РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На этой неделе проверят автобусы

Автоновости, 21 мая 2018 14:24, источник: Собинформ

С 21 по 28 мая на территории Озерского городского округа будет проводиться профилактическое мероприятие «Автобус». Целью мероприятия является устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием общественного пассажирского транспорта, профилактики ДТП по вине автотранспорта юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, снижения тяжести их последствий.

 

image002.jpg

 

В 2018 года на территории Челябинской области зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине водителей автобусов, в которых ранено 96 человек и 5 человек погибли.

Как правило, указанные происшествия характеризуются высокой тяжестью последствий и вызывают широкий общественный резонанс.

В рамках мероприятия сотрудниками Отдела ГИБДД УМВД России по ЗАТО г.Озерск особое внимание будет уделяться автобусам, которые эксплуатируются с нарушениями установленных требований законодательства, соблюдению режима труда и отдыха водителей автобусов, а также фактам нарушения Правил дорожного движения водителями автобусов, в том числе при организованной перевозке групп детей и перевозке людей.

Будьте внимательны на дорогах и соблюдайте правила дорожного движения!





 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 мая 2018 14:51
А будет ли проверка соблюдения графика
Гость, 21 мая 2018 16:09
Особенно проверти на психику водителя который вёз садоводов 20.05 на12утра  18 маршрут, пропуская остановки и не реагируя на просьбы садоводов чтоб останавливали на остановке 2А "Утро";8а , а мчался мимо прибавляя скорость. Опять водители УАТА стали безобразничать и издеваться над стариками.
Гость, 21 мая 2018 16:13
Проверьте пожалуйста УАТовские автобусы на чистоту, они не моются, пыльные, грязные. Теперь мойщиков нет что ли? В чистой одежде садиться страшно, особенно ЛиАЗы, которые ездят в сады.
Гость, 21 мая 2018 17:11
Просим обратить внимание на автобусы делающие рейсы в Кыштым. В субботу и воскресенье невозможно доехать до Кыштыма. Особенно в 10.00. Так как едут на этом рейсе садоводы. Просьба давать большой автобус. И когда он переполнен-
просьба к водителям не превышать скорость.
Гость, 21 мая 2018 19:32
И проверьте красный автобус...ездили 18 мая на заказ.а водитель с большой собакой там....это разве разрешено?
Гость, 21 мая 2018 20:11
А я на днях ехала на 11, так он после поликлиники, когда народ вышел и нас осталось двое, закурил прямо за рулём. Ещё и огрызался, что не курит, как будто дым не от него.  
Гость, 21 мая 2018 20:20
Особенно проверти на психику водителя
Проверьте пожалуйста УАТовские
Просим обратить внимание на автобусы
проверьте красный автобус

Товарищи, в очередь, пожалуйста, не толкайтесь, всех выслушают здесь: http://ozerskadm.ru/feedback/. А то что вы всё в Спортлото, да в Спортлото. Паспорта не забудьте ;)
Гость, 21 мая 2018 22:08
"а также фактам нарушения Правил дорожного движения водителями автобусов, в том числе при организованной перевозке групп детей и перевозке людей."- а водители знают о правилах? В автобусе 26-28 на 18-30 из сада водитель вел во время движения задушевную беседу с молоденькой девушкой. Она открыла дверь в кабину водителя и мило улыбалась по ходу беседы. На предложения пассажиров "пожалуйста, не отвлекайте водителя. Он же на работе и везет люде", глазки покосила и усмехнулась, продолжая общение с водителем. Вот и возникает вопрос, а с правилами движения все знакомы? Или все теперь по другому?
Алинка, 22 мая 2018 00:22
Пожалуйста, не проверяйте! В понедельник автобус  номер 3 почти не ездил из-за вас! Опоздала на работу - это полбеды, так ещё и с работы домой!!!!!  А это уже- Армагеддон!!!!
Гость, 22 мая 2018 03:18
лучше бы проверили междугородние рейсы,например Озерск -Екатеринбург...
Гость, 22 мая 2018 08:52
18 мая 2018 года школьники г. Озерска и г. Новогорного поехали в        г. Челябинск в Центр международной торговли. На эту поездку премировали ребят, которые успешно обучались в течение учебного года и активно принимали участие в общественной жизни своих школ.
Программа выходного дня была насыщена разнообразными активными интеллектуальными и физическими мероприятиями, было обеспечено горячее питание детей. В целом, было организовано чудное и комфортное пре6ывание детей в незнакомой обстановке.
Но в каждой бочке ароматного меда, как правило, всегда найдется место для  ложки горького дегтя. И этой ложкой дегтя явилось дурнопахнущее поведение водителя автобуса, который отвечал отказом на просьбы учителей остановить автобус для того, чтобы дети сходили в туалет, разговаривал грубо, по хамски, на повышенных тонах, поведение резкое и неуравновешенное.
Как поставлена работа в Отделе кадров МУП УАТ по вопросам подбора кадров? В каком формате проводится собеседование с претендентами на рабочее место? По каким критериям происходит отбор персонала? Вопросов много, а ответы, как видно, на практике нелепые и вялотекущие. Любой чел с правами принимается водителем. В состав персонала зачисляют кабы кого. Отделу кадров безразлично и не интересно заниматься своими обязанностями. Он не работает на результат и не представляет собой единую команду.
Хотелось бы привлечь внимание ГИБДД г. Озерска. Кузов автобуса для перевозки детей должен быть желтого цвета или нет? Один автобус был серого цвета, а второй – цветной. Автобусы с детьми должны быть обязательно оснащены опознавательными знаками "Перевозка детей" в передней и задней части ТС, а также надписями "ДЕТИ" на каждой стороне автобуса. На обоих автобусах отсутствовали боковые надписи. Также обязательной является установка знака «Ограничение скорости». Можно ли установить по камерам видеонаблюдения в ходе маршрута Озерск – Челябинск – Озерск на сколько данные автобусы отвечали указанным требованиям? Кроме того, в каждом автобусе должен находиться тахограф, должен быть установлен спутниковый навигатор ГЛОНАСС. Кто дал и одобрил разрешение отправить данные ТС для перевозки детей? Кто проводил инструктаж водителя? Такое впечатление, что водитель вовсе не собирался в дальнюю дорогу, его снарядили помимо его воли, у шофера возможно были свои планы на этот день и поэтому такое явное истеричное и  жестокое поведение, которое вымещалось на женщинах и детях.
  Обращаюсь к здравоохранению г. Озерска. Насколько вредно или полезно для детского организма воздержание естественных функций мочеполовой системы? Мы, родители, встречая своих детей, хором бежали с ними по кустам, чтобы дети справили свои природные физиологические потребности.
Каким образом, водитель прошел медосмотр у психиатра? Для грамотного специалиста медицины не составит труда выявить мельчайшие, но достаточно серьезные отклонения и аномалии в психоэмоциональном поведении пациента, наложить запрет на допуск к работе неадекватного и озлобленного индивидуума и тем самым оградить его от общения с обществом.
Что касается самого водителя. У него есть свои дети? Нет. А если и есть, то где-то плачут. Такому челу не дано воспитать личность. Подобные ему живут без ответственности, без обязательств, без обязанностей, короче – перекати поле. Своим гнусным и безобразным поведением водитель проявил свои омерзительные и недостойные характеристики. Устраивать крик и ор  на детей и женщин-учителей, унижать беззащитных, не отвечать на элементарные жизненные просьбы, самонадеянно полагая, что дети и женщины не окажут достойного отпора хулигану – это что, возможность самоутвердиться в своей силе, в значимости и важности своей сомнительной персоны. Если водитель ведет себя так с чужими людьми, то как же он ведет себя в быту, в семье. А, впрочем, о чем это я?
На сколько интересно и познавательно была разработана и осуществлена программа для детей в г.Челябинске, на столько отвратительно и негодно, позорно и срамно оказалось поведение водителя. Совет водителю: если имеется жгучее, зудно – судорожное до скрежета в зубах желание держаться за баранку, то следует изменить предмет перевозок. Для такого шофера вполне подойдет перевоз дров, утиля, навоза. Вполне достойная и главное без претензий и нареканий перспективка для личностного роста.
Мы, родители, задыхаясь от гнева и разочарования, верим, что справедливость восторжествует и водителю, а также службам МУП УАТ не отделаться по принципу – погрозили пальчиком, поставили в угол и взяли на поруки. Они должны понести самое суровое наказание, чтобы впредь указанные издевательства, ужасы и кошмары не коснулись никого.
Не водитель автобуса, 22 мая 2018 14:45
Дорога от Челябинска до Озерска занимает самое большое - 2 часа , что же родители в Челябинске не побеспокоились о туалете? Междугордний автобус, идущий по рейсу Озерск -Челябинск и Озерск-Екатеринбург не делает остановки дорогой для справления в лесу естественных потребностей пассажиров. Да и вообще там клещей полно. Не поняла, где тут был ужас?
Гость, 22 мая 2018 21:27
Так что же вы заказываете автобусы в Уате, есть и другие перевозчики в городе
Гость жители Озёрска., 23 мая 2018 10:06
Зашкаливает возмущения пассажиров ,пусть руководство в этой рублике нам Всем даст объяснения поведения его сотрудников? Что обнаглели совсем ? водители ,задумайтесь о своём отношении к горожанам ,такого ещё  а может у водителей тоже нервы сдали?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений