РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (33) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Фаза есть, сигнала нет

Автоновости, 31 октября 2017 13:33, источник: Читатель

На сайт поступил комментарий от читателя: 

"Уважаемая администрация сайта. Осветите отдельной темой проблему отсутствия светофоров для пешеходов на трехфазном регулируемом перекрестке Монтажников - Октябрьская. 

И недели не проходит, как идет человек через дорогу на запрещающий сигнал светофора (разрешающий для водителя), но без наличия данного светофора. Два пешеходных перехода без светофоров для пешеходов в обе стороны. Три фазы ввели уже месяца 3-4, а светофоры так и не добавили".

Наш корреспондент побывал на месте и убедился, что проблема, действительно, существует.

Третья фаза для пешеходов здесь введена. А вот четыре сигнальных фонаря из восьми для пешеходов отсутствуют.


1_IMG_3518.JPG

Этот светофор работает только для водителей


На глазах нашего корреспондента две женщины переходили Октябрьскую в момент, когда зелёный сигнал горел для водителей. На вопрос: "Почему нарушают правила?" женщины только отмахнулись.

Вероятность серьёзно пострадать здесь в тёмное время суток у пешеходов сильно возрастает.


2_IMG_3522.JPG

Для водителей горит "красный", пешеход переходит правильно, в свою фазу, но догадаться об этом может далеко не каждый 


3_IMG_3524.JPG

Фаза есть, сигнала нет





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 октября 2017 14:12
Вот это по делу замечание.
Евгений Игоревич, 31 октября 2017 14:17
На вопрос: "Почему нарушают правила?" женщины только отмахнулись.
————————————————————————
Это всё, что нужно знать о наших пешеходах. *фейспалмиЩе!*
Гость, 31 октября 2017 16:19
А Вы Евгений Игоревич предлагаете летать пешеходам если светофор не работает,но пешеходный переход на асфальте есть?
Гость, 31 октября 2017 16:29
Какая забота о пешеходах , обалдеть.....
Евгений Игоревич, 31 октября 2017 17:01
Гость, 31 Октября 2017 16:19
Всё куда проще. Я предлагаю пользоваться головой и имеющимся в ней мозгом. Без регистрации и смс.
Гость, 31 октября 2017 17:29
Гость, 31 октября 2017 17:56
Переход на асфальте сейчас плохо видно. А выпадет снег и и  эту разметку совсем не будет видно. Что тогда будет. Всё не продумано
Гость, 31 октября 2017 18:32
Гость, 31 Октября 2017 16:29 Это нравится0
Какая забота о пешеходах , обалдеть.....
---------------------
Вы, что против БЕЗОПАСНОСТИ :?:
Гость, 31 октября 2017 19:13
В выходные было. Выезжаю от домов в пятнашке через трехфазный светофор налево в сторону Касли. Навстречу прёт  Чудак на красный пешеходный сигнал. Я ему сигналю, что светофор кому поставили? Он отвечает,  что я,  поворачивая, должен его пропустить...
Фазы понаделали где надо и не надо,  а людей пеших кто учить будет?
Гость, 31 октября 2017 20:45
Это всё, что нужно знать о наших пешеходах. *фейспалмиЩе!*

Чья бы бурёнка неслась поросятами. Никогда на этом перекрёстке нет недоезжальщиков. Как и везде, впрочем :)
Гость, 1 ноября 2017 02:09
Как то притомило, ужо.. Часто выезжаю из 15-ки через дамбу в гараж за "Лукойлом". Постоянно водятлы , что едут от ул. Космонавтов считают себя почему то "правее". Подрезают, бибикают, отжимают и тд, перестраиваясь в мою полосу, по которой я еду ПРЯМО! Господа, учите ПДД! Кстати, могу и "подставиться"..
spooner89, 1 ноября 2017 08:21
Гость, 31 Октября 2017 19:13 Мне нравится0
В выходные было. Выезжаю от домов в пятнашке через трехфазный светофор налево в сторону Касли. Навстречу прёт Чудак на красный пешеходный сигнал. Я ему сигналю, что светофор кому поставили? Он отвечает, что я, поворачивая, должен его пропустить...
Фазы понаделали где надо и не надо, а людей пеших кто учить будет?
---------------------------------------------
В правилах есть пункт, что водитель при повороте должен пропустить пешеходов, но он касается только нерегулируемых перекрестков. В Вашем случае пешеход не прав.
Гость, 1 ноября 2017 20:22
В Вашем случае пешеход не прав.

http://pddmaster.ru/pdd/
Гость, 1 ноября 2017 21:14
Дайте фазу возле Музыкальной школы 1, ул. Семенова,5 :!:  :!:  :!:
spooner89, 2 ноября 2017 08:11
Гость, 1 Ноября 2017 20:22
В Вашем случае пешеход не прав.

http://pddmaster.ru/pdd/

-------------------------------
Простите, я не понимаю что вы хотите показать этой ссылкой на недостоверный источник информации. Пешеход шел на красный сигнал светофора, значит он не прав. А то что в любой непонятной ситуации водитель авто должен предотвратить ДТП и пропустить пешехода, переходящего в неположенном месте это и так понятно. Но напишу еще раз, пешеход не прав, он переходил на красный сигнал светофора.
Гость, 2 ноября 2017 16:10
на недостоверный источник информации

Что есть достоверный источник информации :?:  :)
spooner89, 3 ноября 2017 08:39
Гость, 2 Ноября 2017 16:10 Мне нравится0
на недостоверный источник информации

Что есть достоверный источник информации :?:  :)
-------------------------------
Выдержка из официального ПДД от 20.10.17 к примеру может являться достоверным источником:
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.

Все остальные вольноизъяснения и трактовки не являются достоверным источником информации.
Гость, 3 ноября 2017 19:27
Все остальные вольноизъяснения и трактовки не являются достоверным источником информации

Т.е. и сообщение от 1 Ноября 2017 08:21?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений