РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Летняя резина попала под запрет

Автоновости, 4 декабря 2017 14:22, Редакция

С 1 декабря вступило в силу требование техрегламента Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств. С декабря по февраль запрещено эксплуатировать автомобили, которые не укомплектованы шиповаными (или "липучкой") шинами.


DSC_7250.jpg

Использование зимней резины только на одной оси тоже под запретом – шины должны быть установлены на все четыре колеса. На заднем стекле автомобиля в обязательном порядке должен висеть знак «Ш». За отсутствие такого знака инспектор ГИБДД может выписать штраф 500 рублей.

Пока еще не все озерчане обозначили свои автомобили специальным знаком, несмотря на то, что шины уже «переобули».


DSC_7252.jpg

DSC_7253.jpg

DSC_7255.jpg


Кстати, к знаку «Ш» есть определенные требования - равносторонний треугольник белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы — 1/10 стороны).


DSC_7257.jpg

DSC_7258.jpg


Стоит отметить, что за несоответствие шин зимнему сезону оштрафовать пока не могут – в перечне неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства, про обязательную замену резины на зимнюю ничего не сказано.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 декабря 2017 15:05
ахаха, сегодня утром полицейские на светофоре шлифовали, чет я не обнаружил зимней резины у них))
Гость, 4 декабря 2017 15:06
Еще и запаску придется шипрванную покупать !
Гость, 4 декабря 2017 15:44
Гость, 4 Декабря 2017 15:06
Еще и запаску придется шипрванную покупать !


И с собой десяток шипов возить - мало ли что. Мы ж в России живём. :D
Гость, 4 декабря 2017 16:20
Эта "мулька" с прошлого года в сети ходит. Пока нет обязанности менять резину в "перечне неисправностей", можно ездить на любой. Кстати, в этом регламенте также существует запрет на эксплуатацию летом шипованной резины. И зачем знак "Шипы", если все ездить будут на шипованной?
Зефир., 4 декабря 2017 16:54
Как быть тем, кто живёт в Сочи и подобных тёплых краях. Или опять, закон не для всех...Ну и дальнобоям тоже хана в этом случае, такой финансовый груз они не потянут.
Гость, 4 декабря 2017 17:32
Если живете в Сочи, то для Вас существуют фрикционные шины или в простонародье "липучки". Кстати тоже бывают и для северных регионов "скандинавки" и для южных "европейки". Сам езжу в Озерске на липучке, проблем не испытываю.
P.S. Любителям что-либо доказывать, доказывайте себе!
Бесправный, 4 декабря 2017 17:56
Зефир., 4 Декабря 2017 16:54 Это нравится0
Как быть тем, кто живёт в Сочи и подобных тёплых краях. Или опять, закон не для всех...Ну и дальнобоям тоже хана в этом случае, такой финансовый груз они не потянут.
--------------------------------------------------
А представьте, сладкий мой Зефир,  будет в Штатах. Там есть ещё и Аляска. Но у них есть большой козырь. Между ними Маленькая Канада! :D
Гость, 4 декабря 2017 18:18
У нас всегда так: сначала примут что-то, затем смотрят, ё-маё, это что же мы приняли.
Товарищ, 4 декабря 2017 18:25
Гость, 4 декабря 2017 20:13
... На заднем стекле автомобиля в обязательном порядке должен висеть знак «Ш»...,
-----------------------------------------------------------------------------------------
Не обязательно, только если шины шипованые. Если шины "липучка", то знак "Л". ;)
Ольга, 4 декабря 2017 20:19
А если колеса-липучки, то знак "Ш" все равно обязателен? Не все же шипованными пользуются, вот и знак не лепят
ГАИ, 4 декабря 2017 20:52
Гаишник останавливает водителя: - Почему не пристегиваетесь ремнями безопасности?
Водитель:- А Вы разве не рады?
Гость, 4 декабря 2017 20:57
Обязателен ли знак, если установлена "липучка"

Как видно из цитаты выше, обязанность наклеивать знак предусмотрена только для обладателей шипованной резины. Если Вы ставите на зиму "липучку", то и обязанности в наклейке "Шипы" у Вас нет.

Знака "Л" или подобного, который бы обязывал владельцев "липучки" клеить соответствующую табличку, тоже ещё, к счастью, не придумали.Про знак "шипы" в вопросах и ответах
Гость, 4 декабря 2017 21:04
Шипы - злейший враг асфальта; колейность на городских дорогах - на 99% от шипов.  Пока не ляжет снег - за установку покрышек с шипами нужно нещадно штрафовать  :!:  :evil:  От шипов в городах асфальтовая пыль, - бич аллергиков и горечь астматиков.......
Гость, 4 декабря 2017 21:14
Кто то видимо прикупил шинный заводик в верхах, да не один ;)  :)  :D  :D  :D
Гость, 4 декабря 2017 21:17
Небольшая поправочка: Знак  "Ш" должны устанавливать только те, кто поставил шипованную резину. Кто поставил  зимнюю и не шипованную знак вешать не должны. Не надо ставить знак равенства между "резина зимняя" и "резина шипованная". А у вас будто бы это одно и тоже.  ;)
Парень в оранжевом, 4 декабря 2017 22:35
Вот хорошая статья

https://www.znak.com/2017-04-07/
Гость без наклейки, 5 декабря 2017 09:46
Мне не нравится эта Ш наклейка.
Пусть её клеят те, у кого нет шипов и липучки.
Гость, 5 декабря 2017 09:51
Последнее фото, Хюндай Тагаз, эта машина их Южной Кореи или из Татарии?
Гость, 5 декабря 2017 17:21
Гость, 4 Декабря 2017 20:13
Не обязательно, только если шины шипованые. Если шины "липучка", то знак "Л".

Не надо вводить людей в заблуждение. По регламенту знак "Л" означает, что резина Лысая.
Гость, 5 декабря 2017 17:26
Гость, 4 Декабря 2017 20:13

жжжжжжжжжжжж
Нет, знак "L", от слова LIPUCHKA. Чтоб в Европах тоже понимали.
Гость, 5 декабря 2017 20:19
Гостю от 21.04 -это ваша выдумка ,не более. Колейность от большой нагрузки и низкого качества асфальта,не соответствия  его толщины, плюс температура.
Гость, 6 декабря 2017 01:41
Летом надо отклеивать знак Ш? Ведь колеса поменяем...
Horn, 7 декабря 2017 22:52
Гость, 5 Декабря 2017 20:19 Мне нравится0
Гостю от 21.04 -это ваша выдумка ,не более. Колейность от большой нагрузки и низкого качества асфальта,не соответствия  его толщины, плюс температура.

Уважаемый, почитайте источники, шипованные колеса легковушки за 1 км пробега "съедают" примерно 2 грамма асфальта, так что колейность в основном из-за них, как правильно написал товарисч. Однако, его "гениальная" мысль про штрафы для тех, кто переобулся заранее до выпадения снега - это шедевр величайшего ума, достойного анналов истории.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений