РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шоферка: такой полезный силикон

Автоновости, 28 октября 2017 08:18, источник: Собинформ
Шоферка: такой полезный силикон

Предпочитаете место водителя всем остальным? Значит, эта рубрика для вас!

Вот и наступило время, когда зимняя резина актуальна и обязательна. Хотя не все такие сознательные, есть еще смельчаки, гоняющие на летних или изношенных шинах, поэтому – двойная осторожность за рулем! Даже наличие шипов не гарантирует вам проезд по обледеневшей дороге, как по сухому асфальту. Помните это. (Смотрите предыдущие публикации «Шоферки».)

С приходом холодов чудаков на дороге стало меньше, это так называемые подснежники, которые предпочитают управлять своим авто в летнее время. Зато остались бесстрашные пешеходы, бросающиеся на мигающий зеленый, решившие проскочить перед начинающим движение транспортом. Не зеваем, а смотрим внимательно на дорогу.

Не игнорируйте предупреждающие знаки, они стоят неспроста, поверьте!

На дороге появилась наледь, особенно сильны накаты на перекрестках. Вы помните, что резких движений, трогаясь с места, при торможении лучше не допускать?

Наледь появляется и на стеклах остывшей за ночь машинки. От этого никуда не деться! Выходите раньше из дома, чтобы не опоздать на работу. Прогрейте машину, направьте воздух на лобовое стекло, так легче скребок очистит изморозь. Можно купить размораживатель льда – побрызгали, потом почистили  дворниками. Только не оставляйте баллончик в салоне, уносите с собой. Не смейтесь, но и щетку, которой вы сметаете снег, тоже на ночевку лучше забирать  домой. От сухой, высохшей на батарее, будет больше толку, чем от замерзшей  ночью в салоне. 

Не забывайте про силикон! Он верный друг девчонок за рулем. Обработайте все резиновые элементы машины специальными средствами, чтобы не приходилось, как Шварценеггер, бороться с примерзшей дверцей авто. С холодами в машинке замерзает все, не только помада, оставленная в салоне. Могут замерзнуть замки, и в машину не попадешь. Было такое? Автохимия и тут приходит на помощь! Покупаем средство, обрабатываем замки, петли дверей. Бросьте в сумочку зажигалку с турбонадувом. При замерзании замка погрейте его пламенем зажигалки. Будьте осторожнее, не сожгите пластмассовые элементы.

Помыли в холода машину? Потом протрите  водкой резиновые элементы дверей или хорошо прогрейте авто.

Итак, обращаем внимание на знаки, соблюдаем дистанцию! А еще не болтаем по телефону. У моей знакомой приключилась история. Поругалась она с мужем, в сердцах из дома выскочила и поехала к подруге, чаю попить, пар выпустить. Муж ей давай вдогонку звонить, жена за рулем, телефон только к уху прижала, а тут инспектор ГИБДД - нарушаете, гражданочка! Естественно, штраф выписал, наша дамочка совсем расстроилась, в порыве телефон бросила в машине и забыла его там.

Пришла к подружке, душу изливает, а муж поостыл, звонит, примирения хочет. Но в трубке длинные гудки. Время идет, жены нет, темнеет. Нервы у мужика начали сдавать, он пошел на улицу, ходит возле дома. И тут самое интересное!

Смотрит он, едет эвакуатор, везет разбитую машину, покореженную, цвета и марки, как у жены! Ну все,  муж стоит в ступоре, слушая, как сердце внутри бухает, наружу рвется. Если такое с машиной приключилось, то, страшно подумать, как там любимая жена… Любимая… Вот зачем, зачем он с ней поругался? Сидели бы сейчас вместе дома под теплым пледом, котика гладили, чай пили… Трагедия? Еще какая!

Тут во двор заезжает машина с супругой, обе целые, невредимые. Обознался в темноте мужик, другое было авто на эвакуаторе.

Жена за время отсутствия тоже поняла, что оба погорячились, в общем, были страстные объятия и бурное примирение! Вот только штраф, как осадок неприятный, остался! Да и то, вы же знаете, что если заплатить его в течение двух недель, то за свою гражданскую сознательность и раскаяние получаешь приятный бонус, 50 процентов скидки, прям, как в бутике на распродаже!

Вот такая история! Девчонки, без меня пока поскучайте, да силиконом машинку свою побалуйте!

До новых встреч! Удачи на дороге!

Шоферка Дина Рябова




 

 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 октября 2017 10:49
Привет, девчонки!, ;)
Гость, 28 октября 2017 10:53
Обознался в темноте мужик

Чувство неловкости при чувстве облегчения поимел хоть он :?:  :)
Ирина, 28 октября 2017 11:22
Дина, ты умничка! Читаю не перестаю удивляться твоим статьям..... Весело, рассудительно, поучительно и т.д. Спасибо!
Гость, 28 октября 2017 12:26
Почему водителей, переобувших автомобиль по сезону, заставляют покупать и лепить знак с буквой "Ш", вместо того, чтобы д*******в, это не сделавших, заставить покупать и лепить знак с буквой "Д" ?
Гость, 28 октября 2017 13:42
Привет шофёрки! С гололёдом вас.
Гость, 28 октября 2017 14:48
Не доезжают, а последними покидают перекрёсток. Хотя могут и первыми. Подождав.
Гость, 28 октября 2017 22:28
А я давно не чищу лобовое стекло от изморози, купила экран для лобового стекла. Вечером приехала, экранчик накинула, утром сняла и поехала...  Всем рекомендую !
Гость, 28 октября 2017 23:18
Дверца в холода примерзла , не могла открыть!!!! ужасно было!!!!
asura, 29 октября 2017 01:49
Оказывается ,тётки - силиконом не только себя накачивают во все места.. ;)  :D
ЛюбОпытный, 29 октября 2017 08:55
Дина Молодец!!! Ещё бы ездить их научила и было бы Всё хорошо
Гость, 29 октября 2017 09:11
asura, 29 Октября 2017 01:49 Это нравится0
Оказывается ,тётки - силиконом не только себя накачивают во все места.. ;)  :D

Асура, и чего у тебя одни пошлости на уме? :D  ;)
Гость, 29 октября 2017 09:45
Силикон уже не в моде, это я про тёток ;)  :D
Гость, 29 октября 2017 10:08
Дверца у неё примёрзла, сиди дома, занимайся хозяйством :idea:  :D
Гость, 29 октября 2017 12:10
Нормальным женщинам силикон без надобности!
Гость, 29 октября 2017 12:29
Интересно, зачем эвакуатор битую машину, ночью во двор вез? А, это ж теплая "котоламповая" история!
Гость, 29 октября 2017 13:36
Дались вам эти коты. Мы с мужем собак любим, свою собаку гладим! :D
Гость, 29 октября 2017 13:50
12:29, отдохни, попей пивка :D
Гость, 29 октября 2017 13:57
Интересно, зачем эвакуатор битую машину, ночью во двор вез?

А где написано что во двор? Между строк? Или вы герой этой истории?
Шоферка, 29 октября 2017 14:37
ЛюбОпытный, 29 Октября 2017 08:55 Это нравится0
Дина Молодец!!! Ещё бы ездить их научила и было бы Всё хорошо

Любопытный, учит водить инструктор в автошколе, у меня такой задачи нет... Я  общаюсь с автоледи на темы, которые возникают при вождении и эксплуатации машины!
ЛюбОпытный, 29 октября 2017 15:15
Шоферка, 29 Октября 2017 14:37
Ну да ну да... А вот как ездили безалаберно так и будут, сколько их не учи :cry:  Согласен с Вами, так чё там про силикон :D
Гость, 29 октября 2017 15:45
Шофёрка, а что такое "автоледи" :?:  Авто лада знаю, автоледи нет :?:  :o  :)
Гостья, 29 октября 2017 16:20
Гость, 28 Октября 2017 12:26
Почему водителей, переобувших автомобиль по сезону, заставляют покупать и лепить знак с буквой "Ш", вместо того, чтобы д*******в, это не сделавших, заставить покупать и лепить знак с буквой "Д" ?

👍 👍 👍
Гость, 29 октября 2017 17:58
Шоферка, 29 Октября 2017 14:37  Я общаюсь с автоледи на темы, которые возникают при вождении и эксплуатации машины

Тема про водку особенно понравилась.
Гость, 29 октября 2017 18:13
Что такое д*******в :?:  :o
Гость, 29 октября 2017 18:18
С ДНЁМ РАБОТНИКА АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА МУЖИКИ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 29 октября 2017 20:53
Авто лада знаю, автоледи нет :?:  :o  :)

-------------------------------------------------------------------
ГУГЛ ВАМ В ПОМОЩЬ)))
Гость, 30 октября 2017 08:16
это ж теплая "котоламповая" история!

===============================
Кто знает, что такое "котоламповая"? :o
Игорь Лукин, 30 октября 2017 10:02
"Кто знает, что такое "котоламповая"?" Это знает только сам котоламп.
Гость, 30 октября 2017 10:46
"Помыли в холода машину? Потом протрите  водкой резиновые элементы дверей..." - вот эта фраза повеселила! Вы серьезно - водкой?
Шоферка, 30 октября 2017 21:01
Гость, 30 Октября 2017 10:46 Это нравится0
"Помыли в холода машину? Потом протрите водкой резиновые элементы дверей..." - вот эта фраза повеселила! Вы серьезно - водкой?

Да, серьезно, про водку.... Кстати,  совет бывалого водителя-мужчины, если это вас успокоит!
Гость, 30 октября 2017 22:12
Вы серьезно - водкой?

Заморозьте спирт.
Гость, 31 октября 2017 09:31
Еще раз,чем мазать,спиртом или водкой?
Гость, 31 октября 2017 10:34
Гость, 31 октября 09:31
Еще раз,чем мазать,спиртом или водкой?

Водка обезжиривает и сушит резиновые уплотнители, поэтому её лучше в бачок для омывания стёкол и в рот - так стёкла и шофёр оттаят ...
ps: мазать надо моторным маслом и не слушать шофёрок. которые не разбираются в водке))
Гость, 31 октября 2017 10:36
Гость, 31 Октября 2017 09:31
Еще раз,чем мазать,спиртом или водкой?

---------
В любом автомагазине купить аэрозольную силиконовую смазку ,распылить обильно на тряпку и протереть все резиновые уплотнения дверей ,а водку и спирт лучше по назначению,в разумных количествах конечно .
Гость, 31 октября 2017 10:51
Гость, 31 октября 09:31
Еще раз,чем мазать,спиртом или водкой?

Водка обезжиривает и сушит резиновые уплотнители, поэтому её лучше в бачок для омывания стёкол и в рот - так стёкла и шофёр оттаят ...
ps: мазать надо моторным маслом и не слушать шофёрок. которые не разбираются в водке))====================

Уточните, сколько надо в рот, чтобы оттаять? по 50 или по 100? :D  :D
Гость, 31 октября 2017 11:01
Гость, 31 октября 2017 11:25
31 Октября 2017 11:01:39

+100500
Гость, 31 октября 2017 11:28
"Уточните, сколько надо в рот, чтобы оттаять? по 50 или по 100?"
Бывают хорошие шофёрки, но не бывает много водки.
Гость, 31 октября 2017 21:39
Гость, 31 Октября 2017 11:28 Это нравится0
"Уточните, сколько надо в рот, чтобы оттаять? по 50 или по 100?"
Бывают хорошие шофёрки, но не бывает много водки.---------------------------------------------------------------

Да, точно, так и будете рассказывать в гибедеде)))) там любят слушать)))
asura, 31 октября 2017 23:31
Гость, 31 Октября 2017 10:51
Уточните, сколько надо в рот, чтобы оттаять? по 50 или по 100? :D :D
--------------------------------------
Эксперты расходятся в дозах..Наверное чем больше водки себе,в соотношении с макияжем на женщине..Как то так..наверное.. :D
Гость, 1 ноября 2017 00:40
А водку чем намазывать или брызгать из рота?
Гость, 1 ноября 2017 09:07
Гость, 1 Ноября 2017 00:40 Это нравится0
А водку чем намазывать или брызгать из рота?__________________________
Можно брызгать ротом или намазывать языком.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений