Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Житель Кыштыма, в чью иномарку врезался УАЗ, забыл застраховать свой автомобиль

Автоновости
9 октября 2018 14:10
источник: kr74.ru
 

Вчера утром во дворе многоквартирного дома на улице Бажова 38-летний водитель внедорожника УАЗ решил уступить дорогу движущейся навстречу «Газели». Мужчина вывернул руль направо, но не рассчитал габариты своего транспортного средства и врезался в припаркованную «Тойоту».

Владельцем иномарки оказался 52-летний инженер производственного объединения «Маяк». Теперь ему предстоит отремонтировать задний бампер, фару, крыло и крышку бензобака пострадавшего автомобиля.

Как сообщила сайту «КР» инспектор по пропаганде ГИБДД Бэлла Завалий, вопрос о возмещении ущерба автомобилисты будут решать в гражданском порядке. Водитель «Тойоты» признался полицейским, что его «японец» не застрахован – о получении полиса ОСАГО он попросту забыл.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 9 Октября 2018 14:31
Не очень понял кто виноват? Если водитель УАЗа врезался, то почему владелец тойоты должен платить?
Гость, 9 Октября 2018 15:11
ОСАГО это не страховка авто, а своей ответственности в случае ДТП по своей вине. ОСАГО должно быть у УАЗа т.к. он виновник ДТП.
Гость, 9 Октября 2018 15:12
Баранов в стойло, холодильник в дом.

Инженера на пенсию, Тойоту под пресс.
Гость, 9 Октября 2018 15:21
На УАЗике ощущаешь себя слоном в посудной лавке, на дороге начинают бесить мельтешащие пузотеры ... вполне себе такой современный автомобиль  :D
Гость, 9 Октября 2018 15:36
Инженера на пенсию ...
Ему ещё с десяток барабанить на фабрике  :oops:
Гость, 9 Октября 2018 16:05
Это кто написал такую чушь??? Не важно есть ли полис у владельца Тойоты, главное, чтобы полис был у владельца УАЗа!!! Если есть - в страховую за выплатой.
Гость, 9 Октября 2018 16:28
Водитель «Тойоты» признался полицейским, что его «японец» не застрахован

Они так изнашиваются на производстве :?:
Гость, 9 Октября 2018 17:10
Бред какой-то
Гость, 9 Октября 2018 18:41
Ничего себе дворы в Кыштыме, УАЗы с газелями  ездят.
Помню ещё года 2 назад ОСАГО заканчивался, приходила смс, надо продлить.
Гость, 9 Октября 2018 18:55
японовода наказать!
Гость, 9 Октября 2018 20:48
по всей строгости
Sergey Shakhov, 9 Октября 2018 22:21
Нифиша не понятно, но очень интересно.
У фонарного столба тоже нет страховки, однако страховая возмещает ущерб, на чьем балансе состоит опора освещения. Тойота может уже пол года там стоит, да даже если и двигалась, ее владельца должны оштрафовать за отсутствие полиса, а ремонт за счет виновника.
Sergey Shakhov, 9 Октября 2018 22:24
Очень хорошая статья почитаете.
Важно! При отсутствии у потерпевшего в ДТП полиса ОСАГО он вправе обратиться за выплатой страхового возмещения в компанию виновника.
http://dtp24.com/pomosh-pri-dtp/dtp-bez-strahovki-chto-delat/#3
Гость, 10 Октября 2018 08:23
Супер жадный инженер х/к "Маяк" :!:  :!:  :!:
Альбина Черноскутова, 10 Октября 2018 12:33
Когда вы обращались в последний раз по страховке? Все такие умные 8)  За свой счёт, так как обращаться надо было только в свою страховую! Новые правила читайте!
Гость, 10 Октября 2018 15:09
Альбиночка, спасибо! Просветила! Исчерпывающий ответ! (Новые правила читайте!)  :D
Shakhov Sergey, 10 Октября 2018 22:34
Прямого возмещением ущерба у данного гражданина нет.
Гражданин не может обращаться в свою СК.
Для возмещения ущерба нужно обращаться в СК виновника.
Вот такие дела, Альбина)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений