РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как карты лягут

Автоновости, 13 июля 2017 16:55, Александр Калашников

В Озерске начался "карточный" дорожный ремонт. Челябинский подрядчик, ООО "Кардинал", выиграл аукционы на ремонт отдельных участков проезжей части озерских дорог, и уже начал срезать асфальт на улице Кыштымской.


DSCN6162.JPG


О программе "карточного" ремонта озерских улиц в текущем году озерским журналистам рассказал глава администрации ОГО Евгений Щербаков.


DSCN6166.JPG

Евгений Щербаков


К началу августа ООО "Кардинал" должно отремонтировать 20,5 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, сообщил Евгений Щербаков. Это площадь "карт", которые будут уложены по всему городу; общая стоимость ремонта - 12,5 миллионов рублей.

Мест, которые подлежат ремонту, очень много. Ремонт начался на Кыштымской улице, постепенно работы переместятся на городские улицы. Уже известны участки, на которых предстоит поменять асфальт:

- Озерское шоссе, в районе заправки "Бетта";

- ул. Набережная, от жилого дома №7 до жилого дома №17;

- ул. Космонавтов в районе магазина "Магнит";

- перекресток Блюхера - Строительная;

- перекресток Строительная - Менделеева;

- ул. Свердлова, от ул. Герцена до жилого дома №58 по ул. Свердлова, включая тротуар в районе магазина "Монетка";

- ул. Музрукова, в районе школы №37;

- ул. Семенова, от ул. Музрукова до ул. Октябрьская;

- перекресток Октябрьская - Карла Маркса;

- проезд Связи в районе магазина "Юбилейный";

- ул. Калинина от проезда Связи до ул. Верхняя.


Этот список может пополниться новыми адресами, если того потребует обстановка на городских дорогах.


DSCN6186.JPG

Ремонт начался с Кыштымской улицы из-за большого количества жалоб на колейность дороги


Глава администрации заявил, что муниципалитет будет строго контролировать работу подрядчика, и даст ей оценку только после полного завершения дорожного ремонта. Цитата: "Дела покажут сами за себя. Посмотрим на результат, и оценим ситуацию". Поводов сомневаться в надежности подрядчика городские власти не видят: "Кардинал" - известная в области фирма, выполнявшая большие объемы дорожных работ в Челябинске и за его пределами, вся техника у предприятия своя.


Согласно условиям контракта, "карточный" ремонт должен полностью завершиться к 4 августа. Двадцать с половиной тысяч квадратных метров асфальта предстоит поменять за три недели. Со слов директора ООО "Кардинал" Армена Кареяна, такой объем вполне по силам выполнить одной бригаде дорожных рабочих.


DSCN6171.JPG

Армен Кареян


- Я бы не сказал, что сроки сжатые, - говорит Армен Самвелович. - В 20 дней мы вполне укладываемся. Две-три тысячи квадратных метров асфальта в день - это по силам одной бригаде. Сначала мы срежем на Кыштымской порядка семи тысяч метров асфальта, затем дорожная фреза отправится в "старый город", а здесь начнется асфальтирование. Во вторник-среду мы уже должны начать укладывать асфальт, который будем везти из Челябинска.


Сейчас дорожная фреза работает в районе домика лесника:


DSCN6185.JPG


DSCN6180.JPG


DSCN6179.JPG


DSCN6184.JPG


DSCN6178.JPG



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июля 2017 17:32
В прошлом году были заменены две абсолютно целые карты на Советской и на Лермонтова, но изъеденный ямами клочок возле Победы 24 оставили, и в этом году до него никому нет дела, даже КДМка и и самосвал схолодным асфальтом не уподобляют честью там появиться
Гость, 13 июля 2017 17:38
и уже начал срезать асфальт на улице Кыштымской.
Надо же, начал УЖЕ срезать . Лето уже заканчивается, а только начали срезать.
Гость, 13 июля 2017 18:32
Сначала бы одну дорогу сделали в 15, а потом бы за эту брались. Асфальт поснимали и ездишь по колдобинам
AVG, 13 июля 2017 19:06
Обязательно надо сделать: перекресток Победа-Советская!!! Это требует обстановка на городских дорогах.
Гость, 13 июля 2017 19:11
ул.Семенова и перекресток около Руси - очень даже одобряю. на работу буду ездить  по отличной дороге каждый день
Гость, 13 июля 2017 19:24
Главное оказывается в дорожном ремонте чтобы фреза не простаивала. А асфальт- это потом.
Гость, 13 июля 2017 19:34
От куда от куда везти асфальт будут, а из самого Челябинска, а он( асфальт) не остынет пока его везти то будут? :o  :o  :o  :(  :(  :(
Гость, 13 июля 2017 19:46
Эти за 20 дней кучу дорог картами покроют одной бригадой. А Маяк тока к сентябрю закончит дорогу к Каслинскому КПП кучей народа.
Гость, 13 июля 2017 19:57
А что с дорогами на Метлино и от Куяша до трассы? Их когда-нибудь заметят и отремонтируют? Стыдно и обидно за жителей!!!
Коняшка, 13 июля 2017 20:19
Ну да. Перекрёсток Строительная-Менделеева! А остальная часть Строительной у нас просто идеальная!!! :evil:
Гость, 13 июля 2017 20:31
В  15 вообще кошмар. Ходят 2 полусонных рабочих, только ходят. Все стоит на месте.Движения нет. Измучились  из-за такого ремонта.
Гость, 13 июля 2017 20:43
Удачи и хорошей вам работы,Челябинская фирма.покажите класс
Гость, 13 июля 2017 20:45
Подрядчик молодец! Слышал они много где дорогу делали, в частности в Кыште в прошлом году и сделали хорошо. Будем ждать и у нас таких результатов!8
Гость, 13 июля 2017 20:47
Какая разница откуда асфальт, главное чтобы сделали хорошо
Гость, 13 июля 2017 20:53
Ну наконец то! На Кыштымской давно пора коллейность убрать.
Гость, 13 июля 2017 21:00
Хорошо, что подрядчик, как субъект малого предпринимательства имеет возможность принести пользу городу.
Желаю удачи! Надеюсь, что все будет сделано качественно!
Гость, 13 июля 2017 21:29
"Гость, 13 Июля 2017 20:43 Это нравится0
Удачи и хорошей вам работы,Челябинская фирма.покажите класс"- господину Похлебаеву!!! .... 8)
Гость, 13 июля 2017 21:40
А я помню как относительно недавно пели диферамбы этой новой дороге до домика лесника. Как рассказывали нам, что та щебёнка, что сверху сыпят - это армирующий слой, который сохранит дорогу на долгие годы.
Где все те подрядчики ?
Гость, 13 июля 2017 21:53
наконец то Армена Кареяна и его команду запустили они то сделают не то что некоторые с переделками через год
Гость, 13 июля 2017 22:02
Гость, 13 Июля 2017 19:57 Это нравится0
А что с дорогами на Метлино и от Куяша до трассы? Их когда-нибудь заметят и отремонтируют? Стыдно и обидно за жителей!!!

Да подождите Вы со своим Метлино! В городе нет дорог и перекрестков...
Гость, 13 июля 2017 22:04
Гость, 13 Июля 2017 20:31
В 15 вообще кошмар. Ходят 2 полусонных рабочих, только ходят. Все стоит на месте.Движения нет. Измучились из-за такого ремонта.
___
подождите! условия не те! ни дождя, ни холода!
Гость, 13 июля 2017 22:09
В ЧЛБ, вообще, надо новую дорогу сделать: срезав угол через и без метлино; достали уже ...
Гость, 13 июля 2017 23:49
Гибдд, возьмите напрокат весы и пополните бюджет штрафами, а то такими пузатыми самосвальчиками угробят сотни км дорог области и города, пока карточки будут делать
Гость, 14 июля 2017 00:41
Гость, 13 Июля 2017 21:40 Это нравится0
А я помню как относительно недавно пели диферамбы этой новой дороге до домика лесника. Как рассказывали нам, что та щебёнка, что сверху сыпят - это армирующий слой, который сохранит дорогу на долгие годы.
Где все те подрядчики ?

Если вы товарищ вспомните год ремонта данного участка то все встанет на свои места, этот ремонт делали в 2010-2011 годах! почему помню я как раз в отпуск уезжал а когда вернулся начинался ремонт! так что  6 лет для дороги такой загруженности это очень даже ничего!  какой участок дороги у нас простоял больше чем 6 лет? и то появилась только колейность а ям практически нет!
Николай, 14 июля 2017 01:17
Ну, наконец-то, дождались, и другие улицы, кроме Челябинской, решили начать ремонтировать. За окном уже СЕРЕДИНА ИЮЛЯ. Конечно, молодцы, что начали ремонт, но главное, чтобы он был качественным. В старом городе ОЧЕНЬ МНОГО плохих участков - их нужно ремонтировать, а иначе с каждым годом ям становится только больше. ФГУП "ПО "Маяк" - где ремонт улицы Челябинской??? То, что асфальт срезан и дорожная обстановка накалена в 15-ке до предела - знает уже даже первоклассник. Почему всё так меееееееедлеееееееннноооооооо? Автомобилистам города Вы создали просто отвратительные условия и с устранением, Вы, абсолютно не торопитесь. Опять звезды не сошлись? Или стройотряд медленно работает за 30 000 руб? Маяк - назвался груздем, полезай в кузовок. Перенимайте опыт и скорость работы у ООО "Кардинал".
Гость, 14 июля 2017 01:24
А Татышские  "зубодробилки"  :?:  Дорога на Кыштымской, просто сказка против Татышской  :!:  :!:  :!:
Гость, 14 июля 2017 01:55
15-ку кладите,ироды!!! :o
Гость, 14 июля 2017 06:48
Евгений молодец!
spooner89, 14 июля 2017 08:07
Гость, 13 Июля 2017 18:32
Сначала бы одну дорогу сделали в 15, а потом бы за эту брались. Асфальт поснимали и ездишь по колдобинам
--------------------------------
Это разные подрядчики, не мешайте все в одну кучу.
Гость, 14 июля 2017 08:07
В 15-ке осталось баннер на въезде повесить " просили ремонт дорог- получите ! И не нойте про свои подвески и пробки". Ну неужели нельзя было сделать все по другому, почему именно так??? Дождями  все размывается, через месяц не проедем вообще. Каждый день там езжу, кроме стройотрядов никого! В том году Подольского сделали же по нормальному, и даже без стройотрядов, а в этом что???
Гость, 14 июля 2017 08:16
Колдобины по Гайдара и на Карла Маркса возле "Фестиваля"!!! В начале Карла Маркса разметку пешеходную на ямах нарисовали!
Гость, 14 июля 2017 08:46
Переккресток Победы и Советской !!!!!!! :cry:
Обезпокоенные, 14 июля 2017 09:28
Дорогу срочно к лагерю "Отважных" и до 8 сада. Не пройти и не проехать там нужно и пешеходную дорогу сделать. Много озерчан ходят на озеро, в лес,
в сады пешком а машины едут потоком ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ  здесь школа, а дорога вся в колдобинах.
Гость, 14 июля 2017 09:40
Про Татыш, как всегда, забыли! А обещали еще в том году сделать. Не сделали. В этом и не обещают? Ни по Татышу, ни до недо от города - не проехать!
Кыштымская по сравнению с Татышской - хайвэй.
Гость, 14 июля 2017 09:43
Присоединюсь к вышесказанному:
обязательно перекресток Победа-Советская и ул.Строительная от Менделеева и хотя бы до Бажева, в идеале до Кирова
Гость, 14 июля 2017 10:22
Странно! Выиграл челябинский "Кардинал", а на дороге работают каслинские ребята?! ;)
K&K, 14 июля 2017 10:22
Татышская дорога, между переездами,  колея плюс колдобины, и поток машин на промку и с 20 го завода, зимой это просто превращается в дорогу смерти. Господа из администрации, проедте часов в 5-6 вечера, вы поймёте, что это не фантазии.
Валькирия, 14 июля 2017 10:43
:idea: А дорогу в Татыш когда нибудь сделают? :evil:  Особенно от кладбища и до поселка :!:  Пока доедешь все мозги стрясешь. :evil:
Гость, 14 июля 2017 10:54
Самая разбитая улица в старой части города - ул.Строительная : с конца от ул.Герцена вплоть до ул.Советской.
Гость, 14 июля 2017 11:44
Татышская
Карла Маркса от перекрестка с Дзержинского до Гайдара
бул. Гайдара
Отсутствующий кусок асфальта на Монтажников,
Дорога от 33 школы

Можно еще добавить мест требующих ремонта.
Гость, 14 июля 2017 11:59
А Герцена  от Победы до Свердлова? Ну ужас ведь!! И Строительная это вообще кошмар!
Гость ф, 14 июля 2017 12:05
Наняли бы Аргаяшских дорожников за лето все дороги закатали бы
Гость, 14 июля 2017 15:02
Когда Строительную с Челябинской соединят :?:
Гость, 14 июля 2017 15:58
Новогорный  ул. 8 марта  дождь кладут асфальт, деньги на ветер
Гость, 16 июля 2017 07:54
Причем тут коммент,что Евгений молодец?не раздражайте народ
Гость, 16 июля 2017 08:49
Гость, 14 Июля 2017 01:55 Это нравится0
15-ку кладите,ироды!!! :o
Гость, 14 Июля 2017 06:48 Это нравится0
Евгений молодец!
-----------------
у мОлодца, зарплату то же КАРТОЧНАЯ :?:
Гость, 16 июля 2017 09:07
что было в Новогорном не понять,  какимито кусками положили асфальт. где дорога совсем плохая ничего не делали. а вообще техники было больше чем  асфальта
Гость, 16 июля 2017 12:53
Скоро зима, народ будет биться на Свердлова-25 на этих ступеньках для гномов. Сделали ещё хуже, чем было, заботливые. Хоть перильца присобачили бы.
Гость, 17 июля 2017 11:51
риторический вопрос: почему так поздно!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????
Гость, 18 июля 2017 22:48
Не трогайте дорогу смерти. То есть в Татыш. А то опять лежачих полицаев положите.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений