РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шоферка: межсезонье

Автоновости, 31 марта 2018 08:00, источник: Собинформ
Шоферка: межсезонье

Приветствую всех читательниц, которые не только коня на скаку остановят, но и смогут приручить четырехколесного «друга». Значит, это рубрика для вас!

С весной на наши улицы пришли слякоть, лужи, ямы – кошмар любого автомобилиста. Скорость появления последних просто ошеломляет, заметили? А ведь это физика, шестой класс! Вода, попав в трещину на асфальте, превратившись за ночь в лед, натурально взрывает дорожное покрытие.

Весна и осень, два времени года, когда надо уделять особое внимание авто. Постоянные перепады температур отрицательно сказываются на эксплуатации машины. Никогда не сбивайте сами сосульки, образовавшиеся на корпусе, можете повредить лакокрасочное покрытие, лучше обратитесь на мойку, где лед собьют водой.

По правилам дорожного движения должны быть чистыми номерные знаки, хорошо читаться все цифры, буквы.

Давайте находить положительные моменты даже в самых критичных ситуациях. Мне запомнился один комментарий на сайте: «Езду по улицам считаю отличной тренировкой ягодичных мышц, которые активно сжимаются при подъезде к ямам. Фитнес, даже специально в тренажерный зал идти не надо!» У вас такое было?

Старайтесь не разгоняться на городских дорогах, чтобы успеть притормозить и не влететь в трещину, залитую водой.

Слякоть, лужи для водителей - печаль, для мойщиков – приток клиентов.Как часто надо мыть свою «ласточку», а может и вовсе не мыть?

Пообщавшись с братьями, сестрами по «баранке», услышала самые разные мнения. Кто-то моет авто раз в году перед прохождением инструментального контроля для получения страховки. Другие не жалеют сил, воды, времени на чистоту машинки.

У моей знакомой друг купил автомобиль десять лет назад и ни разу его не помыл! Это при том, что он заядлый рыбак, плюс ко всему, возит свою собаку в салоне. Вы бы сели в такую машину, девчонки?

На стоянке постоянно вижу белоснежную машину. Контраст с моей, тоже белой, но в брызгах грязи, на лицо. Ну почему так? Как он это делает?

Дмитрий, хозяин, сказал, что моет машину после каждой поездки! Моет сам, не доверяя сию процедуру профессионалам. Какой молодец, моему восхищению не было предела. «Я и душ ежедневно принимаю,» - Дмитрий ответил на мой вопрос, не вредны ли водные процедуры в таком количестве.

Уход за машиной сродни уходу за нашей красотой, девочки. Косметика, кремы, лосьоны, бальзамы... Для машин тоже есть автокосметика, которая значительно улучшит внешний вид техники, и что немаловажно, защитит от загрязнения.

Мы в ответе за тех, кого приручили, не забывайте баловать свои машинки, ухаживать за ними! Машина – это наш табун лошадей, у кого-то их семьдесят, у кого-то больше. Как вы будете управлять, ухаживать за ними, так они вам и ответят!

Катайтесь с удовольствием, девчонки! Удачи на дороге!

Шоферка Дина Рябова





 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 марта 2018 08:16
Некоторые только номер протирают,едет машина, вся в грязи и такое белое пятно)
asura, 31 марта 2018 09:53
Косметика, кремы, лосьоны, бальзамы... Для машин тоже есть автокосметика, которая значительно улучшит внешний вид
----------------------------------------------
Вы меня больше удивили в знании физики от разрушения дорожного покрытия и скальных пород при перепадах температур. ;)  :D
Гость, 31 марта 2018 09:55
Мыться каждый день вредно, а мыть машину после каждой поездки- вообще паранойя)
ГостЪ, 31 марта 2018 10:25
А я номер не мою, номер нужен грязный, чтобы камеры не штрафовали ))
Гость, 31 марта 2018 11:17
Машина любит ласку, чистоту и смазку.
Гость, 31 марта 2018 13:32
Зимой своего тушканчика мою пару раз..Ненавижу весну и осень из-за грязи и слякоти..когда машина грязная, даж настроение портится, когда в неё сажусь и стыдно, что такая не ухоженная машинка, но понимаю, что мыть бесполезно, жду когда станет сухо..Летом мою чаще, по мере загрязнения или после дождя..в салоне всегда чисто, пока грею, протираю панели и двери..люблю своего тушкана..
Гость, 31 марта 2018 13:41
В развитой цивилизации номера грязью не заляпаны :)
Гость, 31 марта 2018 15:24
Старайтесь не разгоняться на городских дорогах, чтобы успеть притормозить и не влететь в трещину, залитую водой.
----
чтобы не окатить водой пешеходов, да?)
Гость, 31 марта 2018 17:02
Белый - это не цвет. Это отсутствие цвета.
Гость, 31 марта 2018 19:39
По статистеке большинство продаж - белый цвет.
asura для asura, 31 Марта 2018 09:53, 1 апреля 2018 00:34
Я конешно популярен, но не до такой степени ;)  Эй, самозванец, ты еще портвешка стоко не выпил, чтоб под меня косить! :D
Я, 1 апреля 2018 07:53
Я мою только две ручки двери и антенну.
маразм излечим, 1 апреля 2018 08:00
Номера в дневное время являются нечитаемыми, если при расстоянии в 20 метров нельзя разглядеть хотя бы букву или цифру переднего либо заднего номера.  В период ночного времени номера являются нечитаемыми, если при расстоянии в 20 метров нельзя разглядеть хотя бы букву или цифру заднего номера.
asura, 1 апреля 2018 10:09
asura для asura, 31 Марта 2018 09:53, 1 Апреля 2018 00:34
Я конешно популярен, но не до такой степени ;)  Эй, самозванец, ты еще портвешка стоко не выпил, чтоб под меня косить! :D
-----------------------------------------------
да коси под кого хочешь. я сейчас  водку с кофиём хлебаю- покруче вставляет продукции из виноградного жмыха с краской.. :)
мальчишка, 1 апреля 2018 11:30
Я, 1 Апреля 2018 07:53
Я мою только две ручки двери и антенну.
-------------------------
У моей знакомой друг купил автомобиль десять лет назад и ни разу его не помыл! Это при том, что он заядлый рыбак, плюс ко всему, возит свою собаку в салоне. Вы бы сели в такую машину, девчонки?
----------------------------
Я бы с ним на одном гектаре не сел!
? И за что ВЫ таких  "любите"???? Да понял за животный инстинкт.
asura не самозванец, 1 апреля 2018 11:42
Водку с кофием. Ты юы еще колу с конъяком развел... ;)  портвешок наше все ...)))  8)
Гость, 1 апреля 2018 12:23
Битвы клонов уже отгремели везде. Всё-таки у Озёрска задержка в развитии :D
Гость, 1 апреля 2018 14:31
Если ехать по городу только по хорошей дороги,то дорога обязательно приведет к дому где живет Глава! ;)  ;)  ;)
Гость, 1 апреля 2018 15:04
Я бы с ним на одном гектаре не сел
---------------------------------------------------------------
Так и не садись, ты ж мальчишка! :D
Гость, 1 апреля 2018 15:06
Гость, 1 Апреля 2018 14:31

Это нравится0

Если ехать по городу только по хорошей дороги,то дорога обязательно приведет к дому где живет Глава!


ГДЕ эта дорога???? Мы тоже хотим по ней поездить))
Гость, 1 апреля 2018 15:21
Непохож на клон, скорее всего Асура некорректно опохмелился. :D  
asura, 1 апреля 2018 20:10
Гость, 1 Апреля 2018 15:21
Непохож на клон, скорее всего Асура некорректно опохмелился. :D  
----------------------------------------
Нет, хуже меня не кто переопохмелиться не может.. Но я помню  что пишу..
Коняшка, 1 апреля 2018 20:14
О! :D
Раздвоение Asurы! ;)  :)
asura, 1 апреля 2018 23:15
Коняшка, 1 Апреля 2018 20:14
О! :D
Раздвоение Asurы! ;)  :)
--------------------------------------------------------
Не знаю кто там шалит под моим ником.меня и одного придурка на всех вас болбесов хватит.. :{}  :D
asura, 1 апреля 2018 23:57
Коняшка,ты своими фотками скрашиваешь  мой пессимизм от жизни. :)
Гость, 2 апреля 2018 09:13
Вопрос: Можно ли мыть машину во дворе, в гаражах?
Ответ: Нет, это противоречит нормам СанПиН, и может быть наказано согласно КоАП РФ или если регион имеет свой КоАП, то согласно КоАП города:
- для Москвы до 3000 рублей;
- для Санкт-Петербурга до 5000 рублей;
- для Екатеринбурга до 3000 рублей;
- для города без своего КоАП 500 рублей, согласно КоАП РФ.
Вопрос: Почему нельзя мыть машину на улице?
Ответ: Обязательным требованием является необходимость наличия системы очистки воды, которая с помощью фильтров должна очищать использованную жидкость от нефтепродуктов, химических веществ, жиров. По закону РФ сливать сточные воды без предварительной очистки в канализацию строго запрещено.
Вроде бы все ясно, государство должно ловить и наказывать таких приверженцев чистоты, но увы, государству на нас наплевать! Доколе же мы сами будем руководствоваться правилом: „après nous le déluge“ — после нас хоть потоп!»?  Я всегда мою свою машину только на автомойке, если хотя бы несколько человек услышат меня и последуют моему примеру, значит я писал не зря. Ну ведь останутся же после нас дети, внуки. Почему мы отбираем у них возможность купаться в чистой воде, ловить рыбу, раков?
Гость, 2 апреля 2018 11:01
Асура, лучше похмеляйся, пессимизм сбежит сразу))) ;)
Коняшка, 2 апреля 2018 13:06
asura, 1 Апреля 2018 23:57
Коняшка,ты своими фотками скрашиваешь  мой пессимизм от жизни. :)
===
:oops:
Это где это интересненько? :)
Здесь у меня их немного.
Гость, 2 апреля 2018 16:00
Коняшка, так у Асуры в глазах троится! :D  ;)
asura, 2 апреля 2018 22:05
Коняшка, 2 Апреля 2018 13:06Коняшка,ты своими фотками скрашиваешь  мой пессимизм от жизни. :)
===
:oops:
Это где это интересненько? :)
Здесь у меня их немного.
--------------------------------------------------
Ну знаешь,я от скуки иногда прошвыриваюсь по итернету...Меня там нет совсем..Ни на каких сайтах соц.сайтах- ни в каком виде..Но вы-все-под коком у Мюллера!(с)
Шучу,ты просто ты мне нравишся.. :{}
asura, 2 апреля 2018 22:15
Гость, 2 Апреля 2018 16:00
Коняшка, так у Асуры в глазах троится! :D  ;)
-------------------------------------------------
Ты про чё? У меня вы все-дестяритесь Гостьи тута! ;)  :D
Гость альфия, 2 апреля 2018 23:08
ГостЪ, 31 Марта 2018 10:25
А я номер не мою, номер нужен грязный, чтобы камеры не штрафовали  

И я не мою, и повороты не показываю, и сама не моюся.  :{}
Коняшка, 3 апреля 2018 09:00
asura, 2 Апреля 2018 22:05
Но вы-все-под коком у Мюллера!(с)
===
:D
Гость, 3 апреля 2018 09:49
Но вы-все-под коком у Мюллера!(с)
----------------------------------------------------------------
Уточните под каким? :)
asura, 3 апреля 2018 15:42
Ну опечатался-под Колпаком ,ну у кого теперь точно- наверное у Била Гейтса.. ;)
asura, 3 апреля 2018 15:49
Конюшка,ты мне нравишся.но я на коня -тяжеловоза не тяну..скорее просто на домашнего котика.. с когтями и сломанным зубом.. Пока не побрился и не разозлился - так что ещё пушистый.. :{}  ;)  :D
Коняшка, 3 апреля 2018 16:31
Весна, однако! ;)  :D
Гость, 3 апреля 2018 16:52
ну у кого теперь точно- наверное у Била Гейтса.. ;)

Гейтс комаров гоняет, хочет в двух местах в реку истории войти.
Гость, 3 апреля 2018 17:21
Никакое это не раздвоение. Это...растроение! :o
Гость, 3 апреля 2018 18:07
Никакое это не раздвоение. Это...растроение!
___________________________________________
Три Асуры - это уже слишком, никакая поллитра не поможет)))) :D
Гость, 3 апреля 2018 20:53
Как всегда: кто о чём и про тему давно забыли))  :D
(проблемы рейтинга)
Гость, 3 апреля 2018 20:57
а три поллитрЫ ?
asura, 3 апреля 2018 21:52
Гость, 3 Апреля 2018 18:07
Три Асуры - это уже слишком, никакая поллитра не поможет)))) :D
----------------------------------
Мой ник-это имя нарицательное- я просто один из них.. если вы понимаете о чём я..а вы можете называться  кем угодно.но вас много,а я-один среди всех.. и  это не мания величия.. просто ..не заморачивайтесь короче.. я-придурок -и успкойтесь на этом.. :)
Гость, 4 апреля 2018 09:45
Азм есмь Царь. Царь, очень приятно.
Гость, 4 апреля 2018 10:57
asura, 3 Апреля 2018 21:52

Это нравится0

Гость, 3 Апреля 2018 18:07
Три Асуры - это уже слишком, никакая поллитра не поможет))))
----------------------------------
Мой ник-это имя нарицательное- я просто один из них.. е


Они.... существуют! :D  а имя им - Легион! Ну вот, значит у нас не Озерск, а Асурск какой-то получается??
asura, 4 апреля 2018 12:46
Не отвлекайтесь на мою скромную персональность от гламурной Леди-Шофёрки . :)
Гость, 4 апреля 2018 13:26
Гость, 31 Марта 2018 19:39
По статистеке большинство продаж - белый цвет.

Перед тем, как что-то плести про статистику, надо с ней хотя бы немного ознакомиться.
Самый популярный цвет у нас - Чёрный 26%
На втором месте - Серебристый (металлик) 20%
И вот только потом с большим отставанием идут Белый/Синий/Серый 12%/12%/11%
Гость, 4 апреля 2018 13:48
Самый популярный цвет у нас - Чёрный 26%
На втором месте - Серебристый (металлик) 20%
И вот только потом с большим отставанием идут Белый/Синий/Серый 12%/12%/11%
________________________________________________
А морковный цвет на каком месте? Красный? Всего пять цветов всего чтоли?
Гость, 4 апреля 2018 14:08
asura, да ты всех затмил)))) :o
Гость, 4 апреля 2018 17:57
Красный 8%
Зелёный 5%
и т.д.
Гугл в помощь.
Гость, 5 апреля 2018 00:42
Самый незаметный цвет машины - цвет мокрого асфальта. Машина просто сливается с окружающей средой.
Сентябрьский кот, 5 апреля 2018 02:11
Обсуждение какое-то Асуразное  :)  А тот, кто считает, что "Белый - это не цвет. Это отсутствие цвета", в детстве, видимо, ни луч на призме не преломлял, ни трехцветных (red/blue/green==красный/синий/зеленый) волчков не крутил.
asura, 5 апреля 2018 14:27
Сентябрьский кот, 5 Апреля 2018 02:11
Обсуждение какое-то Асуразное  :)  А тот, кто считает, что "Белый - это не цвет. Это отсутствие цвета", в детстве, видимо, ни луч на призме не преломлялни трехцветных волчков не крутил.
-----------------------------------------------------------------
Асуразное и Несуразное- это разное .ну немного. ;)  :D
Темень непроглядная- вот отсутствие отсутствие цвета.Хотя и с этим можно поспорить.а не  игрульки с призмами или волчками. :)  Про динны волн  вибрационных свойств энергии в видимом диапазоне.я бы наверное вам  без волчков цветных ..нет настроения впрягаться в дискуссию по этому поводу.. просто намекну.. пропустите белый свет.который содержит  все цвета,через синий светофильтр.который по мнению нашей училки по физики- утверждавшей.что он отсечёт всё остальное.а потом следующим его через жёлтый.и откуда по вашему зелёный объявиться на выходе,раз его там не должно быть в принципе .. на пальцах понятней так будет? ;)  :D
Гость из Питера, 5 апреля 2018 18:45
asura, 3 Апреля 2018 15:42
_________________________

Мне про зубик больной - было дело, писал тоже сегодня...
А перед Коняшкой уже и хвост распушил. Ну, что, милый, зубик успокоился ? Весна пригрела ?
Гость, 6 апреля 2018 11:35
Чего это он? Свой хвост уже на Коняшку нацелил? :o
Сентябрьский кот, 6 апреля 2018 12:49
Любезнейший Асура! Позволю себе употребить заглавную, а не строчную букву А. Пусть Вы считаете: "Мой ник-это имя нарицательное- я просто один из них", всё же "ник" - это кастрация nickname (случаи Никиты или Николая не рассматриваем), говоря по-русски "прозвище / другое имя". То бишь, имя собственное! Но даже если Вы по причине личной скромности будете настаивать, что являетесь лишь одним из ведийских/индуистских/буддистских полубогов, я бы и здесь употребил заглавную букву (вспомните Человека с большой буквы)! :D  :D  :D  
Вы - наше ВСЁ (три большие буквы)!!! :D  :D  :D
Теперь о физических аспектах. Перефразирую "Свет и цвет - это разное, ну немного. ;)  :D" Глубже лезть не будем  8)  8)  8)
Ну и напоследок, дабы вызвать улыбку, а не чувство мести, древний анекдот. Так сказать, на стыке тем, поскольку исходная статья из Автораздела:
Пролетает авто перекресток на запрещающий сигнал светофора и прямо инспектору в руки. Тот сразу протокол оформлять. Водятел в отказную, умничать начал. Мол, на зелёный ехал, Вы хоть что-то знаете про эффект Доплера, красное/синее смещение? Гаишник достал черновичок, что-то почеркал и говорит: "Ну, тогда ещё штраф за превышение скорости..."
Доброго дня! :)  :)  :)
asura, 6 апреля 2018 13:08
Сентябрьский кот, 6 Апреля 2018 12:49
Перефразирую "Свет и цвет - это разное, ну немного. ;)
---------------------------------------------------------------
Ну не бывает цвета без света!Это немого-одно и то же,понятно? :)  А про анегдот с гаишником.водила забыл добавить про Интерференцию света от провотивоположных светофоров.действующую по разному на сетчатку глаза гибддешных дальтоников.Тот бы  ему-10-ти кратный штраф со злости выписал. :D
Гость, 6 апреля 2018 14:03
:o ...Мыкола, а нас то за шо? по 10-кратному тарифу
Сентябрьский кот, 7 апреля 2018 09:43
Ага, ещё в рамках квантовой хромодинамики можно про комбинации цветов и антицветов порассуждать :D  :D  :D А штраф не со злости, а на основании расчёта относительной скорости излучателя и приёмника  :D  :D  :D
Гость, 7 апреля 2018 11:24
Молодец Шоферка. Практически всегда спокойно без напряга входит в призовую тройку читаемых.
Гость, 7 апреля 2018 14:54
Сентябрьский кот, хоть Вы "застолбите" свой ник, а то "отберут" как у асуры, жаль будет (комменты асур читать перестал, не хочется тратить время на определение "кто есть кто") :oops:
asura, 7 апреля 2018 15:52
Гость, 7 Апреля 2018 11:24
Молодец Шоферка. Практически всегда спокойно без напряга входит в призовую тройку читаемых.
---------------------------------------------------------------
Да тут речь уже похоже не про шофёрку с её помадой и духами для авто.а о квантовой механики и теории большого взрыва пошла.. :D
, 7 апреля 2018 21:04
asura, так об этом и речь, что тема переходит в войну полов 🚾 и всем наплевать что там написала т.н. шоферка 🚑😎😁
Гость, 8 апреля 2018 15:03
у подруги в обсуждениях такого веселья нет
Гость, 8 апреля 2018 20:27
Гость, 8 Апреля 2018 15:03
у подруги в обсуждениях такого веселья нет

+100 :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений