РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (715)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (33) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Камеры зафиксировали 3470 нарушений

Автоновости, 29 января 2018 12:02, Редакция

«Интересно, камер понаставили, народ постращали, а где результаты их работы?» (реплика примерного водителя)

Если камеры «молчат», это не означает, что они не работают. Но дело в том, что работой с камерами занимается не отдел ГИБДД Озёрска, а специальное подразделение областного ГИБДД. Только за прошлый 2017 год 24 камерами, что установлены на улицах города, было зафиксировано 3470 нарушений ПДД озёрскими водителями. Всем нарушителям были направлены пресловутые «письма счастья».

Что касается работы инспекторов озёрской ГИБДД, то они не перекладывают свою работу на своих коллег - «молчаливых сотрудников», и результаты их работы тоже впечатляют.

Всего за 2017 год выявлено 16 242 нарушений правил.  

В 2016 году - 17 126.

Водителей в нетрезвом состоянии в 2017 году – 383,

а в 2016 г. - 396.

Нарушивших правила перевозки детей в 2017 году  - 631,

в 2016 г. - 626.

Лиц, управлявших автомобилем без прав в 2017 г. - 437, 

в 2016 г. таковых было на 60 больше.

Водителей, проигнорировавших преимущества пешеходов, выявлено 405, а в 2016 году их насчиталось 447.

Но и пешеходы тоже хороши. В 2017 году нарушителей среди них оказалось 1847. Что интересно, в  2016 г.  точно столько же. 








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

21 век., 29 января 2018 12:16
Абсолютно правильное направление, видео фиксация нарушений - это отличная вещь.
Гость, 29 января 2018 12:32
Кто-то действительно получал "письма счастья" в Озёрске?
Гость, 29 января 2018 12:40
Вот все-таки странный у нас народ.
Приходят письма счастья - плохо.
Не приходят письма счастья - еще хуже.
Гость, 29 января 2018 12:41
Камеры надо поставить на дорогу идущая на Маяк в обе стороны желательно с радаром фиксации бюджет озолотится за 1 месяц. :D  :D  :D
Гость, 29 января 2018 12:44
Отзовитесь хоть один, кто получал письма счастья от НАШИХ камер? Интересно узнать.
vover, 29 января 2018 12:44
Сократили ощерских гаишников. Теперь выявлять нарушения ПДД будут камеры. Они, конечно, лучше работают. В кавычках "лучше". Гаишники - 17 тыс. Нарушений, - камеры - 4 тыс. И пьяных за весту чуют
Гость, 29 января 2018 12:46
Камеру на въезд в парк.Тогда писем будет очень много.
Гость, 29 января 2018 12:51
камер на дорогах должно быть больше.
Гость, 29 января 2018 12:54
а как камера выявляет нетрезвых за рулем
Гость, 29 января 2018 13:03
Пешеходов ловили тех же, на том же месте, в тот же час.
Гость, 29 января 2018 13:06
Если бы камеры в городе действительно работали, то никто бы на красный в наглую не проезжал перекрёстки, как это делается сейчас!
spooner89, 29 января 2018 13:06
Гость, 29 Января 2018 12:44
Отзовитесь хоть один, кто получал письма счастья от НАШИХ камер? Интересно узнать.

Я не получал, но видел письма счастья за превышение скорости с камер на Кыштымском КПП у знакомых.
Гость, 29 января 2018 13:08
Надо еще штрафы увеличить. Тогда будет толк.
Я за ПДД, 29 января 2018 13:29
Гость, 29 Января 2018 12:41
Камеры надо поставить на дорогу идущая на Маяк в обе стороны желательно с радаром фиксации бюджет озолотится за 1 месяц.

Это точно! Один мой знакомый там до 180 км/ч разгонялся.  :|
Гость, 29 января 2018 13:30
с кыштымского кп  приходило письмо за превышение
Гость, 29 января 2018 13:32
Гость, 29 Января 2018 13:06
Если бы камеры в городе действительно работали, то никто бы на красный в наглую не проезжал перекрёстки, как это делается сейчас!
-----------------------------------------------------------------------
Про корреляцию с видеокамерами ничего сказать не могу.
Но замечена одна очень интересная особенность: до введения многофазных режимов работы светофоров, такого количества доездунов на красный точно не было.
Совпадение?
Вопрос., 29 января 2018 13:43
ИНТЕРЕСНО, А СУЩЕСТВУЕТ ЛИ В АВТОМАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ ФИКСАЦИИ НАРУШЕНИЙ "БЕЛЫЙ СПИСОК" ??
Гость, 29 января 2018 13:53
Я за ПДД, 29 Января 2018 13:29
Это точно! Один мой знакомый там до 180 км/ч разгонялся.

У меня 240 было. Кто больше?
Гость, 29 января 2018 14:22
>Гость, 29 Января 2018 12:54
>а как камера выявляет нетрезвых за рулем

По запотевшим стеклам
Гость, 29 января 2018 15:52
Гость, 29 Января 2018 13:32
Да на красный стали ездить очень много и знают что наказания не будет.
Не говоря где камеры а именно где их нет. Ленина - Октябрьская в час пик до семи авто проезжает на красный. Только ни кому нет до этого перекрёстка в центре города.
А если говорят что в Озёрске пройдёт ещё большое сокращение ДПС ,то будет просто хаус в городе.
Если посидеть на форумах где камер много в городах. То можно понять как они работают. И красный свет они не знают. Они понимают только стоп линию. И если автомобиль стоит более 15 секунд тогда фиксируется нарушении-заезд за стоп линию...
А на счёт писем счастья то еслиб они приходили то город бы об этом просто гудел. А у нас как всегда тишина!
Гость толстопузый, 29 января 2018 15:53
Ха.ха.Точно  ,,по запотевшим стёклам,,Бухающих за рулём надо фиксировать,только уже в другой камере,с глазком в двери.Пьяный за рулём преступник.
Гость, 29 января 2018 15:59
камеры работают только те, которые возле КПП. В городе ни одна не работает.
Гость, 29 января 2018 16:28
Гость, 29 Января 2018 13:53

Это не предел :) Однозначно за камеры (комплекс "Автодория") на этом участке и капитальный ремонт дороги!
Гость, 29 января 2018 16:52
Письма приходят вы сами попробуйте и вопросов не возникнет.
Гость, 29 января 2018 17:03
Камеры это современное средство регистрации ПДд  . Поставте их на пешеходных переходах и пожалуйста уберите эти позорища гордских дорог -лежачие полицейские.  Незачем еще больше разбивать машины, чем есть.
Гость, 29 января 2018 17:21
Вот все-таки странный у нас народ.
Приходят письма счастья - плохо.
Не приходят письма счастья - еще хуже.

Так у нас и система двухпартийная - "кто хапнул и кто не успел" :)
А камеры надо обязать всех носить и самофиксировать, с передачей трансляции на серверы через вай-фай какой. Всех.
Гость, 29 января 2018 17:43
Я за ПДД, 29 Января 2018 13:29
...Один мой знакомый там до 180 км/ч разгонялся...
...
Ничего удивительного. Это всего лишь средняя скорость, лениво тянущегося потока сонных заводчан на смену рано утром. Безусловно, попадаются и отчаянные гонщики с лихачами, которые резко выделяются из этого равномерного и неторопливого потока. Но основная масса медленно и спокойно ползет на работу именно с такой крейсерской скоростью.
Статистика., 29 января 2018 18:21
Через 10 лет все водители будут пропускать пешеходов. Это радует. А через 16,5 лет не будет нарушений ПДД. но в то же время пить за рулем перестанут через 30 лет. Парадокс.
Гость, 29 января 2018 18:49
Статистика., 29 Января 2018 18:21
Через 10 лет все водители будут пропускать пешеходов.

Некого будет пропускать. Пешеходы вымрут, как вид. Останется лишь несколько велосипедистов. Не спешившихся. Которым посчастливилось проскочить.
Местный, 29 января 2018 19:28
Про дорогу на Маяк (в т.ч на Татыш). Сегодня выехал в 6 утра в Челябинск. Решил попробовать через Аргаяш, думал, пока деревенские гонщики не проснулись, проскочу! Рачмечтался! Ну про дорогу до 1 кпп молчу. 180 не видел, но поток "путиловских" ребят меня делали, как щенка! По дороге в Татыш только ленивый меня не сделал. Ехал я с солидным превышением скорости, до 40! Ну, думал никто не рискнет по Таташской, на встречку. Все меня сделали, а шушлайки в первую очередь! Все повернули к 20-му. Куда мир катится? И что у них такие гонки каждый день? Да по два раза на дню? Советую администрации построить новое кладбище для безбашенных работников крупнейшего оборонного предприятия страны! И вместе с ними таких же из Госгвардии! УВЫ!
Гость, 29 января 2018 20:36
На днях пришло письмо о штрафе на перекрестке км-окт .так что всё работает,даже не ожидал.
Гость, 29 января 2018 21:02
В воскресенье вечером на перекрестке К.Маркса-Дзержинского наблюдал чудилу на серой 14-й модели ВАЗ с гос.номером ***. У него на коленях стоял и рулил ребенок, примерно 2 года от роду. Рядом сидела безразличная особь, по видимому - мать. Таких нерадивых родителей надо лишать прав на ребенка и водительских прав....
Гость, 29 января 2018 21:25
У меня 2109. Всегда по всем дорогам езжу -100,при обгоне -130.Зачем нужны ваши импортные шушлайки, если на каждом лежачем полисе вы едете-5 км/ч,до Свердловска-Челябинска обгоняют 1-2 машины,а за КПП выехали и сдулись.. Понторезы..Ездил пару  раз до Моквы-то же самое...(возможность купить за 2 ляма  машину есть)
Гость, 29 января 2018 23:00
У депутатов законопроект давно "лежит" об использовании спец.приложения для смартфонов видеофиксации нарушений ПДД, Но...
Мартовский Кот, 30 января 2018 03:37
Чем больше будет видеокамер в городе, тем будет лучше и безопаснее.
spooner89, 30 января 2018 08:13
Вопрос., 29 Января 2018 13:43 Это нравится0
ИНТЕРЕСНО, А СУЩЕСТВУЕТ ЛИ В АВТОМАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ ФИКСАЦИИ НАРУШЕНИЙ "БЕЛЫЙ СПИСОК" ??

Да. Этот список номеров включает в себя пожарные, скорые, полицейские авто, ФСБ, некоторые вневедомственные службы, авто чиновников, и большого количества неприкасаемых. Также есть список легальных таксистов для езды по выделенке. Камеры фиксируют их нарушения, но автоматически убираются из рассылки.
spooner89, 30 января 2018 08:16
Гость, 29 Января 2018 15:59 Мне нравится0
камеры работают только те, которые возле КПП. В городе ни одна не работает.

Работают, видно в темное время суток, но вот фиксации нарушений с них я лично не видел.
spooner89, 30 января 2018 08:18
Гость, 29 Января 2018 17:21 Мне нравится0
Вот все-таки странный у нас народ.
Приходят письма счастья - плохо.
Не приходят письма счастья - еще хуже.

Так у нас и система двухпартийная - "кто хапнул и кто не успел" :)
А камеры надо обязать всех носить и самофиксировать, с передачей трансляции на серверы через вай-фай какой. Всех.

А смысл? Всегда есть каста неприкасаемых, которым не страшны ваши камеры, их никто не оштрафует, не закроет, не накажет. Любое ужесточение и нововведение касается простых смертных. Под колпаком окажемся мы, а они и дальше будут нарушать.
spooner89, 30 января 2018 08:22
Гость, 29 Января 2018 21:25 Мне нравится0
У меня 2109. Всегда по всем дорогам езжу -100,при обгоне -130.Зачем нужны ваши импортные шушлайки, если на каждом лежачем полисе вы едете-5 км/ч,до Свердловска-Челябинска обгоняют 1-2 машины,а за КПП выехали и сдулись.. Понторезы..Ездил пару  раз до Моквы-то же самое...(возможность купить за 2 ляма  машину есть)

Не дай бог попадете в аварию поймете разницу "понтов" с активной безопасностью и Вашей "смекалкой" в езде на 2109. Хотя, нет, не поймете, не успеете.
Гость, 30 января 2018 12:17
и почему Вы уверенным большинством оправдываетесь, что у вас есть возможность купить машину за 2 ляма и вроде того, типа "я не лох, просто живу как хочу"? зачем оправдываться за свое миропонимание перед людьми, у которые критерии совсем другие? важна Ваша точка зрения по обсуждаемому вопросу, а не материальные возможности и особенности пищеварительной системы.
Гость, 30 января 2018 14:06
Чем больше будет видеокамер в городе, тем будет лучше и безопаснее.

Обслуживанием есть кому заниматься :?:
Гость, 30 января 2018 14:42
Гость, 29 Января 2018 20:36
На днях пришло письмо о штрафе на перекрестке км-окт .так что всё работает,даже не ожидал.
=====================
Ну как же так.Нарушил и не ожидал.
Гость, 30 января 2018 16:07
Родственнику уже приходило письмо счастья. С какой именно видеокамеры- не помню. Но нарушение было зафиксировано точно в Озерске.
Гость, 30 января 2018 17:53
А можно и я тоже понтонусь ? У меня машина за 3,2 млн !
Бесправный, 30 января 2018 22:06
Я тоже ездил на восьмёрке лет двадцать назад и топил по черному! Все что мог! Но когда мой друг с семьёй погиб, как обрезали. Нужен или собственный опыт, или чужой. Так не поймешь..желаю, друг удачи на своей девятке! Только ради бога, других людей с собой не забери!
Гость31.01.2018, 31 января 2018 10:17
уважаемые  камеры работают приходило письмо счастья за проезд стоп линии возле гаи на перекрестке
Гость, 31 января 2018 15:15
Не хватает писем счастья? ОК. По многочисленным просьбам трудящихся обязательно снизим нижнюю границу фиксации превышения скоростного режима с учетом погрешности.
___________________________________________
С уважением. Ваши цифровые ангелы-операторы.
Мартовский Кот, 2 февраля 2018 00:04
Обслуживанием есть кому заниматься :?:
=========
Есть. Ну если нет, то обязательно найдутся нужные люди.
Гость, 3 февраля 2018 17:10
Есть. Ну если нет, то обязательно найдутся нужные люди.

Профессионалы или специалисты?
Бесправный, 3 февраля 2018 18:57
Гость31.01.2018, 31 Января 2018 10:17 Это нравится0
уважаемые  камеры работают приходило письмо счастья за проезд стоп линии возле гаи на перекрестке
--------------------------------------------
Ну вот появился реальный отзыв, а может быть фейк? Завтра лично проверю!
Мартовский Кот, 6 февраля 2018 04:24
Профессионалы или специалисты?
=========
И профессионалы, и специалисты, и профессиональные специалисты, и специальные профессионалы, и профессиональные профессионалы, и специальные специалисты.
spooner89, 6 февраля 2018 13:14
Бесправный, 3 Февраля 2018 18:57
Ну вот появился реальный отзыв, а может быть фейк? Завтра лично проверю!
------------------------------------------
На автобазе вывесили список нарушителей и их нарушения за пересечение стоп линии на этих перекрестках. Что на автобусах, что на личных авто. Проверяйте на здоровье.
Гость, 7 февраля 2018 19:42
Я не знаю, с чего эта тема вообще поднялась. Озерские письма счастья давно уже есть. Они не могут не есть.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений