РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ночью на дорогу можно будет выходить только в жилете

Автоновости, 2 марта 2018 15:01, Редакция

С 18 марта в Правилах дорожного движения появится новый пункт 2.3.4: "В случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку  с  полосами  световозвращающего  материала,  соответствующих требованиям ГОСТа 12.4.281-2014."

Как мы видим, не любой жилет со световозвращающими полосками можно надевать. Он должен соответствовать требованиям ГОСТа. Например, ширина светоотражающей полосы должна быть не менее 50 мм (п. 4.2.2 ГОСТа). Жилетка, и куртка должны иметь по 2 (не более и не менее) такие светоотражающие полосы, расположенные горизонтально на торсе. При этом, нижняя полоса должна быть расположена на расстоянии не меньше 50 мм от низа изделия, а верхняя — не менее 50 мм от нижней (п. 4.2.3 ГОСТа). Ещё две световозвращающие полосы должны идти каждая от верхней горизонтальной полосы спереди и далее к верху, затем через плечи на спину и до этой же горизонтальной полосы сзади — по обеим сторонам (по обоим плечам) (п. 4.2.3 ГОСТа).

Но допускается и одна горизонтальная полоса. Примерно так должен выглядеть правильный жилет.


1515589041144836623.jpg


Никакого наказания для водителей за выход из автомобиля без жилета пока не планируется. Эта мера разработана для безопасности.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 марта 2018 15:32
А из дома можно будет выйти только если уплачен соответствующий налог.
Гость, 2 марта 2018 15:58
пока наказывать не будут.пока .......
Гость, 2 марта 2018 16:48
Я так понимаю - если ночью не ездишь, так он и не нужен???
Гость, 2 марта 2018 16:49
Щаз, толька в ателье сбегаю, желетик закажу :D  :D  :D
Гость, 2 марта 2018 17:49
А где их можно купить?  Я ни разу в магазинах не видела?
Гость, 2 марта 2018 18:54
А если группа пассажиров автобуса  вышли из машины ( например по надобности), а жилет есть только у водителя, что всех пассажиров автобуса будут наказывать?  Или водитель должен иметь жилеты на каждого пассажира.
Гость, 2 марта 2018 18:59
сюрприз на ночной дороге или пешеход-идиот

Это в каком нп такая темень :?:
Гость, 2 марта 2018 19:25
Я еду  ночью из Кыштыма в Кузнецкое скажем по трассе, захотел остановиться,вышел из машины и что, кто меня там контролировать будет? В жилете я или нет. Ерунда какая то.
Маренг, 2 марта 2018 20:45
С дальним светом ездить надо. И не считать других идиотами.
Гость, 2 марта 2018 21:17
Товарищ Меренг, а вот с дальним светом ездить не нужно, его можно включать только в отсутствии или далеко находящегося встречного транспорта, а то в обратку можно получить огромный заряд бодрости от светодиодной люстры, что потом долго глазки лечить будете. ;)
Гость, 2 марта 2018 21:44
Гость, 2 Марта 2018 16:48
Я так понимаю - если ночью не ездишь...
...
Не волнует. За кап ремонт и ОДН все равно должно быть оплачено в полной мере.
алекс, 2 марта 2018 22:08
ну  что  ,всё  придумывают  и  придумывают  ,вечером  в  магазин  идти  желетку  тоже  одевать,дурдом..
Гость, 3 марта 2018 09:48
Жилетка, и куртка должны иметь по 2 (не более и не менее) такие светоотражающие полосы, расположенные горизонтально на торсе......

И застегивать жилетку НУЖНО только "липучкой" вперёд и воротом наверх......
Гость, 3 марта 2018 09:51
алекс, 2 Марта 2018 22:08
ну  что  ,всё  придумывают  и  придумывают  ,вечером  в  магазин  идти  желетку  тоже  одевать,дурдом..

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Если Вы "...вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине..."))))))
Гость, 3 марта 2018 12:40
пешеход-идиот

Коллега водитель. Велосипеда.
Dva lista Vatmana, 3 марта 2018 13:23
Тут вот немного, конечно, недодумали.
Вот вышел из дома в милый солнечный день, а тут налетели дожди, наскандалили...
Небо чёрное, видно на 50 м вперед - это тёмное время суток?
Гость, 3 марта 2018 15:13
Что шумите, кто то открыл фабрику по изготовлению жилетов, вот и прописали правила, все это уже проходили, например с дополнительными стоп сигналами. Окупят производство и отменят эту дурь.
Гость, 3 марта 2018 15:27
Гость, 2 Марта 2018 19:25
Я еду  ночью из Кыштыма в Кузнецкое скажем по трассе, захотел остановиться,вышел из машины и что, кто меня там контролировать будет?

Конечно будет. Спец.службы по лесам с включенными фарами будут искать вас там под кустами или куда вы там пошли, а потом прямо там вас и будут наказывать. Не надо нарушать закон. Ай-ай-ай.
Жилет в рыбацком стоит 150 рублей... а во сколько обойдется "спецжилет" для водителей???, 3 марта 2018 15:55
У кого там из высших эшелонов власти свой текстильный заводик??? :oops:
Гость, 3 марта 2018 18:15
кто меня там контролировать будет?

Бонусы проезжающим мимо :?:  ;)
Гость, 3 марта 2018 19:10
Не, серьезно если подойти, то действительно не видно человека в темной одежде, особенно в сумерках, действительно он нужен. А одевать или нет пусть решает сам для себя...
Гость, 4 марта 2018 14:19
А так же вышить на нем крестиком группу крови и порядковый номер и с песнями по бездорожью Уррряяя!!!
Гость, 4 марта 2018 16:20
действительно не видно человека в темной одежде

Давно можно бы "ночное зрение" ставить на железку заставлять.
Гость, 4 марта 2018 17:29
Как сейчас не знаю, раньше видел жилет в Галамарте за 99 рублей.
Маренг, 4 марта 2018 19:07
На    Гость, 2 Марта 2018 21:17
Товарищ Меренг, а вот с дальним светом ездить не нужно, его можно включать только в отсутствии или далеко находящегося встречного транспорта, а то в обратку можно получить огромный заряд бодрости от светодиодной люстры, что потом долго глазки лечить будете. ;)
============
Лапшу себе на уши вешай, а форуму.
Шурале, 5 марта 2018 14:45
Теперь что бы выбросить мусор, я еще должен приобрести жилет.
Гость, 11 марта 2018 13:29
Теперь вне пределов НП и в темное время суток в случае остановки сотрудником ГАИ ,или как его там сейчас, на его требование выйти из авто я могу отказаться покидать автомобиль в виду отсутствия жилетки или с шириной одной из полосок менее 50 мм? Ведь я нарушителем ПДД стану? Или это не вынужденная остановка?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений