РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шоферка: хочу все знать!

Автоновости, 23 июня 2018 08:06, источник: Собинформ
Шоферка: хочу все знать!

Приветствую читательниц, которые при виде мигающего зеленого благоразумно переносят ногу на педаль тормоза. Значит, эта рубрика для вас!

Затронутая в прошлом выпуске тема экономии многих не оставила равнодушными. Задело вас, девчонки, ой, как задело! Да и «мальчишки» были недовольны, что есть такие нехорошие люди, которым жалко до дома подбросить безлошадного коллегу. Хотя, конечно, можно понять прижимистых водителей: бензин дорожает, зарплата, как известно, нет!

А если экономят… время?

Выезжая на днях со стоянки, обратила внимание на кроссовер «Ауди», промчавшийся мимо. Потом я поехала к перекрестку, где планировала повернуть направо. Рядом находится автоматическая заправка «Омега» со сквозным проездом. Отстояв на красном сигнале светофора, я повернула, когда загорелся «зеленый», как и собиралась. К своему удивлению, увидела выезжающую с «Омеги» знакомую «Ауди». То есть, человек, желая сэкономить время, решил проскочить через заправку, а пока пропускал машины, чтобы выехать с нее, я его и обогнала! Спрашивается, стоила шкурка выделки?

За последние дни это был не единственный случай подобного рода, уже в другом месте, но с аналогичным итогом - особой временной выгоды у срезавшего дорогу автомобилиста не получилось.

Кстати, обычно такие маневры совершают мужчины. Дамочкам лениво исполнять хитроумную «акробатику». Лично я из таких, выбираю спокойное ожидание на светофоре, чем разработку более «бюджетного» маршрута, а вы, девчонки?

Наличие машины – это прекрасная возможность расширения женского кругозора, не правда ли?

Вот она стоит, новенькая «ласточка», а даже если и подержанная, что с того? Главное, эта машинка только для тебя, катайся и… обслуживай на здоровье. Только как?

Существует книжка по эксплуатации. Прочитали ее от корки до корки? Зачем, если есть Маринка, она уже два года рулит, опыт есть! Сосед, дядя Миша, так тот вообще инструктором в автошколе работал. И ничего, что как ушел на пенсию лет десять назад, так завязал и с учениками бестолковыми, и с вождением. Пешком теперь ходит, но зато все-все знает!

На каждую проблему при планомерном опросе знакомых, у которых есть автотранспорт, находится несколько вариантов решения, а суждения получаются временами очень даже противоположными. Тогда вспоминаем о существовании интернета. Там все раскладывается по полочкам, разжёвывается, благо, полно сайтов для водителей.

В результате, озвучив в беседе вычитанное на «бескрайних просторах», слышишь от двоюродного брата, что это в корне неверно, а уж ему-то как не доверять? Братишка - дальнобойщик, гоняющий надлинных рефрижераторах, практически, на другой край света!

Книги, интернет, сотрудники автосервисов, подружки, любимый или нелюбимый муж – а где вы, девчонки, черпаете знания по нюансам и тонкостям обслуживания вашей машинки? Это ведь только в любви надо слушать голос своего сердца, с автомобилем душевные порывы не прокатят. А любительство и некомпетентность обязательно приведут к проблемам технического состояния железной «лошадки».

Делитесь своими мнениями! И до новых встреч!

Удачи на дороге!

Шоферка Дина Рябова

 




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июня 2018 08:36
Главное, чтобы у мужа руки из того места росли, из какого надо ;)
asura, 23 июня 2018 09:15
Это ведь только в любви надо слушать голос своего сердца, с автомобилем душевные порывы не прокатят.
----------------------------------------------------
Прокатывают.. Когда долго на одноймашине катаешся.то привыкаешь к ней и она как бы становится частью твоего организма.. ты её чувствуешь и она тебя тупая железяка тоже.. в этом есть какая то мистика взаимообщения.. и ты знаешь за раньше что с ней да как ,без всяких диагностических приборов. ;)
Гость, 23 июня 2018 13:09
asura, 23 Июня 2018 09:1
Да вы, дядя, автомобилист-романтик)) :oops:
asura, 23 июня 2018 15:34
Гость, 23 Июня 2018 13:09
asura, 23 Июня 2018 09:1
Да вы, дядя, автомобилист-романтик)) :oops:
-----------------------------------------------------
Ну чё те сказать,Каждая вещь несёт энергетику своего владельца.. .сохраняя на многие лета.. Тута дело не в романтике вовсе.. Дело в кривых зеркалах времени и вашего зрения.. Ну блин.. я не знаю как всё это грамотно объяснить, для вас,расставляя все запятые.. просто свою любимую пижамку,которою ты долго носишь.. уже будет - Твоей частью.-наверно Так что ли понятней для Тебя будет?.. :)  :D
Коняшка, 23 июня 2018 15:43
Поддержу Asurу. :)
У каждой машины свой характер ;) .
Я со своей здороваюсь, "спасибо" ей говорю, "до свидания, отдыхай" :)  8)
У каждой машины своё имя. Приора была - девочка моя. Веста сейчас, - дорогая. 8)
Гость, 23 июня 2018 18:24
Я не знаю какие обычно маневры совершают мужчины, но вот вам маневр " женщины". Вчера в намечавшихся сумерках следую по улице Лермонтова. Вдруг навстречу мне авто красный SUZUKI. Стоим ждем, минуты через три выходит шоферка, за десять минут тирады данной дамы, я узнал о себе много интересного и то что даме позарез надо на Ленина. Потом она куда то позвонила и сказала, что сейчас приедет её муж и оторвет мне голову. Тут уже стало интересно мне, страшно хотелось взглянуть на этого отважного мужчину, жене которого нужен экзорцист. Когда собралось несколько машин, воздействие на даму усилилось и тут выяснилось, что она не особо ездит задним ходом, зато языком она владеет супер, а судя по лексикону она в законе, не меньше, потому что сидеть начала еще с детства, с Атляна. Простите, Дина, просто курс обучения у женщин должен проходить год, как минимум. Где обучать будете не вы и через интернет, а сидящий рядом инструктор. А то чем занимаетесь, вы никому не нужная поверхностная мишура. Приехав домой, я подумал, мне впервые хотелось сильно ударить женщину, а еще вдруг стало мучительно жалко мужика с ней живущего.
asura, 23 июня 2018 21:17
Коняшка, 23 Июня 2018 15:43
---------------------------------------------------
Ты меня немного понимаешь.. Но не до таких вербальных обращений к машине конечно,какиты.. :D  
Просто ,это на уровне чувств.. Как  смотрела если фильм.. - Где команда пиратов стала частью корабля..  ;) :D
asura, 23 июня 2018 21:26
Коняшка, тот Фильм ,по моему"Летучий Голандец".Называеться,А может быть  с Джеком Воробьём .. какой то.. но сюжет  вроде один и там тоже ,мою мысль прослеживает очень точно.. и многопланово от чувств и зависмости.. и надежд..   :)
Гость, 23 июня 2018 22:18
Советчиков не слушайте (даже на шиномонтажке не знают до какого давления накачать вам колеса). Читайте инструкцию и посещаете ТО у официального дилера.
Гость, 23 июня 2018 22:36
бабы ездить не умеют и поэтому не могут лишний раз рулем крутануть без приключений
Гость, 24 июня 2018 09:05
Гость, 23 Июня 2018 18:24
Женоненавистники проснулись! :D
Гость толстопузый, 24 июня 2018 11:57
Чё то уКоняшки с Асурой переписька душевная затянулась,ревную Коняшку к Асуре.В автомобилях не чего не соображаю,но с умным лицом могу пнуть по шине,и сказать .Надо докачать.Коняшка,езжай в лес,дыши кислородом,эфирами листвы,и хвои.Маслят много,сами в корзину запрыгивкют.Асура,тебе респект.
Гость, 25 июня 2018 08:19
жалко мужика с ней живущего.
-------------------------
Дак он че приехал или нет?
Коняшка, 25 июня 2018 10:54
Гость толстопузый
Эй-эй! :o  Что это вдруг? Иногда Asura разумные вещи говорит ;) , при этом пишет нормальным языком, а не своей "абракадаброй" :D .
А в лес я уже ездила, даже "отчиталась" здесь уже ;) . Ещё поеду, как выходной будет.
Гость, 25 июня 2018 11:27
Может асура перешел на газировку и поэтому поумнел? :D
Гость толстопузый, 25 июня 2018 13:09
Коняшечка,Асура всегда разумные вещи,не только говорит,он ещё и пишет.Кто не знает.Вышел в издание 7 том высказываний Асуры,на бумаге.Спешите купить.В ай нете не будет,т.к.содержится ненорматив.Асура,подтверди.Тираж ограничен.
Гость, 25 июня 2018 13:32
Асура Асурович Асуров великий озЕрский писатель :D
Гость толстопузый, 26 июня 2018 02:47
Гость 13.32.А вы хороший юморист.По серьёзке,без иронии.В аннотации к книге написано.Т.к.на наших напрвлениях,не качественный асфальт,тома преднозначены для подкладывания под домкрат,ну а где боле мене можно мангал разжечь,кто умеет читать,тот читает.
Гость, 26 июня 2018 09:00
Толстопузый, айда в читальный зал, может там еще не разобрали такую нужную литературу :D
Гость толстопузый, 26 июня 2018 10:51
Гостю 9.00.Прусь с читального зала.Там дают только в зале почитать.На обонементе все Асуровские произведения разобраны.Библиотекарь жаловалась,воруют его произведения.Автомобилисты,возвращайте книги.
Гость, 26 июня 2018 11:24
Толстопузый, не пробовал по утрам на работу ходить? Там бы сам писал.... объяснительные и докладные! ;)
Гость толстопузый, 26 июня 2018 13:24
Не...ну всё..Длягостя11.24.Я земеля и так на работе.Может простишь,а может инет.С разу объясняю сочуствие мне не нужно.Я инвалид.Самодостаточен.В данный момент кое как ушёл от самки кенгуру.Австралия...мать её...Привет Озёрску.
Гость, 26 июня 2018 14:18
Великое будущее ждет только ту страну в которой на работе работу работают, а не в инете просиживают :!:
asura, 26 июня 2018 14:56
Да бог с вами,какие книги с меня дурака станутся?!  Не под домкрат толстопузому,не под голову вместо подушки не подложить,как Эдварду Радзинскому - заклинателю змей!Который то как волк завоет,то заплачет как дитя.. мне до таких ... как бомжу до приватизированного коммунизма.. :D
Гость из Питера, 27 июня 2018 02:30
Коняшка, привет.

Прости засранку, не получилось с тобой пересечься.
Хотя проходила, вроде через твой двор несколько раз, если не ошибаюсь.

У меня сложный заезд в этом году, от всего отлучена, даже от инета. Вот дорвалась на 10 минут отвести душу с Вами, а то демоны рядом поджарить готовы ужО...
Коняшка, 27 июня 2018 12:02
Гость из Питера

:cry:
Ну что ж теперь...не в последний же раз в городе. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений