РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Оттенки серого: как разводят автомобилистов нечестные дилеры

Автоновости, 20 августа 2018 10:35, источник: На правах рекламы

Разбираемся, как отличить серых дилеров от официальных

Николай Петрович уже четвертую неделю ходит в печали. Решил он купить машину Lifan. Проживает мужчина в Каслях. Увидел заманчивую рекламу: новенький автомобиль предлагают ну по очень выгодной цене. Купившись на обещания продавца, Николай Петрович решился на покупку. Однако такой подарок своей семье обернулся большими проблемами.


Кто такой – «серый» дилер?

«Серые» или неофициальные дилеры – это юридические лица-компании, которые попросту перепродают автомобили чаще всего не совсем законным путем. От «белых», официальных дилеров они отличаются тем, что не имеют каких-либо обязательств перед автопроизводителем и представителем бренда. Они могут предлагать небывалые скидки, что и подкупает доверчивых автолюбителей.

 

image001.jpg

 

Причем многие автолюбители не понимают, какая разница, где брать автомобиль. Руководствуются заманчивой ценой и щедрыми подарками, которые в итоге окажутся только обещаниями. На вопрос о цене «серые» дилеры начинают петь красивые песни о покупках машин напрямую от завода-производителя и отсутствии каких-либо наценок. Либо говорят о срочных распродажах автомобилей прошлогодних выпусков. Мол, поступили новые модели, поэтому старые распродаем по цене горячих пирожков на вокзале. А в автосалоны обычно принимают на работу смазливых девушек, при виде которых у мужчин-покупателей напрочь отбиваются какие-либо подозрения в махинациях.

 

В чем подвох?

Мошеннических схем, по которым работают «серые» дилеры, немало. Приведем парочку.

Первая. Покупателю обозначают стоимость машины – 420 000 рублей. Он приезжает в салон, где выясняется, что машина стала стоить на 110 000 дороже. Полной суммы у покупателя нет, и он подписывает кредитный договор. А потом выясняется, что кредит оформлен по 42% годовых! Другими словами, за пять лет выплаты кредита автовладелец оплатит стоимость не одной, а сразу трех иномарок!

Вторая схема, на которую попал наш Николай Петрович, еще более коварна. Он заключил договор и внес предоплату – 650 000 рублей – в районе полной стоимости автомобиля. А придя домой, мужчина внимательно прочитал бумажку, которую подписал. Оказывается, мелкий шрифт гласил о том, что конечная стоимость автомобиля может измениться, а если клиент откажется от покупки, то сумма предоплаты ему не вернется…

Наш герой решил не отчаиваться: а вдруг повезет. В назначенный день он приехал автосалон и расположился в клиентской зоне в ожидании чуда. Но чуда не случилось. Вышел сотрудник салона и заявил: стоимость машины увеличилась в процессе транспортировки. Мужчина решил отказаться от машины, и тут его огорошили: уплаченные средства не возвращаются, и это прописано в договоре…

 

Предприимчивые менеджеры не растерялись и предложили два варианта: купить автомобиль по большей стоимости или же взять недостающую сумму в кредит. Так круг замкнулся.

 

Как распознать «серого» дилера?

По каким деталям можно распознать «серого» дилера?

Во-первых, на сайте может быть указана информации о наличии всех комплектаций и расцветок. По факту в салоне окажется не более 30 машин, причем все они разных марок. И стоят в одной общей линейке.

Во-вторых, эти предприимчивые продавцы нацелены на покупателей из регионов, доказывая им, что добираться до центров области гораздо дороже, чем купить здесь и сейчас.

Как проверить автосалон? Очень просто. Зайдите на официальный сайт автопроизводителя и посмотрите, указана ли данная компания в списке дилеров марки. Если автосалон, в котором вы собираетесь покупать машину, в списке не значится, значит он «серый».

Также обратите внимание на цену автомобилей на сайте производителя. И на акции, которые действуют во всех официальных дилерских центрах. Это стандарты, от которых автосалоны отступать не могут. Автосалоны, которые предлагают купить машину со скидкой в 30% от рекомендованной цены, лучше обойти стороной.

 

Как быть официалам и автопроизводителям?

Конечно же, производители и официальные дилеры автомобилей прекрасно знают о «серых» схемах нечестных автосалонов и по возможности борются с этим явлением, информируя покупателей о последствиях контакта с мошенниками. Кроме того, «серые» дилеры изрядно портят репутацию «белых».

- Розничной продажей и техническим обслуживанем автомобилей LIFAN имеют право заниматься исключительно официальные дилеры. Однако к ним могут обратиться за покупкой неофициальные дилерские центры, и на основании ГК РФ дилер не имеет право отказать в продаже какому бы то ни было юридическому или физическому лицу, - объяснили нашему корреспонденту в представительстве LIFAN. – Мы выявляли случаи перепродажи автомобилей, купленных у официального дилера, проводим проверки с целью выявления продаж, которые являются сомнительными. Если же компания приобретает автомобили у дилера для их дальнейшей перепродажи, действия этого юридического лица нарушают дилерский договор. Советуем покупателям проверять выбранный автосалон по списку уполномоченных дилеров, которые указаны на сайте официального представителя данной марки в России. Эту информацию также можно уточнить по телефону 8-800-555-43-26.

 

Ищем «белого»

Наш корреспондент решил лично проверить, как работает сервис по поиску официального дилера. Зайдя на официальный сайт LIFAN, он выбрал опцию «найти дилера». В новом окне открылась форма поиска, на которой нужно выбрать областной центр.

image002.jpg


Выбираем Челябинск и по карте области находим маячок между городами Озерск и Снежинск.

Нажимаем на маячок и видим окошко:

АВС-Моторс Касли

www.avsmotors.lifan-car.ru

г. Касли, ул. Советская, 68/2

+7 351 492-55-45
info@avsmotors.ru.

 


Здесь же стоит пометка, что дилер занимается продажей автомобилей и их сервисным обслуживанием.

Других официальных дилеров данной марки в данном районе нет. Оказалось, проверить автосалон проще простого!

 

Кроме того, прямо в шоу-руме покупатель вправе попросить, чтобы ему показали сертификат дилера либо выписку дилерского соглашения, хотя официальные автосалоны данную информацию специально вывешивают на информационных стендах для клиентов.

 

image003.jpg image004.jpg


Что еще отличает официальных, «белых» дилеров?

- Мы ориентированы на длительные и доверительные с клиентом, прилагая огромные усилия для развития и дополнительного обучения персонала. Наша работа построена исключительно на политике завода-автопроизводителя. В свою очередь «серые», неофициальные дилеры настроены на одномоментную продажу, и если у автовладельца в дальнейшем возникнут какие-либо вопросы, вряд ли такие автосалоны придут ему на помощь, - прокомментировали в официальном дилерском центре LIFAN компании «АВС-Моторс». – Наша компания, являясь официальным дилером, гарантирует высокое качество сервиса как на этапе продажи автомобилей, так и при послепродажном обслуживании клиентов. Для нас важно ответственное отношение к клиентам и сервисному обслуживанию автомобилей, причем это не зависит от марки и модели машины.


image005.jpg

 

Еще один важный момент: цена на автомобиль может увеличиться у официального дилера, но это все зависит исключительно от дополнительных опций, которые выберет клиент. Стоимость машины в начальной (базовой) комплектации указана на официальном сайте производителя. Именно она рекомендована для продажи в дилерских центрах. Однако цена может снижаться, когда на конкретные марки и модели действуют специальные акции.

Например, сейчас в автосалоне «АВС-МОТОРС» действует сразу несколько специальных предложений. Воспользовавшись одним из них, можно приобрести кроссовер LIFAN X60 с выгодой до 300 000 рублей, а седан LIFAN Solano IIс выгодой до 180 000 рублей. Причем официально и со всеми гарантийными обязательствами дилера.

 

А Николаю Петровичу теперь ничего не остается, как отстаивать свои права в суде…

 


Официальный дилер LIFAN «АВС-Моторс»:

 

г. Касли

ул. Советская, 68/2 (рядом с кафе «Зебра»)

Часы работы: с 9:00 до 19:00 (без выходных)

Тел.: +7 (35149) 2-55-45

 

г.Екатеринбург

ул. Онежская, 14А

Тел.: +7 (343) 287-87-87

 

 г. Челябинск

Копейское шоссе, 52

Тел.: +7 (351) 245-00-45

 

 

E-mail: info@avsmotors.ru

Группа вконтакте: vk.com/avsmotors

Группа одноклассники: ok.ru/avsmotors

Группа в фэйсбукеfacebook.com/groups/avsmotors

Страница в инстаграмм: instagram.com/avsmotors1

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Владимир, 20 августа 2018 12:48
Действительно, в наше время лучше лишний раз не рисковать. Как говорится: скупой платит дважды.
Я падаю со стула., 20 августа 2018 14:34
Как говорится: скупой платит дважды.
А лохи не читают договоры.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

24 апреля 2024 - утро

4oC, Ветер Восточный 3 м/с, Пасмурно Дождь

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

инженер отдела снабжения
электромонтажники
водитель категории В,С

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю подходящие варианты
водитель
Специалист технической поддержки,системный администратор

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU