РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Каршеринг: возможен ли в Озёрске?

Автоновости, 29 октября 2018 10:42, источник: Читатель

Мой друг живёт в Москве. Остался там после окончания института. Недавно прилетал навестить родственников. Поездили с ним по городу. Когда возвратились, то долго не могли пристроить машину во дворе. Все места у дома на Гайдара на 200 метров были заняты.   Пробками нашими моего москвича не удивишь, в Москве они гораздо круче. Не удивишь и отсутствием, как таковых, парковок во дворах. В столице те же проблемы, но гораздо масштабнее.

К тому же за парковки везде надо платить. У них уже и до дворовых находчивые люди добираются. На работу из Химок, где он живёт, ездит на общественном транспорте. Машины у него нет. Не потому что бедный: считает, что машина в столице теперь слишком дорогое удовольствие. После того, как мы, наконец, припарковались, он спросил меня, не проще ли брать машину напрокат?

Над этим вопросом я и не задумывался. К тому же не сомневаюсь, что это дорогое удовольствие. Друг начал переубеждать и рассказал, что они в своей компании провели расчёты и оказалось, что прокат дешевле, чем содержание собственной машины. Даже такси выходит дешевле. Как он рассказал, несколько его коллег отказались от машин, но по мере необходимости берут авто напрокат. Чаще всего на выходные. Когда надо на дачу. Но и по городу тоже. Цена, конечно, зависит от класса машины. Одна минута проката стоит от 7 рублей. Можно брать посуточно – от 500 рублей.

Кто любит путешествия по дальнему зарубежью на колёсах, тот берёт там машину напрокат. В штатах, например, сутки проката обойдутся в 10 долларов.

На прокате можно и заработать, если самому сдавать свою «ласточку». Ну, ведь могут в хлам её укатать. И вместо прибыли получишь убытки.

Помню, в рекламной газете долго предлагался лимузин. Не знаю, обогатился ли его владелец.

Думаю, для большого города, когда ты добираешься из одной точки в другую, потом оставляешь машину и кто-то её берёт за тобой – возможно и оправдано. Но вот в Озёрске пока вряд ли.

Читатель

 

dolgosrochnaya-arenda_.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Возможен в 2025, 29 октября 2018 11:04
Молодежь московская шушлайки перестала брать. Только в подарок. По миру вообще бум каршеринга. Всё будет в Озёрске, но потом...в 2025. Никуда не денетесь, это прогресс
Странная такая, 29 октября 2018 11:08
Тут в одной-то семье муж жене машину не даёт, хотя у неё больше 15 лет безаварийного вождения. А отдать ласточку неизвестному - вообще улёт.
Гость, 29 октября 2018 11:19
По-моему, у нас и прокат авто не выжил. Раньше я пользовался несколько раз, а сейчас его нет.
SAV, 29 октября 2018 11:33
Автопрокат у нас был, назывался "Автомоторент", распотагался в телеателье по Калинина. Что-то сейчас не слышно о нем.
Скептически смотрю на автопрокат в нашем городе, где можно сгонять на такси или попросить кого-то отвезти тебя за тоже пивко. А машину на прокат я брал в Екатеринбурге - просто убитая шушлайка.
Гость, 29 октября 2018 12:28
Надо иметь хороший опыт и уверенность в себе, чтобы садиться за чужие машины. Кто-то на автомате ездит, кто-то на механике. Машины в управлении и в габаритах разные.
Бомбер, 29 октября 2018 13:38
Эх, жду не дождусь ;)  8)
Гость, 29 октября 2018 13:38
отказались от машин, но по мере необходимости берут авто напрокат

Как форму поддерживать, "габариты" всё равно уводит при простое?
Гость, 29 октября 2018 14:56
А  мне вот для любимой жены, машины не жалко, хочешь швейную, хочешь стиральную, бери пользуйся :!:  ;)
Гость, 29 октября 2018 15:59
Странная такая, 29 Октября 2018 11:08
Тут в одной-то семье муж жене машину не даёт, хотя у неё больше 15 лет безаварийного вождения. А отдать ласточку неизвестному - вообще улёт.
-----------------------------------------
Вот поэтому и безаварийное, потому что не дает.
Гость, 29 октября 2018 16:03
Да эти каршеринги в Мск и Спб уже вешаются, машины уже все убитые, половина позакрывалось. Со стороны пользователя тоже мало удобства. То пустой бак и надо ехать на запраку, то омывайки нет, а ведь на улице дождь. Пока устроишься, пока сообщишь о недочетах в авто (а они там есть всегда, чтобы с тебя потом не вычли сумму) времени процдет нормально, а деньги капают за прокат. Нравится - пользуйтесь. В Озе это бред. Быстрее будет дойти пешком до нужного места или вызвать такси, чем пользоваться каршерингом. И не забывайте, у нас нет платных парковок в центре, а в москве их куча и огромный плюс каршеринга именно в том, что для них это бесплатно.
Гость, 29 октября 2018 16:46
в 90 годах у нас был прокат авто
Гость, 29 октября 2018 20:17
Это что за слово такое, ругательное "каршеринг", и куда только редакция смотрит :?:  :o
Гость, 29 октября 2018 20:37
Я живу в Москве. Могу с уверенностью сказать, что у каршеринга много плюсов, зачастую это очень удобно.
Но в тот момент, когда еду на личном авто - стараюсь  держаться подальше от каршеринговых машин в потоке - слишком много неадекватов на них ездит)
Вероятно так же и меня сторонятся во время поездки на каршеринговом авто, хотя могу без ложной скромности сказать, что достаточно спокойный водитель))
asura, 29 октября 2018 21:19
SAV, 29 Октября 2018 11:33
---------------------------------------------
Если бы ты знал,на каких убитых  тарантасах  тыщу раз списанных в утиль после капремонта я катался,то плакаль  кракодиловыми слезами- блин тебя за ногу.. :D
Мартовский Кот, 30 октября 2018 03:05
Автор сам задал вопрос и сам же ответил себе. Прикольно. Озёрск маленький город, от одного конца города до другого можно дойти примерно за час. И таксомоторных компаний хватает в городе. А так каршеринг конечно нужен Озёрску, о, да! :D А лучше сразу Эйркрафтшифтинг! :D
Гость, 30 октября 2018 12:32
Гость, 29 Октября 2018 20:17
Это что за слово такое, ругательное "каршеринг"
============================
В маёом доме я би папрасил нэ виражатца :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 30 октября 2018 12:35
Мартовский Кот, 30 Октября 2018 03:05
А так каршеринг конечно нужен Озёрску, о, да! :D А лучше сразу Эйркрафтшифтинг!
=========================
Слюшай дрюг :!: Я жи прасил не виражатца :!:  Эээээ, ара :!:
Виктор, 30 октября 2018 20:37
Прокат автомобилей сейчас не актуальная тема,вот прокат инвалидных кресел~самое то,наше.
Я не шучу!!!
Казус, 30 октября 2018 22:48
Странная такая, 29 Октября 2018 11:08
Тут в одной-то семье муж жене машину не даёт....
---------------------------------------------------------
Это цветочки. Хуже, когда жена мужу не даёт  :o
asura, 31 октября 2018 10:09
Казус, 30 Октября 2018 22:48
Тут в одной-то семье муж жене машину не даёт....
Это цветочки. Хуже, когда жена мужу не даёт  :o
------------------------------------------------------------
Ещё хуже,когда муж не хочет брать.то что дают! ;)  :D
P.S.
Ивиняйте модераторы.. Что приходиться меня терпеть..
С 1 ноября закодируюсь в глубокую завязку и оставлю в покое ваше душевное равновесие.. :{}  :)
Мартовский Кот, 2 ноября 2018 05:19
С 1 ноября закодируюсь в глубокую завязку и оставлю в покое ваше душевное равновесие...
================
В который раз уже кодируешься? :D Не устал? :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений