РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (30) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Шофёрка: убийца поневоле

Автоновости, 29 сентября 2018 08:11, источник: Собинформ
Шофёрка: убийца поневоле

Приветствую всех читательниц, перед сном просматривающих сборник правил дорожного движения, значит, эта рубрика для вас!

Едете вы, к примеру, себе спокойненько, никому не мешаете, а тут, бац, на дорогу выбегает без всякого предупреждения собака. У вас две секунды, чтобы резко крутануть руль и сохранить жизнь песику-нарушителю. Знакомая ситуация, девчонки?

Почему вдруг я решила поговорить об этом? Буквально несколько дней назад по пути на стоянку увидела собаку, которая без признаков жизни лежала на газоне. Потом в соцсетях написали про печальный инцидент. Оказалось, животное попало под колеса маршрутки. Собака выбежала прямо перед транспортом, перевозившим в этот момент людей.

В комментариях народ разделился на два лагеря, одни шофера-убийцу проклинали, другие, наоборот, говорили, что он спас жизни и здоровье пассажиров. А как бы вы действовали в такой ситуации?

Лично я всегда думала, что лучше затормозить, но дать животному шанс убежать, пока не прочитала памятку водителю. Да, писали в статье, собаку спасете, а машину разобьёте, сами пострадаете, или травмируете людей, которые могут находиться на тротуаре, куда вы выскочите, совершая свой благородный поступок.

Когда животные нарушают правила, им это можно простить, не специально же они так поступают. Другое дело, люди…

Моя знакомая на перекрестке при повороте налево в темное время суток не пропустила мотоциклиста, двигавшегося прямо. Ах, она какая, так подумали?

В результате, байкер сломал руку, у машины отлетел бампер. Теперь самое интересное. Автоледи просто не заметила гонщика, у которого не горела фара, он был весьма не трезв и не имел прав на управление мотоциклом.

Думаете, кто оказался пострадавшим? Моя знакомая? Нет, не угадали! Пострадавшим посчитали мотоциклиста. Женщине придется компенсировать моральный вред, затраты на лечение руки. Добавьте к этой сумме ремонт машинки и оплату штрафов. Если мне не изменяет память, знакомой выписали три штрафа. Байкеру, правда, тоже придется раскошелиться, у него целых шесть штрафов. Но и виновным в дорожном происшествии его не признали.

К чему это я? К тому, что дорога полна неожиданностей, всегда надо быть готовой молниеносно принять верное решение.Развивайте реакцию, внимание, не отвлекайтесь за рулем на подкрашивание губ или просмотр странички в «Контакте», девчонки, и будет вам счастье!

Кто попадал в подобные передряги, делитесь рассказами!

Что-то сегодня какие-то невеселые темы, может, потому что бабье лето закончилось? Но не зря говорят, наша жизнь как зебра, белые полоски, черные…

У меня, считаю, случилась очень даже светлая полоса. Несколько дней грустила по машинке, которой срочно понадобился ремонт. Сейчас моя «ласточка» снова резво бегает по дорогам, к моей радости, а дни вынужденной разлуки, надеюсь, остались в прошлом.

Вообще, ремонт авто - отдельная тема, но об этом в другой раз!

Удачи на дорогах!

Шофёрка Дина Рябова





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 сентября 2018 08:19
Ремонт машины не отдельная тема, а настоящий геймор!
Гость, 29 сентября 2018 09:34
вроде ый то он и виноватесли управлял пьян
Гость, 29 сентября 2018 09:35
вроде если он пьяный то он и виноват
Гость, 29 сентября 2018 10:31
Собаку сбили- жалко. А как вам такая история? На пешеходном переходе сбили двух человек, переходивших на зелёный свет. У одного повреждения средней тяжести, а у другого- тяжёлые. Какой исход будет у этого случая? Какие предположения?  Водитель предложил 150 тысяч.откупных. На смех курам.
Гость, 29 сентября 2018 12:06
Гость, 29 Сентября 2018 10:31
Какие откупные??? Срок ему карячится!!
Гость, 29 сентября 2018 12:40
Правило в целях безопасности людей- не сворачивать при виде кошки или собаки, ну что ж тут рассуждать, даже если и погибнет животное, хотя сейчас начнутся вздохи и ахи, что их же жалко...
Гость, 29 сентября 2018 13:01
Когда животные нарушают правила, им это можно простить, не специально же они так поступают. Другое дело, люди…

Гость толстопузый, 29 сентября 2018 13:42
Барышни,берегите себя.Собачку жалко,но она друг человека,по дружбе простит.
IskanderP, 29 сентября 2018 16:10
У вас две секунды, чтобы резко крутануть руль и сохранить жизнь песику-нарушителю...

А вот это уже полнейшая глупость! Профессионалы не крутят руль перед животными, ибо чревато выездом на встречку и ДТП или кувырком в кювет. Человеческая жизнь и сохранность целостности своей и чужой машины ценее жизни собаки, кошки, зайца, лисицы и т.п.
Гость, 29 сентября 2018 18:03
Год примерно назад на перекрёстке Дзержинского-Монтажников водитель автобуса, перевозившего работников ПО "Маяк", чтобы не столкнуться с машинкой подрезавшей его автоледи, резко затормозил, - пассажиры попадали на пол салона, одна из женщин получила компрессионный перелом позвоночника и была госпитализирована.
Конечно же, в этом случае правильнее было бы таранить машинку автоледи (которая, кстати, скрылась с места ДТП).
Гость, 29 сентября 2018 20:39
К чему это я? К тому, что дорога полна неожиданностей, всегда надо быть готовой молниеносно принять верное решение.Развивайте реакцию, внимание, не отвлекайтесь за рулем на подкрашивание губ или просмотр странички в «Контакте», девчонки, и будет вам счастье!
-----------
Очень правильное суждение, только в городе много курсов вождения (дабы сдать на права), но нет ни одного полигона, или курсов для экстремального вождения. Где бы за денюжку малую или немалую, водятл мог бы получить то, что бы пригодилось ему в дорожной ситуации! И не будет тогда отговорок типа: не заметила, не туда крутанул, калИя виновата.  Да и просто - УПРАВЛЯТЬ автомобилем это не опасно- опасно ездить!
Гость, 29 сентября 2018 21:32
Дистанцию держите и не прижимайтесь к впереди идущей машине - будет вам счастье! А животные тоже имеют право на жизнь, а не только вы крутящие баранку со стеклянными глазами... Животных давить не собираюсь! Так что берегитесь те кто сзади! Вы осознанно не соблюдаете дистанцию - выбор ваш!
1Александр, 29 сентября 2018 22:31
Так что берегитесь те кто сзади! Вы осознанно не соблюдаете дистанцию - выбор ваш!..

А вы не забывайте про видеорегистраторы тех, кто сзади! Резкое торможение перед сзади идущим транспортом чревато стать виновником ДТП
Гость, 29 сентября 2018 22:32
Знаю несколько случаев, когда были наезды на пешеходов на пешеходном переходе, и виновницы отмазывались благодаря связям!
Гость, 29 сентября 2018 23:14
Гость, 29 Сентября 2018 18:03
Конечно же, в этом случае правильнее было бы таранить машинку автоледи (которая, кстати, скрылась с места ДТП).
Простите но протаранив машинку автоледи по нашим правилам вы остаётесь виновным в дтп. :D  :D  :D
Гостю 22.31, 30 сентября 2018 12:53
На дороге могут быть разные ситуации: и ребёнок может выскочить, ямы, нарушения другими участниками движения... Поэтому торможения могут быть! Соблюдайте дистанцию, чтобы у вас была возможность отреагировать. В этом случае ваш регистратор только покажет вашу же неумелость.
Гость, 30 сентября 2018 16:00
Надо таранить :!:  :evil:
Гость, 30 сентября 2018 20:25
Гость, 29 Сентября 2018 23:14

Это нравится0

Гость, 29 Сентября 2018 18:03
Конечно же, в этом случае правильнее было бы таранить машинку автоледи (которая, кстати, скрылась с места ДТП).
Простите но протаранив машинку автоледи по нашим правилам вы остаётесь виновным в дтп.  

Наши законы как дышло, печально :(
Татьяна, 30 сентября 2018 21:25
Когда я еду и вижу что рядом с дорогой бегают животные я притормаживаю, сколько видела мужиков которым пофиг бежит пес или кошка не сбавляют газ даже.Я приехала с юга можно сказать почти 3 тыс км проехала, когда я заехала в город, а был вечер уже, на перекрестке Монтажников-Дзержинского значит я еду на зеленый свет , подъезжаю к пешеходной дорожке и переходит кошка по зебре не торопясь медленно вольяжно, я остановилась и ждала когда она пройдет, а парень на красной машине чуть по заднице ей не проехал ,если бы я ему не показала рукой что там кошка ему было бы все равно животное оно или нет. Хоть она шла на красный свет понятно что это животное и не разбирается на какой свет сигнала надо идти,но то что шла по пешеходной дорожке это просто молодец. Был бы день .вечер час пик понятно ,что ее бы сбили и задавили, но когда нет машин и ты видишь что животное идет , ну притормози немножко водитель.
Гость, 30 сентября 2018 22:06
Татьяна, 30 Сентября 2018 21:25

+100500
Виктор, 1 октября 2018 19:19
Татьяна(30.9.2018.21:25),да Вы просто молодец,настоящая авто-леди,честь Вам и хвала!!
Побольше бы таких Личностей на наших дорогах,
которые уважают не только других водителей и пешеходов,но и животных,
которые тоже пешеходы,и тогда аварий бы не было,и водятлы с автоб...ми превратились бы в миф!!
Гость, 1 октября 2018 21:42
Татьяна и Виктор! Похоже это судьба! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений