Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Шоферка: не ржавеет только любовь!

Автоновости
29 апреля 2018 07:08
источник: Собинформ
 
Шоферка: не ржавеет только любовь!

Приветствую всех читательниц, которые не считают газоны местом для остановки и паркуются, как положено, на предназначенных для этого стоянках. Значит, наша рубрика для вас!

Машина нужна, кто спорит, но всегда ли ее покупка целесообразна? Моя знакомая, Ирина, записавшись на курсы вождения, сразу приобрела новый автомобиль «Хендай» в кредит.

Женщина живет недалеко от работы, сада у нее нет, муж ушел, сын вырос, уехал в другой город, то есть никого не надо развозить по школам и встречать после кружков. На мой вопрос, а зачем ей автомобиль, Ирина выразила свое желание коротко и ясно: «Хочу!»

Куда она будет ездить, четкого ответа не последовало, звучало что-то про магазины, вылазки на природу, как-то так. Про то, что для уверенного самочувствия за рулем необходима ежедневная практика вождения, Ирина тоже не задумывалась.

Сдать с первой попытки у нее не получилось, не удалось и со второй, что не удивило инструктора, который считает женский склад ума не таким техничным, подвижным, как у мужчин. Сейчас Ирина готовится к очередной пересдаче, а машинка терпеливо ждет, когда же у хозяйки появятся права.

Другая моя знакомая, коллега по работе, поняла, что, в принципе, машина ей не так и нужна, через пару лет после дорогостоящей покупки. В семье два автомобиля, одним из которых управляет супруг. До работы можно дойти за пятнадцать минут. Поэтому зимой авто престижной марки томится в гараже, летом немного «разминается» в поездках до сада. А продать любимицу коллеге жалко, прикипела душа к железному другу.

В этих историях дилемма стоит в наличие или отсутствии машины, а если появляется выбор между покупкой жилья и автомобиля? Что выберете вы?

Когда мой родственник по наследству получил половину родительской квартиры в денежном эквиваленте, то он, не задумываясь, купил очень дорогой автомобиль, не имея при этом своего жилья. На увещевания знакомых, что лучше стабильные квадратные метры, чем машина, которая в любой момент может сломаться, разбиться, и т.д. и т.п., Александр отвечал, что с помощью авто заработает теперь и на квартиру. Прошло несколько лет, а родственник с женой продолжает платить за аренду, так и не накопив на покупку собственного жилья.

Не хочу очеловечивать машины, но все-таки в чем-то они похожи на нас, людей. Машинкам тоже надо следить за своим «здоровьем» - проходить техосмотры, постоянно тренироваться, чтобы быть в хорошей физической форме. Недолгие поездки по городу, от работы до дома и обратно, не способствуют этому. Аккумулятор не успевает подзаряжаться, образуется нагар на деталях, приводящий к сбою в работе двигателя, поэтому машина должна «пробегать» в день приличное количество километров, если вы не хотите потом тратить деньги в автомастерских.

Не ржавеет только старая любовь, а вот машинка заржавеет запросто, простаивая без дела, поэтому, девчонки, катайтесь много и с удовольствием, соблюдая, конечно, правила дорожного движения.

Удачи на дорогах!

Шоферка Дина Рябова





 

 

 

 



Отклики читателей
Гость, 29 Апреля 2018 09:19
Мне нравится0
Купят машину , потом сухари едят!
Алкачь, 29 Апреля 2018 10:18
Мне нравится1
Рекомендую пропить все деньги 8) Сразу же исчезает проблема, на что лучше потратить деньги :)   :D
Гость, 29 Апреля 2018 10:40
Мне нравится0
дерево ещё не ржавеет
Гость, 29 Апреля 2018 11:19
Мне нравится0
У всех же есть, а человек существо стадное :?:
Лиса, 29 Апреля 2018 11:46
Мне нравится1
Не сухари, а ДОШИРАК)))
Гость, 29 Апреля 2018 22:14
Мне нравится1
Ржавеет любовь, еще как ржавеет))) ;)
Гурд, 30 Апреля 2018 05:47
Мне нравится0
вам барышни нужна швейная, стиральная машина и кухонный комбаин 8)  :!:  :D  :D  :D
а то что вы хотите, это в магазин для взрослых 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 30 Апреля 2018 09:55
Мне нравится0
О. Знатоки женской психологии подтянулись, мужчины.
Гостья, 30 Апреля 2018 11:47
Мне нравится0
Мне раньше не нужна была машина и сейчас тож, но обстоятельства вынуждают. Сдала с 5 раза, мне нравиться водить и машину беру б/у так как новые очень дорогие. Я не хочу пол жизни платить за железо, у меня есть и другие более важные желания. Девчонки не бойтесь и у вас все получиться.
Гость, 30 Апреля 2018 12:47
Мне нравится0
А плинтус :?:
asura, 30 Апреля 2018 13:24
Мне нравится0
Ну,как обычно про одну дурылду и про вторую,коей до первой дело есть..не пропустили..Видимо я опять нетактично выразился..
Гость, 30 Апреля 2018 13:52
Мне нравится1
Как ездят горе водилки сдавшие после пятого раза? Нельзя таким права давать! Не сдал с первого раза, все досвидания, ходи пешком пешеход!!
Гость, 30 Апреля 2018 20:22
Мне нравится0
Как ездят горе водилки сдавшие после пятого раза? Нельзя таким права давать! Не сдал с первого раза, все досвидания, ходи пешком пешеход!!

"Два процента водят плохо, а остальные - очень плохо" - из интернетов. И обучатели тоже или совсем швах :?:
Гость, 30 Апреля 2018 22:59
Мне нравится1
Гость, 29 Апреля 2018 22:14
Ржавеет любовь, еще как ржавеет))) ;)
Подтверждаю!
asura, 1 Мая 2018 11:43
Мне нравится1
Гость, 30 Апреля 2018 22:59
Ржавеет любовь, еще как ржавеет))) ;)
Подтверждаю!
--------------------------------------------
Любовь,сама по себе не ржавеет..
ржавеют объекты любви..у кому к чему конечно.. если не из нержавеющей стали..  ;)  :D
Гость, 1 Мая 2018 16:29
Мне нравится1
Спасибо, asura, это вселяет уверенность: любовь не подвластна суетному) времени.
Гость, 2 Мая 2018 23:31
Мне нравится0
Ну прям все тут собрались водятлы с первого раза сдавшие, знатоки. Скоро школьники потеснят всех, так что заткнитесь и смотрите по сторонам. :D  :D  :D  :D  :D  :D
Лето пришло  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений