РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Долго думал перед покупкой»: вся правда о Lifan Murman

Автоновости, 24 ноября 2017 10:22, источник: На правах рекламы

Владелец нового «китайца» поделился впечатлениями об автомобиле

Автомобили из Поднебесной уверенно занимают места на российских дорогах. Щедрое оснащение и невысокая цена делают свое дело: год от года продажи китайских автомобилей в России неуклонно растут. Один из лидеров – Lifan. Как сообщает «Автостат», в октябре этого года российские дилеры Lifan продали 1820 автомобилей, что на 28% больше по отношению к сентябрю.

Интерес к этому бренду подогрелся появлением нового седана бизнес-класса Lifan Murman. Российским покупателям этот автомобиль презентовали в июле 2017 года. Автоэксперты уверенны, популярность Lifan Murman продолжит неизменно расти. Этот представитель Поднебесной является единственным на российском рынке «деловым» седаном с обширным набором опций и специальным пакетом привилегий стоимостью до одного миллиона рублей.

Про этот автомобиль много говорили и писали. Сотни тест-драйвов и журналистских впечатлений буквально заполонили интернет. Однако покататься на Murman в течение пары часов и выбрать этот автомобиль в постоянное пользование – разные вещи. Нам удалось пообщаться с реальным владельцем Murman, который приобрел новинку у официального дилера Lifan в Челябинской области – компании «АВС-Моторс».


рис 1.jpg


Олег, так зовут нашего героя, честно рассказал о сомнениях перед покупкой, о впечатлениях об автомобиле, а также о том, что не мешало бы улучшить производителям Lifan Murman. Ниже – его история.


«Одни отговаривали, другие пугали»  

«Желание сменить автомобиль появилось этим летом. Начал мониторить объявления и читать информацию на форумах. Я люблю седаны, поэтому искал приличный автомобиль за доступные деньги. Выбор был между пятилетней Camry и трехгодовалым Passat CC. А потом мне случайно попалась информация о дебюте на российском рынке китайца Murman. Сначала я этому факту не придал никакого значения, но, посмотрев несколько машин с пробегом, все больше стал думать о покупке нового автомобиля. Устранять мелкие сколы, царапины и прочие прелести «бэу» - не самое приятное удовольствие после приобретения машины. Решил поделиться мыслями с друзьями. Товарищи согласились, что внешне Murman смотрится солидно, но как китаец проявит себя при каждодневной эксплуатации? «Купишь, а через тройку месяцев будешь голову ломать и лихорадочно думать, куда бы деть этого Мурмана», - говорили друзья, предпочитающие европейские иномарки. «С запчастями намучаешься, из сервиса выезжать не будешь», - говорили другие, с пеной у рта доказывая, что ничего лучше отечественного автопрома быть не может. Решил познакомиться с «Мурманом» лично. Сам я родился и живу в Озерске, потому и отправился в ближайший салон, которым оказался «АВС-Моторс». К моему удивлению, менеджеры не только ответили на все вопросы, но и сразу же организовали тестовую поездку. Так я оказался за рулем Lifan Murman».


«Приятное послевкусие»

«Сказать честно, перед пробной поездкой я, как и мои некоторые товарищи, не был готов воспринимать всерьез продукцию из Поднебесной. Тем более, когда речь шла о бизнес-седане. Однако интерес взял своё. Внешне автомобиль приличный: ладный корпус, правильные пропорции и явные черты всех современных трендов автодизайна оставляют хорошее впечатление. Да, некоторые детали невольно порождают ассоциативный ряд: Audi, BMW, Camry, а может Ford Kuga?.. В целом же Murman обладает вполне самобытной и узнаваемой внешностью.

Не буду кривить душой, садясь в китайский автомобиль, я придирчиво искал, до чего бы докопаться. Однако ни специфического запаха в салоне, ни низкого качества окраски, ни «косяков» в состыковке деталей не обнаружилось. Компромат на «Мурман» по этим позициям собрать не удалось. Машина на самом деле собрана и окрашена по-европейски добротно.


рис 2.jpg


Попасть в салон, как и запустить мотор, можно с помощью системы бесключевого доступа. А вот с  багажником пришлось повозиться: он открывается с помощью специальной кнопки в салоне либо при нажатии на торец багажного отсека. При этом тот, кто открывает крышку багажника, должен иметь при себе дистанционный ключ. На мой вопрос, зачем китайцы придумали столь затейливый механизм, менеджеры автосалона «АВС-Моторс» объяснили, что это сделано из соображений безопасности. Таким образом вещи автовладельца защищены от посягательств злоумышленников, которые могут стащить багаж, орудуя в пробках или на парковках вблизи гипермаркетов.

Внутри Lifan Murman богатое оснащение. Бесключевой доступ в автомобиль, кнопка "старт-стоп", складывающиеся электрозеркала, задний парктроник, климат-контроль, вставки под дерево и сиденья из экокожи. Если не смотреть на шильдик в середине руля, создается впечатление, что сидишь внутри полноценного европейского седана бизнес-класса. Хотя один досадный нюанс я все же нашел. Разъем под флешку расположен не в самом удобном месте. Однако этот момент не испортил общего положительного впечатления от автомобиля.


рис_3.jpg


Попробовав себя в качестве пассажира на задних сиденьях с моими росто-весовыми показателями, я сделал окончательный вывод: в салоне «Мурмана» просторно будет всем!»

«Далеко-далеко ускакала в поле молодая лошадь…»

«Ходовые испытания автомобиля тоже произвели приятное впечатление. Размеренный ход, отсутствие шума в салоне и плавное поглощение неровностей дороги – Murman претендует на звание бизнес-класса не зря. Под капотом машины трудится 1,8 литровый мотор в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Более мощного двигателя, как, впрочем, и «Мурманов» с автоматом для российского рынка пока не производят.


рис 4.jpg


Мощности в 128 лошадей на первый взгляд хватает, но когда возникает желание полихачить и чуть сильнее нажать педаль в пол, невольно возникает сожаление, что несколько кобылок из двигателя убежали на свободные пастбища.  До сотни полуторатонная машина разгоняется примерно за 15 секунд. В целом же для любителей спокойной езды, Murman, как и положено бизнес-седану, подходит в самый раз, доказывая свою солидность и деловитость: как говорится, смокинг не подходит для утренних пробежек. Рациональное расходование энергии сказывается и на аппетитах: в смешанном режиме «Мурман» потребляет около восьми литров бензина на сотню километров пути».  


«Проехал - купил»

«Управляемость автомобиля адекватна, а благодаря достаточно большой колёсной базе Murman уверенно себя чувствует в колее и, не кренясь, уверенно входит в повороты. В общем, протестировав машину на деле, решил брать. Машина вполне достойная, а совсем мелкие недочёты нивелируются демократичной ценой. Тем более, что дилерский центр предоставил дополнительные приятные сюрпризы. Во-первых, это специально разработанная производителем программа помощи на дорогах. В рамках программы LIFAN ASSISTANCE автовладелец в режиме 24/7 может воспользоваться информационной, технической, юридической помощью, а также услугами аварийного комиссара, электрика и эвакуатора. Такой подарок от Lifan позволяет чувствовать себя уверенно в любых ситуациях и на любых дорогах. А, во-вторых, в преддверии суровых уральских морозов при покупке автомобиля Lifan дилерский центр «АВС-Моторс» дарит зимние шины.

Чтобы оптимизировать свои предновогодние расходы, я решил приобрести машину в кредит: в автосалоне действуют совершенно адекватные кредитные условия. Автосалон «АВС-Моторс» работает сразу с несколькими банками, а это весомый плюс. На одобрение заявки ушло совсем немного времени, вместе со специалистами подобрал наиболее выгодные для меня условия по процентным ставкам от нескольких банков – и вот я стал владельцем нового автомобиля! Кстати, стоимость полиса каско я также включил в сумму кредита – все же вносить деньги комфортными и размеренными платежами для меня гораздо удобнее. А если ко всему этому воспользоваться условиями от дилера по «Трейд Ин», то можно и вовсе получить скидку на новый автомобиль до 70 000 рублей».


«Расстанусь ли я с Lifan Murman?»

«Приобретением «Мурмана» я остался доволен, несмотря на мои собственные опасения и доводы знакомых. Производитель дает пятилетнюю гарантию или 150 000 пробега, а в сервисном центре «АВС-Моторс» всегда можно пройти все необходимые технические процедуры за разумную цену.


рис 5.jpg


Что в итоге? Когда мои друзья спрашивают, готов ли я расстаться со своим «Мурманом», я отвечаю – да. Но только при условии обмена его на новый Lifan Murman с более мощным движком и автоматической трансмиссией. А пока этот вариант еще не появился, буду покорять новые горизонты на своем абсолютно новом автомобиле. Удачная покупка за оправданные деньги!»


Официальный дилер LIFAN «АВС-Моторс»

г. Касли

ул. Советская, 68/2 (рядом с кафе «Зебра»)

Часы работы: с 9:00 до 19:00 (без выходных)

Тел.: +7 (35149) 2-55-45

E-mail: info@avsmotors.ru

Группа вконтакте: vk.com/avsmotors

Группа одноклассники: ok.ru/avsmotors

 

www.avsmotors.ru 

 

г. Челябинск

Копейское шоссе, 52

Тел.: +7 (351) 245-00-45

E-mail: info@avsmotors.ru




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 ноября 2017 11:24
Удачи на дорогах!
Гость, 24 ноября 2017 12:32
А "бизнес-класс" то в чём проявляется?
Гость, 24 ноября 2017 15:03
Это не "бизнес-класс". Достаточно взглянуть на открытый багажник, на скорость разгона, на отсутствие уже традиционных в дорогих авто элементов активной и пассивной безопасности и помощи водителю, учесть низкую ликвидность этого авто и становится понятным, что это просто большой
и недорогой автомобиль китайского производства. Возможно и не плохой в эксплуатации. Удачи и легких дорог владельцу.
Гость, 24 ноября 2017 15:45
"с" класс
Гость, 24 ноября 2017 21:31
Уважаю за выбор!! Пока другие переплачивают за европейский бренд, мы на отличных китайских автомобилях поездим!  Хоть они многие авто и клонируют, но зато практически все запчасти можно и японские поставить, если китай не устраивает.
Александр, 25 ноября 2017 06:18
Согласен. У самого Solano пробег 150, в условиях крайнего Севера, пока больших проблем нет. 8)
Парень в оранжевом, 25 ноября 2017 10:16
Отзыв интересный и ... очень уж правильный, складный какой-то.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

23 апреля 2024 - день

12oC, Ветер Восточный 3 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Электромонтер по ремонту электрооборудования
продавец
Коренщица

Последние резюме в Озерске

водитель
Специалист технической поддержки,системный администратор
Рассмотрю варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU