РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (747)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Разобрались с проездом

Автоновости, 28 февраля 2018 14:10, Редакция

Читательский материал «Давайте разберемся с проездом» вызвал бурю обсуждений среди озерчан.

Мы обратились в ГИБДД для разъяснения ситуации с проездом около магазина «Мебельный».


schema_fin_1.jpg

DSC_8045.jpg


Предлагаем официальный ответ:

«В ситуации, изложенной в материале, оба участника дорожного движения (водитель №1 и водитель №2) находятся на прилегающей территории, соответственно должны руководствоваться п.13.11 ПДД РФ, а именно «на перекрестке равнозначных дорог, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа».

Командир ОВ ДПС ГИБДД майор полиции А.В. Седов»


DSC_8046.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Наиный, 28 февраля 2018 14:33
У Орфея аналогичный проезд. Когда начиаешь пропускать помеху справа, водители сигналят и машут мне руками. Когда пытаюсь сделать левый поворот от Орфея не пропуская машину слева водители мне вертят пальцем у виска, чаще женщины. Обидно блин... Прям горе от ума, буду ездить по понятиям.
Гость, 28 февраля 2018 14:38
Вот не право ГИБДД... но, не мне судить... Что мешает поставить знаки "Уступи дорогу" в таких спорных местах, чтобы исключить неоднозначности?
Гость, 28 февраля 2018 14:52
Однозначно действует правило: помеха справа
Гость, 28 февраля 2018 15:03
По ПДД правильно, но любой автомобилист (как впрочем и любой человек), который может поставить себя на место другого, должен понимать, что авто, едущее с дороги, логичнее пропустить ибо за ним могут быть еще авто и они будут мешать автомобилям, двигающимся по дороге (в данной ситуации по пр. К.Маркса).
Так же и у Орфея - выезжаю с парковки, пропускаю авто с стороны проспекта
Гость, 28 февраля 2018 15:04
Подождите ...пока еще авто/2  не доехало до знака дворовая территория ,а это значит что /2 едет по второстепенной, когда /1 выезжает с прилегающей...
может знаки соответствующие над поставиь
Гость, 28 февраля 2018 15:18
Если это примыкающая территория, то зачем стоит знак уступи дорогу на выезде на К-М? Это дорога и выезд с парковки, прилегающая территория начинается дальше у домов
Анна, 28 февраля 2018 15:31
При все уважении к майору полиции вынуждена не согласиться с вышеприведённым ответом:

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами ПДД 2018.

Делаем вывод - Стоянка и Дворовая территория - Прилегающие территории. Далее:

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.  :!:  Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Делаем вывод - это не Перекресток равнозначных дорог, т.к. выезд с прилегающей территории не является Перекрестком. Следовательно, приведенный Сотрудником полиции пункт правил, а именно:

"13.11. На перекрёстке :!:  равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.11(1) Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами независимо от направления его движения. "

никак не относится к данной ситуации, а вот:

"8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает."

очень даже к месту.

Делаем вывод - Выезжающий со стоянки (с прилегающий территории) обязан уступить. Помеха справа тут не работает, господа. У меня всё.
Гость, 28 февраля 2018 15:33
а разве там не парковка находится у мебельного? там даже знак есть парковка для инвалидов вроде как, соответственно выезжая с парковки вы уступать должны!?
Гость, 28 февраля 2018 16:03
что-то еще больше запутали :o
Гость, 28 февраля 2018 16:04
ГИБДД, поставьте знаки, это ваша прямая обязанность обеспечивать безопасность дорожного движения. И соизвольте проинспектировать ВСЕ неоднозначные и беззначные перекрестки нашего небольшого города. Делайте уже вашу прямую работу.
Гость, 28 февраля 2018 16:20
В 2009 году я стал участником ДТП, с парковки от магазина мебельный выезжал таксист, который врезался в правый бок моего автомобиля. Приехал экипаж ДПС и виновником аварии оказался таксист, который выезжал с со стоянки, т.к. стоянка - это прилегающая территория.
Гость, 28 февраля 2018 16:45
Какие тут равнозначные дороги? Тогда можно рассматривать это как трехсторонний перекресток и машина 2 едет по главной
Гость, 28 февраля 2018 16:49
"В 2009 году я стал участником ДТП, с парковки от магазина мебельный выезжал таксист, который врезался в правый бок моего автомобиля. Приехал экипаж ДПС и виновником аварии оказался таксист, который выезжал с со стоянки, т.к. стоянка - это прилегающая территория."
Точно такая же ситуация была у знакомых. Виновен был выезжающий со стоянки(стоянка прилегающая территория).
Гость, 28 февраля 2018 16:54
Что и стоило ожидать. Но, судя по большому количеству неграмотных водителей, буду в таких случаях определять очередность проезда "по глазам". Посмотрел в глаза водителя и понятно, кому ехать первому  ;)
Гость, 28 февраля 2018 16:58
Анна, 28 Февраля 2018 15:31
"Делаем вывод - Стоянка и Дворовая территория - Прилегающие территории."
Для вас ключевая фраза: "... и тому подобное".
Гость, 28 февраля 2018 17:04
анна молодец ,
Гость, 28 февраля 2018 17:19
Не исключено, что в ближайшее время на таких местах будут возникать пробки; хорошо сказал гость за 16:54 - очередность проезда по "глазам"
Mik, 28 февраля 2018 17:22
Если это ВСЯ прилегающая территория, то товарищи из ГИБДД - уберите знаки с ДОРОГИ "Остановка запрещена".
Гость, 28 февраля 2018 17:22
Может надо отталкиваться от определения ДОРОГА, тогда будет понятно, что съезд к мебельному это прилегающая.
Александр стаж 33 года., 28 февраля 2018 17:57
Вот не угомонятся никак правоведы! Сказали вам - помеха справа, прилегающая территория! Чево надыть еще? Так, потрындеть!  :)
Гость, 28 февраля 2018 18:03
Надо в Областное Управление обращаться.Тут все таки "сквозной проезд" с "тупиком"В правилах ПДД четко сказано,что прилегающая территория-это дорога без сквозного движения.т.е.ТУПИК.Это может быть и двор и стоянка и еще что то подобное.
Гость, 28 февраля 2018 18:22
АННЕ:
Сами себе противоречите. Вначале делаете вывод, что стоянка - прилегающая территория, а в конце со ссылкой на пункт 8.3 ПДД утверждаете, что стоянка это прилегающая территория и при выезде с нее надо уступать. Читайте, что пишете! Не путайте людей. Сотрудник полиции прав !
Гость, 28 февраля 2018 18:28
У нас в Озерске свои ПДД.: на Ленина перекрестков нет, по тому, что можно стоять в один ряд и т.д.
Гость, 28 февраля 2018 19:07
Похоже, что и здесь со стороны стоянки магазина для особо одаренных надо ставить знак 2.4. Им ведь совершенно непонятен порядок приоритета. И правил они тоже не знают. По своим собственным ездят. Как до сих пор живые- непонятно.
Гость, 28 февраля 2018 19:36
Живу на Карла Маркса уже 20 лет, всегда заезжаю во дворы или со стороны Мебельного или со стороны Орфея, не было случая, чтобы не пропускали, те кто выезжает с парковки. Теперь один нетерпеливый умник написал и сейчас начнется. То что аварии начнутся, это точно, потому что не все водители читают новости и еще один не приятный момент, в праздники и в часы пик, будут выстраиваться хвосты на проезжую часть пр. Карла Маркса. И ГИБДД классно ответило, прилегающая территория, а стоит знак  , уступи дорогу. Убирайте знак и вешайте знак . дворовая территория, вначале заезда во дворы.
Гость, 28 февраля 2018 19:42
Анна, 28 Февраля 2018 15:31
Аня, умница! Всё хотел дочь Аней назвать, но не случилось, одни сыновья.
Гость фаузар, 28 февраля 2018 19:51
Пока синий автомобиль будет пропускать всех выезжающих из парковки а другие с главной будут поворачивать туда же то на главной очень большая пробка образуется . Майор не прав
Нехорошев Д.А., 28 февраля 2018 20:01
К сожалению командир не прав.
Для понимания ситуации обратимся к СНиП Градостроительство.
....................
Таблица 7. СНиП 2.07.01-89*
Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений
действующая редакция

Категория дорог и улиц

Основное назначение дорог и улиц
................( лишнюю информацию убираем)

Улицы и дороги местного значения:
................
улицы в жилой застройке
...................
Транспортная (без пропуска грузового и общественного транспорта) и пешеходная связи на территории жилых районов (микрорайонов), выходы на магистральные улицы и дороги регулируемого движения
.........................
проезды

Подъезд транспортных средств к жилым и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри районов, микрорайонов, кварталов
Разница есть? Одна транспортная связь выходит на  магистраль ( на К.Маркса), а другая- проезд со стоянки, не выходит! Какие же они равнозначные дороги. Поэтому считаю, что нельзя руководствоваться "........ п.13.11 ПДД РФ, а именно «на перекрестке равнозначных дорог, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа». Как предлагает уважаемый
Командир ОВ ДПС ГИБДД майор полиции А.В. Седов».
Гость, 28 февраля 2018 20:01
ГИБДД хоть внесло ясность, надоели, каждый второй свои правила придумывает :evil:
Маренг, 28 февраля 2018 20:20
Майор не прав. Это не прилегающая территория.  Поворот с дороги начало Проезда к объктам обслуживания и к жилой территории. К проезду прилегает территория автостоянки. Выезд со стоянки это выезд на проезжую часть.
"Проезжая часть" – элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств. См. общие положения в ПДД.
Я давно уже знаю , что сотрудники ГАИ плохо знают ПДД.
Гость, 28 февраля 2018 20:31
похоже ГИБДД  сами там намутили со знаками...
Гость, 28 февраля 2018 20:46
А чё с ним разбираться :o , у кого больше машина тот и прав, или я не прав :o .Вы чё правил не знаете, или права купили :o  :)
Гость, 28 февраля 2018 21:08
Анна-респект.
Гость, 28 февраля 2018 22:00
Маренг, +100500
Гость, 28 февраля 2018 22:40
Нехорошеву Д.А.,
СНиПы - для строительства (Строительные нормы и правила) - для правильной застройки и организации благоустройства. Организация движения транспорта - ПДД. Штрафовать вас будут по ПДД а не по СНиПу.
Гость, 28 февраля 2018 22:49
Анна делает «выводы» по своему желанию, а не на основании полной информации. Прилегающая территория- не только парковка и жилой массив (дано в ПДД в скобках как пример), но много ещё чего.
Гость, 28 февраля 2018 23:31
У нас половина водителей не знает ПДД.Достаточно несколько минут постоять на перекрёстке около старого цветочного магазина.
67585
Гость, 28 февраля 2018 23:39
Понастроили! Архитекторы ...надысь!!!
Гость, 1 марта 2018 00:01
Анютка молодец! Все правильно!
Бах, 1 марта 2018 01:02
....граждане полиционеры , вы либо знак дворовая територия перенесите к началу въезда, демонтировав при этом все остальные (остановка запрещена,парковка), либо не вносите смуту и разберитесь между собой. Двое уже сказали что при ДТП виновником был выезжающий с парковки.
Водитель руководствуется на дороге согласно знакам, а по знакам это обычная дорога от проспекта до знака дворовая територия....
Десятый, 1 марта 2018 06:54
Вся проблема в том, что в Озерске большинство ездит по прилегающей территории по принципу «кто едет прямо тот и на главной», а остальное меньшинство вынуждено под них подстраиваться.
Гость, 1 марта 2018 09:52
Как вам выпишут штраф - уже указано. А дальше хоть в суде разбирайтесь и доказывайте)
Танкист, 1 марта 2018 11:16
Знаете что? Я пожалуй, себе танк куплю. И попробуйте мне не уступить те, кто выезжает с парковки!!  :D  :D  :D
Гость, 1 марта 2018 12:12
Танкист, 1 Марта 2018 11:16
Попробуй. Всю жизнь платить будешь )))
Гость, 1 марта 2018 12:21
Шах и мат водителям со "стажем",  как я и говорил - !!!! Все это прилегающая территория!!!! - там есть и стоянка и въезд во двор, выбирайте сами. Съехал с КМ и попал на прилегающую территорию - очевидно как день! А там кто справа, тот и имеет преимущество. Права отобрать надо половине водятлам городским.
Гость, 1 марта 2018 12:26
>Гость, 28 Февраля 2018 17:04
>анна молодец ,

Анне надо права сложить и за руль не садиться больше никогда. Съехали с КМ и попали на прилегающую территорию - а там и стоянка и дворовая территория. Зачем огород городить? Лучше борщ варить!
Бах, 1 марта 2018 12:38
Кстати есть ещё непонятное место,вьезд к 35му магазину.знака дворовой територии там нет,вроде все пересечения должны там регулироваться помехой справа.но многие прут по прямой и не думая притормаживать аргументируя что едут по улице гайдара, а с боковых выездов пропускать обязаны.
Организация движения в городе никакая
Нехорошев Д.А., 1 марта 2018 12:58
Гость, 28 Февраля 2018 22:40 Это нравится0
Нехорошеву Д.А.,
...........
Штрафовать вас будут по ПДД а не по СНиПу.
______________
Для тех кто не понял.
СНиП привел для того , чтобы вы убедились -этот перекресток неравнозначных дорог. Одна ГЛАВНАЯ - дорога ( имеет выход на магистраль К,М.), другая ВТОРОСТЕПЕННАЯ - проезд (не имеет выхода на К.М.) А вот теперь смотрите правила перекресток неравнозначных дорог!
"8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.""8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает."
Поэтому командир неправ!
Гость, 1 марта 2018 13:22
Такое ощущение, что один несвежий карась всю воду взбаламутит, а потом весь аквариум мучается.
Гость, 1 марта 2018 14:55
Страшно, что вот те кто недавно права получил гоняют без опыта и ты от них можешь пострадать.
Больше всего угнетают учебные авто, показывающие левый поворот на кольце.
Гость, 1 марта 2018 15:34
Помнится, как-то однажды, некий господин Т (имеющий самое непосредственное отношение к организации по обеспечению безопасности дорожного движения), как-то необдуманно и опрометчиво тоже выступил с официальными заявлениями по поводу приоритета и порядка проезда на перекрестке Ленина-Музрукова. А оно- эвоно как вышло. Даже дополнительные знаки пришлось устанавливать, чтобы хоть как-то оправдаться, загладить вину и реабилитироваться.
Так что, не стоит торопиться и посыпать голову пеплом. И об уровне достоверности некоторых официальных заявлений пусть каждый делает выводы для себя самостоятельно. В силу своего ума и сообразительности. Естественно с учетом ПДД и правильности их толкования.
И главное: надо быть очень внимательным и в любую минуту быть готовым к появлению из ниоткуда очередного "профессионала", который считает, что его обязаны пропустить только потому, что он является для вас помехой справа.
Ведь самое важное правило Трёх-Д (ДДД) ещё никто не отменял.
Гость, 1 марта 2018 15:48
Да никто не мутит. Просто половина водятлов с города не выезжают. В екате все ездят по правилам. А тут по привычке. Вы попробуйте на подьезде к меге проехать по прямой не пропустив машину справа. Вас забибикают или долбанут. а тут озерские правила - я еду прямо я прав, или я 100 лет так ездил значит прав.
Бах, 1 марта 2018 16:49
Анне надо права сложить и за руль не садиться больше никогда. Съехали с КМ и попали на прилегающую территорию - а там и стоянка и дворовая территория. Зачем огород городить? Лучше борщ варить!====
Энто  вам надо права на полочку положить  и забыть про них.как вы определили  какая это дорога? Руководствоватся нужно по знакам,а знак стоит после мебельного. Стоянка она и есть стоянка.повернув с К-Маркса мы попадаем на обычную дорогу до знака дворовой територии.
Гость, 1 марта 2018 17:06
>Бах, 1 Марта 2018 16:49
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
Дискуссия окончена, если вы не понимаете что вы свернув с КМ попадаете на ту самую территорию которая ведет на стоянку и в жилой массив, то вы мягко говоря неадекватны. Влепят вам в бок, а капитан Седых вам напишет справку, вот может потом до вас дойдет очевидное и для вас  невероятное. Надеюсь у вас есть страховка и вы будете трезвы.
Марсианка, 1 марта 2018 17:23
ПДД должно быть такое, чтобы трактовалось однозначно и такие спорные ситуации исключались. Иначе это не правила вовсе.
Гость, 1 марта 2018 17:46
Гость, 1 Марта 2018 12:26
...Съехали с КМ и попали на прилегающую территорию...
...
Это всего лишь ваши фантазии. Не надо выдавать желаемое за действительное.
Гость, 1 марта 2018 18:07
Еще раз для праворуких.  Смоделируйте в этом месте не Озерские потоки транспорта и размеры парковки,  а большого города,  ровно через 15 минут в этом месте возникнет затор из за ломящихся с парковки налево. Встанет правый ряд КМ из за невозможности повернуть направо и встанет выезд с дворовых территорий.
Маренг, 1 марта 2018 20:32
В порядке ликбеза. К городским дорогам( улицам) прилегают в старой части города жилые кварталы, в новой части жилые микрорайоны.Это первый уровень прилегания территорий. Внутри этих территорий проложены проезды для транспорта к жилым домам и объктам обслуживания, т. е. по этой проезжей части также действуют правила ПДД. К проездам прилегают территории 2 го уровня  - автостоянки, территории предприятий обслуживания ( магазины,ЖЭКи, детсады и ясли, школы, отдельная дворовая территория и т. д.),при выезде с которых водитель обязан пропустить транспорт двигаюшейся по проезду.
Гость, 1 марта 2018 20:52
Гость, 1 Марта 2018 17:46
Гость, 1 Марта 2018 12:26
...Съехали с КМ и попали на прилегающую территорию...
...
Это всего лишь ваши фантазии. Не надо выдавать желаемое за действительное.


Ага вы это инспектору расскажите. Про фантазии. Вот откуда такие берутся. Гибдд даже отписалось. Нет ля они упоротые 8)
Гость, 1 марта 2018 20:55
Маренг, ткните мне в пдд где есть уровни прилегания.  Ток офицальный пункт а не свой вольный пересказ. Неможете? Их нет потому что. Есть только прилегающая террттория и все. О боже.
Гость, 1 марта 2018 20:58
В очередной раз убеждаюсь в некомпетентности ОГИБДД. Напротив "ЛУКОЙЛа" тоже какой-то "умник"  пунктирную линию на разделительной нарисовал,так все по привычке налево по встречке срезают угол поворота.
Гость, 1 марта 2018 21:59
в заозерном вдоль озера есть сворот к негоцианту возле дома #6, раньше там стоял знак дворовая территория, для движения грузовых автомобилей знак перенесли в проезд между домами #6 и #5, на выезде поставили знак уступи дорогу. Знак уступи дорогу сдуло ветром и автомобиль выезжая от дома  врезался в автомобиль едущий вдоль озера, СУД Озерска постановил что автомобиль ехавший вдоль озера обязан был уступить дорогу автомобилю выезжавшему справа со стороны негоцианта... жаль автомобилиста ехавшего прямо вдоль озера...
Бах, 1 марта 2018 23:11
Гость, 1 Марта 2018 17:06 Это нравится0
>Бах, 1 Марта 2018 16:49
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
Дискуссия окончена, если вы не понимаете что вы свернув с КМ попадаете на ту самую территорию которая ведет на стоянку и в жилой массив, то вы мягко говоря неадекватны. Влепят вам в бок, а капитан Седых вам напишет справку, вот может потом до вас дойдет очевидное и для вас  невероятное. Надеюсь у вас есть страховка и вы будете трезвы.=====
Вас таких влепляющих справо уже пятеро.тож слюной брызжут , доказывают.ток в гибдд чет гонорар спадает,головушка  виснет. Есть мысля звёздочки рисовать на борту,на память о подбитых , чтоб со счёта не сбиться.благо машина большая, от чайников царапины не страшны.
С К-Маркса я сворачиваю на простую дорогу к которой прилегает дворовая територия не имеющая сквозного движения,прилегает она в зоне знака.таких проулков, переулок в Москве пруд пруди,с виду вроде как двор уже.а навигатор ведёт туда.по яндекс картам в спутниковом слое глянеш и вправду улица и дальше сворот к заводу,складу и тд.
Таких дорог на доке не мало.заезд от дзержинского до гайдара 20, от неё  же до свечки и сворачивает к садику 58,Т образный перекресток и от ворот садика и до матросова-улица. Это все обычная дорога на которую есть выезды со дворов.
Как вы определяете что это?для этого есть знаки
Гость, 2 марта 2018 07:31
>Бах, 1 Марта 2018 23:11

Я раз за вас что вы водитель зилка и намеренно долбите водителей и этим гордитесь. Но еще раз для вас: нет в пдд слова простая или непростая дорога. Нет уровней.  Это всего лишь ваше вооображение. Вам гибдд даже дали разьяснение. Вам все мало. Учите прав ла. кстати  возле 58 садика тож самое. А вот ул. Зеленая не тож самое. И да знак дворовая територия не показатель того что это прилегающая территория. Те в пдд нет такого , что прилегающая территория должна помечатся знаком.  Еще раз, свернул с улице в жилой квартал- прилегающая территория. Дайте ссылку в пдд на простую дорогу или многоуровневую территорию. Не дадите никогда.
Гость, 2 марта 2018 07:40
Для Бах, 1 Марта 2018 23:11

Хотите научу как понимать где территория прилегающая? Гляньте на 1ю картинку. Там есть проспект и больше ничего. Так вот- все что прилегает к проспекту (читай улице) и есть прилегающая территория. Это все жилой массив. Так уж трактует определение.  Знаков прилегающая территоря не существует в природе.
Бах, 2 марта 2018 11:12
Гость, 2 Марта 2018 07:31 Это нравится0
>Бах, 1 Марта 2018 23:11

Я раз за вас что вы водитель зилка и намеренно долбите водителей и этим гордитесь. Но еще раз для вас: нет в пдд слова простая или непростая дорога. Нет уровней.  Это всего лишь ваше вооображение. Вам гибдд даже дали разьяснение. Вам все мало. Учите прав ла. кстати  возле 58 садика тож самое. А вот ул. Зеленая не тож самое. И да знак дворовая територия не показатель то====
Как вы определились где тож самое,а где не то?
Я к примеру иногородний и поворачиваю на зеленую,потом съезжу к мебельному.Для меня это одинаковые проулки .тож самое песочная. Парковая.конец набережной после советской.знак дворовая територия ставится далеко не для красоты.
Да и про право на зилке:я не про то что на большой машине и пру  напролом. Не везде в приоритете находящийся справо и инспектор разъяснил это таким как вы.да и ещё  момент,из пяти раз машину справа я видел один раз.в остальных случаях чайники были в мертвой  (слепой) зоне, лезли как будто 7 жизней в запасе.инстинкт самохранения отсутствует напрочь.а один тот раз,да мог предотвратить.....да задрали уже.
Гость, 2 марта 2018 11:21
Ну не понимает человек, что он выезжает с прилегающей территории автостоянки магазина на дорогу общего пользования, ну, нравится человеку быть для всех помехой справа- так пропустите его, с вас не убудет. Пусть себе едет с Богом. До первого столба или дерева. Рано или поздно жизнь обязательно научит его соблюдать правила и уважать их, а не гнуть свою прямолинейную и незамысловатую линию.
Гость, 2 марта 2018 11:48
Дискуссия затянулась. Так может все таки руководствоваться тем, как удобнее для людей. Я водитель со стажем и конечно удобнее, чтобы пропускали когда выезжают со стоянки. Там и так часто бывают заторы, а тут еще пока будут пропускать тех , кто едет со стороны двора, выстроиться большой хвост , который вылезет на К.Маркса. Так может ГИБДД не просто отписки делать, а повесить там знак, со стороны стоянки. Тогда всем все будет понятно.
Инкогнито, 2 марта 2018 12:21
Я удивлен. Что же, посмотрим как это будет реализовано на практике. Господа водители, давайте будем взаимовежливы, всего-то нужно смотреть по сторонам и уступать друг другу, раз такая неразбериха со знаками.
Гость, 2 марта 2018 13:27
Я к примеру иногородний и поворачиваю на зеленую,потом съезжу к мебельному.Для меня это одинаковые проулки .тож самое песочная. Парковая.конец набережной после советской.знак дворовая територия ставится далеко не для красоты.

Если вы не понимаете кто имеет приоритет, то выбирайте тот случай, что вы на равнозначном перекрестка . Те пропустите того кто справа. У вас точно есть права? Это же первое чему учат в автошколе.
Гость, 2 марта 2018 20:29
Гость, 2 Марта 2018 13:27
______________________________
Вы, похоже, не только иногородний, но , к тому же, иностранец)))  Акцент, понимаешь, слышится  :D
Гость, 3 марта 2018 06:05
Я знаю, но у водятеля с закрытием мозгом и закрытыми глазами , пред прямо ... опасно
Гость, 3 марта 2018 11:07
Похоже, что выезжающий со стоянки от Мебельного так и не разобрался с проездом.
А жаль.
Гость, 3 марта 2018 14:18
Пешеходов там пропускать надо у Мебельного? Или это такие товарищи, которые совсем не товарищи :?: А, товарищи?
Гость, 4 марта 2018 14:44
>Ну не понимает человек, что он выезжает с прилегающей территории автостоянки магазина на дорогу общего пользования, ну, нравится человеку быть для всех помехой справа- так пропустите его, с вас не убудет. Пусть себе едет с Богом. До первого столба или дерева. Рано или поздно жизнь обязательно научит его соблюдать правила и уважать их, а не гнуть свою прямолинейную и незамысловатую линию.

Не согласен.
Уверуют в свою правоту совместно с инспектором и мешают жить.
Пресекать на корню блондинизм, на это согласен.

А разъяснение от инспектора, с приложением видео вопроса проезда в натуре, предлагаю отправить в вышестоящие инстанции для подтверждения, или опровержения.
В случае неправоты представителя Озерского ГИБДД, назначить всем без исключения сотрудникам переэкзаменовку в не плана, на соответсвие уровня знаний ПДД и своих полномочий.
Гость, 4 марта 2018 15:46
Да в городе умников хватает и каждый пишет свое ПДД и кругом одна долбежка авто.ВЫезжая с паркавке ТЫ обязан уступить,часто выезжаю с калинина и задолбали умники со своим пдд  которые НЕ хотят пропускать выезжая С парковки золотой рыбки(рубин)....И еще для умников свернув с Октябрьской в сторону Калинина к Юбилейному слева и справа у тебя Семенова12,14,16 и Октябрьская 8 УЛИЦЫ СДЕСЬ нет ,..НО тЫ нЕ обязян уступать выезжающим с Семенова так как в конце тобиш у золотой рыбки стоит знак проезд без остановки запрещен стоп...Это тоже самое что и мебельного только очень короткая проезжая часть.А вот за мебельным где КарлаМаркса 1
Гость, 4 марта 2018 21:05
>Пешеходов там пропускать надо у Мебельного? Или это такие товарищи, которые совсем не товарищи  А, товарищи?
Знак жилая зона где? Вот за ним надо.
До него, пешеходы пропускают, ибо пересекают проезжую часть (а не прилегающую территорию)

Следуя логике ответа инспектора ГИБДД и парковочников, такие улицы в городе, как Архипова, Зеленая, Красная, Песочная, Связи, Рабочая, переулки: Парковый, Поперечный придется отнести к прилегающим территориям, что противоречит логике и здравому смыслу!

Хорошо бы обратить внимание Управления ГИБДД по Челябинской области и Москвы на данный ответ, как провоцирующий аварийную обстановку в городе.
А так же, дать компетентную оценку данному сотруднику по знаниям основного свода правил дорожного движения, соблюдение которых сотрудники призваны контролировать.
Есть кто инициативный?
Бах, 4 марта 2018 22:10
Вот и я про что.отправить этот опус в областной гибдд с фотографиями имеющихся там знаков и пускай проверят данного сотрудника на проф пригодилось.
Адекват, 5 марта 2018 11:29
Пошло всё по новой, на второй круг  :D
Отписка из ГИБДД, конечно, на руку выезжающим от "Мебельного", но это лишь от того, что этот отписавший сотрудник, вероятно, руководствовался только картой, вместо того, чтобы приехать на место и ВНИМАТЕЛЬНЕЙШИМ образом изучить расставленные знаки на этом участке. :evil:
Анна, Бах, Маренг, Нехорошев - готов поддержать инициативу по поводу обращения в областное ГИДББ!  :!:
Гость, 5 марта 2018 16:51
Квалификация заявителей, делающих подобные официальные разъяснения, вызывает очень много вопросов.
Гость, 5 марта 2018 20:37
Анну и всех, кто её поддерживает — на пересдачу Правил дорожного движения!

Просто обалдеть можно от такой воинствующей безграмотности!

:evil:  :evil:  :evil:
Гость, 6 марта 2018 10:08
Гость, 5 Марта 2018 20:37
Анну и всех, кто её поддерживает

Да чего уж там мелочиться..отправляйте тогда уж на пересдачу абсолютно всех вокруг без исключения. Ведь один только вы Д'Артаньян в белом плаще ездите по "правилам". Все остальные ваших "правил" почему-то не соблюдают. Они просто ничего про их существование. Ведь эти "правила" нигде не прописаны. Они живут лишь в отдельно взятой голове.
Гость 333, 6 марта 2018 22:18
Вы все ошибаетесь в оценке ситуации. Из личного: в Свердловске я был в похожей ситуации когда повернул на широкую дорогу, думая, что еду в микрорайон с кучей выездов и въездов. Я и предположить не мог, что такая широкая дорога всего лишь въезд во двор! Вы все исходите из того, что каждому известно куда ведёт дорога. А мне не известно, я новенький! Я должен свернуть с КМ, сбегать по дороге вперёд, узнать куда это меня заведёт, подумать о второстепенных дорогах, прилегающих территориях... На хрена мне это нужно. Я еду и прекрасно вижу справа стоянку (прилегающую территорию)! Всё ясно - я в приоритете. Почему я должен в поездке каждые 50-100 метров останавливаться и изучать дороги города с пересечениями, проездами, парковками, стоянками,...? Я еду просто ПО ЗНАКАМ. Если ГИБДД в Вашем, богом оберегаемым, городе плохо следит за знаками, то и за аварии должны отвечать они! Оплачивать ремонты - это тоже к ГИБДД. Очень часто они свою плохую работу прикрывают нами - автомобилистами.
Гость, 7 марта 2018 02:23
Вы все ошибаетесь в оценке ситуации. Из личного: в Свердловске я был в похожей ситуации когда повернул на широкую дорогу, думая, что еду в микрорайон с кучей выездов и въездов. Я и предположить не мог, что такая широкая дорога всего лишь въезд во двор!


---------------
ну тогда вы тем более не должны знать, что выезд справа - не дорога, а всего лишь выезд с парковки и обязаны пропустить.
Гость, 7 марта 2018 13:13
Гость 333, 6 Марта 2018 22:18
А мне не известно, я новенький!

Ну наконец-то всё встало на свои места. Понаехали тут со своими придуманными правилами и собственными понятиями.
:D  :D  :D
Гость, 9 марта 2018 17:18
Кто бы что ни говорил, но переаттестация всё-таки вещь полезная. И судя по этой новости, похоже, что проводить ее надо гораздо чаще, чем это делается сейчас.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений