РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Коварная камера в селе Большой Куяш

Автоновости, 10 сентября 2018 08:24, источник: Читатель

Недавно обнаружил у себя в почтовом ящике два письма счастья от ГИБДД, и оба - за превышение скорости. Казалось бы, ситуация не то чтобы банальная, но достаточно неприятная и нужно всего лишь оплатить штрафы.

Начал разбираться и смотреть: где и когда я нарушил ПДД. Согласно приведенным фотографиям на сайте гибдд.рф, камера зафиксировала превышение скорости в селе Большой Куяш. Зафиксированная скорость 70 км/ч, разрешенная скорость 40 км/ч. Согласно КоАП за подобное правонарушение мне грозит штраф 500 руб. (превышение скорости на 20-40 км/ч). Только вот самое интересное, что знака ограничения в 40 км/ч в этом самом месте нет и никогда не было. А это значит, что без наказания я могу двигаться со скоростью до 79 км/ч (превышение от 20 до 40 км/ч не наказывается). 

Внимание, вопрос 1: на каком основании там установлена камера и фиксирует нарушение, если знака ограничения 40 км/ч там нет, а за превышение на 10 км/ч штрафовать нельзя?

Вопрос 2. Сталкивались ли кто-то из горожан с подобным?

Читатель

Штраф Куяш.jpg

Штраф-2.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 сентября 2018 09:01
Да-да! Нам тоже выписали в августе 2018г. штраф в Б.Куяше! Наша скорость 63 км/ч при разрешенных (как будто :!: ) 40 км/ч.
Ехали через Б.Куяш в эту пятницу, специально смотрели на знаки - никаких ограничений нет :!:
Даже если есть знак на въезде в Куяш со стороны Озерска, то после поворота возле церкви (перекрестка) он не действует :!:
Штраф уже оплатили, но недоумение и возмущение осталось :!:  :evil:
Гость, 10 сентября 2018 09:03
Да да)) там много настригли таких. Предприимчивый селянин организовал сие варварство. На самом деле раньше знак 40 действительно там был. Но потом его сняли. Однако камера продолжала работать. Можно подать в суд. А еще предлагаю в Челябинское ГИБДД и прокуратуру. :oops:
Степан Иванов, 10 сентября 2018 09:14
В момент замера скорости с этой камеры знаки были испорчены. Знаки были замазаны зеленой краской, а так же они были размещены не по ГОСТ, на столбе. В настоящее время этих знаков нет.
Гость, 10 сентября 2018 09:32
Столкнулись тоже с этим "правонарушением" и собираемся оспаривать. Многие уже писали в Подслушено в Озерске про эту камеру и штрафы.
Гость, 10 сентября 2018 09:33
Знаки ограничения 40 км установили  по всей дороге в Куяше. Внимательнее нужно быть.
Гость, 10 сентября 2018 09:38
там стоит знак,смотрите внимательней
Гость, 10 сентября 2018 09:40
раньше там был этот знак -40км\ч-но его давно уже нет
а как такое оспаривать???
Гость, 10 сентября 2018 09:45
ну во-первых не 20-40,а 10-20 км превышение не зачитывается,во-вторых в населенном пункте скорость максимальная разрешена 60!
Гость, 10 сентября 2018 09:49
Так то гонять по населенным пунктам нехорошо конечно, но Законы нужно соблюдать всем, а не только избранным :!:  Все в суд одним словом, только там (пока еще ;) ) можно найти какую то справедливость, надеюсь 8)
Гость, 10 сентября 2018 10:00
Да нет там знака. Если утверждаете обратное - давайте фото.
Дважды за неделю проезжали и специально смотрели.
Гость, 10 сентября 2018 10:24
Часто езжу там - некоторое время назад появились какие-то странные знаки на столбах как раз с ограничением в 40 км, но они все какие-то мятые, закрашенные краской и прочим. И как раз одновременно с ними появилась камера. На прошлой недели все эти знаки куда-то пропали и камеры тоже не стало.
Гость, 10 сентября 2018 10:39
А что радар-детектор камеру не видит?
Гость, 10 сентября 2018 10:40
Там знаки были установлены не по ГОСТу, на столбах электропередачи, которые установлены далеко от дороги. Даже при их наличии можно было оспорить выписанный штраф.
Гость, 10 сентября 2018 11:10
Заплатят все.
Гость, 10 сентября 2018 13:20
Анлогичая ситуация была со мой в июле сего года.Ограничение 40 ,ехал 61км/ч. Естественно позвонил в ГИБДД ,на которое должен придти штраф , с вопросом по поводу нарушения,ответ был очень даже простой: ".... Вы оплатите сначала штраф , а потом будем разбираться...." Вот как то так. Кстати на данный момент там нет ни камер ,ни знаков ограничения...
Гость, 10 сентября 2018 14:02
А если все не заплатят? Пенсии отменят?
Гость, 10 сентября 2018 14:06
во-вторых в населенном пункте скорость максимальная разрешена 60!
====
если нет других ограничений
Гость, 10 сентября 2018 14:08
По городу неприлично с городской скоростью, за шпиона сочтут :?:
Гость, 10 сентября 2018 15:31
Надеюсь что добрые люди засунут эту треногу куда надо.
В августе два штрафа словил.
Сергей Иванов, 10 сентября 2018 15:54
Как разъяснил верховный суд РФ, отныне если на фото с камер видеонаблюдения  не виден факт нарушения, т.е. знаки, полосы и т.д., то это не считается нарушением. Под неясное фото  можно что угодно приписать. В данном случае только бодаться начиная с тех кто выписал штраф.
Гость, 10 сентября 2018 18:06
Всё рассчитано на то, что никто не будет бодаться из-за 250 руб..больше на бензине сожжёшь..вот и беспредельничают гайцы..нужно писать жалобы в Челябинское ГАИ..вроде есть сайт у них..
Гость, 10 сентября 2018 19:17
А как еще из вас деньги вытянуть? Мы уже все перепробовали. Но на капремонт вы деньги не сдаете, счетчики не ставите, налоги не платите, квартплата- через одного долги.
Посадить бы вас всех, безответственные. Да мест столько свободных нету. Что с вами делать - непонятно.
Гость, 10 сентября 2018 19:44
Я написал в Челябинское ГИБДД письмо по поводу штрафа за превышение скорости в Большом Куяше.Письмо по электронной почте, много времени не займёт. Советую всем пострадавшим сделать тоже самое. От одного в Гаях отмахнутся, от большого количества это сделать будет труднее.
валера, 10 сентября 2018 20:40
вчера тоже письмо счастья получил.ехал из челябинска 13.08.18. скорость -65. сфоткали сзади. кордон-ленина 18. кроме знака "населенный пункт" при вьезде в куяш знаков нет. какого .... я должен платить? и после куяша с прошлогоднего ремонта дороги остались до сих пор знаки 70 и 50.скоро наверно туда приедет чудак с камерой. люди-посоветуйте пожалуйста антирадар какой можно купить в пределах 2-3 рублей.
Гость, 10 сентября 2018 21:56
Сегодня 10.09.2018 ездил в Че и обратно, специально в Куяше во все глаза смотрел, где же эти знаки, про которые тут пишут. Нет никаких знаков.  :!:
Гость, 11 сентября 2018 00:08
А на этого, что в Б. Куяше стоит, не срабатывает радар, поэтому не парьтесь... Мне тоже пришёл штраф,за презд со скоростью 74 км))
Гость, 11 сентября 2018 00:10
Успокойтесь! Надо же как-то ГИБДД доказывать свою необходимость! За состоянием дорог не смотрят, если ещё и штрафов не будут брать, для чего они нужны?
Гость, 11 сентября 2018 00:26
Депортировать в Штаты, там, говорят, все налоги платят.
Мартовский Кот, 11 сентября 2018 03:53
Если эта непонятная ситуация со знаками там будет продолжаться, то боюсь, что как бы в названии этого села "Большой Куяш" вместо буквы "к" кто-нибудь не поставил букву "х". :D
Гость, 11 сентября 2018 08:12
Это Кунашакские гайцы резвятся :!:
Местный, 11 сентября 2018 08:23
Гость, 11 Сентября 2018 00:08
А на этого, что в Б. Куяше стоит, не срабатывает радар, поэтому не парьтесь..
------------------------------
Позвольте, На фото видна маркировка камеры "Кордон-2"М. Мой комбик Неолайн 9000 ловит его. Но он и стоит 14 тыр.
ЦРУ.ру, 11 сентября 2018 10:52
0823. Неолайн 9000-прибор хороший. В лоб хорошо работает против Кордона-М 2, у которого обычный  К-диапазон (с некоторыми "подлянками"), а когда тот работает в след, как в данном случае. вряд ли вовремя поможет. :cry:
Местный, 11 сентября 2018 11:33
Интересно. Буду знать...
Местный, 11 сентября 2018 11:35
Какой же выход? Ну окромя положенного (40) скоростного режима в Куяше?
Местный, 11 сентября 2018 11:40
По идее должен среагировать от отражённого сигнала, но при условии постоянной работы. А вдруг этот куяшский сэксот вручную выстреливает в зад тачке, которая визуально движется быстро.
ЦРУ.ру, 11 сентября 2018 12:57
Можно вручную, самому фиксировать в детекторе (если функционал прибора, позволяет) подозрительные сигналы К-диапазона, хотя бы в одном направлении и в дальнейшем заранее, хоть до 500м в любом направлении, будет оповещение о возможной переносной камере на этом участке. А пока собственная база не создана -не больше 59.
Гость, 11 сентября 2018 13:52
Какой же выход? Ну окромя положенного (40) скоростного режима в Куяше?

Вертолёт?
Гость, 11 сентября 2018 15:41
Даже 60 км в час высокая скорость для населенного пункта. Но россияне всегда гоняют и спорят ещё. Поделом вам.
Гость, 11 сентября 2018 19:05
А я-то думаю, что за штраф мне прилете из Кунашакского района с какой-то улицы Ленина. А тут вон оно чО.
Гость, 11 сентября 2018 19:20
Обнаглели!
Гость, 11 сентября 2018 22:14
Обнаглели!

Кто :?:
ГостьЯЯ, 11 сентября 2018 23:00
Гость, 10 Сентября 2018 19:17
А как еще из вас деньги вытянуть? Мы уже все перепробовали. Но на капремонт вы деньги не сдаете, счетчики не ставите, налоги не платите, квартплата- через одного долги.
Посадить бы вас всех, безответственные. Да мест столько свободных нету. Что с вами делать - непонятно.

ОГОНЬ!!!!!!!!!!!!   :D  :D  :D
Коняшка, 12 сентября 2018 13:34
https://гибдд.рф/request_main
Гость, 12 сентября 2018 15:12
Похоже на какое то мошенничество. Знаков ограничивающих скорость движения в 40 км/ч нет, но штрафы приходят. Видимо, какой то ушлый работничек решил поправить свою статистику или наказать всех, заняться шельмованием. Спору нет, ограничение скорости соблюдать надо, но ограничивайте её законно. Вообщем, тоже написал обращение в ГИБДД. (Для тех кто решит пойти тем же путём, составляйте обращение сначала в текстовом редакторе, а потом копируйте на сайт гибдд. Почему то в форме на сайте копирование набранного текста запрещено)
Вячеслав, 12 сентября 2018 17:32
13 штрафов пришло. Знаков нет .
валера, 12 сентября 2018 19:08
сегодня опять 250 ! скоро жена домой не пустит.проехал 5 км. в час. нет знака 40 нигде!. дали телефон в челябинского областного г.аи сам еще не звонил. кому интересно-3517331390. штрафы заплатил-завтра у первого срок заканчивается. уже боюсь в п\я заглядывать. минимум раз в неделю через куяш проезжаю
Гость, 12 сентября 2018 20:33
Это же самоуправство.
Гость, 12 сентября 2018 22:07
Куяшцы подсказали, что если задний номер закрыть каким нибудь пакетом, то можно куяш проезжать на любой скорости, камера настроена на попутное направление. Вчера, когда ехал в челябинск сделал так-же, после куяша-снял, когда радар сигналил, автоматически снижал скорость. Через неделю буду ждать результат.
Гость, 13 сентября 2018 09:49
У нас четыре штрафа. За один день и туда и обратно. Знали что там камера, ехали максимум 50 км/ч. А в постановлениях 68-77 км/ч и даже 98 км/ч! Регистратора нет. Как доказать?
Местный, 13 сентября 2018 11:34
Пакет на заднем номере должен быть на леске и протянут через багажник. Проехал, втянул его в багажник и Оля-ля! Чтобы не выходить из машины. :D
Гость, 13 сентября 2018 17:00
Гость, 13 Сентября 2018 09:49
У нас четыре штрафа. За один день и туда и обратно. Знали что там камера, ехали максимум 50 км/ч. А в постановлениях 68-77 км/ч и даже 98 км/ч! Регистратора нет. Как доказать?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Думаю, что вы и сами знаете ответ на свой вопрос.
Почему-то закрадываются подозрения, что штраф бы вы получили в любом случае. Даже если ваша машина просто стояла на обочине. Прямо напротив работающей камеры. Главное условие- попадание в кадр.
Завален горизонт или нет- неважно.
Гость, 13 сентября 2018 18:27
"Жалобы, жалобы!
Претензии, нарекания."

Дали же ссылку :idea:
Гость, 13 сентября 2018 20:33
Получили за август два штрафа: один - за встречное, второй - за попутное, в общем снимают в Куяше в оба направления. Сегодня ехали специально медленно - искали знак, так и не нашли.Как можно аннулировать эти штрафы? Только через суд или др?
Гость, 13 сентября 2018 21:45
да никак
смиритесь
ГИБДД, 14 сентября 2018 10:33
"В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а буксирующим механические транспортные средства — не более 50 км/ч, в жилых и пешеходных зонах, на прилегающих территориях — не более 20 км/ч." -  какие знаки Вы там ищете?
Гость, 14 сентября 2018 12:28
А вот и ГИБДД подтянулось. Пойду за попкорном.
Гость, 14 сентября 2018 19:44
Камеру в Куяше установил некто Карпинский (интервью с ним звучало на 102.6 FM), якобы по просьбе местных жителей. Сам он озёрский, в п.Куяш у него жилое строение. Несколько раз пытался "ходить" на мэра и депутата, много рассказывая о своих боевых заслугах. Личность очень амбициозная... Для Озёрска ничего полезного не сделал, а вот для жителей данного посёлка все пороги обегал, но добился "благодетель". Только сами действия направлены не на благо, а на чистой воды заработок. С каждого нарушения выплачивается коммерсанту 233 рубля, независимо от тяжести. В интервью Карпинский с гордостью говорил о 400 нарушениях за день. Помножьте 400 на 233, всё встанет на свои места. Вот ссылка для ознакомления...   https://www.zr.ru/content/articles/909390-dokhodnoe-mesto/
Гость, 14 сентября 2018 21:16
:o
ЦРУ.ру, 14 сентября 2018 21:41
1944. После Вашего коммента, камеру перенесут в другое место или спрячут до лучших времён, но в любом случае уже есть основание для возбуждения уголовного дела (злоупотребление или мошенничество) . :evil:
Дед, 14 сентября 2018 22:36
Добрый день. Согласно ст. 30.3 КоАП Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Любое нарушение обязательно фиксируется. Возможно был радар, зафиксировавший ваше нарушение. Соответственно и место нарушения должно быть указано. Вы можете сделать фотосъемку местности и при обжаловании показать, что знак «ограничение 40» отсутствует.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1376734/
Гость, 14 сентября 2018 22:39
Гость, 11 Сентября 2018 00:26
депортировать в Штаты)))
ну-ну, там дорога как масло сливочное, разрезанное проволочкой,как зеркало, как Иртяш в солнечную безветренную погоду,да нам автовладельцам только за радость, посылайте нас в Штаты :D
Гость, 15 сентября 2018 11:23
Гость, 14 Сентября 2018 19:44
Камеру в Куяше установил некто Карпинский...
...
Вы серьезно? Это правда?
Гость, 15 сентября 2018 12:47
Нужно к губернатору челябинской области обратиться  объездную дорогу сделать. Безопасно и всем хорошо. А Карпинский и ему подобные пусть скорость местных водителей фиксируют.
недовольный, 15 сентября 2018 17:14
получив за август два штрафа из Куяша с указанным адресом Ленина, 18, я сразу подумал о Диме Карпинском...  

ну хочешь справедливости, делай законно, а не махинациями с подставными знаками занимайся.

я написал свое неудовольствие на сайт ГИБДД, заявление зарегистрировано, о результате напишу, как получу ответ
Гость, 15 сентября 2018 18:56
Весело у вас тут. Оказывается все всё знают, но продолжают молчать и бездействовать.
Парадокс.
Гость, 16 сентября 2018 10:10
Кто-нибудь понесет ответственность за это безобразие? Или ограничимся гневными комментариями?
Гостянский, 17 сентября 2018 00:44
Все дружно пишем с жалобами на сайт ГИБДД. Указываем, что соответствующего знака в ограничение 40 км/ч на данной территории нет. Поясню для некоторых написавших здесь порядочных умников, что в если в населённом пункте движение ограничивается в 60 км/ч, это не означает что вы обязаны ехать меньше 60. Допускается +19 км/ч, то есть вы можете ездить до 79 км/ч безнаказанно. В ПДД этого не написано, но мысль в том, что штрафовать разрешается только при превышении максимальной скорости в 20-40, 40-60 и т.д.. Об этом есть в КоАП 12.9 ч.2. Раньше максимально можно было превышать на 10 км/ч, то есть 12.9 ч.1, но в 2013г. отменили.

P.S. И вообще, неужели в деревне никого нет, кто мог бы ночью снести нахрен эту камеру? Да, это незаконно, но т.к. камера продолжает функционировать и штрафы приходят при отсутствии знаков - это тоже незаконно и неправильно. С судом тоже вряд ли что получится, поэтому давно бы могли решить проблему старым дедовским деревенским методом...

P.S.S. живу за 100 км, один раз съездил к родне и получил два штрафа сразу. Карпинский всего тебе наилучшего, надеюсь с тобой и с твоей машиной всё будет в порядке, а то мало ли...
Гостянский, 17 сентября 2018 00:50
Чуть не забыл, жалуемся на гибдд и отписываемся здесь о результатах. Юридически я не силён, но все пункты и правила есть в свободном доступе. Если бороться не будем, нас так и будут обворовывать дальше. У нас вся страна такая, систему к сожалению не поменять...
Гость, 17 сентября 2018 10:36
Недовольных комментариев куча. А официальную жалобу, дай бог, если хотя бы один человек написал. Все остальные будут сидеть, сложа ручки, и ждать.
У моря погоды.
Гость, 17 сентября 2018 10:59
"Откровенный разговор" от 30.08.2018 с Дмитрием Карпинским.
https://youtu.be/oT2i7p_uyQw
Анаста, 17 сентября 2018 20:54
Тоже пришло такое "письмо счастья". Написала обращение в ГИБДД и Прокуратуру по Челябинской области. Мало того, что этого знака там нет, так эти нехорошие люди его периодически вешают на разные столбы :o Это чистой воды мошенничество.
Гость, 17 сентября 2018 21:17
"удачи" карпинскому. "большой удачи"
Гость, 18 сентября 2018 13:03
Я вам точно говорю, что мы там ехали меньше 50 км/ч! 100%. Но письмо все равно пришло!!! Как так-то??? У них прибор точно делает замеры скорости??? Или просто фотографирует проезжающие машины???
Гость, 18 сентября 2018 17:06
похоже всех подряд фоткают и шлют письма. вчера проехал 35-38 км.час. камера( такая узкая, черная ) наверху на столбе у дома ленина 18. вернее не дом, а кирпичный особняк. знак только "населенный пункт".других  ограничений по скорости нет.кто еще летает, но в основном все еле тащятся. в том числе и я.
Гость, 21 сентября 2018 19:00
Мартовский Кот, 11 Сентября 2018 03:53
Если эта непонятная ситуация со знаками там будет продолжаться, то боюсь, что как бы в названии этого села "Большой Куяш" вместо буквы "к" кто-нибудь не поставил букву "х".  :D
-------
Точно.
Гость Р, 1 октября 2018 21:47
14.09.2018г. тоже получил письмо счастья за 22.08.2018г. за нарушение АП  по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ в с.Большой Куяш. 18.09.2018г. направил жалобу в областное ГИБДД ГУ МВД России 01.10.2018г. позвонили из ГИБДД  и предупредили, что в 16.00ч. будет рассматриваться моя жалоба.  На мое объяснение, что знака ограничения 40 км/ч. не было в населенном пункте инспектор попросил предоставить запись видео регистратора за 22.08.2018г. Однако у меня в автомобиле не было регистратора, за какой либо другой день видеозапись не будет считаться доказательством. Я думаю постановление оставят без изменения напишу жалобу в областную прокуратуру. Если была бы видеозапись за 22.08.2018г. то на 100% можно было обжаловать в суде. Если у кого есть случайно запись регистратора за 22.08.2018г.  просьба скинуть на сайт  или написать свой телефон я позвоню.
Гостянский, 10 октября 2018 16:55
В какое ГИБДД вы звонили? И сами вы откуда? Если я не ошибаюсь обращаться нужно в челябинское? Я писал на госуслуги, ответили тем, что обращение должно быть под подпись. Кстати здесь кто-то кидал видео отсутствия камер наблюдения.
Гость Р, 10 октября 2018 21:16
жалобу направлял Начальнику УГИБДД ГУ МВД России по     Челябинской области          полковнику полиции  Мурыгину А.В. Постановление оставили без изменений нет доказательств. Знак демонтирован 23.08.18г. а я нарушил 22.08.2018г.  когда по их мнению знак был.
Гость, 30 октября 2018 19:23
Если кому-нибудь еще интересно, то я тоже подавал жалобу через сайт. Видео съемки не было. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТМЕНИЛИ. :) На основании того, что ехал я 25.08., а 24.08. Дорсервис демонтировал знак.
Осталось вернуть оплаченный штраф, но там похоже гемороя больше, чем оказалось отменить это постановление... :|
недовольный, 2 ноября 2018 07:47
моё обращение в прокуратуру в Челябинск принесло мне приглашение в ОблГИБДД на Харлова 20, где полковник Смирнов Андрей Владимирович дал разъяснение - знак действительно стоял не по правилам, поэтому его сняли в конце августа,
местный суд дал разъяснение - хотя знак стоял не по правилам, штрафы действительны...
штрафы автоматически отменяют со дня официального снятия знака.

вроде два штрафа мелочь, но не даёт покоя мысль, что поимели озерчан в хвост и гриву и придали этому действию законный вид, обидно...  

продолжу борьбу несправедливостью!!!
недовольный, 2 ноября 2018 07:51
про проблему со знаком в Куяше в ОблГАИ знают, отслеживают новости на сайте и в группах, но идти на уступки не хотят
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений