Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Очередное пополнение

Автоновости
5 сентября 2018 14:12
источник: po-mayak.ru
 

В УАТ ПО «Маяк» поступили три новых автобуса: два - большой вместимости и один – малого класса.

– Поставленные автобусы большой вместимости марки НефАЗ-5299-10-52 на базовом шасси КАМАЗ-5297-G4 нам хорошо известны, – говорит заместитель начальника отдела транспорта №2 – начальник группы по ремонту транспорта Артём Климутко. – Они полностью отвечают требованиям «Единых отраслевых методических указаний по использованию автомобильного транспорта (легкового, грузового, специального)», утверждённых приказом ГК «Росатом» от 26.08.2016 №1/785-П, в соответствии с которыми было составлено техническое задание. В прошлом году мы получили два таких автобуса. Эксплуатируя их в течение года, пришли к выводу, что эта модель для нас наиболее приемлема. Автобус марки НефАЗ-5299 – одна из наиболее распространённых моделей пассажирской техники в нашей стране. Это городской автобус, вмещающий до 106 пассажиров, который оборудован хорошо известным в УАТе двигателем Cummins ISB6.7, положительно зарекомендовавшим себя в процессе эксплуатации как грузовых автомобилей на шасси КАМАЗ, так и уже имеющихся в эксплуатации автобусов. 

НефАЗ-5299 оснащён пневматической подвеской, что позволяет минимизировать тряску, вибрации кузова и шумность во время движения. Данный транспорт имеет современную, с отдельным входом кабину для водителя, просторный пассажирский салон, удобные поручни и комфортабельные сиденья. Надо отметить, что старший по автобусу будет располагаться у передней двери, поэтому посадка в новые автобусы будет осуществляться через переднюю дверь, а выход – через все три двери. 

Что касается 18-местного автобуса малого класса ГАЗ-A63R42, то он оборудован двигателем Cummins ISF2.8s5F148. У машины панорамное остекление, что, безусловно, создаёт комфорт для пассажиров во время поездки. Все сидения в автобусе оснащены ремнями безопасности. Мы планируем использовать его для работы по заявкам, для перевозки небольшого количества пассажиров. Посмотрим, как автобус себя покажет в работе и, если всё будет хорошо, то, возможно, в следующем году мы приобретём ещё один такой автобус, заменив старые ГАЗели и Форды Транзиты. 

Текст и фото: Лев КИРИЛЛОВ


001_2018_09_05_mayak.jpg









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 5 Сентября 2018 14:28
Мне нравится0
Огласите, по каким маршрутам будут ездить эти автобусы?
Гость, 5 Сентября 2018 14:36
Мне нравится0
Приобретите уже НОРМАЛЬНЫЕ междугородние автобусы!!!!!!!!!
Гость, 5 Сентября 2018 14:50
Мне нравится1
Гость, 5 Сентября 2018 14:28
Огласите, по каким маршрутам будут ездить эти автобусы?
---
По заводским маршрутам. Вам же ясно написали: "В УАТ ПО «Маяк» поступили ..."
Гость, 5 Сентября 2018 14:51
Мне нравится0
Лучше бы Хендаи брали.
красавица, 5 Сентября 2018 14:55
Мне нравится0
А нам какое дело чего там в УАТе ПО "Маяк"? Основная масса населения этим транспортом не пользуется.
Гость777, 5 Сентября 2018 14:57
Мне нравится0
А где эти автобусы будут эксплуатироваться? Создается впечатление что комбинат похвастался перед городом: "А вот у нас есть, а у вас старье".
Гость, 5 Сентября 2018 15:32
Мне нравится0
Такие же вонючки как и все остальные ?
Гость, 5 Сентября 2018 16:19
Мне нравится1
..... Создается впечатление что комбинат похвастался перед городом:
Маяк каждую неделю хвастается и нахваливает сам себя в своей газете )))
Гость, 5 Сентября 2018 16:41
Мне нравится0
Народ и город в экстазе !!!!!! На Маяке новые автобусы.
Гурд, 5 Сентября 2018 18:31
Мне нравится0
да да тащусь как удав по пачке дуста  8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 5 Сентября 2018 19:54
Мне нравится0
А нам горожанам какая разница на чём маяковцы на работу ездить будут :?:  :o  :)
Гость, 5 Сентября 2018 20:07
Мне нравится0
Куда же они все деваются потом????
Гость, 5 Сентября 2018 21:14
Мне нравится0
К остановке подошли маршрутка и автобус. Единственный ожидавший выбрал автобус.
Гость, 5 Сентября 2018 22:15
Мне нравится0
Опять будут чадить как паравозы.Их нельзя эксплуатировать в городе.От городских автобусов этой модели смрад стоит ужасный.
Гость, 6 Сентября 2018 00:59
Мне нравится0
В скором времени город будет ездить только на коммерческих шушлайках. Ну а Маяк в своей газете может писать всё, что считает нужным. Обновление будет осуществляться и дальше. Что касается автобусов Хёндэ (в разговоре Хундай) не подходят они Маяку сегодня по ряду причин: во-первых, корейцы перестали выпускать дизельные автобусы, а перешли на газ и электробусы. Во-вторых, Росатом выпустил жёсткие требования к автомобилям, автобусы там тоже есть. Ну и наконец, сегодня МУПы, госпредприятия могут закупать только отечественные автобусы или автобусы стран таможенного союза.
Маяк-градообразующее предприятие! Что вы на него накидываетесь? Прикиньте-нет его. и писать вам -баранам не на чем будет, 6 Сентября 2018 04:59
Мне нравится0
:!:
вы все живете за счет Маяка-помните об этом, 6 Сентября 2018 05:36
Мне нравится0
:o
Гость, 6 Сентября 2018 06:01
Мне нравится0
В бухгалтерии ООО "Рога и копыта"  вчера появился новый дырокол. Фирма набирает солидность!
Гость, 6 Сентября 2018 08:03
Мне нравится0
Для гостя 6 Сентября 2018 04:59:35
--------------
Я не отрицаю того, что сейчас значительная часть Озёрска живёт на деньги "Маяка". НО!
Напомню, что человечество несколько старше "Маяка"... Жили люди до него, будут жить и после него, и без него. И никуда не денутся... 99,9% мира живут вообще не зная про "Маяк", ничего, не умерли...

Ах, да... согласитесь, бразильские бананы куда вкуснее, чем ядерная боеголовка, которой вы, скорей всего, никогда не воспользуетесь.
Гость, 6 Сентября 2018 08:33
Мне нравится1
Главное- чтобы не чадили черным дымом!!!!
Гость, 6 Сентября 2018 09:43
Мне нравится1
04:59 и 05:36   Михал Иваныч чего ж Вам не спится то :?:  :!:  ;)  :)
Психиатр, 6 Сентября 2018 12:04
Мне нравится1
"Маяк-градообразующее предприятие! Что вы на него накидываетесь? Прикиньте-нет его. и писать вам -баранам не на чем будет, 6 Сентября 2018 04:59
вы все живете за счет Маяка-помните об этом, 6 Сентября 2018 05:36"

Налицо "оскорбления и социальная рознь" :D
Осеннее обострение? ;)
Лично мне, моим родным и близким, знакомым и незнакомым нет никакого дела до Маяка и живём мы по своим средствам, а не за счёт Маяка, если его закроют, то мы даже не заметим, т.к. т.н. "градообразующее предприятие" уже давно абстрагировалось от городских проблем, что и доказал выпад ранним утром пользователя с синдромом Аспергера. :(
Гость, 6 Сентября 2018 16:49
Мне нравится1
А нам горожанам какая разница на чём маяковцы на работу ездить будут :?:  :o  :)

Может, на пару автобусов в городе вонять меньше будет.
Гость, 6 Сентября 2018 19:16
Мне нравится0
Гостю 08-03Гость, 6 Сентября 2018 08:03
Для гостя 6 Сентября 2018 04:59:35
--------------
Я не отрицаю того, что сейчас значительная часть Озёрска живёт на деньги "Маяка". НО!
Напомню, что человечество несколько старше "Маяка"... Жили люди до него, будут жить и после него, и без него. И никуда не денутся... 99,9% мира живут вообще не зная про "Маяк", ничего, не умерли... --------------------------------------Вы правы.Но "Маяк"чуть постарше г.Озерска.Со всеми вытекающими.
Гость, 6 Сентября 2018 20:08
Мне нравится0
Гость 6 Сентября 2018 19:16:44

Но "Маяк"чуть постарше г.Озерска.Со всеми вытекающими.
---------------------------------
Ошибаетесь. Озёрск даже официально - с 1945 года. А "Маяк" - с 1948-го.
А до Озёрска здесь была деревня Теча, а за две с половиной тысячи лет до этого - восемь поселений иткульской металлургической культуры...
Гость, 7 Сентября 2018 14:03
Мне нравится0
а за две с половиной тысячи лет до этого - восемь поселений иткульской металлургической культуры...

Требуют оставить помещение и вернуть как было :?:
1Александр, 8 Сентября 2018 11:07
Мне нравится1