РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Водителям грозит переэкзаменовка

Автоновости, 25 января 2018 14:04, Редакция

Союз автошкол вышел с инициативой, предложив проверять водителей на знание теории при каждой замене водительских прав.  Соответствующий документ был подан на рассмотрение в ГИБДД.

Председатель правления Союза автошкол Александр Ачкасов пояснил, что это предложение не имеет цели доскональной проверки водителей. Предлагается проводить небольшое тестирование, чтобы освежить в памяти правила дорожного движения, а также напомнить о последних изменениях в законодательстве.

На сегодняшний день после успешной сдачи теоретического экзамена  в автошколе, обязательного набора упражнений на автодроме, а также практических навыков вождения в городской среде, водитель получает удостоверение сроком на 10 лет. 


DSC_4458.jpg


Когда десятилетний срок закончился, водитель получает новую медицинскую справку, оплачивает госпошлину, после чего спокойно получает новое удостоверение. Без экзаменов. Подтверждать свое право на вождение через экзамены приходится только тем, кто был лишен водительского удостоверения по решению суда за грубое нарушение ПДД.

А теперь Союз автошкол предлагает ввести тестирование из 20 вопросов. Ответить необходимо в течение 20 минут, допускается две ошибки, но за них будут назначены новые пять вопросов.

В Союзе автошкол считают, что за десятилетний срок происходит много изменений в ПДД, стираются из памяти неизменные правила, ужесточаются требования к водителям. Поэтому тестирование поможет держать водителей в тонусе.

Также предлагается обязать водителей всегда при себе иметь действующую медицинскую справку. Ведь за 10 лет у водителя может сильно ухудшиться состояние здоровья, и никто за этим не следит в течение всего срока. Кстати, с этого года срок действия справки сокращен до одного года. То есть, если предложение союза автошкол будет принято, придется получать справку каждый год, и всегда возить ее с собой.


20170217_183553.jpg


Предложение Союза автошкол не всем пришлось по душе. Руководитель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков считает такие идеи «избыточными». Новое тестирование приведет лишь к дополнительным тратам для самих водителей.

В самом ведомстве идея находит поддержку. «В обращениях есть и толковые предложения. Поэтому, естественно, мы рассмотрим их в установленном порядке. После этого предложения будут приняты или отклонены», — прокомментировал предложение Союза автошкол замглавы ГИБДД Владимир Кузин.

Пока автоинспекция только знакомится с документом, предложение об обязательном тестировании при каждой замене водительских прав может найти поддержку со стороны правительства. В понедельник Дмитрий Медведев утвердил Стратегию безопасности дорожного движения в России до 2024 года, согласно которой число погибших на дорогах планируется сократить до четырех человек на 100 тыс. населения.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 января 2018 14:20
автошколы тоже хотят кушать.
Гость, 25 января 2018 14:29
лишние деньги с народа сдирать, не знают уже как с народа деньги сдирать.Скоро за воздух платить будем!
Гость, 25 января 2018 14:37
Еперный театр... Союз автошкол  придумал  способ как бабла срубить. Мало им, голодают бедолаги(.  Пусть подготовкой водителей занимаются добросовестно, поскольку после их обучения новоиспеченные водители опасны для жизни окружающих.
Не туда лезешь,  Союз автошкол. Твоя инициатива дурно пахнет.
Гость, 25 января 2018 14:44
Ох и отведут они свою душеньку!
Готовьте денежку, господа, так как вам. нам не раз придется лицезреть нашего "экзаменатора"; потрошителя кошельков, нервов и мозгов!!
Гость, 25 января 2018 14:45
Все понятно! Сначала введут это тестирование. А потом сделают так, что такое тестирование можно будет пройти только отучившись в автошколе (по типу курсов повышения квалификации). Все делается не для безопасности, а для того, чтобы лишний раз обобрать население. Уймитесь автошколы! Цены уже и так неподъемные на обучение, а вам все мало!!! Жаль, что под видом безопасности, кто-то, на самом деле, набивает свой карман.
Гость, 25 января 2018 14:46
не знают где уже деньги выкачать....
Гость, 25 января 2018 14:47
Сами поди кто выдумал это все .. справки по блату получает или и то экзамен не сдают... а ни проверить ли нам знания чиновников.. и всех тех ... кто придумал этот бред...
Гость, 25 января 2018 14:55
Установить автошколам ежегодную аттестацию . А почему  чиновникам не установить аттестацию ,они давно закончили институты и многих  документов не знают  да и не понимают за что отвечают.
Гость, 25 января 2018 14:56
автошколы нашли доступ к депутатам госдумы чтобы лоббировать подобные законы
Гость, 25 января 2018 15:09
Гостю 14:55, читаем всей бригадой, согласны на все 100% :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость 111, 25 января 2018 15:22
Почему не проводить экзамены, через 10 лет после окончания института?
Если водитель не совершает нарушения, зачем его экзаменовать.  :!:
Гость, 25 января 2018 15:23
То есть, если предложение союза автошкол будет принято, придется получать справку каждый год, и всегда возить ее с собой.
---------------
да не афигели ли? Каждый год тратить нервы  и деньги на эту долб*ную поликлинику. Все равно все эти медосмотры фуфло полнейшее. Или что, скажут - "ой, у вас зрение упало с 1 до -6, всё, не прошли медосмотр, ставьте машину на прикол, ходите пешком"?
Гость, 25 января 2018 15:30
А может пойдем еще дальше? Введем платные экзамены для всех пешеходов на знание ПДД с обязательной переэкзаменовкой через 10 лет! Может тогда будут несколько раз думать, прежде чем под колеса кидаться!
А то только все на водителей да на водителей... И страховку, и тюрьму, и за права плати, и за обуати, за экзамен плати... Мы что - дойные коровы? Надоело!
Гость, 25 января 2018 15:36
Гость, 25 Января 2018 15:23 Это нравится0
да не афигели ли? Каждый год тратить нервы  и деньги на эту долб*ную поликлинику. Все равно все эти медосмотры фуфло полнейшее. Или что, скажут - "ой, у вас зрение упало с 1 до -6, всё, не прошли медосмотр, ставьте машину на прикол, ходите пешком"?
----------------------------------------------------------------------
За "-6" на прикол не поставят, не переживайте  8)
Гость, 25 января 2018 15:44
Такой бред, могут придумать только в расии.....  :D  :D  :D
Гость, 25 января 2018 15:53
маразм крепчает.
Гость, 25 января 2018 15:58
Автошколы надо самих учить вначале, прежде чем выпускать на дорогу города, как правильно передвигаться по дороге когда знак 60 они едут 30 с учеником. А какие машины они хоть один техосмотр пойдут я думаю что нет.  :D
Гость, 25 января 2018 16:10
Гость, 25 Января 2018 14:55
они давно закончили институты и многих  документов не знают  да и не понимают за что отвечают

Они вообще-то для того и учились в институтах, чтобы ни за что не отвечать.
ГостьЯ, 25 января 2018 16:16
До выборов не примут этот закон 100%..а там уже будет полный абзац..сидят там в думе дармоеды, меняют правила каждый квартал, теперь уже и переэкзаменовку придумали, лишь бы денег содрать побольше...что ж твориться то у нас в Стране? Зачем из крайности в крайность то переходить?..
Гость, 25 января 2018 16:19
То есть мои знания, навыки и жизненный опыт, которые  с годами только растут, априори ставятся под сомнения?! А почему только раз в 10 лет? Изменения в ППД вносятся почти ежегодно, поэтому предлагаю экзаменовать водителей после каждого такого события. Плюс сдача экзамена после каждого нарушения на дороге (обязать ГИБДД передавать данные об этих фактах в автошколы). Раз нарушил - значит не знаешь ПДД! А если посмотреть шире, аж дух захватывает! Всех, кто пользуется газовыми плитами и котлами (тоже источники повышенной опасности) - раз в год сдают экзамены в газовых службах. Все жильцы многоквартирных домов - экзамен на пользование гор. и хол.водой, электричеством и лифтом! Лекарства в аптеке выдавать по зачетным книжкам о подтверждении знаний в области фармакологии! И т.д. и т.п! И все это платно!!! Ребята, выберите меня президентом, и через год бюджет страны будет необъемен! Вот только у народа животы прилипнут к позвоночнику((( А почему мы в этот раз не смотрим на проклятый Запад, где права выдают раз(!) в жизни, без всяких последующих переэкзаменовок? Или у нас как всегда, свой особенный путь?..
Гость, 25 января 2018 16:21
гостю 15:30 .... ещё медосмотр и ОСАГО пешеходам!
Гость, 25 января 2018 16:42
я пересдал экзамен ПДД после 10 лет. у мя стаж 12 лет с 18 лет! вы струсили экзамен ПДД )))
Гость, 25 января 2018 16:54
Право (юридический термин) это не права(водительское удостоверение, подтверждающее наличие ПРАВА управлять ам), что путают недоучки. Право на управление получается один раз на всю жизнь после сдачи государственных экзаменов. Лишить этого права можно только на основании закона, водителей, нарушивших этот закон, а не по окончании срока действия бумажки, удостоверяющей, что владелец обладает этим правом. Право управления можно отобрать только у нарушителя закона, и просроченная бумажка с этим никак не связана.
Гость, 25 января 2018 16:58
"число погибших на дорогах планируется сократить....."

За такие "планы" правительство надо сокращать или хотя бы их денежное содержание.
Гость, 25 января 2018 17:06
Давно пора. Чтоб жизнь мёдом не казалась. Ещё бы бензин сделали по 100 рублей за литр, вообще бы тогда благодать наступила.
Гость, 25 января 2018 17:27
Можно подумать, что нарушают ПДД только те, кто их не знает! Как то тупо и нагло опять лезут в карман!
Гость, 25 января 2018 17:33
Союз автошкол надо проверять на теорию !!!!
Гость, 25 января 2018 17:35
Автошколы предложено тестировать при совершении их выпускниками. Круговорот бабла в природе :)
Гость, 25 января 2018 17:41
Я готов подтвердить знание ПДД раз в 10 лет, но БЕСПЛАТНО, готова ли к этому автошкола? Думаю, нет...
Гость, 25 января 2018 17:43
Надо мед.ком.проходить чаще,чем один раз в год,а то у одного инфаркт,у другого операция на сердце и все равно ездят
Мика, 25 января 2018 17:52
Предлагаю ежегодно инструкторам автошкол проходить педагогическое и специализированное тестирование после платных курсов повышения квалификации со сдачей ПДД в ГИБДД!!!
Гость, 25 января 2018 17:59
Этим ,из союза автошкол...Да здравствуют разум и сарказм,да сгинет маразм...По моему мнению здесь "празднуют большое горе".!!!Вьюноши из пресловутого союза,через два,три десятка лет вас посетят деменция,Альцгеймера и прочие "радости".Вот тогда вы и "порадуетесь" вашим предложениям,ежели к тому времени будете что-либо соображать.По себе знаю,что и сейчас,в свои 65,ПРАВИЛА помню лучше нежели молодёжь,обученная абы как...
Гость, 25 января 2018 18:06
Так все предлагается "по государственному, с заботой о жизни и благе", но не говорится при этом главное - УСЛУГА БУДЕТ НЕ БЕСПЛАТНОЙ, и цена вопроса, явно не 100 руб. ;)  Ну что ж, безопасности  и "обновления познаний" требуют не только водители "через 10 лет". Давайте переаттестовывать врачей,  пожарных, электриков, пищевиков....., причем за соответствующий взнос на содержание "переаттестационных комиссий" ;)   Очередная российская блажь с целью отжать бабла с терпеливых, доверчивых обывателей под "благим предлогом"
Гость, 25 января 2018 18:13
Не удивлюсь, если в раше скоро заставят пешеходов  сдавать экзамены по правилам ДД, разумеется при предварительном обучении.
Гость, 25 января 2018 18:26
"Союз автошкол" - очередная антинародная организация. Готовая трижды сорвать с народа последнюю рубашку. Сначала раз в десять лет перездавать экзамены на права. Затем повторять переобучение в институте. Ведь за 10 лет вы полюбому забудете чему вас учили в институте. Ученые степени то-же надо подтверждать раз в 10 лет. А пока инженера и чиновники не переучаться не допускать их к работе. А это  уже подрыв государственных устоев. Нужно немедленно запретить  "Союз автошкол"
Коняшка, 25 января 2018 18:30
Ещё бы бензин сделали по 100 рублей за литр
===
Ну да, благодать! :| Ведь от цены на бензин у нас ничего не зависит! :(
Про справки: третий год уже это нововведение, что медсправка не на 3 года, а на 1!
Гость, 25 января 2018 18:30
Никто этим автошколам карманы набивать не даст.
Гость, 25 января 2018 18:37
таких умников и надо  заставить сдавать,сами автошколы двоешники,из 10  учителей два только толковых
Гость, 25 января 2018 18:44
Гитару им семиструйную, а не переэкзаменовку :!:
Гость, 25 января 2018 19:20
Кто то хочет ещё пополнить своё кошелёк это  союз автошкол и не надо далеко ходить. ну и ещё кое кому перепадёт.
Гость, 25 января 2018 19:39
Представьте, какие очереди будут на сдачу этого экзамена! А если с первого раза не получится? В городе около 30 тыс. человек имеют права, на мед комиссию будет не пробиться. Мы впереди планеты всей! Очередной маразм.Каждый год что-то придумывают. Неужели в других странах также? Во время движения мы в основном смотрим на дорогу, сами знаете почему. Если бы дороги были хорошие, мы даже на них не смотрели, а все внимание обратили на знаки и окружающую обстановку.
Гость, 25 января 2018 19:58
Гость, 25 Января 2018 17:59
...По себе знаю,что и сейчас,в свои 65,ПРАВИЛА помню лучше нежели молодёжь...
...
Чего ты там со времен русско-японской войны помнишь, деда :?:
Нынче правила меняются/обновляются/добавляются каждые полгода :!:
Гость, 25 января 2018 20:17
А при замене паспорта мне гражданство РФ не надо подтверждать? А то может уже и не гражданин, если просрочен паспорт? Справку там из роддома, садика, школы принести, свидетелей найти.
Шурале, 25 января 2018 20:40
Изгаляются. Уже не знают в какой позе нас полюбить)
Гость, 25 января 2018 21:04
Ещё бы бензин сделали по 100 рублей за литр

Все забыли что ли про то, что должно быть 1литр - 1 доллар :?:  :D
Гость, 25 января 2018 21:07
И ведь что характерно- обнаглели !
Гость фаузар, 25 января 2018 21:16
Надо лишать лицензию у автошколы которых после учебы не могут сдать экзамены . А то ведь очень многие не могут сдать экзамены.
гостьяяя, 25 января 2018 21:31
проверяйте тех у кого были ДТП за последние 10 лет, нет ДТП экзамен не сдаешь, было значит сдаешь.
А так только бред полный ,не знают как в карман себе положить бабла.
Юрист-Гуд, 25 января 2018 21:43
Явно коррупционная и антиконституционным инициатива! Просто так в этой жизни не бывает ничего, в том числе подобные взаимные идеи автошкол и ГИБДД. В данном случае эти конторы выгодополучатели, и не о безопасности ДД они беспокоятся, а о своем бюджете, то есть кармане. Существует масса цивилизованных идей повышения квалификации водителей, а здесь - очередной отьем бабок у населения. Хорошо устроились, ребята. Если этот проектик пройдет, я вас всех по судам затаскаю, чисто из личной вредности и солидарности с законопослушными водителями.
ГостьЯ, 25 января 2018 22:41
Сегодня передали по тв, что дума отклонила это нововведение..уффф
Гость, 25 января 2018 22:45
Гость, 25 Января 2018 17:41
Я готов подтвердить знание ПДД раз в 10 лет, но БЕСПЛАТНО, готова ли к этому автошкола? Думаю, нет...
_____

Вот БЕСПЛАТНО она не то что не готова, НЕ ХОЧЕТ)))
Мартовский Кот, 26 января 2018 03:07
Сомневаюсь, что эту инициативу примут. Просто надо наказания за нарушения ПДД сильно ужесточить, тогда нарушители будут бояться нарушать, будут лучше изучать ПДД и думать головой перед тем, как сесть за руль.
Гость, 26 января 2018 05:20
И я готов к пересдаче, но тоже БЕСПЛАТНО! А медосмотр каждый год... пущай "побреются"
Гость, 26 января 2018 10:33
Можете бухтеть на кухне сколько угодно, наверху не слышно. Вангую - с вероятностью 90% примут сие предложение. Мне до часа "Ч" осталось 7 лет.
Коняшка, 26 января 2018 11:16
Я что-ли одна, наивная чукотская барышня, каждый год медосмотр прохожу. :o
Надо, значит надо...я и топаю на медкомиссию. :oops:
Гость, 26 января 2018 13:03
Нужно немедленно запретить  "Союз автошкол"
СОГЛАСЕН И ПРЕДЛАГАЮ ВЫНЕСТИ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБСУЖДЕНИЕ+В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ТРЕБОВАТЬ ЗАКРЫТИЕ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Гость, 26 января 2018 13:58
Коняшка, 26 Января 2018 11:16
...каждый год медосмотр прохожу...
...
Непонятно, вы так шутите что ли? Весьма странное у вас чувство юмора.
Если производственной необходимости нет, то раз в 10 лет вполне должно хватать.
Гость, 26 января 2018 14:11
Гость, 26 Января 2018 13:03 Это нравится0
Нужно немедленно запретить  "Союз автошкол"
СОГЛАСЕН И ПРЕДЛАГАЮ ВЫНЕСТИ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБСУЖДЕНИЕ+В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ТРЕБОВАТЬ ЗАКРЫТИЕ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Читателям О,74 надо выйти с предложением в ГД РФ: "Закрыть эту шарашку - "союз - автохапуг" вместе с их "инициативой" и их известным духовным организатором по сборам денег.
Гость, 26 января 2018 17:32
Гость, 26 Января 2018 13:58
Коняшка, 26 Января 2018 11:16
...каждый год медосмотр прохожу...
...
Непонятно, вы так шутите что ли? Весьма странное у вас чувство юмора.
Если производственной необходимости нет, то раз в 10 лет вполне должно хватать.
++++++++++++++
Коняшка таксует, видимо, тогда каждый день надо проходить :!:  ;)
Гость, 26 января 2018 18:00
За такие инициативы в 37 году, инициаторов в лучшем случае на Беломорканал отправляли киркой махать.
Гость, 26 января 2018 18:19
выйти с предложением в ГД РФ: "Закрыть эту шарашку - "союз - автохапуг" вместе с их "инициативой" и их известным духовным организатором по сборам денег.

Roi.ru вас ждёт..., но не дождётся, Седьмой сольный альбом рок-музыканта Игги Попа ;)
Гость, 26 января 2018 19:54
Сами ВООБЩЕ НЕ УЧАТ,А ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ХОТЯТ ПОЛУЧАТЬ!
А если подсчитать сколько штрафов выписаны "выпускникам" каждой автошкол и выяснить,какие после этого надо вообще закрыть?! Может лучше так предложить тем "думающим".
Гость, 26 января 2018 21:42
Гость, 25 Января 2018 16:21
гостю 15:30 .... ещё медосмотр и ОСАГО пешеходам!

Если у пешехода есть КАСКО, то так уж и быть его можно освободить от ОСАГО.
Коняшка, 26 января 2018 22:05
Упс! :o  :oops:
Меня "посчитали"! :D
Медосмотр - да, ежегодный. А водительскую справку раньше раз в 3 года меняла, теперь 1 раз в год....я ведь ещё её с собой вожу...можем и это обсудить. ;)
Гость, 27 января 2018 10:27
ЗАЧЕМ ??? :o
Гость, 27 января 2018 19:19
Гость, 25 Января 2018 16:21
гостю 15:30 .... ещё медосмотр и ОСАГО пешеходам!

Сначала 13.1 добудьте где-нибудь по блату :D

Гость, 29 января 2018 14:31
число погибших на дорогах планируется сократить до четырех человек на 100 тыс. населения. Смешная фраза. МЕДВЕДЕВ ПЛАНИРУЕТ.  :D  :D  :D
Гость, 29 января 2018 20:17
Вы только возмущаться способны А они это сделают И будите платить денюжки как миленькие В детстве я в прописях писал МЫ НЕ РАБЫ РАБЫ НЕМЫ Так вот это не про вас Вы РАБЫ
Гость, 30 января 2018 16:02
Это почему вы так решили ?
Гость, 3 февраля 2018 19:53
Жаль, конечно, но Коняшка в последнее время очень груба стала, видимо, синдром таксиста.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений