Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Коварная камера в селе Большой Куяш

Автоновости
10 сентября 2018 08:24
источник: Читатель
 

Недавно обнаружил у себя в почтовом ящике два письма счастья от ГИБДД, и оба - за превышение скорости. Казалось бы, ситуация не то чтобы банальная, но достаточно неприятная и нужно всего лишь оплатить штрафы.

Начал разбираться и смотреть: где и когда я нарушил ПДД. Согласно приведенным фотографиям на сайте гибдд.рф, камера зафиксировала превышение скорости в селе Большой Куяш. Зафиксированная скорость 70 км/ч, разрешенная скорость 40 км/ч. Согласно КоАП за подобное правонарушение мне грозит штраф 500 руб. (превышение скорости на 20-40 км/ч). Только вот самое интересное, что знака ограничения в 40 км/ч в этом самом месте нет и никогда не было. А это значит, что без наказания я могу двигаться со скоростью до 79 км/ч (превышение от 20 до 40 км/ч не наказывается). 

Внимание, вопрос 1: на каком основании там установлена камера и фиксирует нарушение, если знака ограничения 40 км/ч там нет, а за превышение на 10 км/ч штрафовать нельзя?

Вопрос 2. Сталкивались ли кто-то из горожан с подобным?

Читатель

Штраф Куяш.jpg

Штраф-2.jpg









Отклики читателей
Гость, 10 Сентября 2018 09:01
Мне нравится0
Да-да! Нам тоже выписали в августе 2018г. штраф в Б.Куяше! Наша скорость 63 км/ч при разрешенных (как будто :!: ) 40 км/ч.
Ехали через Б.Куяш в эту пятницу, специально смотрели на знаки - никаких ограничений нет :!:
Даже если есть знак на въезде в Куяш со стороны Озерска, то после поворота возле церкви (перекрестка) он не действует :!:
Штраф уже оплатили, но недоумение и возмущение осталось :!:  :evil:
Гость, 10 Сентября 2018 09:03
Мне нравится0
Да да)) там много настригли таких. Предприимчивый селянин организовал сие варварство. На самом деле раньше знак 40 действительно там был. Но потом его сняли. Однако камера продолжала работать. Можно подать в суд. А еще предлагаю в Челябинское ГИБДД и прокуратуру. :oops:
Степан Иванов, 10 Сентября 2018 09:14
Мне нравится0
В момент замера скорости с этой камеры знаки были испорчены. Знаки были замазаны зеленой краской, а так же они были размещены не по ГОСТ, на столбе. В настоящее время этих знаков нет.
Гость, 10 Сентября 2018 09:32
Мне нравится0
Столкнулись тоже с этим "правонарушением" и собираемся оспаривать. Многие уже писали в Подслушено в Озерске про эту камеру и штрафы.
Гость, 10 Сентября 2018 09:33
Мне нравится0
Знаки ограничения 40 км установили  по всей дороге в Куяше. Внимательнее нужно быть.
Гость, 10 Сентября 2018 09:38
Мне нравится0
там стоит знак,смотрите внимательней
Гость, 10 Сентября 2018 09:40
Мне нравится0
раньше там был этот знак -40км\ч-но его давно уже нет
а как такое оспаривать???
Гость, 10 Сентября 2018 09:45
Мне нравится0
ну во-первых не 20-40,а 10-20 км превышение не зачитывается,во-вторых в населенном пункте скорость максимальная разрешена 60!
Гость, 10 Сентября 2018 09:49
Мне нравится1
Так то гонять по населенным пунктам нехорошо конечно, но Законы нужно соблюдать всем, а не только избранным :!:  Все в суд одним словом, только там (пока еще ;) ) можно найти какую то справедливость, надеюсь 8)
Гость, 10 Сентября 2018 10:00
Мне нравится0
Да нет там знака. Если утверждаете обратное - давайте фото.
Дважды за неделю проезжали и специально смотрели.
Гость, 10 Сентября 2018 10:24
Мне нравится0
Часто езжу там - некоторое время назад появились какие-то странные знаки на столбах как раз с ограничением в 40 км, но они все какие-то мятые, закрашенные краской и прочим. И как раз одновременно с ними появилась камера. На прошлой недели все эти знаки куда-то пропали и камеры тоже не стало.
Гость, 10 Сентября 2018 10:39
Мне нравится0
А что радар-детектор камеру не видит?
Гость, 10 Сентября 2018 10:40
Мне нравится0
Там знаки были установлены не по ГОСТу, на столбах электропередачи, которые установлены далеко от дороги. Даже при их наличии можно было оспорить выписанный штраф.
Гость, 10 Сентября 2018 11:10
Мне нравится0
Заплатят все.
Гость, 10 Сентября 2018 13:20
Мне нравится0
Анлогичая ситуация была со мой в июле сего года.Ограничение 40 ,ехал 61км/ч. Естественно позвонил в ГИБДД ,на которое должен придти штраф , с вопросом по поводу нарушения,ответ был очень даже простой: ".... Вы оплатите сначала штраф , а потом будем разбираться...." Вот как то так. Кстати на данный момент там нет ни камер ,ни знаков ограничения...
Гость, 10 Сентября 2018 14:02
Мне нравится1
А если все не заплатят? Пенсии отменят?
Гость, 10 Сентября 2018 14:06
Мне нравится0
во-вторых в населенном пункте скорость максимальная разрешена 60!
====
если нет других ограничений
Гость, 10 Сентября 2018 14:08
Мне нравится1
По городу неприлично с городской скоростью, за шпиона сочтут :?:
Гость, 10 Сентября 2018 15:31
Мне нравится0
Надеюсь что добрые люди засунут эту треногу куда надо.
В августе два штрафа словил.
Сергей Иванов, 10 Сентября 2018 15:54
Мне нравится0
Как разъяснил верховный суд РФ, отныне если на фото с камер видеонаблюдения  не виден факт нарушения, т.е. знаки, полосы и т.д., то это не считается нарушением. Под неясное фото  можно что угодно приписать. В данном случае только бодаться начиная с тех кто выписал штраф.
Гость, 10 Сентября 2018 18:06
Мне нравится1
Всё рассчитано на то, что никто не будет бодаться из-за 250 руб..больше на бензине сожжёшь..вот и беспредельничают гайцы..нужно писать жалобы в Челябинское ГАИ..вроде есть сайт у них..
Гость, 10 Сентября 2018 19:17
Мне нравится2
А как еще из вас деньги вытянуть? Мы уже все перепробовали. Но на капремонт вы деньги не сдаете, счетчики не ставите, налоги не платите, квартплата- через одного долги.
Посадить бы вас всех, безответственные. Да мест столько свободных нету. Что с вами делать - непонятно.
Гость, 10 Сентября 2018 19:44
Мне нравится0
Я написал в Челябинское ГИБДД письмо по поводу штрафа за превышение скорости в Большом Куяше.Письмо по электронной почте, много времени не займёт. Советую всем пострадавшим сделать тоже самое. От одного в Гаях отмахнутся, от большого количества это сделать будет труднее.
валера, 10 Сентября 2018 20:40
Мне нравится0
вчера тоже письмо счастья получил.ехал из челябинска 13.08.18. скорость -65. сфоткали сзади. кордон-ленина 18. кроме знака "населенный пункт" при вьезде в куяш знаков нет. какого .... я должен платить? и после куяша с прошлогоднего ремонта дороги остались до сих пор знаки 70 и 50.скоро наверно туда приедет чудак с камерой. люди-посоветуйте пожалуйста антирадар какой можно купить в пределах 2-3 рублей.
Гость, 10 Сентября 2018 21:56
Мне нравится0
Сегодня 10.09.2018 ездил в Че и обратно, специально в Куяше во все глаза смотрел, где же эти знаки, про которые тут пишут. Нет никаких знаков.  :!:
Гость, 11 Сентября 2018 00:08
Мне нравится0
А на этого, что в Б. Куяше стоит, не срабатывает радар, поэтому не парьтесь... Мне тоже пришёл штраф,за презд со скоростью 74 км))
Гость, 11 Сентября 2018 00:10
Мне нравится0
Успокойтесь! Надо же как-то ГИБДД доказывать свою необходимость! За состоянием дорог не смотрят, если ещё и штрафов не будут брать, для чего они нужны?
Гость, 11 Сентября 2018 00:26
Мне нравится0
Депортировать в Штаты, там, говорят, все налоги платят.
Мартовский Кот, 11 Сентября 2018 03:53
Мне нравится1
Если эта непонятная ситуация со знаками там будет продолжаться, то боюсь, что как бы в названии этого села "Большой Куяш" вместо буквы "к" кто-нибудь не поставил букву "х". :D
Гость, 11 Сентября 2018 08:12
Мне нравится0
Это Кунашакские гайцы резвятся :!:
Местный, 11 Сентября 2018 08:23
Мне нравится0
Гость, 11 Сентября 2018 00:08
А на этого, что в Б. Куяше стоит, не срабатывает радар, поэтому не парьтесь..
------------------------------
Позвольте, На фото видна маркировка камеры "Кордон-2"М. Мой комбик Неолайн 9000 ловит его. Но он и стоит 14 тыр.
ЦРУ.ру, 11 Сентября 2018 10:52
Мне нравится0
0823. Неолайн 9000-прибор хороший. В лоб хорошо работает против Кордона-М 2, у которого обычный  К-диапазон (с некоторыми "подлянками"), а когда тот работает в след, как в данном случае. вряд ли вовремя поможет. :cry:
Местный, 11 Сентября 2018 11:33
Мне нравится0
Интересно. Буду знать...
Местный, 11 Сентября 2018 11:35
Мне нравится0
Какой же выход? Ну окромя положенного (40) скоростного режима в Куяше?
Местный, 11 Сентября 2018 11:40
Мне нравится0
По идее должен среагировать от отражённого сигнала, но при условии постоянной работы. А вдруг этот куяшский сэксот вручную выстреливает в зад тачке, которая визуально движется быстро.
ЦРУ.ру, 11 Сентября 2018 12:57
Мне нравится0
Можно вручную, самому фиксировать в детекторе (если функционал прибора, позволяет) подозрительные сигналы К-диапазона, хотя бы в одном направлении и в дальнейшем заранее, хоть до 500м в любом направлении, будет оповещение о возможной переносной камере на этом участке. А пока собственная база не создана -не больше 59.
Гость, 11 Сентября 2018 13:52
Мне нравится1
Какой же выход? Ну окромя положенного (40) скоростного режима в Куяше?

Вертолёт?
Гость, 11 Сентября 2018 15:41
Мне нравится2
Даже 60 км в час высокая скорость для населенного пункта. Но россияне всегда гоняют и спорят ещё. Поделом вам.
Гость, 11 Сентября 2018 19:05
Мне нравится0
А я-то думаю, что за штраф мне прилете из Кунашакского района с какой-то улицы Ленина. А тут вон оно чО.
Гость, 11 Сентября 2018 19:20
Мне нравится0
Обнаглели!
Гость, 11 Сентября 2018 22:14
Мне нравится1
Обнаглели!

Кто :?:
ГостьЯЯ, 11 Сентября 2018 23:00
Мне нравится1
Гость, 10 Сентября 2018 19:17
А как еще из вас деньги вытянуть? Мы уже все перепробовали. Но на капремонт вы деньги не сдаете, счетчики не ставите, налоги не платите, квартплата- через одного долги.
Посадить бы вас всех, безответственные. Да мест столько свободных нету. Что с вами делать - непонятно.

ОГОНЬ!!!!!!!!!!!!   :D  :D  :D
Коняшка, 12 Сентября 2018 13:34
Мне нравится0
https://гибдд.рф/request_main
Гость, 12 Сентября 2018 15:12
Мне нравится0
Похоже на какое то мошенничество. Знаков ограничивающих скорость движения в 40 км/ч нет, но штрафы приходят. Видимо, какой то ушлый работничек решил поправить свою статистику или наказать всех, заняться шельмованием. Спору нет, ограничение скорости соблюдать надо, но ограничивайте её законно. Вообщем, тоже написал обращение в ГИБДД. (Для тех кто решит пойти тем же путём, составляйте обращение сначала в текстовом редакторе, а потом копируйте на сайт гибдд. Почему то в форме на сайте копирование набранного текста запрещено)
Вячеслав, 12 Сентября 2018 17:32
Мне нравится0
13 штрафов пришло. Знаков нет .
валера, 12 Сентября 2018 19:08
Мне нравится0
сегодня опять 250 ! скоро жена домой не пустит.проехал 5 км. в час. нет знака 40 нигде!. дали телефон в челябинского областного г.аи сам еще не звонил. кому интересно-3517331390. штрафы заплатил-завтра у первого срок заканчивается. уже боюсь в п\я заглядывать. минимум раз в неделю через куяш проезжаю
Гость, 12 Сентября 2018 20:33
Мне нравится0
Это же самоуправство.
Гость, 12 Сентября 2018 22:07
Мне нравится0
Куяшцы подсказали, что если задний номер закрыть каким нибудь пакетом, то можно куяш проезжать на любой скорости, камера настроена на попутное направление. Вчера, когда ехал в челябинск сделал так-же, после куяша-снял, когда радар сигналил, автоматически снижал скорость. Через неделю буду ждать результат.
Гость, 13 Сентября 2018 09:49
Мне нравится0
У нас четыре штрафа. За один день и туда и обратно. Знали что там камера, ехали максимум 50 км/ч. А в постановлениях 68-77 км/ч и даже 98 км/ч! Регистратора нет. Как доказать?
Местный, 13 Сентября 2018 11:34
Мне нравится0
Пакет на заднем номере должен быть на леске и протянут через багажник. Проехал, втянул его в багажник и Оля-ля! Чтобы не выходить из машины. :D
Гость, 13 Сентября 2018 17:00
Мне нравится0
Гость, 13 Сентября 2018 09:49
У нас четыре штрафа. За один день и туда и обратно. Знали что там камера, ехали максимум 50 км/ч. А в постановлениях 68-77 км/ч и даже 98 км/ч! Регистратора нет. Как доказать?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Думаю, что вы и сами знаете ответ на свой вопрос.
Почему-то закрадываются подозрения, что штраф бы вы получили в любом случае. Даже если ваша машина просто стояла на обочине. Прямо напротив работающей камеры. Главное условие- попадание в кадр.
Завален горизонт или нет- неважно.
Гость, 13 Сентября 2018 18:27
Мне нравится0
"Жалобы, жалобы!
Претензии, нарекания."

Дали же ссылку :idea:
Гость, 13 Сентября 2018 20:33
Мне нравится0
Получили за август два штрафа: один - за встречное, второй - за попутное, в общем снимают в Куяше в оба направления. Сегодня ехали специально медленно - искали знак, так и не нашли.Как можно аннулировать эти штрафы? Только через суд или др?
Гость, 13 Сентября 2018 21:45
Мне нравится0
да никак
смиритесь
ГИБДД, 14 Сентября 2018 10:33
Мне нравится0
"В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а буксирующим механические транспортные средства — не более 50 км/ч, в жилых и пешеходных зонах, на прилегающих территориях — не более 20 км/ч." -  какие знаки Вы там ищете?
Гость, 14 Сентября 2018 12:28
Мне нравится1
А вот и ГИБДД подтянулось. Пойду за попкорном.
Гость, 14 Сентября 2018 19:44
Мне нравится1
Камеру в Куяше установил некто Карпинский (интервью с ним звучало на 102.6 FM), якобы по просьбе местных жителей. Сам он озёрский, в п.Куяш у него жилое строение. Несколько раз пытался "ходить" на мэра и депутата, много рассказывая о своих боевых заслугах. Личность очень амбициозная... Для Озёрска ничего полезного не сделал, а вот для жителей данного посёлка все пороги обегал, но добился "благодетель". Только сами действия направлены не на благо, а на чистой воды заработок. С каждого нарушения выплачивается коммерсанту 233 рубля, независимо от тяжести. В интервью Карпинский с гордостью говорил о 400 нарушениях за день. Помножьте 400 на 233, всё встанет на свои места. Вот ссылка для ознакомления...   https://www.zr.ru/content/articles/909390-dokhodnoe-mesto/
Гость, 14 Сентября 2018 21:16
Мне нравится0
:o
ЦРУ.ру, 14 Сентября 2018 21:41
Мне нравится0
1944. После Вашего коммента, камеру перенесут в другое место или спрячут до лучших времён, но в любом случае уже есть основание для возбуждения уголовного дела (злоупотребление или мошенничество) . :evil:
Дед, 14 Сентября 2018 22:36
Мне нравится0
Добрый день. Согласно ст. 30.3 КоАП Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Любое нарушение обязательно фиксируется. Возможно был радар, зафиксировавший ваше нарушение. Соответственно и место нарушения должно быть указано. Вы можете сделать фотосъемку местности и при обжаловании показать, что знак «ограничение 40» отсутствует.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1376734/
Гость, 14 Сентября 2018 22:39
Мне нравится0
Гость, 11 Сентября 2018 00:26
депортировать в Штаты)))
ну-ну, там дорога как масло сливочное, разрезанное проволочкой,как зеркало, как Иртяш в солнечную безветренную погоду,да нам автовладельцам только за радость, посылайте нас в Штаты :D
Гость, 15 Сентября 2018 11:23
Мне нравится0
Гость, 14 Сентября 2018 19:44
Камеру в Куяше установил некто Карпинский...
...
Вы серьезно? Это правда?
Гость, 15 Сентября 2018 12:47
Мне нравится0
Нужно к губернатору челябинской области обратиться  объездную дорогу сделать. Безопасно и всем хорошо. А Карпинский и ему подобные пусть скорость местных водителей фиксируют.
недовольный, 15 Сентября 2018 17:14
Мне нравится0
получив за август два штрафа из Куяша с указанным адресом Ленина, 18, я сразу подумал о Диме Карпинском...  

ну хочешь справедливости, делай законно, а не махинациями с подставными знаками занимайся.

я написал свое неудовольствие на сайт ГИБДД, заявление зарегистрировано, о результате напишу, как получу ответ
Гость, 15 Сентября 2018 18:56
Мне нравится0
Весело у вас тут. Оказывается все всё знают, но продолжают молчать и бездействовать.
Парадокс.
Гость, 16 Сентября 2018 10:10
Мне нравится0
Кто-нибудь понесет ответственность за это безобразие? Или ограничимся гневными комментариями?
Гостянский, 17 Сентября 2018 00:44
Мне нравится0
Все дружно пишем с жалобами на сайт ГИБДД. Указываем, что соответствующего знака в ограничение 40 км/ч на данной территории нет. Поясню для некоторых написавших здесь порядочных умников, что в если в населённом пункте движение ограничивается в 60 км/ч, это не означает что вы обязаны ехать меньше 60. Допускается +19 км/ч, то есть вы можете ездить до 79 км/ч безнаказанно. В ПДД этого не написано, но мысль в том, что штрафовать разрешается только при превышении максимальной скорости в 20-40, 40-60 и т.д.. Об этом есть в КоАП 12.9 ч.2. Раньше максимально можно было превышать на 10 км/ч, то есть 12.9 ч.1, но в 2013г. отменили.

P.S. И вообще, неужели в деревне никого нет, кто мог бы ночью снести нахрен эту камеру? Да, это незаконно, но т.к. камера продолжает функционировать и штрафы приходят при отсутствии знаков - это тоже незаконно и неправильно. С судом тоже вряд ли что получится, поэтому давно бы могли решить проблему старым дедовским деревенским методом...

P.S.S. живу за 100 км, один раз съездил к родне и получил два штрафа сразу. Карпинский всего тебе наилучшего, надеюсь с тобой и с твоей машиной всё будет в порядке, а то мало ли...
Гостянский, 17 Сентября 2018 00:50
Мне нравится0
Чуть не забыл, жалуемся на гибдд и отписываемся здесь о результатах. Юридически я не силён, но все пункты и правила есть в свободном доступе. Если бороться не будем, нас так и будут обворовывать дальше. У нас вся страна такая, систему к сожалению не поменять...
Гость, 17 Сентября 2018 10:36
Мне нравится0
Недовольных комментариев куча. А официальную жалобу, дай бог, если хотя бы один человек написал. Все остальные будут сидеть, сложа ручки, и ждать.
У моря погоды.
Гость, 17 Сентября 2018 10:59
Мне нравится0
"Откровенный разговор" от 30.08.2018 с Дмитрием Карпинским.
https://youtu.be/oT2i7p_uyQw
Анаста, 17 Сентября 2018 20:54
Мне нравится0
Тоже пришло такое "письмо счастья". Написала обращение в ГИБДД и Прокуратуру по Челябинской области. Мало того, что этого знака там нет, так эти нехорошие люди его периодически вешают на разные столбы :o Это чистой воды мошенничество.
Гость, 17 Сентября 2018 21:17
Мне нравится0
"удачи" карпинскому. "большой удачи"
Гость, 18 Сентября 2018 13:03
Мне нравится1
Я вам точно говорю, что мы там ехали меньше 50 км/ч! 100%. Но письмо все равно пришло!!! Как так-то??? У них прибор точно делает замеры скорости??? Или просто фотографирует проезжающие машины???
Гость, 18 Сентября 2018 17:06
Мне нравится1
похоже всех подряд фоткают и шлют письма. вчера проехал 35-38 км.час. камера( такая узкая, черная ) наверху на столбе у дома ленина 18. вернее не дом, а кирпичный особняк. знак только "населенный пункт".других  ограничений по скорости нет.кто еще летает, но в основном все еле тащятся. в том числе и я.
Гость, 21 Сентября 2018 19:00
Мне нравится0
Мартовский Кот, 11 Сентября 2018 03:53
Если эта непонятная ситуация со знаками там будет продолжаться, то боюсь, что как бы в названии этого села "Большой Куяш" вместо буквы "к" кто-нибудь не поставил букву "х".  :D
-------
Точно.
Гость Р, 1 Октября 2018 21:47
Мне нравится0
14.09.2018г. тоже получил письмо счастья за 22.08.2018г. за нарушение АП  по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ в с.Большой Куяш. 18.09.2018г. направил жалобу в областное ГИБДД ГУ МВД России 01.10.2018г. позвонили из ГИБДД  и предупредили, что в 16.00ч. будет рассматриваться моя жалоба.  На мое объяснение, что знака ограничения 40 км/ч. не было в населенном пункте инспектор попросил предоставить запись видео регистратора за 22.08.2018г. Однако у меня в автомобиле не было регистратора, за какой либо другой день видеозапись не будет считаться доказательством. Я думаю постановление оставят без изменения напишу жалобу в областную прокуратуру. Если была бы видеозапись за 22.08.2018г. то на 100% можно было обжаловать в суде. Если у кого есть случайно запись регистратора за 22.08.2018г.  просьба скинуть на сайт  или написать свой телефон я позвоню.
Гостянский, 10 Октября 2018 16:55
Мне нравится0
В какое ГИБДД вы звонили? И сами вы откуда? Если я не ошибаюсь обращаться нужно в челябинское? Я писал на госуслуги, ответили тем, что обращение должно быть под подпись. Кстати здесь кто-то кидал видео отсутствия камер наблюдения.
Гость Р, 10 Октября 2018 21:16
Мне нравится0
жалобу направлял Начальнику УГИБДД ГУ МВД России по     Челябинской области          полковнику полиции  Мурыгину А.В. Постановление оставили без изменений нет доказательств. Знак демонтирован 23.08.18г. а я нарушил 22.08.2018г.  когда по их мнению знак был.
Гость, 30 Октября 2018 19:23
Мне нравится0
Если кому-нибудь еще интересно, то я тоже подавал жалобу через сайт. Видео съемки не было. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТМЕНИЛИ. :) На основании того, что ехал я 25.08., а 24.08. Дорсервис демонтировал знак.
Осталось вернуть оплаченный штраф, но там похоже гемороя больше, чем оказалось отменить это постановление... :|
недовольный, 2 Ноября 2018 07:47
Мне нравится0
моё обращение в прокуратуру в Челябинск принесло мне приглашение в ОблГИБДД на Харлова 20, где полковник Смирнов Андрей Владимирович дал разъяснение - знак действительно стоял не по правилам, поэтому его сняли в конце августа,
местный суд дал разъяснение - хотя знак стоял не по правилам, штрафы действительны...
штрафы автоматически отменяют со дня официального снятия знака.

вроде два штрафа мелочь, но не даёт покоя мысль, что поимели озерчан в хвост и гриву и придали этому действию законный вид, обидно...  

продолжу борьбу несправедливостью!!!
недовольный, 2 Ноября 2018 07:51
Мне нравится0
про проблему со знаком в Куяше в ОблГАИ знают, отслеживают новости на сайте и в группах, но идти на уступки не хотят
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений