РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (342) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как на BlaBlaCar: автовокзалы снизили стоимость билетов

Автоновости, 13 января 2018 17:36, источник: 74.ru

Челябинские автовокзалы снизили цены на билеты в крупные города области. Скидка действует в обоих направлениях вне зависимости от времени покупки.


2-z83-254b988c-2f5f-49ed-a596-cfd6093eab06.jpg

Купить билет со скидкой можно как заранее, так и перед отправлением


— Билет Челябинск — Троицк через Южноуральск теперь стоит 145 рублей (вместо 342), столько же до Южноуральска, до Миасса через Чебаркуль — 100 рублей (вместо 270), до Чебаркуля — 100 рублей, — сообщил 74.ru директор автовокзала «Центральный» Виталий Макайкин. — Цена как в среднем на BlaBlaCar.

Сроки окончания акции на автовокзалах пока не называют. Купить билет можно на любой автовостанции области, независимо от предполагаемого пункта отправления, а также через сайт автовокзалов.

Благодаря снижению цены автовокзалы намерены конкурировать с нелегалами и сервисами поиска попутчиков.

Напомним, ранее на заседании комитета ЗСО по промышленной политике и транспорту замминистра дорожного хозяйства и транспорта Александр Филиппов заявил, что появление альтернативных перевозчиков — большая проблема как для экономики области, так и для пассажиров: они не платят налогов, собирают пассажиров на необорудованных для этого местах, кроме того, возникает множество вопросов к состоянию водителя и транспортного средства.

В Заксобрании пообещали учесть проблему и предложили подготовить предложения по внесению изменений в закон.

Отметим, что пассажир легального автобуса, который отправляется от автовокзала или автостанции, может подождать его в тёплом зале ожидания, бесплатно воспользоваться туалетом и комнатой матери и ребёнка. Кроме того, водители имеют возможность отдохнуть перед рейсом, а их состояние здоровья проверяет медработник.

В минувшем году вступили в силу новые правила для автовокзалов. Корреспонденты 74.ru проверили, какие услуги может получить пассажир. Спустя некоторое время руководство автовокзалов отчиталось о том, что исправило все недочёты.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 января 2018 18:15
Выход простой, администрации официально написать письмо в сервис о минимальных ценах на перевозку, сам иногда подвожу попутчиков, цена сервисом занижена. Если пригрозить блокировкой - быстро политику пересмотрят и водителям приятно - цена повысится, а так сам повысишь - сразу бан.
Гость, 13 января 2018 18:20
И где же это "большая проблема для пассажиров" ? А то что на блаблакар можно без пересадок и ожиданий доехать и в другие города регионы и даже в Астану, они не думали ? И таким кол-вом городов они решили ограничеться ? хахаха. Наши чинуши только одним местом мыслить и умеют.
Гость, 13 января 2018 18:31
Это факт!  :)
Гость, 13 января 2018 19:19
Бред. Из Озерска редко автобусы ходят. Мне намного удобнее на блаблакаре, чем на убитом автобусе. Сделали бы интервал через 2 часа, тогда нормально было бы,  а то не сделают, а закон запрещающий блаблакар хотят задушить.
Гость, 13 января 2018 19:59
Ну воооот, а я в Челябинск за 300 рублей добираюсь на нашем автобусе. У нас -то собираются уменьшать проезд? Повезло другим городам! Я тоже бедный студент и хочу за 100 рублей добираться, но на нашем автобусе .
Гость, 13 января 2018 20:19
и правильно , пусть снижают
Гость, 13 января 2018 20:37
А Озёрск - это крупный город?
Гость, 13 января 2018 20:45
я решил купить водки (сигарет)- в ней 50% налога, я решил купить авто- я заплатил транспортный налог, я заехал на АЗС- я заплатил топливный налог. я решил продать квартиру , которой владел менее 3 лет- я заплатил 13% налога. Я ЗА СЧЕТ СВОИХ СРЕДСТВ ПОСТРОИЛ ДОМ!НА СВОЕМ! САДОВОМ УЧАСТКЕ.- я должен заплатить за это налог.. так вот: все истории о самом низком в мире налоге -э то просто мулька для дибилов.
Гость, 13 января 2018 21:11
Гость, 13 Января 2018 20:37 Озерск,это большая деревня с соответствующим обеспечением  пассажирских перевозок.
Гость, 13 января 2018 21:28
"Отметим, что пассажир легального автобуса... может бесплатно воспользоваться туалетом..."
****************************

А всех остальных — до ветру просим!
:D  :D  :D
Гость, 13 января 2018 22:13
Озерск это уже отсталый город! 21 век а он все на месте стоит.
Гость, 13 января 2018 22:49
А не проще ли будет забанить, запретить эти нелегальные приложения на попутчиков????разве вы добьётесь удешевлением цены официального перевозчика увеличением пассажира, или за счёт уменьшения стоимости ещё в разы сократится зарплата водителя официального перевозчика?????что вообще происходит????
Гость, 13 января 2018 23:01
Бред. Из Озерска редко автобусы ходят. Мне намного удобнее на блаблакаре, чем на убитом автобусе. Сделали бы интервал через 2 часа, тогда нормально было бы,  а то не сделают, а закон запрещающий блаблакар хотят задушить.
Редко ходят????????-редко ходят автобусы из кунашака! Вы бы, уважаемый, отследили пассажиропоток......это нормально, когда 43 местный автобус везет 5-7 человек? И в тепле, и везёт, и мягко, и быстро, а ктото и кино в пути включает......я вам всем так скажу: старыми и убогими междугородних автобусы делаете в первую очередь вы, пассажиры, а потом уже время. Задумайтесь!!!!!!!!
Гость, 13 января 2018 23:29
Ну воооот, а я в Челябинск за 300 рублей добираюсь на нашем автобусе. У нас -то собираются уменьшать проезд? Повезло другим городам! Я тоже бедный студент и хочу за 100 рублей добираться, но на нашем автобусе .
-А у меня тоже зарплата маленькая. А давайте тогда придумаем: блабла бензин, блабла колбаса, блабла плата за жкх,блабла ипотека,блабла медецина.............ох и заживём тогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 13 января 2018 23:34
Когда вы видели 43-местный автобус в Озерске последний раз?
Гость, 14 января 2018 00:00
Люди ,вы как пишете? Я вообще не понимаю, что вы пишете.Так много- и ничего не понятно. Где знаки препинания хотя бы?
Гость, 14 января 2018 02:29
Так потому и ездит 5-7 человек, что на блаблакаре  дешевле.  Цены бы не завышали на билеты, так и народу было бы побольше.
Гость, 14 января 2018 05:31
Молорики блаблакары  :)
Вот живительная сила конкуренции хоть в чём то проявилась.
Гость, 14 января 2018 10:43
Так это проблемы УАТа и их логистики, если, продав 5-7 билетов, выпускают в рейс 43 местный автобус! Ведь купили же им маленькие на 25 мест. Отправляли бы их!
Гость, 14 января 2018 11:09
На другом сервере в Стране Советов, вообще всё бесплатное, медицина, образование, транспорт. Можно уехать куда угодно без денег, учиться на кого угодно без денег и лечиться без денег, а если голодный, могут даже накормить в любой столовой. Страна для жизни.
Гость, 14 января 2018 12:21
Гостю от 14.01 00.00 Пишут Вам Ваши ученики, которые не сдавали ЕГЭ. Но и у Вас не все "знаки" расставлены верно. Так что, не сердитесь на нас, мы не успели выучить и закрепить новые правила - возраст, к сожалению, затрудняет.
Гость, 14 января 2018 12:53
Молодцы блакористы так держать :!:  8)  8)  8) Ничего не скажешь рынок конкуренция! ;)  ;)  ;)
Валерий Уфимцев, 14 января 2018 13:34
Огласите весь список пожалуйста!!!
Гость, 14 января 2018 13:45
Очень редко ходят автобусы в Касли. Мне нужно на МРТ и я не знаю как мне насчитать время. Если я уеду к назначенному времени то обратный рейс только вечером, а знакомых у меня в Каплях нет. Гулять по городу в холод не хочется. Что делать незнающих. Считаю что я не одна такая. Администрации необходимо увеличить количество рейсов в Касли.
Гость, 14 января 2018 14:39
Интересно, а блакористы налоги платят? От сюда и стоимость такая. Незаконная предпринимательская деятельность. Где налоговая, куда смотрит. Так же и совместные закупки в инете!!! Доходы получают, налоги не платят и ни кто их не закрывает.
СПАСИБО, 14 января 2018 14:44
Почин  в 50% скидка на билет действует с 31.03.2017 (с весны прошлого года) регулярно пользуемся :)  :)  :)  :)
"АКЦИЯ - проезд из Магнитогорска до Челябинска и Екатеринбурга - скидка 50% http://av74.ru/home/news/8  "(всего 350руб. зз 321км. из Магнитогорска, а есть еще и  по супер цене  - 300 рублей. Количество мест по супер цене  - 300 рублей  ограниченно). Автобусы (ходят очень часто) современные, комфортные . Дорога отличная.  До Челябинска добраться нашим Озерским автобусом стоит 300 рублей.(120км.) Удачи всем Автомобилистам и огромное спасибо за почин :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 14 января 2018 17:03
27 декабря, мы с дочерью поехали в Челябинск в Областную больницу. Освободившись, приехали на автовокзал и хотели купить билеты на рейс в 15-30 час. Но в кассе нам сказали, что  билеты не продают, так как автобус НЕ ПРИЕХАЛ!!!! Нам так сразу радостно стало, потому что следующий рейс был только в 18-30 час. К тому же на этот рейс осталось свободных билетов всего три. Два из них мы купили и коротали время на вокзале. А когда приехал автобус 43-х местный, он был полный, свободных мест не было. Вот тут то и подумаешь про BlaBlaCar.
Гость, 14 января 2018 17:29
Гость, 14 Января 2018 14:39 Это нравится0
Интересно, а блакористы налоги платят? От сюда и стоимость такая. Незаконная предпринимательская деятельность. Где налоговая, куда смотрит. Так же и совместные закупки в инете!!! Доходы получают, налоги не платят и ни кто их не закрывает.

Вы вообще о чем ?? какой налог ???
За рейс до Челябинска программа устанавливает стоимость в 100 руб, чисто на бензин с человека,
Если бы в стране все было хорошо и был достаток у людей, то такой потребности бы не возникало у людей!!!
Гость, 14 января 2018 17:53
Дубровский, наверное, для своих земляков постарался, чтобы до Магнитогорска были такие дешевые рейсы. Уверена, что нас это точно не коснется!
А мы , в далёкие студенческие 70-80 годы,  когда учились в ВУЗах Челябинска, то   всегда уезжали с автовокзала по улице Торговая. Это напротив ж/д вокзала, наверх подняться немного. Там даже своя гостиница деревянная была. Один раз пришлось там заночевать даже. Внизу кассы и сам автовокзальчик. Автобусы ходили в это же время, как и сейчас. Но не всегда можно было уехать, иногда и по 2 автобуса пускали, тк студентов тогда много было в городе. В Озерске был всего один МИФИ, и то там учились только парни!! Вот мы, с почти что "пятёрочными" аттестатами, поехали в Челябинск. Екатеринбург. Иногда на эту Торговую улицу приезжали машины, искали попутчиков до города. Иногда шофера автобусов, жалея нас, "безбилетников", кому не досталось билетов, то подбирали нас уже возле ж/д вокзала и мы ехали стоя. Никто по дороге не останавливал и не проверял билеты, как сейчас   по 3 раза проверяют. Хорошие были времена, стабильные, по крайней мере !
Гость, 14 января 2018 19:30
Гостю в 17-03...А ЗАЧЕМ ждать 3 часа на вокзале?????  Поесть дорогущих пирожков?????Что мешает купить билет до Кыштыма?Оттуда каждые полчаса маршрутки ходят....
Гость, 14 января 2018 20:45
"Возникают вопросы к состоянию транспортных средств"... А к состоянию озерских автобусов вопросов, значит, не возникает?! Сколько раз было, что озерский автобус не проезжал и полпути до Челябинска и намертво глох!!! Приходилось ждать помощи от мимо проезжающих тс. Это позор! И после этого они еще наезжают на частников. Делается все не для людей, а для выгоды перевозчиков, ясно же.
Гость, 14 января 2018 21:10
Это Вы о чем! Не вводите людей в заблуждение. Это может и программа выдаёт, а берут совсем другую сумму. Специально посмотрел сайт 250 руб Озёрск Челябинск . и это ни какой страховки . это может в самом начале кто то просто брал попутчика, а теперь люди деньги зарабатывают.
Гость, 14 января 2018 23:37
Когда нет билетов на Озёрск или долго ждать, всегда беру ближайший до Кыштыма, у церкви вышла, на маршрутку пересела, и всё это быстрее, чем идёт наш автобус от Че до города)))
Гость, 15 января 2018 00:02
Кто Вам  сказал, что билет стоит 250 рублей? А 300 ровно не хотите? Я весь декабрь туда-сюда моталась, и в Озерске покупала за 300 рублей до Челябинска и в Челябинске покупала билет до Озерска за 300 рублей. А еще летом ездила за 270 рублей, по-моему.  Так что не удивлюсь, если весной уже 330 будет стоить билетик.  :evil:
Гость, 15 января 2018 00:04
Что за бред, если водитель запросит сумму больше: 1 . ему зададут вопрос почему не как в программе и  2. сообщат администрации бла бла кар и этот человек получит пожизненный бан в данной программе и как следствие будет заправляться сам на всю дорогу )
Гость, 15 января 2018 00:25
Гость, 14 Января 2018 21:10Это нравится0
Это Вы о чем! Не вводите людей в заблуждение. Это может и программа выдаёт, а берут совсем другую сумму. Специально посмотрел сайт 250 руб Озёрск Челябинск . и это ни какой страховки . это может в самом начале кто то просто брал попутчика, а теперь люди деньги зарабатывают.
Это Вы о чем? Сервис выдаёт стоимость, именно ее Вы и оплачиваете. Если что-то не устроило, всегда можно оставить отзыв. Если отзывы плохие просто не пользуйтесь этим попутчиком. Живу в другом городе, приезжала в отпуск. Пришлось воспользоваться и автобусом, и попутчиками. Вместо автобуса дали маршрутку, было ужасно холодно, трясло сильно (это далеко не междугородний автобус). Что обидно, на вокзале на соседнюю платформу, подали шикарный междугородний автобус, следующий в какую-то деревню.
И несколько раз пользовалась сервисом попутчиков. Водители умнички, вежливые, общительные. Всегда до дома довозили и забирали там где нужно, ведь можно просто попросить. От сервиса осталась довольна, а от ушата в ужасе.
И да, кто-то писал что мы делаем автобусы убогими. Соглашусь отчасти. Потому как существует понятие ресурс. Почему в других городах ездят нормальные автобусы. Может потому что их меняют, хотя бы иногда.
Попутчик(амбассадор), 15 января 2018 01:18
Гость, 14 Января 2018 21:10
Не хотите не ездите .Для Вас автобус всегда . в любое удобное время.со страховкой и теплым туалетом на автовокзале(нет в Озерске автовокзала,только название).
По мне лучше на блакаре ,по сходной цене,которая всех устраивает и водителя и пассажира.Из того места ,которое мне удобно и ,кстати ждать нет необходимости.Подходишь ко времени ,сел и поехал.
Так что ,уважаемый ,экономьте поездки на автобусах Озерских.А 250 всетаки меньше чем 300.
А про страховку лучше не говорите ,её(страховки ) просто нет ,только цена заложена в стоимость.проезда.
Водитель Блаблакара, 15 января 2018 11:18
Гость  14 Января 2018 21:10:02
Это Вы о чем! Не вводите людей в заблуждение. Это может и программа  выдаёт, а берут совсем другую сумму. Специально посмотрел сайт 250 руб  Озёрск Челябинск .
=============================
Не обманывайте. Программа из Озёрска до Челябинска более 190 руб. не дает ввести! По умолчанию 100 руб.
Поездка до Челябинска обходится около 1000 руб на бензин. Вот и посчитайте насколько обогащаются водители, если редкий случай, когда 3 пассажира набирается.
Так чуть компенсировать стоимость бензина на поездку и то не 100%
Попутчик(амбассадор), 15 января 2018 16:06
Водитель Блаблакара, 15 Января 2018 11:18 Это нравится0
Гость  14 Января 2018 21:10:02
=========================
Позвольте полюбопытствовать Вы на самолете летаете ,раз такие затраты на бензин?
Хотелось бы мне прокатиться на Вашем авто и посмотреть ,как потратить 1000р. проехав 250км.????
Три человека по блакару полностью отбивают дорогу в один конец.Собственно так и задуман блакар. А Вы ,очевидно ,ездите в Чел . по блакару , чтобы подзаработать. Умерьте свои амбиции и хотелки.
Гость, 15 января 2018 16:08
Водитель Блаблакара
"...Поездка до Челябинска обходится около 1000 руб на бензин...."
----------------------------------------------------
Уважаемый Вы на чем ездите,что расход 25л/100км.
Водитель блаблакара, 15 января 2018 18:26
Попутчик(амбассадор), 15 Января 2018 16:06 и Гость, 15 Января 2018 16:08
ХорошоЮ что вы научилимсь считать чужие деньги, плохо, что не научились считать вообще!
Для тех, кто считает, что его обманывают и обдирают водители объясняю на пальцах.
Поезда в Челябинск в одну сторону 120-130 км (на АМЗ еще больше), т.е. одна поезда в Челябинск = 240-260 км. Я же не остаюсь в Челябинске на пожизненно после одной поездки.
расход авто (моего) - 9-10 л/100км. По самому Челябинску еще больше. Итого в среднем расход на одну поездку около 25 литров. Цена бензина сегодня 40,80 руб/литр.
Сами посчитаете затраты?
Далее, конкуренция на блаблакаре тоже достаточная. Водителей, предлагающих поездки много, поэтому хочешь взять попутчиков, нее задирай цену. В среднем выходит 150 руб с человека. Идеальный вариант туда и обратно по 3 пассажира, пракктически не бывает, максимум 4 человека, а то меньше.
Ну, дальше сами, или тут все расчеты нужно до вас донести?
Понятно, что вы, как пассажиры хотите и рыбку съесть и икоркой закусить. Т.е., чтобы было и дешево, и удобно! Ну так у вас и есть возможность выбрать водителя. Как у водителя выставить свои условия!
ЧТо до качества, думаю, что качество гораздо выше, чем на рейсовых маршрутах, потому, что от того, как ты везёшь, зависят отзывы пассажиров. Плохо везешь, отзыв плохой, пассажиры с тобой не поедут! Опять же - конкуренция!!!
Так что, если вы пользуетесь услугами, по получайте удовольствие, а не наезжайте на водителей,  либо маршрутный автобус вам в рейс!
Гость, 15 января 2018 19:05
Водитель то же Блакара - на бензин уходит порядка 350-400 рублей в один конец, езжу практически на каждые выходные в Челябинск, полная машинка, а я выставляю только три места, полной была только один раз, да и то за ребёнка денег не взял. Часто везёшь только себя - есть пассажиры хорошо, а нет, да и ладно!
Водитель блакара, 16 января 2018 06:56
Хоетлось бы добавить. Если не будет сервиса, мы, всё-равно будем ездить, а вот вы этой возможности лишитесь.
Ну и ещё, пассажир платит не за то, что водитель его везёт (мы не такси), пассажир платит за возможность доехать! И ему решать сколько и за что он готов заплатить, 150-200 за поездку а удобном авто, или 300 за поездку на рейсовом автобусе.
Гость, 16 января 2018 10:14
""Водитель блаблакара, 15 Января 2018 18:26""
Так пассажиры жеж с тобой только в одну сторону едут?
Или ты их и из Челика везёшь?Зачем пассажиру ПОПУТНОГО направления оплачивать тебе обратную дорогу?
Тебе в такси так то надо,а не в сервис попутчиков.
Чего то непонятно 8)
Водитель блаблакара, 16 января 2018 11:37
Гость, 16 Января 2018 10:14:36
============================
Так я и количество пассажиров обозначаю в обе стороны.
Т.е. может получится и вообще без пассажиров ехать или только один будет в одну строну.
Написал полную поездку, что бы было более наглядно, что водители блаблакара никак не наживаются на пассажирах, а лишь иногда частично компенсируют расходы на бензин за поездку.
Гость, 16 января 2018 12:31
Езжу и как водитель, и как пассажир на Бла... Не понимаю возмущения водителей. Вы все равно едете, не зарабатывать же на Бла вы поехали. Получилось взять пассажиров - хорошо. Не получилось - все равно едешь, какие проблемы? До Че беру 150, до Екб - 250, никаких налогов, конечно, но и гарантий никаких ни с той, ни с другой стороны.
Водитель Блаблакара, 16 января 2018 16:24
Гость  16 Января 2018 12:31:48
Не понимаю возмущения водителей. Вы все равно едете, не зарабатывать же на Бла вы поехали.
------------------------------------------

Так не водители возмущаются, а пассажиры, что водители с них деньги берут. Переживают, как бы не обогатились за их счет!
Так и я об этом же говорю. что сервис дает возможность сэкономить и водителю и пассажиру. Что нет тут никакого обогащения, да и быть не может.
Но ведь нет, начинают считать, кто там чего и сколько тратит, и за что берёт. Если что-то не нравится, никто же не заставляет пользоваться услугами.
Кстати, некоторые пассажиры и в поездке начинают предъявлять претензии, что не везут куда им нужно, хотя в поездке четко обозначается маршрут и его особенности. Просто есть такая категория людей, для которых априори всё плохо. Священна только халява.
Гость, 16 января 2018 20:53
Гость, 15 Января 2018 16:08
"...Уважаемый Вы на чем ездите,что расход 25л/100км..."
----------------------------------------------------
При таком большом расходе в 25 литров вы можете уложиться в 1000 рублей???? А где вы берете такой дешевый бензин по 16-18 рублей за литр, не подскажете? Нам просто тоже очень надо!
Гость, 16 января 2018 22:12
блаблакару спасибо!
Водитель блакара(амбассадор), 17 января 2018 16:38
Всем водителям и пассажирам посвящается.
Водитель мечтает на халяву съездить в челик по своим делам. Пассажир мечтает на халяву доехать до челика.
Ребята Вы  идиоты. Еще господин Менделеев сказал"... из ничего ,чего не будет.."
До тех пор пока один на бенз тратит штуку туда и обратно,авто наверно копейка.Для примера ,каждый день езжу в челик на работу. Суточный пробег 350 км. Затраты на ГСМ 700 руб. Авто VW.
Три пассажира по 100р. это нормально ,дорога в один конец отбивается .т.е.попутчиков подвозите до места ,которое оговорено заранее. Никаких проблем.
Господа водители ,умерьте свои амбиции и будьте человечнее.Вы же не родились с автомобилем,также были и попутчиками и пассажирами.
И в оконцовке блаблакар рулит.Достаточно удобный сервис.
Гость, 18 января 2018 11:15
Сын студент пользуется услугами Блаблакар, очень удобно, особенно года с багажом! Можно договориться подвезти практически до дома, без пересадок! Всегда можно забронировать место практически за час! Смотрим вместе отзывы и стаж водителя, в первую очередь! Очень нравится!  :) Всем добра!!
Гость, 21 января 2018 21:32
Как же так, все говорят про буржуйский Бла-бла-кар, и никто не вспомнил наш Бипкар?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений