РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что такое ДТП? В Кыштыме дорожные полицейские отказались составлять протокол на водителя, поцарапавшего чужой автомобиль

Автоновости, 9 апреля 2017 08:59, источник: kr74.ru

Фото взято из интернет-сообщества "Мы из Кыштыма"


Вчера во дворе дома на улице Соплякова, 5 мужчина, усаживая ребёнка на переднее сиденье автомобиля «Джили» так широко раскрыл дверь, что задел припаркованный рядом «Форд Мондео». На пострадавшей иномарке тут же сработал датчик удара, о чём брелок сигнализации известил собственницу машины.

Девушка выглянула в окно, чтобы посмотреть, в чём дело, и даже успела сфотографировать нарушителя её спокойствия. В кадр попал не только водитель «Джили», но и государственный номер этой иномарки. Когда она спустилась к месту происшествия, виновника и след простыл. А на одной из дверей «Форда» красовалась свежая царапина.


Фото взято из интернет-сообщества "Мы из Кыштыма"


Об этом пострадавшая рассказала в интернет-сообществе «Мы из Кыштыма». Она обратилась к скрывшемуся водителю: «Чтоб решить всё мирно и не лишаться вам прав на год, свяжитесь со мной. Также имеется видеозапись с регистратора, как вы уезжаете».

Обратилась автоледи и в ГИБДД. Однако в составлении протокола ей отказали, объяснив это тем, что никакого ДТП не было.

– В Правилах дорожного движения чёрным по белому написано, что дорожно-транспортное происшествие – это событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди или повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб, – объяснила отказ инспектор по пропаганде ГИБДД Бэлла Завалий. – В момент повреждения дверью одного автомобиля кузова другого оба они стояли на месте. 









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Маренг, 9 апреля 2017 09:24
Внутри кварталов и микрорайонов не дороги, а проезды. Учтите на будущее господа - товарищи автовладельцы и страховые компании.
Оставляйте машины в гаражах и будет Вам спокойная ночка. Не прижимайтесь к друг к другу на стоянках. Автосекс дороговат.
Гость, 9 апреля 2017 09:57
Все просто-порча имущества. Обратитесь в милицию
Гость, 9 апреля 2017 11:39
Теперь широко открываем двери на стоянке!
Гость, 9 апреля 2017 11:41
Это чё получается - я на дедовском "москвиче" подъеду к крутому "джипарю" и со всей силы начну своей дверью долбить по дорогому внедорожнику и мне за это ничего не будет??? Бред полный!!
Гость, 9 апреля 2017 12:01
Причинение вреда имуществу. ....
Гость, 9 апреля 2017 12:13
Что за бред? Вред был причинен, будь добр дядя ответить за материальный ущерб, да еще и права отдай, так как подло поступил и свалил. Если он не внимательный это только его проблемы.
Бродяга, 9 апреля 2017 12:51
В данном случае скорее имеет место нанесение ущерба имуществу!
УК РФ, Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности
Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, -
наказываются  штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной  платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо  обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо  исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы  на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного  года, либо лишением свободы на тот же срок.
 
Так что только через суд.
Гость, 9 апреля 2017 13:09
Всё верно , это не ДТП, т.к. оба автомобиля стояли. Тут нужно полицейских вызывать, как никак причинение вреда имуществу.
Гость, 9 апреля 2017 14:06
К местному участковому обращайтесь!!!
Наивный, 9 апреля 2017 15:19
Люди, это просто консервные банки, будьте добрее, берегите близких. Неприятно, но с этим жить можно.
Гость, 9 апреля 2017 15:22
Гость, 9 Апреля 2017 11:41
Это чё получается - я на дедовском "москвиче" подъеду к крутому "джипарю" и со всей силы начну своей дверью долбить по дорогому внедорожнику и мне за это ничего не будет??? Бред полный!!
_______

)))

будет))

но поверь мне, ты выбрал весьма экзотичный способ уйти из жизни)
Гость, 9 апреля 2017 16:51
Оставляйте машины в гаражах и будет Вам спокойная ночка.

Для этого сначала одноэтажную РСФСР надо построить, а строят Гонконг.
Гость, 9 апреля 2017 17:20
Грязь смыть и все
Гость, 9 апреля 2017 21:02
Да причем здесь ставить авто в гараж,это во первых день и я поставил свое авто на час,на день да и каму какое дело где я ставлю свое авто.Мне вообще смешно машину нельзя ставить на газон а вытаптывать пешеходами можно и собачье дерьмо где попало.
Гость, 9 апреля 2017 22:06
Полностью согласен  с (Наивный, 9 Апреля 2017 15:19)
Чисто случайность, с каждым бывает. Не надо уподобляться (Гость, 9 Апреля 2017 11:41). Железяка есть железяка. А если слишком "переживалистый" из за какой то царапины, то не надо вообще из гаража выезжать, не дай бог что......
Гость, 10 апреля 2017 07:08
Гость, 9 Апреля 2017 21:02
По газонам можно ходить босиком,отдыхать,но никак не ставить машины.Куда не посмотри и не пройди везде машины,одна загазованность.Нормальная экология...,особенно когда стоит целый "автопарк" возле детских комбинатах и под окнами домов.А смешно Вам ,потому что сами себе ищете оправдание.
Бесправный, 10 апреля 2017 08:12
Покупайте б/ушные автомобили уже с царапинами и будет вам вечное здоровье.
Гость, 10 апреля 2017 08:52
Видно же грязь просто подтерли, внизу под слоем грязищи цвет авто. Правильно, что отказали.
Гость, 10 апреля 2017 10:36
Понять и простить
Гость, 15 апреля 2017 09:23
Обращайтесь к участковому
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений