Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Ремонт дороги в Новогорном стал важным шагом к ТОСЭР

Автоновости
11 октября 2018 16:51
источник: ozerskadm.ru
 

Сегодня, в начале рабочего дня глава округа Евгений Щербаков выехал в поселок Новогорный, где завершается ремонт одного из самых оживленных дорожных участков, и на месте событий ознакомился с готовностью объекта.

В поездке главу округа сопровождали участники муниципального контракта о капитальном ремонте дороги: со стороны заказчика - исполняющий обязанности директора МКУ «УКС» Валерий Кулагин, со стороны подрядчика - временно исполняющий обязанности генерального директора ПСК «Портал» Сергей Тарасов.

Евгений Щербаков поинтересовался у специалистов, будут ли в полном объеме и в установленные сроки произведены работы и отметил важность освоения средств:

- По решению губернатора Бориса Дубровского в связи с реализацией проекта по созданию в Новогорном территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) мы направили сэкономленные после разработки проектно-сметной документации средства на ремонт поселковой дороги, поскольку она имеет важное значение и для будущих резидентов, и для жителей данного населенного пункта, и для всего округа.

Хотелось бы сказать слова благодарности всем, кто оказал содействие в решении данной задачи: Губернатору – за финансовую поддержку, Собранию депутатов – за оперативное принятие нормативно-правовых актов, дорожным строителям – за быструю и качественную работу. Положительный результат достигается всегда, когда за дело берется слаженная команда.

Как пояснили главе округа Валерий Кулагин и Сергей Тарасов, условия муниципального контракта соблюдаются: укладка асфальта в два слоя завершена на всем участке протяженностью 1800 метров, в ближайшие дни будет сделана отсыпка обочин. Подрядчик не превысит отведенные ему на работу 15 дней и взял на себя 5-летние гарантийные обязательства.

Валерий Кулагин:

- В данный момент мы ждем экспертного заключения, пробы находятся в лаборатории Челябинска: официального мнения на бумажном носителе к нам пока не поступило, но из телефонных переговоров известно, что коэффициент уплотнения и асфальтобетонная смесь соответствуют ГОСТу.

Сергей Тарасов:

- Погода в последние дни нас немножко подвела, мы приостанавливали работы, но это не помешало вовремя выполнить заказ. Уверен, если эту дорогу правильно содержать, то она прослужит не менее 10 лет.

По словам депутата Собрания депутатов Фарита Хисамова, который приехал для встречи с Евгением Щербаковым на место ремонта, поселок Новогорный видит в происходящем хороший знак:

- Эта дорога пролегает по центру поселка и исторически делит Новогорный на район Энергетиков и район Строителей, по ней можно уйти на Озерск и Челябинск. Она очень востребована и ее обновлению рады все наши жители.

Кроме того, ремонт является первым проявлением того, что в Новогорном появился ТОСЭР - проект, который поможет поднять экономику и следом – социальные возможности поселка, вернуть ему былой статус. Мы связываем с инвестициями большие перспективы.

Я вижу, что администрация поворачивается лицом к нашей отдаленной территории, которая имеет признаки депрессивной и нуждается в повышенном внимании. 
























Отклики читателей
Гость, 11 Октября 2018 17:13
Мне нравится1
Господин Щербаков, приезжайте, пожалуйста в Метлино! У нас нет ни дорог, ни света, у нас нет ничего! Ну помогите уже нам! Местная администрация не справляется со своими обязанностями!
Гость, 11 Октября 2018 17:55
Мне нравится0
Лучше бы по дороге от города на завод и Татыш  передали асфальт. В Новогорном от переезда до кольца дорога была в 3 раза лучше чем Татышкая.
Гость, 11 Октября 2018 18:21
Мне нравится0
Первые результаты ТОСЭР, эту дорогу давно надо было привести в порядок, наконец это сделано.
Гость, 11 Октября 2018 19:03
Мне нравится0
Гость, 11 Октября 2018 17:13
Господин Щербаков, приезжайте, пожалуйста в Метлино! У нас нет ни дорог, ни света, у нас нет ничего! Ну помогите уже нам! Местная администрация не справляется со своими обязанностями!
---------------------------
А вы в ТОСЭР задействованы? Нет? Обождите!
Гость, 11 Октября 2018 21:47
Мне нравится2
Через месяц не забудьте срезать и положить по новой!!!! Все по схеме ТОСЭР!!!
Гость, 11 Октября 2018 22:47
Мне нравится0
Хорошо, молодцы, хоть что-то стали делать! Спасибо Хисамову. Пос.  Новогорный давно уже надо реанимировать! За последние десять лет там все приходит в упадок. Будем надеяться, что и дальше будет все проводиться в порядок. Молодежная бежит из поселка! Его надо спасать
Гость, 12 Октября 2018 05:31
Мне нравится1
дорогу Озерск-Касли когда сделают?
да и многие участки дороги Озерск-Метлино в ужасном состоянии...
Гость, 12 Октября 2018 07:54
Мне нравится3
...
ровная дорога к ТОСЭР не имеет никакого отношения.  ровная дорога - это не опережение, а НОРМА.
ТОСЭР - это немножко другое.
но в Озерске и дорога - это супер-событие. тут не просто ТОСЭР, это сродни полету на Марс, всех опередили.
безумие какое-то, правда....
местная власть без конца ставит себе в заслуги вещи, которые нормальные люди считают обычными и нормальными, то, что просто должно быть по определению в нормальном городе.
Гость, 12 Октября 2018 08:21
Мне нравится0
"дорогу Озерск-Касли когда сделают?
да и многие участки дороги Озерск-Метлино в ужасном состоянии..."

Поддержу вопрос :)
Dva lista Vatmana, 12 Октября 2018 09:56
Мне нравится0
Постелил мал-мала асфальта и это территория опережающего развития.
В неопережающих, поди, снимают асфальт.
Гость, 12 Октября 2018 14:13
Мне нравится0
Я вижу, что администрация поворачивается лицом к нашей отдаленной территории, которая имеет признаки депрессивной и нуждается в повышенном внимании.
____________________________
норм вообще, а Метлино уже давно в депрессином состоянии и нуждается в повышенном внимании, только нет в Метлино ТОСЭр, а следовательно, пока лицом к ним поварачиваться не будем, норм логика, живите,как хотите, проезд повышенный, продлёнка повышенная, работы нет и денег на вас тоже нет, а ещё и с 1 ноября автобусы отменяют, не ну вообще бы уж тогда с лица земли стёрли, что так мелковато то.
Гость, 12 Октября 2018 14:30
Мне нравится0
с тосэр рутина превращается в подвиг!
Гость, 12 Октября 2018 14:49
Мне нравится0
На последней фоточке поворот на дорогу во внутреннем помещении :?:
аппарат административный, 12 Октября 2018 19:17
Мне нравится0
Гость, 12 Октября 2018 14:13
.... с 1 ноября автобусы отменяют, не ну вообще бы уж тогда с лица земли стёрли, что так мелковато то.
-----------------
а что, конструктивное предложение, немедленно к реализации :o
Гость, 12 Октября 2018 20:13
Мне нравится1
Я один не вижу пользы от этого ТОСЭР?  Это как говорить -халва,халва,и должно быть слаще во рту. Слов много,а эффекта ноль.
Гость, 12 Октября 2018 22:14
Мне нравится0
:?: Уважаемые читатели, у меня к вам вопрос - кто хочет стать будущим резидентом Новогорного?, в свете замечания губернатора, то есть вложить в Новогорный деньги - открыть там новое производство - завод какой-нибудь или кафе-столовую, для вас всё создано - дорога :?: Поможем ТОСЭР товарищи, поактивнее, пожалуйста :!:
Гость, 13 Октября 2018 16:58
Мне нравится0
Я один не вижу пользы от этого ТОСЭР?

На сабом деле, откройте там кабак безалкогольный, например 8)
Гость, 14 Октября 2018 17:06
Мне нравится0
А где обочина, закусит колесо в непогоду и вот вам новые венки на обочине с надписью " Он так хотел в ТОСЭР"
Гость, 16 Октября 2018 20:48
Мне нравится0
А где обочина, закусит колесо в непогоду и вот вам новые венки на обочине с надписью " Он так хотел в ТОСЭР"

Т-с-с-с, не мешайте :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений