Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Как уберечь автомобиль от угона

Автоновости
6 июня 2018 08:25
источник: Собинформ
 

Для предотвращения краж и угонов машин владельцам необходимо максимально обезопасить свое имущество, предусмотрев все возможные способы угона и кражи, и исключить их заранее.

В первую очередь следует застраховать автомобиль и установить в нем сигнализацию.

Оставляя автомобиль возле работы, магазина, дома не стоит забывать, что злоумышленника может привлечь все, что лежит в салоне машины. Даже если вещь не представляет какую-либо ценность, вы можете поплатиться разбитым стеклом. Поэтому, оставляя автомобиль, обязательно забирайте с собой все ценные вещи.

На парковках у торговых центров ставьте автомобиль в местах, находящихся в обзоре видеокамер. Никогда не оставляйте свой автомобиль открытым, даже если вы вышли ненадолго, например, купить что-либо в магазине. Выходя из автомобиля даже на короткое время, включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны. 

Если вам надо оставить автомашину на ночь, выберете хорошо освещенное, просматриваемое, людное место. Не оставляйте автомашину на пустырях, в местах с густой растительностью. Ставьте ее вплотную к стене дома или ближе к другому автомобилю, чтобы затруднить преступнику проникновение в нее.

По возможности установите двойную степень защиты (сигнализацию и противоугонное средство) – это позволит сохранить машину. Не каждый злоумышленник, отключив одно устройство, захочет продолжить свой замысел, обнаружив, что ему потребуется еще время для отключения второго. 

Если все-таки случился угон вашего автомобиля, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «02» или «102» по мобильной связи. Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем более высока вероятность возвращения вашего автомобиля.

Не забывайте, что помимо права на имущество, у каждого владельца есть и обязанность обеспечить его сохранность. Если вовремя побеспокоиться о безопасности своего имущества, это станет самой действенной профилактической мерой.

Напоминаем, что согласно законодательству России, уголовная ответственность за угон наступает с 14 лет. Статья 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Начальник отдела уголовного розыска УМВД

Антон Банных

 



Отклики читателей
Гость, 6 Июня 2018 08:36
Мне нравится0
Никак, получить страховку от угона 1 млн. руб.
Гость, 6 Июня 2018 09:17
Мне нравится0
У знакомого Тойота гибрид с электро двигателем, в салоне ничего нет вообще, на панели экран и всё. Он сделал так чтобы её завести, надо в меню зайти и что-то включить, а там пароль стоит. Это космический корабль по сравнению с обычными машинами, угнать не реально.
Гость, 6 Июня 2018 09:29
Мне нравится0
Спасет вас страховка в случае угона, получили деньги купили новую, и забыли. В 90% случаев угнаные машины не находятся, потому что сразу же разбираются на запчасти... Либо продаются в другой регион. Если вашу машину решили угнать её угонят, ничего не спасет. Как только появляется в продаже новая система безопасности, угонщики уже знают как ее вскрыть. В нашей запретке пару лет назад угнали дорогой жипп почти 5 млн стоит со спутниковой сигнализацией был и другими секретами...открыли и увели из под носа хозяина...следы авто оборвались в челябинске так и никто не нашел её. На прошлой неделе в екб из-под камеры видеонаблюдения со стоянки бизнес центра уехала мазда.. На видео видно что при огромном скоплении людей подошел человек снял с охраны сел и уехал....
1Александр, 6 Июня 2018 11:57
Мне нравится0
Как сразу вернуть ваш угнанный автомобиль? Есть одна фантастическая идея для тех, кто не может позволить себе страхование автомобиля или установить противоугонную систему.
В какое время мы сегодня живем? В такое, что опытному угонщику понадобится только 2 минуты, чтобы с легкостью угнать ваш автомобиль.
Лучшей безопасностью для вашего автомобиля может стать простой активный мобильный телефон, спрятанный в безопасном и надежном месте вашего автомобиля.
Вот несколько пояснений:
1. Купите любой самый дешевый мобильный телефон с режимом ожидания.
2. На нем установите мобильную связь, которая имеет лучшую сеть в вашем городе или вашей стране.
3. Включите мобильный телефон и установите в нем беззвучный режим. (дважды проверьте это, т.к. телефон не должен вибрировать, в то время как вы включили его беззвучный режим)
4. Заверните его в пластиковый пакет, чтобы в него не попадала пыль, грязь или вода там, где вы его спрячете.
5. Убедитесь и проверьте, чтобы он хорошо реагировал на вызов с другого мобильного телефона.
6. Спрячьте этот мобильный в безопасном и незаметном месте вашего автомобиля. И вот оно !..
После того, как ваш автомобиль был украден, немедленно сообщите в местную полицейский справочную службу и в «базу угнанных автомобилей». Дайте им телефонный номер мобильного телефона, который спрятан в вашем автомобиле. И тогда полиция очень легко сможет отследить местоположение вашего автомобиля, благодаря вашему тайному агенту — телефону. Благодаря такой изобретательности, скорее всего, вы сможете получить обратно свой автомобиль, причем в кратчайшие сроки.
И наконец, не забудьте заряжать этот спрятанный мобильный телефон, чтобы он был всегда активным.
Сообщите и поделитесь этой потрясающее новостью с теми, кто не хочет потерять свой автомобиль. И поделитесь в комментариях своими противоугонными способами!
Берегите себя и свой автомобиль! Успехов!
Гость, 6 Июня 2018 13:27
Мне нравится0
сделал так чтобы её завести, надо в меню зайти и что-то включить, а там пароль стоит

А при "разрешённых" промиллях как быть с паролем :?:
Гость, 6 Июня 2018 14:07
Мне нравится0
Как уберечь автомобиль от угона? Никак. :evil:
Гость, 6 Июня 2018 14:09
Мне нравится0
Всё же элементарно, Уотсон :!:  ;)
Нужно просто не иметь такового :!:  :!:  :!:  :idea:
Гость, 6 Июня 2018 14:32
Мне нравится0
Гость, 6 Июня 2018 09:17
У знакомого Тойота гибрид с электро двигателем, в салоне ничего нет вообще, на панели экран и всё. Он сделал так чтобы её завести, надо в меню зайти и что-то включить, а там пароль стоит. Это космический корабль по сравнению с обычными машинами, угнать не реально.
-----
пффф.... :D  До чего же у нас наивный народ. С точки зрения угонщика такая машина в плане угона гораздо проще. И времени на ее угон уйдет несоизмеримо меньше, чем на угон обычного автомобиля с механической противоугонкой или иной нештатной блокировкой. Почему? Да все же очень просто. С такой машиной не надо ничего ломать, курочить, вскрывать, разбирать, менять, переподсоединять, дополнительно прокидывать ... и т.д. Достаточно всего лишь "специально обученному" человеку с помощью "специально обученного" приложения на "специально обученном" девайсе подключиться к софту машины и объяснить ей на языке 0 & 1, что вы ее родной папа/мама. Вуаля! Машина ваша. Можно спокойно ехать на все 4 стороны.
Вот вам пример современного автомобиля Tesla. Куда уж современнее, электроннее и сложнее (по вашей логике).
Целых 10 секунд. Не рекорд, конечно. Но тоже неплохо.

https://www.youtube.com/watch?v=9XdTi_ciXC8

А как вы хотели? XXI век на дворе. Глобализация. И время новых технологий. Все в угоду простоты, удобства и экономии.

p.s.
Открою вам страшную тайну:
самые лучшие антивирусные программы пишут те...
...те же самые люди, которые и создают эти самые компьютерные вирусы.

Только никому не рассказывайте. А то вдруг еще кто-нибудь узнает. ;)
Гость, 6 Июня 2018 15:08
Мне нравится0
везет же асуре
у него ничего не угонят
Калдырь, 6 Июня 2018 15:41
Мне нравится0
Я самый щасливый чиловек на зимле :!:  у миня никада и ничаво ни угонют 8)  8)
Гость, 6 Июня 2018 16:27
Мне нравится0
Только никому не рассказывайте.

И свечку предъявить можете :?:  8)
Гость, 6 Июня 2018 18:01
Мне нравится0
Калдырь, а как же стакан или зажигалка?
Arnold, 6 Июня 2018 19:04
Мне нравится0
Мина ловушка на педали газа.
asura, 6 Июня 2018 20:02
Мне нравится0
"Думайте сами-решайте сами..Иметь или не иметь."(с)
Просто слова из песни известного фильма,а там каждому о своём - понемножку намёки.. ;)
ГостьЯ, 7 Июня 2018 00:57
Мне нравится0
Самый надёжный способ от угона, кустарный..сделать размыкающимся какой нибудь проводок, который влияет на запуск двигателя..и никакой хакер не поможет сломать электронику..а времени искать заветный проводок у угонщика не будет...единственный способ на эвакуаторе угнать..
asura, 7 Июня 2018 09:14
Мне нравится0
ГостьЯ, 7 Июня 2018 00:57
Самый надёжный способ от угона,сделать размыкающимся какой нибудь проводок, который влияет на запуск двигателя..и никакой хакер не поможет сломать электронику..
--------------------------------------------------
Вот "открыл америку" :D   У меня таких проводков куча была.. но я  дальше пошол в своих извыращённых фантазиях.и от неча делать чтоб в ручную не крутить провода. тумблера поставил на соединения все  с кучей старых механических рубильников по системе фрицкой машинке "Энигма"  :D  там за неделю  бригада хакеров не разберёт чего от куда и куда электрошокеры подводятся.. :D  ну это всё в прошлом.. Ни лошади ни машины мне не надо.. чтоб  с озёрска до кыштыма  раз в год доехать..
Гость, 7 Июня 2018 12:33
Мне нравится0
а тумблеры с рубильниками откуда брал?
Гость, 7 Июня 2018 17:23
Мне нравится0
«.. При посадке угонщика срабатывает шприц или штык в зад. Что важно – не забыть об устройстве перед собственной посадкой.»
Гость, 11 Июня 2018 19:51
Мне нравится0
На авто установлена сига шерхан мобикар B, механическая защита, блокировки и замок капота. Недавно неизвестные проникли ночью в авто, сигналка сработала и пришло оповещение на телефон. Я высунулся в окно и начал орать. Убежали. Не знаю, чем закончилось, если бы у них было много времени. Ну а так, сигналка спасла. Хотя 100 рассчитывать не стоит, лучше ставить на охраняемую стоянку.
Гость, 13 Июня 2018 13:27
Мне нравится0
у знакомого тачку вскрыли и увели за 5 минут. Стоял старлайн. Повезло, что по дворам искали и нашли ее с другими номерами. Сигналка стояла на месте. После этого добавил еще механическую защиту и маяк.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений