Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

На Космонавтов добавят фазу

Автоновости
12 октября 2018 15:00
источник: ozerskadm.ru
 

С целью предотвращения пересечения пешеходных и транспортных потоков на перекрестке ул. Космонавтов – ул. Советская с 13.10.2018 г. изменены циклы работы светофорных объектов с 2-хфазного на 3-хфазный.


001_2018_10_12_svetofor.jpg









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 12 Октября 2018 15:12
Мне нравится2
Да-а .....   ........  ............. ...............
Гость, 12 Октября 2018 15:18
Мне нравится0
Агент ФАЗА повесился...
Alexandr, 12 Октября 2018 15:52
Мне нравится0
Давно пора! Пешеходы - тоже люди! :evil:
Гость, 12 Октября 2018 16:04
Мне нравится0
Уже достали со своими фазами, ездить невозможно по городу
Гость, 12 Октября 2018 16:05
Мне нравится0
Убейтесь об стену, кто принимает такие решения. Никогда здесь пешеходы не мешали. Практически все многофазные светофоры принесли с собой только пробки. Итак, город стоит в них каждый вечер. И меньше всего стало пахнуть безопасностью. Долбонавты находят в кого въехать и в 10-фазном перекрестке.😡
Гость, 12 Октября 2018 16:42
Мне нравится0
город стоит в них каждый вечер.

Автобусов меньше надо для такой же численности.
Гость, 12 Октября 2018 16:42
Мне нравится0
А зачем? Неужели там такое интенсивное движение?
Гость, 12 Октября 2018 16:46
Мне нравится0
Загазованность города увеличивает чья то умная голова.  :!:
Зачем, почему? Где исследования на тему этого перекрестка? ДА и других тоже. Или просто кто-то сказал: НАДО?  Денежки осваиваем?
Гость, 12 Октября 2018 16:54
Мне нравится0
Половину сознательной жизни прожил в одном из домов на этом перекрёстке, никогда не было никаких проблем с переходом проезжей части. Какому "умнику" взбрело в голову что-то менять?
Гость, 12 Октября 2018 17:08
Мне нравится0
Да как хорошо жили без пробок :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 12 Октября 2018 17:23
Мне нравится0
Заняться не чем. Лучше сделайте нормальное освещение улиц и пешеходных переходов. По вечерам город погружён во тьму. Переходы по К.-М.  у Фестиваля,  К.-М. 8, Детского мира во тьме. Думаю и с другими переходами таже беда.
Гость, 12 Октября 2018 18:24
Мне нравится0
заказчика в студию
Alexandr, 12 Октября 2018 20:22
Мне нравится0
Гость, 12 Октября 2018 17:08
Да как хорошо жили без пробок
=================================
15 лет назад машин было в 5 раз меньше, чем сейчас. Вот и не было пробок.  :o
Гость, 12 Октября 2018 20:31
Мне нравится0
у этих рационализаторов уже совсем сдвиг по фазе
Гость, 12 Октября 2018 20:32
Мне нравится1
Когда идёшь по ул.Советской: один переход 3-х фазный, следующий - без зебры и без знаков, потом опять трехфазный, потом опять даже без зебры. То есть если на одном риск попасть под машину сводят к нулю, то на следующем риск быть сбиты 100%. Ну какой во всем здравый смысл? Только автомобилистам лишние нервы, да и пешеходам пользы мало.
Гость, 13 Октября 2018 00:45
Мне нравится0
Что то похожее ,как с лежачими полицейскими.Сначала делают бабло вбухали,потом будут переделывать .Лучше бы трехфазник поставили на Монтажников-Дзержинского.
Гость, 13 Октября 2018 00:45
Мне нравится0
Больше бензина будете тратить, специально всё против народа делают :evil:
Alexandr, 13 Октября 2018 11:17
Мне нравится1
Садясь в своё авто помните, что в эту же минуту ещё 200-300 человек садятся в свои авто. И ваше желание "быть мобильным" упрётся на перекрёстке в их желания "быть мобильными". :o
Гость, 13 Октября 2018 12:08
Мне нравится0
Не впервые говорю, раз так нужны пешеходные светофоры, поставьте кнопки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  
Гость, 13 Октября 2018 13:33
Мне нравится0
Перекрёсток простейший для пешехода, тележек мало, успевали все.
Гость, 13 Октября 2018 14:49
Мне нравится1
Уважаемый Евгений Юрьевич!
Возможно Вы просматриваете этот сайт, поэтому обращаюсь: Вы часто заявляете что Озёрск должен быть городом комфортным для проживания. Пожалуйста, сделайте так, чтобы он был и комфортным для автомобилистов. На некоторых перекрёстках НЕ НУЖНЫ трёхфазные светофоры. Они там только создают нервозность и вызывают раздражение автомобилистов и не вносят полезного вклада в безопасность дорожного движения:это перекрёстки ул.Космонавтов-Советская, Советская-Свердлова, Монтажников-Октябрьская, Монтажников-Дзержинского. Вы родились в этом городе и прекрасно понимаете, что нет большого пешеходного потока на вышеназванных перекрёстках. Если ГАИ ссылается на ГОСТ Р 52289-2004, то там требование на разделение пешеходных и транспортных потоков распространяется на дороги с не менее двумя полосами в одном направлении.
Гость, 13 Октября 2018 14:51
Мне нравится0
да задолбали со своими фазами...на каким хреном здесь..то он нужен...эй вы там наверху...заняться больше нечем.....дороги делайте...благоустройством...чистотой города....сразу говорю--как ходила с сыном на зеленый...так и буду...переучивать его не собираюсь...сегодня кому..то моча в голову ударила...первая необходимость была...проблем в городе нет...счастливо всем...
Гость, 13 Октября 2018 16:00
Мне нравится0
Абсолютно спокойный перекресток, также как и перекресток Советская-Строительная!!! Хожу годами по этому маршруту, НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ПЕРЕХОДОМ!!!! Зачем там три фазы? Движение транспорта  и пешеходов не насыщенное, как например на К.Маркса, Что , некуда деньги девать в городе???
Гость, 13 Октября 2018 18:20
Мне нравится0
Видимо, для имитации бурной деятельности решили впихнуть фазы на все перекрёстки, на которых имели место ДТП в недавнем прошлом.
Живу в СПб и нигде не вижу фазных светофоров, даже на самых жёстких перекрёстках. И всё нормально. Тут же норовят впихнуть эти фазы чуть ли не через каждые 100 метров без какой-либо ощутимой пользы.
Альтернативно одарённые, не иначе.
Гость, 13 Октября 2018 22:00
Мне нравится0
НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ПЕРЕХОДОМ!!!! Зачем там три фазы?

Может, подморозить пешеходов-инопланетян :?:
Гость, 13 Октября 2018 22:53
Мне нравится2
Отчитываться то надо. "Чо вы сделали для безопасности (результатов, надоев) в этом году?!". Везде же такая дрянь. От образовани до выпаса коров. Имитация ьурной деятельности. За деньги конечно.
Гость, 14 Октября 2018 00:07
Мне нравится0
100% ИБД.  :!:
Гость, 14 Октября 2018 13:24
Мне нравится1
Отчитываться то надо.

Сменили плановую экономику на какаую :?:  8)
Гость, 14 Октября 2018 15:05
Мне нравится0
Жалко в голову не добавить ничего любителям пятой фазы на светофорах где 1,5 пешехода в час проходят. Впрочем для нынешней власти это уже диагноз. Блистайте дальше, смешите народ.
Гость, 14 Октября 2018 18:25
Мне нравится0
Гость, 14 Октября 2018 15:05
Жалко в голову не добавить ничего любителям пятой фазы на светофорах где 1,5 пешехода в час проходят. Впрочем для нынешней власти это уже диагноз. Блистайте дальше, смешите народ.
----------------------
не удачный ЭКСПЕРИМЕНТ Качана, затянулся :evil:
Максим Максимыч, 14 Октября 2018 18:38
Мне нравится0
Гость, 12 Октября 2018 16:05
Убейтесь об стену, кто принимает такие решения. Никогда здесь пешеходы не мешали.

Никогда не говорите никогда! :!: чуть не сбили пешеходов
Гость, 14 Октября 2018 18:49
Мне нравится0
Гость, 13 Октября 2018 14:49
Уважаемый Евгений Юрьевич!
Возможно Вы просматриваете этот сайт, поэтому обращаюсь: Вы часто заявляете что Озёрск должен быть городом комфортным для проживания. Пожалуйста, сделайте так, чтобы он был и комфортным для автомобилистов. На некоторых перекрёстках НЕ НУЖНЫ трёхфазные светофоры. Они там только создают нервозность и вызывают раздражение автомобилистов и не вносят полезного вклада в безопасность дорожного движения:это перекрёстки ул.Космонавтов-Советская, Советская-Свердлова, Монтажников-Октябрьская, Монтажников-Дзержинского. Вы родились в этом городе и прекрасно понимаете, что нет большого пешеходного потока на вышеназванных перекрёстках. Если ГАИ ссылается на ГОСТ Р 52289-2004, то там требование на разделение пешеходных и транспортных потоков распространяется на дороги с не менее двумя полосами в одном направлении.

Полностью присоединяюсь к этим словам. Только если вы не собрались покидать Озёрск после своего срока правления.
Гость РОКЕР, 14 Октября 2018 19:56
Мне нравится0
Хоть я и не автолюбитель,но на перекрестке Советская - Свердлова нет светофора!
Пользуясь случаем,предлагаю ул.Свердлова вернуть старое название! Сами знаете почему!
Гость, 14 Октября 2018 20:17
Мне нравится0
Гость, 14 Октября 2018 18:49
Гость, 13 Октября 2018 14:49
Уважаемый Евгений Юрьевич!
Возможно Вы просматриваете этот сайт, поэтому обращаюсь.... Вы родились в этом городе и прекрасно понимаете, что нет большого пешеходного потока на вышеназванных перекрёстках. ....Полностью присоединяюсь к этим словам. Только если вы не собрались покидать Озёрск после своего срока правления.
-----------------
где бы он не находился, мы всюду его достанем. :o
ГостьЛиГа, 14 Октября 2018 20:17
Мне нравится0
Сделайте освещение в Заозёрном от 6дома корпус 1 вдоль озера до самой колючки-темнота невообразимая! Пожалуйста!!!
Гость, 14 Октября 2018 21:34
Мне нравится0
Уважаемые жители соседних домов. На Вас надежда. Не поленитесь, соберите подписи ПРОТИВ этой ерунды. Наши власти видимо не способны сами принимать разумные и взвешенные решения.
Гость, 14 Октября 2018 21:58
Мне нравится0
Господа из администрации или кто принимает такие решения!!!! Поездите, пожалуйста по другим, более цивилизованным городам России - нигде, я повторюсь НИГДЕ, нет таких регулируемых перекрёстков как у нас в гОзерске!!!!!! Такой режим работы светофоров приводит не к безопасности, а только к пробкам!!! Глупо и не продуманно
Гость, 15 Октября 2018 00:10
Мне нравится0
Да что такое то... снова трёхфазный перекрёсток... Жители близлежащих домов, ПОЖАЛУЙСТА, не останьтесь в стороне от происходящего... переход на "три фазы" вызовет ещё большую загазованность... форточки/окна летом будет просто не открыть... как и весной тоже... Господи, если что то делается, то во вред народу/населению. Замкнутый круг.
Гость, 15 Октября 2018 00:18
Мне нравится0
Забыли еще пищалки добавить на каждый светофор на полную громкость. Комфортная среда сама себя не сделает! ;)
Гость, 15 Октября 2018 19:23
Мне нравится0
Полностью присоединяюсь к этим словам.

Не присоединяюсь, let it be :)

Гость, 15 Октября 2018 20:28
Мне нравится0
Пора переименовываться ,в " Светофорск"!
Гость, 16 Октября 2018 00:54
Мне нравится0
Никто Вас не услышит, нужно все брат в свои руки, а конкретнее копать самим  подземные переходы, а там глядишь и Озерск станет первым в рейтинге по экологической ситуации в области, из- за ненадобности многофазных светофоров, лежачих полицейских и прочей лабуды мешающих жить простым гражданам великой страны.
Гость, 16 Октября 2018 09:33
Мне нравится0
Гость, 13 Октября 2018 00:45
Что то похожее ,как с лежачими полицейскими.Сначала делают бабло вбухали,потом будут переделывать .Лучше бы трехфазник поставили на Монтажников-Дзержинского.
__________________
Да там уже год как трехфазник, о чем вы?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений