РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Разметку на дороги Озерска будет наносить уникальная машина из Саратова

Автоновости, 9 июня 2012 09:47, источник: chelyabinsk.ru

Специализированный разметочный автомобиль «УАТ» из Саратова 7 июня вышел на дороги Озерска. Основным преимуществом купленной маркировочной машины является ее производительность – 15 километров нанесенной разметки в час, что в пять раз больше показателей прежних лет, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

«Процесс управления компьютеризирован и гарантирует точность соблюдения норм и правил маркировки, а за этим строго следит и ГИБДД, и соответствующие службы по благоустройству, – говорится в сообщении властей. – Следует отметить особую прочность напыления, осуществляемого по-новому: краска буквально впаивается в асфальт под высоким давлением, что гарантирует дорогам округа приличный вид минимум на полгода».

Отметим, теперь на озерских проспектах и загородных трассах разметка будет видна круглосуточно, благодаря стеклянным микросферам, которые планируют добавить поверх белых полос.

Оценить по достоинству новую технику «УАТ» вскоре смогут все автолюбители города. Пока первый рабочий рейс уникальная техника провела на бульваре Гайдара и улице Семенова.


-IMG_9958.jpg

-IMG_9952.jpg

-IMG_9940.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 июня 2012 10:30
У нас в России сначала делают разметку, а потом уже дороги. Сделайте сначала дороги, точнее направления, потому что такие дороги так называться не могут. УЖАС. И зачем нам ваша навороченная машина, ездить не возможно, одни ямы, зато всё будет разлиновано.... :!:
Tupik.ru, 9 июня 2012 10:34
Всё это мы уже проходили. И покупку новой техники (только не из Саратова, а из Германии), и праздные речи, и фотографии основных участников действий на фоне, и обещания, что всё будет хорошо.

А что теперь? Где вся техника для укладки асфальта, купленная в Германии???
Тоже ждёт и эту машину. Деньги освоили, на страницах прессы отметились и всё.
Гость, 9 июня 2012 10:43
Почему не написано во сколько обошлась покупка городскому бюджету?:(
Гость, 9 июня 2012 10:44
Сначала бы дороги сделали, а потом уже разметку наносили. Так в принципе и делается в развитых странах. Да что уж в развитых, в соседнем Челябинске так делают.
Вася, 9 июня 2012 10:55
Зачем покупать машину на 1 час работы (15 км), а больше у нас дорог нет - одни направления :!:  :?:
Капец, 9 июня 2012 10:56
Дорог нет, разметка есть! Веселуха! :cry:
Гость, 9 июня 2012 11:03
Это называется идиотизм власти во всей красе и действии. А прежде чем наносить разметку на то, что г. Калинин считает дорогами, не хотел бы он документально подтвердить, как полагается по закону, что это они самые дороги есть? Надо быть полными кретинами чтобы с помпой и прессой радоваться рисованию разметки поверх ям и асфальтовых горбов. Остается еще купить чудо машины для покраски травы и снега.
Гость, 9 июня 2012 11:08
Зачем она нам? у нас в Озёрске и дорог то нет.
Ахмед69а, 9 июня 2012 11:11
Разметку-то она будет делать. А где дороги в Озёрске? Может надо купить ещё компьютеризированную дорогоделательную машину? А то на ямах будет трясти и полоски кривые получатся, хоть и блестящие.
Гость, 9 июня 2012 11:31
Вот это подход, поверх выбоин нанесем разметку-и отлично, дорога как новая
Гость, 9 июня 2012 11:34
Несмотря на то, что на дорожную отрасль выделяются такие громадные средства, Россия остается единственной страной в мире, в которой ямы на дорогах по ГОСТу. "Согласно  ГОСТ Р 50597-93, размеры ям не должны превышать 15 см по длине, 80 см по ширине и 5 см по глубине"

В России две напасти: внизу - власть тьмы, а наверху - тьма власти.
Гость, 9 июня 2012 11:38
Сделать дороги надо сначала!!! Идиотизм как обычно!
Сторонник реальных дел, 9 июня 2012 11:41
Дорогие мои чудаки ! Всё вам плохо ! Фонарики над дорогами установили !? Светящуюся разметку целых 15 км.  нарисовали !? Театр с адмой , управление образования подсветили !?  Что вам ещё-то осветить !?  Может мозги в тёмных калганах !?
Гость, 9 июня 2012 12:09
Жванецкий Задорнов и Петросян отдыхают  :cry:  :cry:  :cry:
ГостьЯ, 9 июня 2012 12:32
:o  :o  :o  :o  ААААА!!!!! Сделайте дорогу до Новогорного!!!!! Пожалуйста!!!! Там ямина на выбоине, колдобина на яме, ямы не по ГОСТу!!!!  Едешь, руль крутишь, из стороны в сторону машину бросаешь, встречные машины едут также - из стороны в сторону! Ну, прямо автодром на выживание!!!! не надо там разметки, сделайте ДО-РО-ГУ!!!!!
Гость, 9 июня 2012 13:24
Разметка поверх ям :D  :D  :D  Вот они, Нанотехнологии :D  :D  :D
Mulsanne, 9 июня 2012 13:25
Пусть нам расскажет господин Калинин, а ему в свою очередь господин Чернышев! Куда подевалась из города немецкая техника для ремонта дорог! о которой выше писал Тупик!!!
Предсказатель, 9 июня 2012 13:39
прозреваю следующую ситуацию: МУП УАТ наполняется техникой, активами, а потом, внезапно! банкротится. Все активы попадают в нужные руки, на УАТ вешают долги, в т.ч. и по з/п, но никто, конечно, не будет ими заниматься. Комбинация проведена , всем спасибо, все свободны. А депутаты, как всегда, хором и единогласно одобрят этот ход конем. Да еще и объяснят, ПОЧЕМУ так надо было сделать.
KARABAS, 9 июня 2012 13:40
отличная машина, главное чтобы за ней уход был соответствующий, что бы не одно десятилетие прослужила  ;)
Гость, 9 июня 2012 13:52
:)  Я валяюсь от смеха!

Уникальные машины делают уникальные заплатки по дорогам Озерска, а следом за ними Уникальная машина наносит не менее уникальную разметку :)

При этом ни слова про стоимость этой Уникальной машины:) И затраты на ее обслуживание :)

Не так давно в Озерске видел Уникальную девочку с двумя Уникальными мальчиками они по трафарету наносили (надеюсь обычную) разметку на дорогу по шаблону. Порадовался - вероятно появится разметка.

Но это видима слишком простой и дешовый вариант для наших Уникомов. Или кто то видел исходя из каких соображений выбирался именно такой вариант? А мож мы замахнулись раскрасить всю область? - то то прибыль попрет :)

Ну да ладно, пусть хоть скажут в какие сроки по городу разметят эти Уникалы. Или фото тока что отчитаться об освоенных средствах ? :)
Crunch, 9 июня 2012 14:50
о да, покупка этой машины сразу решит все проблемы с дорогами в Озерске. сначала разметку нанесут, потом глядишь к осени и отремонтируют где нить, самый большие дыры гравием засыпят  :evil:
кстати, химсталькомплект такую возможность для пиара упускает, надо было статейку тиснуть, типа господин Лемтюгин купил две банки краски для этой машины, аж на целую улицу хватило. Или герои волейболисты Озерска помогали наносить разметку, шли перед машиной и засыпали ямы на дороге, в качестве субботника  :D
Т
Crunch, 9 июня 2012 14:53
"ААААА!!!!! Сделайте дорогу до Новогорного!!!!! Пожалуйста!!!! Там ямина на выбоине, колдобина на яме, ямы не по ГОСТу!!!! Едешь, руль крутишь, из стороны в сторону машину бросаешь, встречные машины едут также - из стороны в сторону! Ну, прямо автодром на выживание!!!! не надо там разметки, сделайте ДО-РО-ГУ!!!!!"

1. Требования к состоянию дорог определены в ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы.» Это увлекательнейший документ достойный внимания каждого автомобилиста. Из него, например, можно узнать, что каждое повреждение дорожного покрытия размерами более 60х15х5 см подлежит ремонту в течение 5-10 суток; что не допускается отклонение крышки люка смотрового колодца и верха головки трамвайного рельса относительно уровня покрытия более 2 см; что снег с улиц и дорог города должен быть убран в течение 6-ти часов с момента окончания снегопада и т.п.

В соответствие со ст.12, пунктом 21 ФЗ «О полиции», контроль за соблюдением требований к состоянию автомобильных дорог возложен на Полицию. В отделениях Полиции даже имеется специальный инспектор, который обязан контролировать состояние дорог и отмечать появление каждой новой выбоины на дороге.

Кроме обязанностей этот инспектор имеет и права: в соответствии со ст.12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях, инспектор имеет право за нарушение правил содержания дорог вынести постановление по делу об административном правонарушении о наложении штрафа на руководителя дорожной службы в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

2. Что мы можем сделать не дожидаясь инспектора?

Обнаружив яму нужно её сфотографировать, либо составить схему её расположения. Если фотографировать, то желателен крупный план и общий вид с привязкой к окружающим зданиям, перекрестку, светофору и т.п., т.е. с привязкой на местности. При фотографирования крупного плана в яму рекомендуется положить масштабирующий предмет, например, открытую рулетку, линейку, спичечный коробок. Схему можно нарисовать от руки, без соблюдения масштаба, но тоже обязательно с привязкой к местности и желательно с проставлением размеров, хотя бы приблизительных. Объектом заявления не обязательно должна быть яма, а также проваленный (выступающий, незакрытый люк), выступающие трамвайные рельсы и т.п. в соответствии с ГОСТом, указанным выше.

Затем нужно написать заявление в районную или городскую Полицию Заявление 1.

Текст заявления, естественно, не догма. Вполне допустимо писать «По ул. Ленина между улицами такой то и такой то образовались многочисленные выбоины дорожного покрытия глубиной до 7 см в виде колеи, что…» и т.д.

Заявление готовите в 2-х экземплярах. Один из них отправляете заказным письмом адресату. Следим, чтоб на квитанции был четко прописан адресат (Полиция). Квитанцию храним. Либо отвозим заявление лично и сдаем секретарю, в канцелярию, дежурному под роспись на другом экземпляре.
Ежели на заявление получена отписка (типа, нет денег на ремонт), либо ответа нет, а повреждение не заделано, то следует переходить ко второму этапу проекта и подать заявление 2
в краевую Полицию

Это заявление также можно либо отправить заказным письмом, либо собственноручно увезти на бульвар Гагарина, 80. И снова не забудьте получить отметку на 2-ом экземпляре.

Если спустя еще месяц ответ так и не получен, а указанная вами яма продолжает пугающе зиять посреди дороги, то не остается ничего иного, как по вышеуказанному образцу писать в Главное Управление Полиции.

ГОСТ Р 50597-93 http://www.far-msk.ru/?page_id=12036

Образец заявления №1 http://www.far-msk.ru/?page_id=12031

Образец заявления №2 http://www.far-msk.ru/?page_id=12033

Справочные материалы http://www.far-msk.ru/?page_id=12038
Crunch, 9 июня 2012 14:56
"Ямки на городских улицах должны ремонтироваться в течение суток. А подрядчики, которые не успевают этого сделать, должны быть оштрафованы.

если ямки на дорогах не ремонтируются и растут с каждым днем, надо жаловаться в Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ)."

это в москве, интересно, в озерске есть такая же служба или подобная?

еще вариант:
"Алексей Навальный запустил свой всероссийский интернет-проект «РосЯма» http://rosyama.ru/ . Его цель — борьба с «ямами, торчащими рельсами, канализационными колодцами» и другими «засадами» на российских дорогах. Борец с коррупцией предлагает пользователям фотографировать поврежденные участки дорог и затем загружать фото на сайт проекта, сопровождая их пояснительными комментариями — где и когда был сделан снимок. Далее система автоматически сгенерирует жалобу, которую нужно будет отправить в ГИБДД. Если ответа в течение 37 дней не последует, в этой же системе можно будет сгенерировать еще одно письмо, на этот раз — в прокуратуру."
Гость, 9 июня 2012 15:07
Представляете, через 60 часов она уже в Самаре, через 120 -в столице нашей Родины, а через каких то 111 суток она разметит всю Землю-жесть!
Гость, 9 июня 2012 15:51
Чтой то на Семенова бледноватая разметка получилась. Видать вся краска в асфальт впаялась.
Гость, 9 июня 2012 15:56
идиоты!делайте дороги по нормальному сначала как положено,а потом разметку!
Гость, 9 июня 2012 16:35
а есть машина что бы ехала впереди и сначала дороги наносила?
Гость, 9 июня 2012 17:00
опять кто-то деньги отмыл::::::::::::::::::::
Гость, 9 июня 2012 17:05
сами выбирали приколистов :)
Гость, 9 июня 2012 17:14
... лучше б асфальт купили. :evil:
Гость, 9 июня 2012 17:20
Ну и бредятитна! :D Какая разметка,дорог то нет нормальных! :evil:
На наномашину денег хватило,а чтоб дороги сделать денег нет.
Кстати на прошлой недели,на Свердлова,около к/т Мир,делали ямочный ремонт,так вот после дождей,ямы снова появились! :evil: Как они заделывают мне непонятно? Почему после дождя,вновь появляются старые ямы?
Идет самый настоящий РАСПИЛ денег! :evil:
...
Гостья, 9 июня 2012 17:52
Я в Саратове прожила 25 лет, с недавнего времени в этом городе, могу сказать, что дороги там хорошо размечены!!!
Мнемоник, 9 июня 2012 19:42
Crunch, 9 Июня 2012 14:53
"ААААА!!!!! Сделайте дорогу до Новогорного!!!!! Пожалуйста!!!! Там ямина на выбоине, колдобина на яме, ямы не по ГОСТу!!!! Едешь, руль крутишь, из стороны в сторону машину бросаешь, встречные машины едут также - из стороны в сторону! Ну, прямо автодром на выживание!!!! не надо там разметки, сделайте ДО-РО-ГУ!!!!!"

Взывать к администрации Озерского городского округа бесполезно. Данный отрезок направления-дороги должен находиться на балансе области и наш округ здесь бессилен.
Гость, 9 июня 2012 19:48
Все это похоже на очередную благоглупость. В УАТе был достаточно неплохой аппарат для нанесения разметки, небольшой, но японский - что с ним? Ведь работал же несколько лет.
Ещё интересен способ приобретения нового чудо-аппарата и его цена. На каком аукционе потратили наши бюджетные денежки?
Гость, 9 июня 2012 21:58
Виброозерские направления рассыпаются на глазах! Одна "отремонтированная дорога" хуже другой!!! Ездить то невозможно!!! А администрация прикалывается над нами: "смотрите какие мы НАНО" - теперь у нас чудо-разметочная машина есть, а скоро и подсветка появится! Давайте сигналить у каждой ямы Озерска каждый! Может быть им надоест звенящий город...??? :o
Гость, 9 июня 2012 22:32
При Чернышеве была куплена немецкая машина, которая наносила разметку, сетящуюся в темноте.  Где это всё?
Гость, 9 июня 2012 23:12
Как вы думаете, где купили это чудо техники?Правильно!В Магнитогорске,в лизинг!
С такой производительностью,машина будет стоять в гараже - наши дороги за неделю кончатся!
Гость, 9 июня 2012 23:51
Вот смотрю всегда на этот бесстыдный беспредел и думаю - неужели и бога не боятся, когда творят все это? Ни семье, ни детям, ни здоровью не аукнется?
Гость, 9 июня 2012 23:53
Фонарики, разметка...
Кусты выше человеческого роста, трава по пояс - выехать невозможно.
Гость, 10 июня 2012 01:34
А знаете что больше всего радует? Что разметка наконец то будет нанесена  не в ноябре месяце :D
Кулибин, 10 июня 2012 09:28
А полосы везде сплошные будут, чтобы  ГОСТами и здравым смыслом не запариваться?
Или везде тоню-у-сенькие, как по дороге в "Катю", чтоб денег на распил больше оставалось?
Гость, 10 июня 2012 10:37
Больше всего "радует",что очередная фирмочка облагодедельствована за наши деньги ...
Гость, 10 июня 2012 11:46
Или краску бодяжат, или опять экономят на ней.  Серенькая, тускленькая.  Наверное специально купили 15 км в сутки. будут все лето по кругу ездить, Неплохо можно видимость работы создать, да и подзаработать.
Гость, 10 июня 2012 12:32
А что в Озерске есть дороги?)
Кость1, 10 июня 2012 12:50
Действительно смешно! Дорог нет, зато будет разметка. Машина будет востребована постоянно, мы знаем как быстро исчезают разметки нанесённые на песке, траве и т.д.
Наблюдающий, 10 июня 2012 13:10
Как дурачков - фантиками, как туземцев - бусами..., а нам "один" рассказывал про безотходный убой скота(на выходе - гематоген); "второй" очень любил германскую продукцию(кто-то ее где-то без нас любит); "третий" обожает купаться(пляжи, фонтаны)...веселуха(жизнь удалась)...и пускай,что не надолго
Гость, 10 июня 2012 13:46
Господа хорошие, а не прикупить ли Вам еще и вертолет до кучи!!! Глядишь, с высоты птичьего полета наконец-то увидите, что в городе дорог почти НЕ ОСТАЛОСЬ, что повсюду кучи неубранного мусора и т.д и т.п....А то видимо с земли Вам всего этого не видать.
Гость, 10 июня 2012 13:51
И не забудьте перед каждой ямой нарисовать СТОП-ЛИНИЮ, а то уже достало в них попадать
Арена, 10 июня 2012 16:20
А эту машину можно попросить ещё и разметку на наших прекрасных стадионах наносить ?
Гость, 10 июня 2012 18:15
Очки нашим градоначальникам не помогут увидеть, что дорог в городе не осталось практически, а вот совесть пересаживать еще не научились к сожалению. Читал Петр-I очень хорошо разбирался с такими, прилюдно батогами сек при стечении простого народа.
Гость, 10 июня 2012 19:50
Очередная глупость нашей сегодняшней адмы
бах, 10 июня 2012 23:21
Гостья, 9 Июня 2012 17:52
Я в Саратове прожила 25 лет, с недавнего времени в этом городе, могу сказать, что дороги там хорошо размечены!!!                                                       в этой облости дорог вообще нет,что вы заливаете.а вообще эта машина хороша на загородных трассах,адля города хвотило-бы десятка лаботрясов что отсиживают 15 суток.да и какие там нано,такие машины на большой земле уже устарели.немецкая техника где? :evil:
Гость, 11 июня 2012 11:04
Заплатить за машину почти 2 млн.руб и работать она будет всего 2 недели в году - это по-озерски!
Гость, 11 июня 2012 14:17
... НА УЛ СЕМЕНОВА РАЗМЕТКИ НЕТ !!!!
ГостьЯ, 11 июня 2012 19:00
"Мнемоник" "Взывать к администрации Озерского городского округа бесполезно. Данный отрезок направления-дороги должен находиться на балансе области и наш округ здесь бессилен."   К кому воззвать? Кто в состоянии  УВИДЕТЬ состояние (простите за тавтологию!) наших направлений, не дорог? К Юревичу? К Путину? Кому интересны наши высказывания и стенания? Наша администрация бессильна, этот сайт она не читает. Где найти концы?
Андрей, 11 июня 2012 19:54
Качество разметки я оценил с первого взгляда))))))))  оооооо да!!!!!! Особенно в начале ул.Гайдара,где разметку наносят поверх старой и старая на мой взгляд лучше!!!! Она хотя бы прямая!,а уникальная разметка на уникальной машине нанесена мне кажется Волнообразно,проще говоря кривая. Не знаю может я и ошибаюсь конечно....   Может к концу лета прицел настроят! Поживем увидим.
Гость, 11 июня 2012 23:25
Разметка не может быть прямой, т.к. машина едет по сверх ровным дорогам.
Гость, 12 июня 2012 00:26
никто из администрации здесь каменты не читает и отвечать вам ессно не будет. что делать? выше написано (с образцами заявлений) - писать заявления по ямам в гибдд, если не устранят - в прокуратуру. не поможет - в область. без бумажки никто не почешется. а вот если бамжука будет, да еще от разных людей, да еще бумажек будет много, да если они еще в область посыпятся - вот тогда наши зашевелятся.
Гость, 12 июня 2012 04:54
Выборы прошли, подачек от области для ремонта дорог ждать больше не приходится. А своих средств администрация изыскивать даже не собирается, не положено наверное по новым правилам формирования местного бюджета. Только людям этого не объяснить, потому что глядя на дороги соседних округов возникают вопросы ставящие в тупик. Пример Снежинск, за несколько последних лет укатан весь город. Дорожные работы по капитальному ремонту начинаются уже вначале мая. У нас один отмаз- нет проектов. Просто детский обескураживающий ответ. Хорошо - что делали зимой, зная о сложившейся ситуации? Ответа вразумительного нет. Помню у Чернышева тоже был убийственный ответ. Нет паспортов на дороги, поэтому мы их и не ремонтируем. Все и сняли типа с себя ответственность. Я не против приобретения машины для разметки. Еще не известно, что дешевле- нанимать целую бригаду на все лето, которая все равно не успеет все покрасить или один один автомобиль с водилой и оператором. Разметка это прежде всего безопасность, отчасти дисциплинирующая водителей и прививающая им культуру вождения. Народ разгневан потому что не надо пиариться администрации на фоне разбитых дорог, то бишь главной не решеной проблемы.
Гость, 12 июня 2012 14:30
Гостья, 9 Июня 2012 17:52
Я в Саратове прожила 25 лет, с недавнего времени в этом городе, могу сказать, что дороги там хорошо размечены!!!    
Юрист с уата - молодец!! Зажигаешь!  из саратова.
Гость, 12 июня 2012 19:33
ПРИ ТАКОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ МАШИНЫ ВСЕ ДОРОГИ ОЗЕРСКА МОЖНО  РАЗРИСОВАТЬ ЗА ПАРУ ДНЕЙ  А НЕ ТЯНУТЬ ДО ЗИМЫ  !!!!
категория "В", 13 июня 2012 23:57
Гость, 9 Июня 2012 15:07





Представляете, через 60 часов она уже в Самаре, через 120 -в столице нашей Родины, а через каких то 111 суток она разметит всю Землю-жесть!






Гость, 9 Июня 2012 15:51




Чтой то на Семенова бледноватая разметка получилась. Видать вся краска в асфальт впаялась.






Гость, 9 Июня 2012 15:56




идиоты!делайте дороги по нормальному сначала как положено,а потом разметку!






Гость, 9 Июня 2012 16:35




а есть машина что бы ехала впереди и сначала дороги наносила?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ЙА РЖУ НИ МАГУУУУУУУУУУУУУУУУ,ЙА пад цтуломмммммммм))))))))))))))))
yetti, 14 июня 2012 00:05
ещё бы кто-нибудь водителю этой малярки объяснил, когда нужно дальний свет включать/выключать...
Неозерчанин, 14 июня 2012 15:10
Где разделительная разметка на улице Октябрьская переходящая в Колыванова,просто аварийный поворот?
бах, 15 июня 2012 01:30
Неозерчанин, 14 Июня 2012 15:10
Где разделительная разметка на улице Октябрьская переходящая в Колыванова,просто аварийный поворот?                                                                                октябрьская-ермолаева-а потом уж колыванова
Гость, 15 июня 2012 11:59
Где хваленый агрегат? Почему пешеходную зебру на Октябрьская-Семенова рисовали вручную?
Гость, 15 июня 2012 13:57
:D  :D  :D Вот-вот хвалёный агрегат купили,а красим в ручную.
Ольга Николаевна, 16 июня 2012 20:28
Здравствуйте все!!! Возьму ответственность на себя ответить на интересующие вопросы о новой и старой разметочных машинах.
1. Старая машинка ни куда не исчезла, а по прежнему задействована в разметке,но уже с меньшей нагрузкой(пеш.переходы и т.п.) т.к. детали машины поизносились,а новые найти практически не реально.собственно по этому и приобретена новая.
2.Новый чудо аппарат действительно новый и пригнан из Саратова. Цена приемлемая(окупится за 3 года интенсивной работы), учитывая что по мимо самой разметочной техники приобретен и сам автомобиль.
3. По сравнению с прошлыми годами,в этом году разметка нанесена уже на большинстве улиц и загородних дорогах если и это кому-то кажется мало, приведу некоторые факты: Во-первых, машинка не делит дорогу по палам сама и не отсчитывает приближение,нужна предварительная разметка(поэтому и бегаем по дорогам с кисточкой и ведром),что существенно увеличивает сроки приведенные выше в комментариях. Во-вторых, не хватает рабочей силы(кстати нет желающих устроится на работу к нам? ;) ).На нашем попечении дор.знаки(которые усердно кто-то ломает( :idea: блин если вам не куда силу деть,может к нам на работу, а?)  и использует в качестве рекламных щитов, либо акций протеста или просто как рисовальное пано(с хорошими рисовальными данными нам тоже нужны, можно и без них), разметка,ограждения(которые постоянно сшибают). И вот на весь город  и загородние дороги 6 человек. ( :!: я не жалуюсь. а пытаюсь показать реальную картину)
4. По поводу неровности линий разметки: (1) не хватало сноровки.нужно время.вроде как начало получатся( :oops:  если честно,самим стыдно было смотреть на нарисованное). (2)  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!: ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ВОДИТЕЛЕЙ! ЕСЛИ ВИДИТЕ НА ДОРОГЕ ЯРКО-ОРАНЖЕВУЮ, ТЕНТОВАННУЮ ГАЗЕЛЬ С МАЯЧКАМИ ИЛИ РАССТАВЛЕННЫЕ ЗНАКИ ОБЪЕЗДА И ДОРОЖНЫХ РАБОТ.СБАВЬТЕ СКОРОСТЬ, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПРОЛЕЗТЬ МЕЖДУ ГАЗЕЛЬЮ И ТРОТУАРНЫМ КАМНЕМ,НЕ ВЫЛАЗЬТЕ НА ВСТРЕЧУ, ДВЕ МИНУТЫ ВАМ ПОГОДУ НЕ СДЕЛАЮТ. ВОДИТЕЛИ,БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И УВАЖИТЕЛЬНЕЕ К ЧУЖОМУ ТРУДУ. МЫ И ТАК СТАРАЕМСЯ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТОБ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ НАРУШАТЬ ДВИЖЕНИЕ.    СПАСИБО ТЕМ КТО УСТУПАЕТ И ПОНИМАЕТ ВСЮ СЛОЖНОСТЬ ДАННОГО ПРОЦЕССА! :{}  :{}  :{}  если есть еще вопросы, пишите постараюсь ответить :)
Гость, 17 июня 2012 10:43
Вот так же в городе появлялись сначала  фреза, асфальтоукладчик, каток. И де они? Где дорожная техника , где дороги?  Пока не спросят жёстко с товарища  с не белой фамилией , не быть белыми и пушистыми  нынешним товарищам.
Мнемоник, 17 июня 2012 22:13
Если у Ольги Николаевны  16 Июня 2012 20:28:00  "машинка не делит дорогу по палам сама и не отсчитывает приближение", то наверное при отсутствии квалифицированной (да и неквалифицированной) рабочей силы следовало тренироваться на территории УАТа. Тогда   не было бы "самим стыдно было смотреть на нарисованное". Проще было не покупать  агрегат, а взять  и нанять спецов из Снежинска, Кыштыма, Челябинска ...
Они бы сделали, а не нарисовали.
Гость, 18 июня 2012 23:06
Уважаемая Ольга Николаевна! Может Вы ответите на давно интересующий меня вопрос! Почему на перекрестках где нет светофоров пешеходный переход размечают Г-образно? Интересно, как перейти данный перекресток не нарушив ПДД и не попасть под машину?
Пример - перекресток у "Цветочного".  На данном перекрестке НЕПРЕРЫВНЫЙ ПОТОК МАШИН И ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО!   А еще попробуйте перейти дорогу по разметке к "цветочному" с противоположной стороны - там на самом углу стоит дерево, ветки у которого растут прямо от земли и проезжую часть ВООБЩЕ не видно! Думаю, что и водителям пешеходов стоящих у обочины тоже не видно!
Ольга Николаевна, 19 июня 2012 19:21
Гостю 18 Июня 2012 23:06. Расположение всей разметки на дороге исходит от ГИБДД. При всём нашем желании мы не можем нанести пешеходные переходы не указанные в схемах. А переходить дорогу на перекрестках вы можете,при этом не нарушите ни каких правил. Кстати если зашла речь о  пеш. переходах, каждый может внести свой мысли об их организации на официальном сайте ГИБДД России: Общественная дискуссия «Право пешехода»  http://www.gibdd.ru/peshehod/
Ольга Николаевна, 19 июня 2012 19:39
Мнемонику, 17 Июня 2012 22:13
Тренировки на территории УАТа проходили, и проходили успешно.Дело в том,что существует большая разница между "спокойной" и городской дорогой. У всех людей существуют так называемые нервы, а за рулём новоиспеченой газели сидит,как не странно....человек. А что делает нормальный человек, когда видит опасность столкновения с другим автомобилем? Правильно, пытается от неё уйти. При нанесении разметки машина движется 10-15 км/ч, теперь представьте сколько автомобилей пролетает пока делаем какую-нибудь улицу. И почему-то каждый наровит залезть на разметочную машину, либо со встречного потока, либо зажать по направлению хода движения. Поэтому я и прошу: УВАЖАЕМЫЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ  ЕСЛИ ВИДИТЕ НА ДОРОГЕ ЯРКО-ОРАНЖЕВУЮ, ТЕНТОВАННУЮ ГАЗЕЛЬ С МАЯЧКАМИ ИЛИ РАССТАВЛЕННЫЕ ЗНАКИ ОБЪЕЗДА И ДОРОЖНЫХ РАБОТ.СБАВЬТЕ СКОРОСТЬ, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПРОЛЕЗТЬ МЕЖДУ ГАЗЕЛЬЮ И ТРОТУАРНЫМ КАМНЕМ,НЕ ВЫЛАЗЬТЕ НА ВСТРЕЧУ, ДВЕ МИНУТЫ ВАМ ПОГОДУ НЕ СДЕЛАЮТ. ВОДИТЕЛИ,БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И УВАЖИТЕЛЬНЕЕ К ЧУЖОМУ ТРУДУ. МЫ И ТАК СТАРАЕМСЯ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТОБ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ НАРУШАТЬ ВАШЕ ДВИЖЕНИЕ. СПАСИБО ТЕМ КТО УСТУПАЕТ И ПОНИМАЕТ ВСЮ СЛОЖНОСТЬ ДАННОГО ПРОЦЕССА!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений