсолютно неинформативная и нечитаемая табличка. 99% людей не заметят ее и пройдут дальше.
Малый предприниматель., 30 Октября 2018 12:44
Хорошо когда в населённом пункте есть адекватная администрация, знающая хозяйственную деятельность, и работающая на благо общества. К сожалению про наш город такого не скажешь, при первой возможности молодёжь и активная часть взрослого населения уезжают из Озёрска, а это говорит о многом.
Гость, 30 Октября 2018 12:50
отличная идея! нам бы таких табличек повесить! пешеходы часто не задумываясь вываливаются на проезжую часть... и очень часто в наушниках, они вообще не с нами, а в своей музыке...
Гость, 30 Октября 2018 13:14
Для кого эта табличка? Кто её будет читать? Люди переходят, смотрят на машины, а их заставляют еще и выдержки законов читать! Давайте тогда и для водителей повесим таблички с цитатами. Формализуем, так сказать, подход. На эти деньги лучше бы переход в нормативный вид привели, желтой полосы-то не хватает.
Гость, 30 Октября 2018 13:46
вы бы еще посоветовали с велосипедов слезать при пересечении дороги
Гость, 30 Октября 2018 14:06
Все, кто сомневаются, можете поверить. Пешеходов там "причесывают" только так. В Майкопе был многократно. Что водителей, что пешеходов не жалеют и не разделяют. Это дорога, и правила для всех одинаковые. А город и вправду красивый. Только он является столицей республики, поэтому и бюджет другой.
Гость, 30 Октября 2018 17:33
Гость, 30 Октября 2018 13:14
Для кого эта табличка? Кто её будет читать?  ...
--------------
Читайте, пока красный горит ...  :|
Гость, 30 Октября 2018 18:10
Табличка на переходе - про эффект 25-го кадра никто не слышал чё ли???
Гость, 30 Октября 2018 21:28
Эффект 25ого кадра~тест на внимательность.
То же самое при переходе через дорогу или при езде на авто.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений