РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шоферка: босая, бедная, на кухне

Автоновости, 3 марта 2018 08:10, источник: Собинформ
Шоферка: босая, бедная, на кухне

Приветствую всех читательниц, понимающих, что машина не роскошь, а средство передвижения! Значит, эта рубрика для вас!

Да, за день надо столько всего успеть, что никакие женские ножки не выдержат таких длительных пробежек. Можно, конечно, себя успокаивать, что это полезно для здоровья, лишние килограммчики не мешало бы скинуть. Может килограммы и лишние, а сил-то точно не хватит на все пункты запланированной дневной программы, если только вы не пользуетесь сервисом доставки. Поэтому машинка тут, ой, как кстати.

Наделавший огромные сугробы последний зимний снегопад «порадовал» от души. Машинки, спрятавшиеся под толстым слоем снега, приходилось откапывать. Появилась возможность воспользоваться своим шанцевым инструментом, в простонародье именуемым лопатой. Помните, что она обязательно должна быть в багажнике, как и запасное колесо, если только у вас нет личного дворника, взявшего на себя столь почетную миссию?

Хороши алюминиевые лопатки, они легкие. Подороже деревянных, зато не ломаются. И для наших нежных ручек - самое то.

Пока снег мягкий и пушистый, вы без проблем расчистите место под вашу машину на стоянке, но за ночь он схватится, тогда уже выезжать будет проблематично.

Что же надо откапывать в первую очередь, если машина забуксовала? Для начала посмотрите, какие из колес буксуют. Откапывайте то, которое из двух ведущих, оказалось в яме. Хорошо, если вас в этот момент подтолкнут четверо или хотя бы двое проходящих мимо джигитов. Но таковых, как правило, рядом не оказывается, поэтому начинаем трогаться, плавно прибавляя газу.

Если машина не двигается, а только гудит и крутит колесами, начинаем газ давать импульсами «нажали-отпустили», чтобы раскачать авто. Постепенно амплитуда раскачки увеличивается, после чегосильнее прибавляем газу, чтобы машина выскочила из сугроба.

С детства нас приучают быть послушными. Мама папа, учительница в школе – в почете вежливые, некапризные девочки. Девочки подрастают, готовятся к замужеству. В прелестные головки закладывается мысль, что мужчина в доме хозяин, добытчик, его слово главное. «Путь к сердцу» прокладывается вкусными борщами, пирогами и нежным киванием красиво уложенной прически в знак согласия с речами благоверного. Да нет, имеем мы и свое мнение, но опять же, по негласным традициям, доносить его научились так, чтобы у мужчины складывалось впечатление, что это его идея, и он сам ее придумал.

При виде инспектора ГИБДД мы, послушные повзрослевшие девочки, по его требованию останавливаемся, предъявляем документы на машину. А вы знаете, всегда ли такая готовность оправдана? В каких случаях инспектор действительно имеет право проверять ваши документы?

Остановить вас могут, если на лицо имеются признаки нарушения требований безопасности дорожного движения на вашем автомобиле. Поступившая ориентировка на то, что в машине могут быть преступники, или транспортное средство числится в розыске, тоже станет причиной вашей остановки.

Если совершено преступление, то вас могут попросить быть понятыми, тоже повод для остановки. А если ваша машина окажется «под рукой», когда сотрудникам ДПС срочно понадобится транспорт, то не обессудьте, это право законное. Теперь остается надеяться, что с машинкой ничего страшного не произойдет, и она вернется к вам целой, невредимой.

Инспектор должен представиться и объяснить причину остановки. Вам совсем необязательно передавать документы в руки служителя порядка, и пересаживаться в его автомобиль вы тоже не обязаны.

Девчонки, выйти из авто придется, если все же будет проводиться досмотр или обыск машины, если надо устранить неисправности, существующие на транспортном средстве. Водители в болезненном состоянии, пьяные, подозреваемые в преступлении тоже должны покинуть салон машины.

При досмотре вы сами открываете дверцы машины, багажник по просьбе инспектора. Когда в авто производят обыск, все действия совершаются в присутствии понятых специально уполномоченным лицом.

Превысили скорость, припарковались не в нужном месте, пересекли двойную сплошную, не пристегнулись – вас ждет оформление административного протокола. Нехорошо нарушать правила дорожного движения, но и сразу соглашаться с обвинениями не стоит.

Если вы виноваты, то доказательства нарушения вам должен предоставить кто? Правильно, инспектор. Внимательно прочитайте составленный протокол, не подписывайте его, если с чем-то несогласны. Не забудьте сделать прочерк в графе «Свидетели», если их не было, а то потом они могут неожиданно появиться, к вашему немалому удивлению.

Конечно, надо просто быть законопослушным водителем, и тогда никакой инспектор, девчонки, нам не страшен!

Удачи на дорогах!

Шоферка Дина Рябова

 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 марта 2018 09:47
В наше время женщины не было видно за рулем и на дорогах был порядок. Не то что щас!
Гость, 3 марта 2018 11:13
"Инспектор должен представиться и объяснить причину остановки. Вам совсем необязательно передавать документы в руки служителя порядка, и пересаживаться в его автомобиль вы тоже не обязаны."
Абсолютно глупые и некомпетентные советы шоферки. Предъявить документы сотруднику полиции водитель обязан, останавливать и проверять документы сотрудник полиции имеет право, даже если водитель не нарушил ПДД.
Гость, 3 марта 2018 11:43
Помните: для проведения досмотра всегда должна иметься причина, о которой вам должны сообщить представители органов власти. Уточните у инспектора ДПС причину и цель досмотра. Если досмотр не преследует целей обнаружения орудий совершения правонарушений либо предметов административного правонарушения, он является противозаконным!

Как проходит досмотр:
Сотрудники ГИБДД имеют право производить досмотр ТС в соответствии с подпунктом «н» п. 12 «Положения о ГИБДД МВД РФ» и ст. 27.9 КоАП РФ: «Досмотр ТС любого вида… осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения».Досмотр автомобиля может осуществляться практически любым сотрудником полиции, а также другими лицами: военнослужащими, сотрудниками Госнаркоконтроля, таможенниками и т. д., но ТОЛЬКО в случае совершения правонарушения или преступления, затрагивающего сферу их обязанностей, или в случае проведения спецоперации.При этом сотрудники ГИБДД должны находиться в форменном обмундировании, с нагрудным знаком, иметь служебное удостоверение.

Досмотр автомобиля проводится в присутствии двух понятых. Понятой — это лицо, привлекаемое к присутствию при производстве определенных действий, и его участие является одной из гарантий объективности при производстве процессуальных действий.

Привлечение сотрудников правоохранительных органов в качестве понятых можно и нужно обжаловать.
Гость, 3 марта 2018 18:11
В наше время инспектора ДПС было видно на дороге и отсюда был порядок.
bolid9300, 3 марта 2018 20:37
А у меня сестрёнка гоняет на Крузаке 70-ке. Ездили в отпуск - рулила моим УАЗом Патриотом. 600 км в одну сторону!!! Я ехал на пассажирском месте и отдыхал! Все в порядке у девчонок в голове, если только голова в наличии. Но это можно и к мужикам примерить. И еще не известно, в чью пользу счет получится!!! :D  :D  :D
Гость, 4 марта 2018 00:13
А как я увижу какие колёса буксуют? Я же сижу за рулём.
Гость, 4 марта 2018 09:58
bolid9300, 3 Марта 2018 20:37  И еще не известно, в чью пользу счет получится!!!

Счет уже получился. Посчитайте, сколько женщин управляет грузовыми, пассажирским транспортом, сколько управляет поездами, самолетами. Голова лучше работает у мужчин...сколько не считай ;)
Гость, 4 марта 2018 10:24
как я увижу какие колёса буксуют? Я же сижу за рулём.

По интонации чувствуется что за рулем мужчина)) :D
Гость, 4 марта 2018 10:35
Дороги :?:  :o Кому нужны эти дороги :!:  8)  8)  8)

Гость, 4 марта 2018 13:24
bolid9300 насмешил. 600 км - супер для девушки....но мужчины за день до Москвы доезжают. А это в три раза больше...так то ;)
Гость, 4 марта 2018 13:54
Много ума не надо на Крузаке гонять :!: , вон в цирке медведи на мотоциклах ездят :D
Гость, 4 марта 2018 13:58
Болид, я понял что у тебя болит, раз ты в отпуск с сестрой ездишь ;)
Гость, 4 марта 2018 14:15
Счет уже получился. Посчитайте, сколько женщин управляет грузовыми, пассажирским транспортом, сколько управляет поездами, самолетами. Голова лучше работает у мужчин...сколько не считай

Нууу, началось... этак мы и до космоса договоримся))
Гость, 4 марта 2018 14:21
Домом надо заниматься, пироги печь, детей воспитывать :!:
Гость, 4 марта 2018 17:33
Гость, 4 Марта 2018 14:21

Это нравится0

Домом надо заниматься, пироги печь, детей воспитывать


Одно другому не мешает!
Гость, 4 марта 2018 19:10
Гость, 4 Марта 2018 17:33
Домом надо заниматься, пироги печь, детей воспитывать

Одно другому не мешает!
=====================
Еще как мешает. Женщины перестали заниматься домом и детьми, разучились готовить и поддерживать порядок дома. Носятся, как ошалевшие, на авто по магазинам, салонам и подружкам. Лишь бы дома ничего не делать.
Гость, 4 марта 2018 21:42
Носятся, как ошалевшие, на авто по магазинам, салонам и подружкам. Лишь бы дома ничего не делать.

Так они по салонам носятся, чьобы вам, мужчинам, нравиться, мужьям своим, чтоб вы на других не засматривались))))
Гость, 5 марта 2018 09:30
Так они по салонам носятся, чьобы вам, мужчинам, нравиться, мужьям своим, чтоб вы на других не засматривались))))

Больше, чем меркантильность и расточительность, в женщинах напрягает их патологическая лживость и изворотливость. Давно доказано, что женщины наряжаются и красоту наводят не для мужчин, а для того, чтобы другие женщины завидовали, ну и свою самооценку повысить. Мужчине не нужна рядом ряженая кукла.
Гость, 5 марта 2018 10:23
Женская антилогика. :D  Нравится всем мужчина, потом мужьям. Чтобы на других баб не засматривались, а только на неё. :oops:  При этом дом, дети на десятом месте. :(
Гость, 5 марта 2018 12:40
Ряженая кукла не нужна, а чего тогда любовниц все себе помоложе и помоднее ищут???
Гость, 5 марта 2018 14:52
Все- это кто? Вы что ли? По себе людей не судят ;) Не выдумывайте и судите про всех мужчин, то чего не знаете.
Гость, 5 марта 2018 17:48
Так и вы обо всех не говорите! Если вам не нравятся ухоженные женщины, так это ваше право)))
Гость, 5 марта 2018 21:04
Ухоженные люди мне нравятся. Но у многих женщин забота о своем теле, одежде  и особенно лице стало смыслом жизни. Все ресурсы и время, причем зачастую не только  свои, брошены на поддержание своего тельца. Поэтому, вместо ухоженной с минимальным использованием косметики и химии, мы видим "чудо" со слоем разноцветной шпаклевки на лице, волосы всех цветов радуги, когти как у фреди-крюгера разноцветные и блестящие. Такую бесвкусицу и вульгарность женщины перепутали с ухоженностью.
Гость Я, 5 марта 2018 21:08
Гость, 5 Марта 2018 17:48
Покажите мне хоть одного мужчину, которому нравится кукла наряженная. Уход за собой - это совсем другое дело.
Гость, 6 марта 2018 09:17
Меркантильность и расточительность - вот в чем дело, копеечку на жену жалко!!!
Гость, 6 марта 2018 09:49
На дело и рубля не жалко! А вот на бестолковую трату денег на десятую шубу и очередную тонну косметики - точно, жаль! А вот женщин жаба точно душит. На праздники очень изысканные подарки мужчинам дарят- носки, пену для бритья или отвертки. На себя посмотрите, прежде...
Гость, 6 марта 2018 11:09
Когда женщину любят то не считают сколько у нее шуб. А наоборот предлагают обновить гардероб, потому что десятая шубка не подходит к новой сумочке))) и вообще жадничаете, не удивляйтесь что потом появляются щедрые любовники!!!
Гость, 6 марта 2018 13:32
стало смыслом жизни.

Где-то он должен скрываться, почему не здесь :?:  :)
Гость, 7 марта 2018 18:17
Всегда снисходительно относился к глупеньким женщинам, которые считают, что любовь выражается в шубах и сумках. Особенно иронично смотрится способность продаваться за вещи...увы 21 век
Гость, 7 марта 2018 22:38
Всегда снисходительно относился к глупеньким женщинам, которые считают, что любовь выражается в шубах и сумках. Особенно иронично смотрится способность продаваться за вещи...увы 21 век
----------------------------------------------------------------------------------------------
А продаваться за котлеты и борщи? :D  У каждого своя цена)))) Мужики за харч, девушки - за шубки, сумки, машины, канары, мальдивы.... ;)
Гость, 8 марта 2018 21:04
Женщины, как дети, верят в сказки про золушек и красоток из одноименного фильма :)
Гость, 9 марта 2018 08:36
Самые большие дети это мужчины. Думают, что подаренный сто лет назад букетик и произнесенное "я тебя люблю" гарантирует им любовь и верность жены. А то что женщинам постоянно надо говорить о любви, баловать забывают. Ну и получают в итоге...
Гость, 9 марта 2018 12:07
Самые маленькие дети это женщины. Думают, что до свадьбы можно притворится, а после свадьбы иногда симулировать хорошую и любящую, и при этом ждут к себе хорошего отношения. Дарят бестолковую муть в виде носков и платков, а в ответ ждут шуб и машин. Ждут от мужчин романтики и сюрпризов, но сами такие неромантичные и серые. Часами болтают с подружками ни о чем, но язык у них отвалится сказать пару слов в день о своей любви мужчине...в итоге живут одни и заводят кошек...
Гость, 9 марта 2018 14:43
Гость, 9 Марта 2018 08:36
Самые большие дети это мужчины. Думают, что подаренный сто лет назад букетик и произнесенное "я тебя люблю" гарантирует им любовь и верность жены. А то что женщинам постоянно надо говорить о любви, баловать забывают. Ну и получают в итоге...
---------------------
Что ж вы себе и другим врете? За букет, за то, что вам лапшу на уши повесили, побаловали вы, как дети готовы притворяться, что у вас все хорошо. Ждете принцев, а сами то не принцессы и не королевы...А сами когда последний раз говорили мужу о любви, о том, что поддерживаете его и верите в него? Наверное в ЗАГСе?
Гость, 9 марта 2018 14:51
Часами болтают с подружками ни о чем, но язык у них отвалится сказать пару слов в день о своей любви мужчине...в итоге живут одни и заводят кошек...

Да ладно, живут одни... живут с мужиком опостылевшим, и оба гуляют налево и направо))
Гость, 9 марта 2018 20:47
Да ладно, знакомые мне отцы живут с детьми, а в это время женушки бывшие скачут ...счастье ищут. А дети в это время растут(((
Tomass, 9 марта 2018 21:45
не так уж важно быть законопослушным водителем
Гость, 9 марта 2018 22:29
В основном детей женщины воспитывают, а папы с новыми тетями развлекаются! Статистика однако
Гость, 10 марта 2018 17:13
Статистика-то ваша феминистская устарела :) Тем более что женщины вообще воспитывать не умеют...
Гость, 10 марта 2018 21:31
Да, не умеют ничего женщины, а мужчины дальше компьютеров и диванов ничего не видят))
Гость, 10 марта 2018 22:43
По статистике- работающие женщины уделяют ребенку 1 час 20 минут, а домохозяйки - 2 часа 20 минут. Некогда современным женщинам заниматься ребенком....они все в себе.
Гость, 11 марта 2018 09:24
Мужчины тоже не убиваются воспитанием - охота, рыбалка, пятничные посиделки с гараже, субботняя баня, навестить маму, любовницу свозить отдохнуть... Деловые вы наши))
Гость, 11 марта 2018 11:17
конечно любовницу. не жену же с больной головой возить отдыхать. пусть она дома отлеживается и отдыхает. )))
Гость, 11 марта 2018 16:17
Пусть этот самовар сидит у компьютера дома, дальше часами болтает с подружками по телефону и учится готовить)))
Гость, 11 марта 2018 18:00
Гость, 11 Марта 2018 09:24
Мужчины тоже не убиваются воспитанием - охота, рыбалка, пятничные посиделки с гараже, субботняя баня, навестить маму, любовницу свозить отдохнуть... Деловые вы наши))
--------------------------
Двуличные вы наши. Рыбку и дичь вы кушать любите, на чистой отремонтированной машине кататься любите. А вот спасибо сказать - это мы не можем, это нам неудобно...Женщины всегда всем недовольны :(
Гость, 11 марта 2018 21:09
Зачем всех женщин грести под одну гребенку? Вам не повезло, а другие мужчины оказались более счастливыми)) ;)
Гость, 12 марта 2018 12:36
Гость, 11 Марта 2018 18:00

Да ладно- спасибо сказать. Голова постоянно болит. Вот где проблема. Может всем женщинам томографию головы в принудительном порядке надо делать каждую неделю. Ведь это вам не хихоньки. Похоже, это проблема национального масштаба.
Гость, 12 марта 2018 13:14
А мужчины всегда устают. После всех дел сил на приласкать жену уже нет))
Гость, 12 марта 2018 19:00
Приласкать бегемота?...нет уж увольте...лучше в гараж или на рыбалку :)
Гость, 13 марта 2018 02:31
Бегемота... нормально, после таких "комплиментов" еще спасибо хотят услышать(((
Гость, 13 марта 2018 13:42
- Люся, в последнее время ты стала приходить с работы выпивши!
- Ты на себя посмотри, каждый день сам пьяный!
- Я с мужиками выпиваю!
- А я, по-твоему, с кем?!...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений