РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Запутались в фазах

Автоновости, 22 октября 2017 17:07, Редакция

Сегодня читатель прислал фотографии очередной аварии на перекрестке улиц Семенова и Октябрьской.


YVQfXbFDg08.jpg

jClhZnTMASg.jpg


Напомним, в августе на этом перекрестке была введена третья фаза работы светофора для пешеходов. А в сентябре уже произошла серьезная авария.


8k8nIsj3UrE.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 октября 2017 17:47
Ездить через перекрёсток стало реально опаснее. Проезжаю там каждый день и не по разу и говорю с пониманием дела. Раньше на мигающий зелёный люди притормаживали, теперь нажимают на газ. С поперечного направления раньше давали закончить поворот тем, кто выехал на перекрёсток на зелёный, теперь прут, выпучив глаза. Пешеходы нередко идут на свой красный, глядя на светофор для автомобилей. В общем, тот, кто придумал многофазность, продумал это не до конца.
Гость, 22 октября 2017 18:28
и кто ответит за увеличение аварийности на перекрестке :?:
Гость, 22 октября 2017 19:20
а что поменялось для водителей от третьей фазы?в отличии от 5 фазного,ничего по сути,вот пешеходы могут затупить от третьей фазы,но у водителей то наоборот проще.если терпежу нету-это к психиатрам,а не на светофоры жаловаться надо
ЛюбОпытный, 22 октября 2017 19:35
и это лишь 3 фаза, страшно думать о 4 и, не дай Бог  наступит  5-я - это же полный коллапс, хаос угодный пришествию дьявола :D  :D  :D  :D
Slaiv, 22 октября 2017 20:18
Horn, 22 октября 2017 20:32
Гость, 22 Октября 2017 17:47
Это специфика нашего города и его жителей - спать на ходу. Потому и делают всё на автомате, не задумываясь, а на дорогах и перекрёстках это смерти подобно, но даже это не уберегает озерчан от сна на ходу.
Гость, 22 октября 2017 20:42
Когда появится диагональная разметка пешеходных переходов на пресловутых перекрестках?

Пример:
Гость, 22 октября 2017 21:12
Даешь 6-ю фазу. Для тех кто запутался в фазах. Фаза это вам не ноль(((
ТОВ, 22 октября 2017 21:44
Что можно подтвердить однозначно - если раньше на самом деле притормаживали уже на зеленый моргающий, то теперь и на красный  4-5 машин продолжают прорываться налево. Практически везде. И пытаясь успеть на зеленненький развивают скорости далеко не "городские".. Пусть власти приведут реальную статистику, а не то, что аварийность на перекрестке уменьшилась в 8 раз!!!! Не верю!!!! Может быть было 8 аварий за 16 лет, в теперь всего одна за год. Власть и ГИБДДДД- уважаайте горожан. Хватит уже дифирамбов. Прислушайтесь к мнению горожан.
Гость, 22 октября 2017 22:00
Т.е. водители ездят не по знакам светофора, а по памяти???
Гость, 22 октября 2017 22:05
Больше фаз - меньше транспорта ;)  :)  :D
АГ, 22 октября 2017 22:06
Долой многофазные светофоры!  Верните нам обычные!
Гость, 22 октября 2017 23:17
Стало только хуже от переделки фаз...аварии участились..абсурд какой то..
Гость, 22 октября 2017 23:44
Несколько лет назад, когда ещё светофоры работали в "обычном" режиме, на этом же самом же месте такая же "хламина" разбитая валялась...Вот и непонятно: фазы виноваты или "молодняк" амбициозный......
Гость, 22 октября 2017 23:52
Спорим в отчётности всё будет тип топ. "Больше фаз".
Гость, 23 октября 2017 00:06
просто не привыкли еще, Все же ездят у нас на автопилоте
Гость, 23 октября 2017 00:34
ставим регулировщиков на аварийных перекрестках с окладами 80-100 т руб и спокойно ездим и ходим
Гость, 23 октября 2017 07:07
Интересно, а причем тут вообще многофазность, кроме того, что ДТП произошло на перекрестке с режимом работы более 2-х фаз? Тут же, судя по видео, представленному в комментах, классика жанра - один ехал прямо, другой, поворачивая налево, не пропустил! Все, никакие фазы тут не при чем... просто кто-то хотел проскочит, на не смог... постоял бы еще 5 секунд и ничего не случилось бы, но,  видать трубы горели...
Гость, 23 октября 2017 08:33
Ну допустим.
А здесь то в чем запутались :?:
http://ozersk74.ru/news/avtocrash/369493.php
Путаница в головах :!:  :!:  :!:
Гость, 23 октября 2017 08:51
Надо написать коллективное письмо в ГИБДД об увеличении ( а не снижении ) аварийности на данном участке, точнее перекрестке, из за фаз светофора, мажет тогда отменят эти "фазы"...
Гость, 23 октября 2017 08:57
Нормальный там перекресток, а с появлением трехфазного светофора стал безопаснее. Просто надо ехать на зеленый, а стоять на красный, а не пытаться доехать/повернуть на запрещающий сигнал светофора.
Гость, 23 октября 2017 09:45
В пятницу около шести вечера, на этом же перекрестке столкнулись Ниссан и темная иномарка.если у кого то есть видео. поделитесь видео пожалуйста,можно на электронку сбросит.belanna75@mail.ru Спасибо!!
spooner89, 23 октября 2017 09:46
Гость, 23 Октября 2017 07:07 Это нравится0
Интересно, а причем тут вообще многофазность, кроме того, что ДТП произошло на перекрестке с режимом работы более 2-х фаз? Тут же, судя по видео, представленному в комментах, классика жанра - один ехал прямо, другой, поворачивая налево, не пропустил! Все, никакие фазы тут не при чем... просто кто-то хотел проскочит, на не смог... постоял бы еще 5 секунд и ничего не случилось бы, но, видать трубы горели...
-----------------------------------------
У многих на этом перекрестке попа горит и они прут на моргающий зеленый, на желтый и некоторые на красный прямо, не давая закончить маневр тем, кто поворачивает налево. А когда они наконец заканчиваются и ты завершаешь свой маневр, то тебя уже другие летуны припирают сзади, которые едут на свой зеленый. Из-за многофазности люди стали пытаться побыстрее проскочить, чтобы не стоять. От этого увеличивается аварийность на дорогах. Единственный плюс в 3-х фазах, это не надо пропускать пешеходов.
spooner89, 23 октября 2017 09:47
Гость, 23 Октября 2017 08:57 Мне нравится0
Нормальный там перекресток, а с появлением трехфазного светофора стал безопаснее. Просто надо ехать на зеленый, а стоять на красный, а не пытаться доехать/повернуть на запрещающий сигнал светофора.
-----------------------------
Вот именно из-за попыток доехать/повернуть он и стал опаснее чем был. Безопаснее были 2 фазы, не было столько диарейщиков.
Гость, 23 октября 2017 09:47
Объясните, чем перекресток стал безопаснее :?:  :?: Тем что разделили фазы машин и пешеходов? Не соглашусь с этим. При дтп машина вылетела на тротуар и могла спокойно зацепить пешеходов и где тут безопасность от ТРЕТЬЕЙ фазы :?:  :?:  :?: Каждый цикл все машины стоят по 20-25 секунд и "пропускают" пешеходов, которых НЕТ. А потом водители пытаются успеть проехать, чтобы опять не стоять 20 секунд. И так весь день. Не нужны в нашем городе 3-х фазные светофоры :!:  :!:  :!:  Из- за таких светофоров только пробки и дтп :!:  :!:  :!:
Коняшка, 23 октября 2017 10:01
ТОВ, 22 Октября 2017 21:44
===
Я Вам ещё добавлю к сказанному. Теперь на 3-х фазных светофорах, даже если ты ПЕРВЫМ стоишь налево повернуть, всё-равно повернёшь на КРАСНЫЙ!!!
У нас прямо-направо едут до красного, а тебе их пропустить надо!
Гость, 23 октября 2017 10:19
Сдвиг по фаз произошел у всех участников ДД.
Гость, 23 октября 2017 10:21
spooner89, 23 Октября 2017 09:46

А давайка, проедься от монтажников до Колыванова... и пусть тебе всегда наступит моргающий зеленый, посмотрим, на каком светофоре ты поднажмешь а не притормозишь...
Гость, 23 октября 2017 11:16
Ну ладно- с автоводителями разобрались. А кто подумает о пешеходах? 20 секунд дали нам, из них 4-5 секунд отбирают водители "заканчивающие маневр". За 15 секунд только спринтер сможет успеть перейти перекресток, и то по диагонали. А остальные ждут следующей фазы. Добавьте уже пешеходам времени!!!!!
spooner89, 23 октября 2017 11:36
Гость, 23 Октября 2017 10:21 Мне нравится0
spooner89, 23 Октября 2017 09:46

А давайка, проедься от монтажников до Колыванова... и пусть тебе всегда наступит моргающий зеленый, посмотрим, на каком светофоре ты поднажмешь а не притормозишь...
-----------------------------------------
Постоянно там езжу и что? И моргающие зеленые часто вижу. На моргающий зеленый проезжаю, на желтый останавливаюсь. Но я не даю газу когда вижу моргающий зеленый в отличии от нервных, которые "не успевают".
Гость, 23 октября 2017 12:15
spooner89, 23 Октября 2017 11:36

Вот и ответ на вопрос, светофор моргает 3 секунды, как написал, что вижу моргающий и ускоряюсь, получается в момент загорания желтого проезжаешь стоплинию.... КАк там говорилось? что то горит у кого то.. нуну
Гость, 23 октября 2017 12:29
http://www.ozersk74.ru/news/avto/368789.php
Доездуны на красный и на обычном светофоре были. А в пору отсутствия светофоров водители вообще вели себя по-настроению - этого пешехода или авто пропущу, а этого не хочу. А этому по пяткам проеду. Головы и нервы лечите, а потом кричите, что и где вам мешает во время танца! А, ещё диарею, как написали выше! :evil:
spooner89, 23 октября 2017 13:00
Гость, 23 Октября 2017 12:15 Мне нравится0
spooner89, 23 Октября 2017 11:36

Вот и ответ на вопрос, светофор моргает 3 секунды, как написал, что вижу моргающий и ускоряюсь, получается в момент загорания желтого проезжаешь стоплинию.... КАк там говорилось? что то горит у кого то.. нуну
----------------------------------------------
Еще раз мой коммент прочти. Где я написал "ускоряюсь?"
Абориген, 23 октября 2017 15:32
Однозначно эти фазы - только во вред. Даже когда нет пешеходов по времени суток, машины стоят. Там, где пешеходов никогда и не было (Монтажников - Октябрьская, Ленина - Менделеева и т.д.) тоже стоят. Средь бела дня по всему городу пробки. А про экологию кто-нибудь подумал? Про лишние выхлопы, "СО" и т.п. Придуркам им все равно, сколько и какие фазы у светофора. Как они ходили (ездили) на красный сигнал, так и продолжают. Уверен, что никто никакой анализ интенсивности движения пешеходов и автомобилей по времени суток, по направлениям движения не проводил. Тупо выполняли чьи-то указания. Выполнили, отчитались, можно гордиться. Только вот чем???
spooner89, 23 октября 2017 16:03
Абориген, 23 Октября 2017 15:32 Мне нравится0
Однозначно эти фазы - только во вред. Даже когда нет пешеходов по времени суток, машины стоят. Там, где пешеходов никогда и не было (Монтажников - Октябрьская, Ленина - Менделеева и т.д.) тоже стоят. Средь бела дня по всему городу пробки. А про экологию кто-нибудь подумал? Про лишние выхлопы, "СО" и т.п. Придуркам им все равно, сколько и какие фазы у светофора. Как они ходили (ездили) на красный сигнал, так и продолжают. Уверен, что никто никакой анализ интенсивности движения пешеходов и автомобилей по времени суток, по направлениям движения не проводил. Тупо выполняли чьи-то указания. Выполнили, отчитались, можно гордиться. Только вот чем???
----------------------------------------
И опять добавлю от себя. На перекрестке Монтажников - Октябрьская 3 фазы есть, а светофоров для пешеходов на 2-х переходах нет. И многие пешеходы идут на красный, смотря на зеленый для автомобилистов.
Гость толстопузый, 23 октября 2017 16:10
С Аборигеном солидарен.
Гурд, 23 октября 2017 20:05
да в это воскресенье это была не единственная авария :!: ещё парочка стояла на перекрёстке Ленина-Кыштымская 8) полтергейст однако :D  :D  :D едрать 8)
Гость, 23 октября 2017 20:48
бдыдыщ  :D на дорогу надо смотреть, а не ворон считать. Ну, про фазы - да есть перемудренные перекрестки, чтоб там всю жизнь этому выдумщику ездить  :D
Гость, 23 октября 2017 23:31
регулировщика ставим товарищи в часы -пик!
Гость, 24 октября 2017 11:15
Гость, 23 Октября 2017 23:31
регулировщика ставим товарищи в часы -пик!

Какой час пик :?:  :?:  :?:
Автоновости

22 октября 2017 17:07, Редакция
Теперь смотрим в календарь, 22 октября ВОСКРЕСЕНЬЕ :!:  :!:  :!:
Гость, 25 октября 2017 13:04
"Вот именно из-за попыток доехать/повернуть он и стал опаснее чем был. Безопаснее были 2 фазы, не было столько диарейщиков".
Вот поэтому и не надо доезжать/поворачивать на запрещающий сигнал светофора. Соблюдайте ПДД.
Гость, 26 октября 2017 00:00
не помогает куча фаз, не помогает.. :oops:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений