РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Опасный поворот

Автоновости, 14 марта 2018 11:12, источник: po-mayak.ru

Водители жалуются на ледяную колею по дороге до кыштымского КПП. На одном из поворотов на данном участке за эту зиму произошло более пяти аварий.

На приличных скоростях машины проносятся в сторону кыштымского КПП. Но те, кто часто ездит по этой трассе, не спешат: знают, что за одним из поворотов их ждёт настоящая ловушка. Ледяная колея поджидает водителей прямо на повороте около садов недалеко от железнодорожного переезда. Дорога в этом месте идёт немного под гору и петляет. Тем, кто снизил скорость, везёт: машина не срывается в занос. Но есть и те, для кого ледяная ловушка — неожиданность. По обеим сторонам от этого участка видны следы «летунов». 

— Я только за эту зиму несколько раз видел, как машины на этом участке заносит и выкидывает в кювет. Ладно, хоть серьезных аварий не было. Давно бы уже убрали или посыпали эту колею, — сетует водитель Сергей. 

Проблемы с дорогой до кыштымского КПП, по словам водителей, начались с первым снегом. Из-за большого трафика снег прикатался, а счищать колею грейдерами никто не спешит. Нет здесь и предупреждающих знаков. Как сообщают в ГИБДД, необходимости устанавливать предупреждение пока нет: официально на этом участке не зарегистрировано ни одной аварии. 

По словам водителей, проблема с укатанной колеёй для озёрских дорог становится уже традиционной. Снежные наросты можно встретить на перекрёстках Карла Маркса с Октябрьской и Дзержинского, на улицах Калинина, Музрукова, Советской, Свердлова, Строительной и ещё ряде участков. Как отмечают в муниципальном управлении автотранспорта, счищать укатанный снег грейдером — вариант не из лучших: можно повредить асфальтовое покрытие. Поэтому водителям пока остаётся надеяться на собственную сноровку. 


001_2018_03_14.jpg


Текст и фото: Виктор СОРОКИН

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Альфа-голубь, 14 марта 2018 11:34
Снег надо чистить тогда, когда он выпал, а не когда там укатанная колея уже.
Но техника во время снегопадов куда-то необъяснимым и пугающим образом девается, появляясь лишь когда уже ничего сделать нельзя. Очень удобно.
Гость, 14 марта 2018 11:35
Здесь еще можно аккуратно проехать, а вот участок метров 300 сразу за Кыштымским КПП это ужас. Там колея уже не в 2, а в 4 ряда. Неужели сложно было счистить, когда только начинала колея появляться? Там дел-то на полчаса.
Татьяна, 14 марта 2018 11:39
Не гоняйте и все будет нормально. А то новый асфальт положили и думают ,что можно лететь теперь как захочется, а там вообще то знак пешеходной дорожки,понятно что сейчас там никто не переходит,но тем не менее притормаживайте потихоньку и проедете этот опасный на ваш взгляд поворот.
Гость, 14 марта 2018 11:42
Очень удобно. Списывать на колею. Машиной ведь колея управляет. А за рулем не было никого.
Гость, 14 марта 2018 11:47
Если уж не хотят соблюдать требования правил , хоть мозги пусть включают. А то всегда виноваты дяди.
Не , чистят , конечно отвратно. Так и нечего гонять , как летом.
Гость, 14 марта 2018 12:15
Какой гонять?! Меня на скорости в 20км/ч за КПП из колеи выкинуло и начало заносить. Вот страху то было.
Гость, 14 марта 2018 12:38
Меня тоже на выезде из кпп в сторону кыштыма развернуло при перестроении вправо
Гость, 14 марта 2018 13:38
Соблюдать скоростной режим не пробовали :?:  :)
Гость, 14 марта 2018 14:08
Гость, 14 Марта 2018 13:38
Соблюдать скоростной режим не пробовали

А зачем? Это не наш метод. Мы лучше на кАлИю всё спишем.
Гость, 14 марта 2018 14:18
Что по вашему скоростной режим соблюдать? 20 км/ч это соблюдение по вашему или нет? Лишь бы написать, а в тему или нет не важно, скудоумие.
Гость, 14 марта 2018 14:42
а где бойкие товарищи, рассказывающие о  вычищенных дорогах в городе? что молчим? пора рассказать, что дорогу почистили. а все просто не заметили и машины водить не умеют.
колея - это страшное дело на дороге. и если она есть, то дорогу точно не чистили. водителей жалко.
Гость, 14 марта 2018 16:04
У большей части водителей Озерска свои правила.Запрещающие знаки не для них. И они требуют чистить и качественно ремонтировать дороги. Но забывают, что там работают такие же как они, которым на все наплевать.
Гость, 14 марта 2018 16:36
Перекрёсток Ленина-Монтажников тоже не почистили:

Гость, 14 марта 2018 16:39
на скорости в 20км/ч за КПП из колеи выкинуло и начало заносить.

А что за резина, в шипах или липучках?
Гость, 14 марта 2018 16:43
Подождите, какой гололёд, какой снег, какая колея  :o  :?: . Ведь у нас тосэр, и потом, администрация  заявила что ВСЕ дороги почищены :!:
Гость, 14 марта 2018 17:41
А какое ограничение скорости действует на этом участке? 50 км в час, знак перед садом №5 действует и здесь? Когда то стоял знак 70 перед перешейком между Наногами.
Гость, 14 марта 2018 18:01
А разве Ленина и Монтажников пересекаются?
Гость, 14 марта 2018 18:33
требуется ремонт колейности от 16 -го сада до ж|д перезда!
Гость, 14 марта 2018 18:38
Гость, 14 Марта 2018 16:39
на скорости в 20км/ч за КПП из колеи выкинуло и начало заносить.

А что за резина, в шипах...?

Естественно на шипах. На фрикционке никуда бы не стащило. Там все ровно. Она на таких неровностях лучше всего себя чувствует.
Гость, 14 марта 2018 18:48
И перекресток Кыштымская-Блюхера не почищен тоже:

Гость, 14 марта 2018 20:34
Ходят упорные слухи, что на перекрестке Гайдара-Ленинградская творится точно такое же безобразие.
Гость, 14 марта 2018 21:46
Никто не знает, Строительная-Челябинская почищен :?:
Парень в оранжевом, 14 марта 2018 22:18
Непонятная "шишка" уже несколько дней лежит перед перекрёстком Октябрьская-Семёнова со стороны СК "Лидер". Как образовалась эта наледь - непонятно.
Гурд, 15 марта 2018 00:00
водитель помни тебя ждут дома 8)
похоронный джаз, 15 марта 2018 09:14
22:18. Мне тоже непонятно, почему тебе это не понятно... :o
музыка народная, 15 марта 2018 11:16
похоронному джазу
Только глупый не понимает что глуп, как и мертвый, что мертв.
ЦРУ.ру, 15 марта 2018 13:48
1116. Первая часть самокритика, вторая автобиография?... :D
Гость, 15 марта 2018 18:17
Холостой выстрел в воздух, т.к. глупость стабильна и предсказуема под любой маской.ру, 13:48
ЦРУ.ру, 15 марта 2018 21:15
Холостой выстрел услышали только вы, так бывает (при флатуленции)... :D
Гость, 16 марта 2018 14:04
От холостых выстрелов даже детей не бывает.
Гость, 19 марта 2018 12:52
Сколько?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений