РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (425) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Удар, удар, ещё удар!

Автоновости, 13 апреля 2017 17:23, Редакция

Дорожное ограждение, установленное в районе поворота Октябрьская-Ермолаева - пожалуй, самое многострадальное в Озерске:


Ноябрь 2010:

38_3.JPG


Июнь 2012:

33.jpg

44.jpg


Июнь 2014:

_4AK4564.jpg


Апрель 2015:

55.jpg


Май 2015:

DSCN8409.JPG


Ноябрь 2015:

ограждениеct.jpg


На этой неделе:

3.jpg

1.jpg


Ремонт ограждения производится за счет средств виновников ДТП, бюджет при этом не страдает.


DSCN5170.JPG


Но нельзя ли обезопасить этот участок дороги так, чтобы до аварий не доходило? Ведь улица оживленная, рядом школа и детский садик - по чистой случайности при всех этих авариях обошлось без жертв.


Организацией дорожной деятельности в Озерске занимается Управление капитального строительства и благоустройства администрации ОГО. Туда мы и обратились с этим вопросом.

Оказалось, что предложения по установке здесь "лежачего полицейского" уже не раз были озвучены на заседаниях комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. ГОСТы позволяют установить преграду на этом участке дороги, а главное - она обезопасит участников дорожного движения и пешеходов.

Но первоочередная задача по обеспечению дорожной безопасности - модернизация пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. Это связано с изменением национальных стандартов, выражено в поручении Президента РФ (ссылка) и сформулировано в целевой программе УКСиБа на 2017-2019 годы (ссылка). Модернизация требует немалых средств, даже в части проектирования, поэтому денег на дополнительные расходы практически не остается.

Пока на "лежачего полицейского" не хватает средств, но при возможности на его установку наверняка выделят деньги, заверили нас в администрации.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Игорь К., 13 апреля 2017 17:35
Вот нельзя на этом месте бетонные отбойники поставить что ли? Или дожидаются когда на этом повороте людей на капот оденут? Администрации к размышлению...
Гость Ы., 13 апреля 2017 18:14
Этаноловых наркоманов лишать прав пожизненно. "Правительству" к размышлению.
Гость, 13 апреля 2017 18:28
Надоели уже эти недополицейские... Поставьте ограждения надёжные. Игорь К., 13 Апреля 2017 17:35 - дело говорит ведь. Я как вижу бетон впереди как-то машинально газ убавляю.
Гость, 13 апреля 2017 18:42
сюда нужно было первым делом деньги тратить!
Гость, 13 апреля 2017 18:45
Заметьте, ограждение страдает весной и осенью. Может это следствие обострения у шизофреников, и обезопасить следует головы? Ну а если в голове разруха, то и права владельцу не выдавать. Или отбирать на 5 лет (как раньше было)!
Рустам Ашуров, 13 апреля 2017 18:46
Поставьте знак ограничения 40 км/ч и пару камер видеофиксации на скорость!
Гость, 13 апреля 2017 19:17
Ремонт ограждения производится за счет средств виновников ДТП, бюджет при этом не страдает.
______________________________________________
А почему тогда восстановление снесенных остановочных комплексов (около к/т "Октябрь), чугунных заборов (набережная озера Большая Нанога) не производится за счет виновных? На этой остановке мы каждое утро ждем рабочий автобус, а в нашем регионе ветры и дожди - не редкость. Почему до сих пор не восстановили эту снесенную, уже года 3 назад,остановку? Почему мы должны терпеть эти неудобства? Кто ответит на этот вопрос?
Гость, 13 апреля 2017 19:33
Согласен с Рустам Ашуров, 13 Апреля 2017 18:46
Поставьте знак ограничения 40 км/ч и пару камер видеофиксации на скорость!

С гонщиков деньги и хороший стимул тормознуть...
Гость, 13 апреля 2017 20:40
Дело было не в бобине - дурачок сидел в кабине !!! :D
Гость, 13 апреля 2017 21:02
в Кыштыме мосты вам образец,бетонные отбойники
Татьяна, 13 апреля 2017 21:29
Да да да лежащие полицейские точно нужны сразу после поворота,но перед поворотом за КБО, от туда просто не выехать,то слева летят как сумашедшие , то  справа и никто не снижает скорость. Понятно что все по главной мчаться,  но порой чтоб повернуть или выехать с КБО это просто ужас какой то .
Казус, 13 апреля 2017 21:56
просто не ремонтируйте дорогу на этом участке и через пару лет максимальная скорость здесь упадёт до приемлемых 20 км/ч. Самый дешёвый выход!  :D
Jackill555, 13 апреля 2017 22:48
Озёрская "Стена Чемпионов"!!! ;)  :D
Гость, 13 апреля 2017 23:01
По этому тротуару дети ходят в школу 38 и в детский сад детей ведут, а если ребенок не успеет проскочить, тогда кто будет отвечать!!!!!!! Обязательно надо решать вопрос об ограждении посерьезней.
Гость, 14 апреля 2017 01:25
Два "Лежачих полицейских" с той и с другой стороны, и все будет - нормуль))) :D
Мартовский Кот, 14 апреля 2017 04:09
Я еще года 4-5 назад говорил, чтобы там поставили бетонные блоки в целях безопасности пешеходов. Те ограждения при ударе разлетаются как спички.
Гость, 14 апреля 2017 06:16
Давайте весь город лежачими полицейскими устелем!!!! А что? Удобно ведь?! Главное,чтоб не ездили,а то что на маршрутке ехать невозможно,на это плевать! У женщины компрессионный вчера был из-за этого (поступила в приемник). Полицейские положены с нарушением всех гостов? Плевать! При такой высоте он должен быть 0.7 м! Что подвеску убиваем на машинах? Плевать!! Извините,наболело,сил нет!
Гость, 14 апреля 2017 06:48
читаешь и вправду, дураков на 100 лет и больше в России припасено :idea:
Гость, 14 апреля 2017 07:55
Лежачие, на которые уповают некоторые, приведут лишь к увеличению мелких аварий на этом участке в условиях гололедицы. И не факт при этом, что перестанут сносить ограждение
spooner89, 14 апреля 2017 08:11
Татьяна, 13 Апреля 2017 21:29
Да да да лежащие полицейские точно нужны сразу после поворота,но перед поворотом за КБО, от туда просто не выехать,то слева летят как сумашедшие , то справа и никто не снижает скорость. Понятно что все по главной мчаться, но порой чтоб повернуть или выехать с КБО это просто ужас какой то .
-------------------------------------------
Ну и что? Ну положат там лежачих полицейских, думаете быстрее проедете? Ошибаетесь. Там начнет образовываться пробка в обе стороны, особенно в час пик. Вообще никто не выпустит Вас.

Гость, 14 Апреля 2017 06:16
Давайте весь город лежачими полицейскими устелем!!!! А что? Удобно ведь?! Главное,чтоб не ездили,а то что на маршрутке ехать невозможно,на это плевать! У женщины компрессионный вчера был из-за этого (поступила в приемник). Полицейские положены с нарушением всех гостов? Плевать! При такой высоте он должен быть 0.7 м! Что подвеску убиваем на машинах? Плевать!! Извините,наболело,сил нет!
-------------------------------------------
Согласен. Особенно интересно смотреть как скорая помощь там прыгает, когда на вызов торопится. Нашим лишь-бы положить, положить на общественное мнение и жителей города. А как спокойно теперь живут люди на Карла Маркса. Они каждую ночь спасибо за лежачих говорят. Теперь тарантайки не проносятся со свистом, неееет, они разгоняются, потом резко тормозят, газуют, тормозят, и снова разгоняются после лежачих + их пук-пуканье басовитое и музыка на полную катушку. Сладких снов жители Карла Маркса. Вспоминайте добрым словом благодетелей Ваших, которые Вам лежачих положили.
Гость, 14 апреля 2017 08:13
Да наши дороги - это сплошные "лежачие полицейские!"
Bliznec_43, 14 апреля 2017 08:53
Господа , ВЫ ВСЕ ЗАЦИКЛИЛИСЬ НА ПОВОРОТЕ .... А то что там кроме поворота ЕЩЕ и перекресток ---ни кто об этом не подумал . Там просто надо поставить светофор .... при этом разгрузится выезд на Октябрьскую от КБО , а так же выезд на перекресток с второстепенной дороги  т.е. с улицы Ермолаева :!:  :!:  :!:  ;)
Mik, 14 апреля 2017 09:31
Установка лежачих полицейских на этом участке приведет только к увеличению аварий.
Камеры видеофиксации необходимо установить однозначно: регистрация как нарушений так и самих аварий (убьем двух зайцев). Вот только скорость не 40км/ч а 30км/ч надо сделать, а то забываем о не наказании за превышение на 20км/ч.
Установка бетонных блоков? С ума сошли? Тогда точно аварии будут со смертельным исходом.
Гость, 14 апреля 2017 09:33
Меньше гоняйте
spooner89, 14 апреля 2017 10:06
Mik, 14 Апреля 2017 09:31
--------------------------------------
Не будут. Они по касательной влетают в ограждение, а не под прямым углом. Отбойники там не помешают.
Гость, 14 апреля 2017 10:18
Не нужны лежачие полицейские, просто в этом месте дорогу не ремонтировать, и точка. А дураков и в Озёрске тоже хватает. Только их почему-то через СМИ не рекламируют.
Гость, 14 апреля 2017 12:13
....

Гость, 14 апреля 2017 13:17
Вот ещё перекрёсток Блюхера--Колыванова у бывшего Цветочного знаками "осчастливили " бы! Эти долбаные водятлы несутся после светофоров не притормаживая в обе стороны , как на пожар, а там же школа! :o Но их это не останавливает. Несколько лет назад там была " зебра", но её почему-то забывают обновлять УАТ! Несчастные случаи там были, наверное ждём других :evil:
Гость, 14 апреля 2017 13:35
Пешеходный переход там сделайте
Гость, 14 апреля 2017 14:08
Mik, 14 Апреля 2017 09:31
==========
эй, ты чО такой дерзкий то

а не надо 10 км/ч сделать?

НЕ НАДО ТАМ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ, это естественный отбор, кому суждено, тот там снесет забор, все сценарии уже прописаны, узбагойтесь :)
Гость, 14 апреля 2017 15:37
Читаю и удивляюсь, пишут всякую ерунду гоняют,да где там гонять на этом перекрестке50-55км это норма, а вот те которые едут( и в том числе кому нужны лежачие  полицейские и блоки))от Ленина в сторону КБО НЕ по одной полосе (там их две в одном направлении... ПДД))А по середине и им наплевать едет ли кто с права от тебя. И им ЭТО нужно быстрее,да да по работе быстрее и не ,
надо думать,что он там гонит он не на выгул выехал а ПО работе.Вот поэтому тм и происходят аварии зимой или в дождливую погоду.И вообще в городе очень хамские водители (и М..и Ж..) и в основном не те которые гоняют))особенно в попутном направлении не дай бог тебя обгонят прибавят газу или попытаются потеснить....А перекрестки проезжают очень долго.Пробки сами создаем от неправильной езды.
Гость, 14 апреля 2017 18:16

вот такие роликовые барьеры там нужны
Гость, 14 апреля 2017 18:19
Гость, 14 апреля 2017 22:23
Обязанности пешехода и водителя по ПДД

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

ГОСТ Р 52605-2006 Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности.

3.1 Искусственная неровность; ИН: Специально устроенное возвышение на проезжей части для принудительного снижения скорости движения, расположенное перпендикулярно к оси дороги.
4.1.1 ИН устраивают на отдельных участках дорог для обеспечения принудительного снижения максимально допустимой скорости движения транспортных средств до 40 км/ч и менее.

4.2 Требования к монолитным конструкциям ИН.
4.2.3 Параметры ИН следует принимать исходя из максимально допустимой скорости движения на участке дороги, указываемой на знаке, в соответствии с таблицей 1.:
1. скорость 20 км/час длина 3 - 3,5 м.при высоте 7см.
2.          30              4 - 4,5
3.          40              6 - 6,7

На дорогах, по которым осуществляется регулярное движение безрельсовых маршрутных транспортных средств, параметры ИН следует принимать в соответствии с таблицей 2.:

Если маршрутный пассажирский транспорт,то длина ИН, согласно таблицы 2, в 2 раза больше,чем в таблицы 1.

4.3 Требования к сборно-разборным резино - техническим конструкциям ИН.
4.3.4 Размеры элементов ИН следует принимать в зависимости от требуемого ограничения максимально допустимой скорости движения в соответствии с таблицей 3.:
1.  скорость  30  длина   0,5 - 0.7 м.
2.            40          0,9 - 1,1

6.2 ИН устраивают за 10-15 м до наземных не регулируемых пешеходных переходов у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений.

ИН допускается устраивать на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учетом состава и интенсивности движения и дорожных условий:

- в начале опасного участка перед детскими и юношескими учреждениями, детскими площадками, местами массового отдыха, стадионами, вокзалами, магазинами и другими объектами массовой концентрации пешеходов, на транспортно-пешеходных и пешеходно-транспортных магистральных улицах районного значения, на дорогах и улицах местного значения, на парковых дорогах и проездах [1];

- перед опасными участками дорог, на которых введено ограничение скорости движения до 40 км/ч и менее, установленное знаками 3.24 "Ограничение максимальной скорости", 5.3.1 "Зона с ограничением максимальной скорости", 5.21 "Жилая зона";

- перед нерегулируемыми перекрестками с необеспеченной видимостью транспортных средств, приближающихся по пересекаемой дороге, на расстоянии от 30 до 50 м до знака 2.5 "Движение без остановки запрещено";

- по всей зоне действия знака 1.23 "Дети" через 50 м друг от друга.

6.3 Не допускается устраивать ИН в следующих случаях:

-………….на  магистральных улицах общегородского значения непрерывного движения [1]

6.4 Допускается совмещение в случае возвышающегося пешеходного перехода, совмещенного с ИН монолитной конструкции трапециевидного профиля с наземными нерегулируемыми пешеходными переходами вблизи детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений, детских площадок на улицах местного значения в жилых кварталах городов с обеспечением прохода пешеходов по центральной горизонтальной площадке ИН шириной не менее 4 м.

6.8 Протяженность участка дороги с принудительным ограничением максимально допустимой скорости движения не должна превышать значений, указанных в таблице 4, а общее число ИН на таком участке дороги не должно быть более пяти.
1. скрость   20   Длина участка 35 - 60 м.
2.           30                 60 - 80
3.           40                 80 - 125
Кулибин, 15 апреля 2017 00:15
Да конечно нужны лежачие блюстители дорожного порядка, ходячим-то недосуг, им план выполнять надо. Давайте в очередной раз в лучших традициях Озёрска прогнём массу нормальных автогубителей под единичных дорожных дебилов.
:evil:
Гость, 15 апреля 2017 01:00
от дебилов никакой лежачий не поможет! Еще хуже будет, да и мы подвеску из-за него чаще будем менять. Не надо! Если вот установить разделительную полосу, вот это дело! и пешики не будут бегать! Двух зайцев бы убили. И дешевле.
аг, 16 апреля 2017 09:17
Много вы видели лежачих полицейских в Екб?  - Нет!!  Если бы они там были, город встал в одной гигантской пробке.  Там все решили по-умному  - поставили видеокамеры . А у нас камеры стоят , но они не работают!
Гость, 17 апреля 2017 18:26
Камеры может и работают, но штрафы по ним приходят только простым смертным, а блатные как гоняли , так и будут гонять пока не убьются или не сядут.
-, 23 апреля 2017 00:05
Тут для защиты пешеходов не эти хлипенькие ограждения (к тому же снизу зачем-то подпиленные) нужны, а ФБС-ки вдоль всей дороги с обеих сторон.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений