Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Шоферка: безлошадные

Автоновости
10 июня 2018 07:25
источник: Собинформ
 
Шоферка: безлошадные

Приветствую всех читательниц, соблюдающих правило «Не уверен - не обгоняй»! Значит, эта рубрика для вас!

Не зря машину называют «железным конем», ведь под ее капотом живет целый «табун лошадей». Чем мощнее двигатель автомобиля, тем больше у него «лошадиных сил». Девчонки, а вы-то в курсе, хозяйкой скольких длинногривых «особей» являетесь? Или главное, чтобы колеса резво крутились по асфальту, а остальное неважно?

К примеру, теперь я знаю, что в моей машинке установлен двигатель мощностью 92 лошадиные силы. Стало мне от этого легче или тяжелей? Думаю, главное, чтобы моя «белогривая лошадка» исправно перевозила меня в нужные пункты назначения. Это она и делает, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! А как считаете вы?

Кстати, тоже, как оказалось, размер страховок ОСАГО и КАСКО зависит от мощности двигателя машины. Но вот опять, задумываетесь вы об этом, или просто выслушиваете заветную цифру и расплачиваетесь со страховым агентом? Выбирая новую машину в автосалоне, учтете мнение менеджера, не советующего брать модель, около которой вы уже полчаса выписываете круги, потому что у стоящего рядом хэтчбека больше пресловутых лошадиных сил?

Табун, как известно, надо кормить. Если настоящим, живым лошадкам подавай траву, сено, то автомобильным «скакунам» требуется совершенно другой рацион.

Не будем сегодня обсуждать рост стоимости бензина. Интересно другое: рассчитываете ли вы, девчонки, затраты на бензин, регулируете количество поездок в зависимости от объема топлива, которое можете себе позволить? Или, как я, ездите от заправки до заправки, удивленно вздыхая при виде все возрастающих цифр на табло колонки?

Конечно, если придерживаться плавного стиля вождения, не газовать, не рвать с места, то бензобак будет опустошаться медленнее. Если же машина технически исправна, то это тоже будет гарантом расхода топлива в пределах нормы, указанной в характеристиках вашего двигателя.

Знакомая ситуация – окончен рабочий день, в голове уже заложен маршрут в любимый магазин, список покупок тоже готов, но Катя, сослуживица, просит довести домой, ведь ее машинка тоскует в автосервисе. Радостно согласитесь: вот прекрасная возможность обсудить новый наряд Марьи Ивановны, начальницы, и почему она выбрала бежевый цвет, он так ее «простит»? Или, сосчитав в уме непредвиденный расход бензина, придумаете   «отмазку»?

Моя знакомая почему-то сразу сетует на малое количество бензина и соглашается подвести «безлошадного» попутчика, если будет залито в топливный бак хотя бы литров пять 92-го. Когда необходимость в ее помощи большая, то, конечно, бензин покупается, куда деваться? И кто после этого скажет, что женщины не экономны, не расчетливы? На этой фразе, думаю, тяжко вздохнет не один десяток мужчин…

Пока девчонки пересчитывают своих «лошадок», а представители сильного пола хмурят лбы, пойду, почитаю свежий журнальчик!

Удачи на дорогах! И до новых встреч!

Шоферка Дина Рябова





 

 

 



Отклики читателей
Гость, 10 Июня 2018 08:03
Мне нравится0
Скоро перейдем на ножной транспорт с такими ценами на бензин :cry:
asura, 10 Июня 2018 09:05
Мне нравится0
У меня один знакомый из Кыштыма.на копейке ездил на 2= поршнях.. зато с электроннолазерным тахометром! Не читая ваших гламурных опусов про лошадей с овцами и курами...и ничё.. ;)  :D
Гость, 10 Июня 2018 10:34
Мне нравится0
Покупка нового авто огромный бонус для бюджета государства. Штрафы страховки парковки топливо тех. жидкости косметика и всякое бывает крупные ремонты и т. д. вот головная боль каждого владельца авто. Давно подсчитано за 5 лет эксплуатации уходит еще одна стоимость авто.
ЛюбОпытный, 10 Июня 2018 11:37
Мне нравится0
"Моя знакомая почему-то сразу сетует на малое количество бензина и соглашается подвести «безлошадного» попутчика, если будет залито в топливный бак хотя бы литров пять " - Ндаа…, вот тебе и женская дружба :o  Таких знакомых сразу в "чёрный" список :!:  :evil:
Коняшка, 10 Июня 2018 12:38
Мне нравится0
Я бы подвезла :) . В пределах НАШЕГО города это необременительно.
Гость, 10 Июня 2018 14:21
Мне нравится0
Давно подсчитано за 5 лет эксплуатации уходит еще одна стоимость авто.
Неправда! Кто считал? Новое авто избавляет от ремонтов и всякой траты денег! Бензин, ТО, шиномонтаж сезонный. ВСЕ!!!
asura, 10 Июня 2018 16:02
Мне нравится0
Коняшка, 10 Июня 2018 12:38
Я бы подвезла :) . В пределах НАШЕГО города это необременительно.
------------------------------------------
Коняшка,я бы на тебе верхом покатался не обрименительно.. ШУТЯРЮ... не принемай близко к своей  сердечноаккомуляторной батарее.. ;)  :D
Гость, 10 Июня 2018 16:42
Мне нравится1
Пять литров, чтобы подвезти сослуживца по пути? Через Аргаяш на Карабаш повезете? Не на себе ведь несете... Ну ваша знакомая и жаба!!!!!!!
Гость, 10 Июня 2018 17:50
Мне нравится0
А мужики какие жадные? Подвезет, а потом думает, что с ним должна женщина за это лечь в кровать, расплатиться за трансфер))
Гость, 10 Июня 2018 19:53
Мне нравится0
Есть такие невинные сослуживцы, которые понятия не имеют, сколько стоит бензин, страховка, обслуживание и содержание машины, что такое" пятифазный", но зато знают " подвезти", и так искренне обижаются, что отказываешь. Реально заставить купить бензин 1 раз, может дойдет.
Гость, 10 Июня 2018 20:37
Мне нравится0
Гость, 10 Июня 2018 16:42    +100000000000...
Коняшка, 10 Июня 2018 21:04
Мне нравится0
asura,

Да шуткуй :)  сколько влезет ;) .
Прада у меня тут какой-то критик появился. Вот и думаю теперь, - кому и что я прищемила. :D
Гость толстопузый, 10 Июня 2018 21:42
Мне нравится0
Обожаю Коняшку.
Гость, 10 Июня 2018 23:28
Мне нравится0
Коняшки не щемят, а копытом задевают)
ЛюбОпытный, 11 Июня 2018 09:35
Мне нравится0
Обожаю  Гость толстопузый :D  да и Коняшку вместе с asura :D  :D  :D
Гость, 11 Июня 2018 12:46
Мне нравится0
ЛюбОпытный, 11 Июня 2018 09:35
Обожаю  Гость толстопузый :D  да и Коняшку вместе с asura :D  :D  :D

А говорят весна закончилась...)))) :D
Гость, 11 Июня 2018 22:00
Мне нравится0
Я лошадей тоже люблю :!:  ;)
Коняшка, 11 Июня 2018 22:52
Мне нравится0
:D
Гость, 12 Июня 2018 09:32
Мне нравится0
Я коней не люблю! Мне больше пони по нраву!
Гость, 12 Июня 2018 13:45
Мне нравится0

Гость, 12 Июня 2018 23:39
Мне нравится0
Невинным сослуживцам - такси в помощь! Хотя я подвожу своих. Но нам в одну сторону и они меня тоже иногда подвозят)
Гость, 13 Июня 2018 10:05
Мне нравится0
соглашается подвести «безлошадного» попутчика,просит довести домой,
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Грамотность в элементарных вещах хромает. Стыдобушка. Зато хвалебные песни на каждом углу поет какая она талантливая,  грамотная и что греха таить, гениальная.
Гость, 13 Июня 2018 18:25
Мне нравится0
Грамотность в элементарных вещах хромает.

Разрешили.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений