РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Администрация продолжает штрафовать за парковку на газонах

Автоновости, 26 мая 2016 12:51, источник: ozerskadm.ru

В связи с многочисленными жалобами жителей на оставленные на газонах автомобили, 25 мая специалисты Отдела охраны окружающей среды администрации совместно с сотрудниками ГИБДД и представителями средств массовой информации провели объезд дворовых территорий по адресам ул. Дзержинского,36 и ул. Набережная,4.


Во дворе дома №36 по ул. Дзержинского несколько машин были припаркованы на газоне и один автомобиль был оставлен владельцем на тротуаре.



– Правилами дорожного движения парковка автомобилей на тротуарах, в том числе и на дворовой территории, запрещена, – прокомментировал ситуацию командир отдельной роты ДПС Евгений Рябов. – Машина будет транспортирована на штрафстоянку. Вся информация об автомобиле будет передана в дежурную часть ГИБДД. Так же во дворах запрещается стоять грузовым автомобилям массой более трёх с половиной тонн, автомобилям с работающим двигателем

Поскольку на момент эвакуации владелец автомобиля так и не появился, машина была отправлена на штрафстоянку. По информации ГИБДД, в среднем за один рабочий день в Озерске таким образом эвакуируются порядка 5-8 автомобилей. В таких случаях собственнику приходится оплачивать стоимость эвакуации, сумму штрафа и пребывание транспортного средства на штрафстоянке.



На машины, оставленные на газоне во дворе дома на Дзержинского,36, были составлены административные протоколы.

– В данном случае мы видим нарушение элементов благоустройства, к которым относятся газоны, – пояснила начальник Отдела охраны окружающей среды администрации Галина Смирнова. – Газон – это элемент благоустройства, который отделён от проезжей части бордюрным камнем и предназначен для посадки многолетних растений. Владелец автомобиля, припаркованного таким образом, нарушает правила благоустройства. Этой весной были проведены рейдовые комиссионные обследования придомовых территорий и территорий общего пользования округа. По результатам рейдов составлены более 100 административных дел, привлечены к административной ответственности более 40 нарушителей.




В настоящее время и на протяжении всего лета профилактическая работа по нарушениям элементов благоустройства будет продолжена, протоколы об административных нарушениях рассматриваются на административной комиссии два раза в неделю. Напоминаем, что за данное нарушение предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от пяти до десяти тысяч рублей, на юридических лиц – от двадцати до пятидесяти тысяч рублей.

Во дворе дома по ул. Набережной,4 владельцу автомобиля, поставившему машину на газон, было оставлено предупреждение. Кроме того, Галина Смирнова обратила внимание на то, что старые автопокрышки, которые были использованы в этом дворе в качестве оформления клумбы, являются несанкционированным размещением отходов на придомовой территории:

– Трудно оценить степень безопасности старых покрышек. Можно предположить негативное влияние радиационного фактора, наличие солей тяжёлых металлов. Использование покрышек во дворах, где играют дети, является нарушением, за которое может быть наложен штраф от одной до пяти тысяч рублей.




Справочно:

В соответствии с Жилищным кодексом, собственникам жилья многоквартирных домов дано право самим принимать решение по обустройству стоянок для автомобилей на придомовых территориях. Общим собранием жители дома могут принять решение о том, чтобы оставить газон, либо оборудовать места для парковки. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 мая 2016 14:00
Приезжайте к нам на Гайдара начиная с18го дома и дальше, вот будет уловчик.
Гость, 26 мая 2016 14:01
Ага, вот теперь бабули на себе ощутят силу справедливости , сами уберут свои  "клумбы" из покрышик.
Гость, 26 мая 2016 14:01
Дз-51 вроде  на всём тротуаре машины стоят пройти невозможно, приходиться ходить по авто дороги!
Сергей, 26 мая 2016 14:10
ой, они меня вчера чуть не погрузили, прям ещё бы минута и всё, прилип, а так только штрафом отделался, молодцы, аккуратно быстро грамотно работают,, так держатЬ, а то бросают свои тазики где попало)))
Гость, 26 мая 2016 14:15
Правила погрузки автомобиля идут с нарушением!!! И ни кто на это не обращает внимание. Где Понятые? Где производится осмотр автомобиля? Где его опечатывают??? А если вдруг и что?? То кто будет отвечать? Если право хранительные органы отмахиваются это понятно... Куда же смотрят те кто увозит эти авто??? Ведь вина полностью ложится на них. Много наблюдал за погрузкой и ни разу не видел чтоб все нормы были исполнены.
Гость, 26 мая 2016 14:36
А кто и когда будет штрафовать администрацию за несоблюдние норм Градострительного кодекса , за утверждение проектов нового строительства домов без автостоянок и придомовой территории. Хотелось бы услышать от администрации где можно припарковать машину жителю Заозерного д 6 корп 4 если размер придомовой территории 20 кв.метров и газоны отсутствуют , а квартир в даме 45 и почти в каждой есть автомобиль . Ну что  администрация найдется ли у вас человек , который решит эту проблему, а заодно и проблему с пустырем возле корпуса 2. :?:  :?:  :?:  :!:  :!:
Гость, 26 мая 2016 14:43
Про покрышки во дворах
____
Двойные стандарты получаются.
То сначала восхищаемся лебедями из покрышек крашеных, то теперь покрышки радиацию таят в себе и химикаты.

Вы уж определитесь.
Гость, 26 мая 2016 14:48
Про покрышки - шедевр!!!!!!!
ТАК ПРОХОЖИЙ ЧЕЛОВЕК, 26 мая 2016 14:54
А НЕ НАДО ИСКАТЬ КТО БУДЕТ РЕШАТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ... КУПИЛ АВТО .. ПОКУПАЙ ГАРАЖ И СТАВЬ СВОЁ АВТО  В ГАРАЖ.... ВОТ И ВСЯ ПРОБЛЕМА... А МЕСТА ВО ДВОРЕ ВСЕГДА МАЛО БУДЕТ... это гостю 14:36  8)
Гость, 26 мая 2016 14:54
Гость, 26 Мая 2016 14:36
Сосед, ничего они не решат, только оштрафуют за клумбы. Они зарплату не за дела получают, а за то, что бред несут, а благоустройством жители в силу возможностей сами занимаются :evil:
Гость, 26 мая 2016 15:34
"собственникам жилья многоквартирных домов дано право самим принимать решение "- только этим правом собственники пользоваться не хотят. Надеются, что все само рассосется. Придет добрый дядя и решит все проблемы. во дворе Гайдара, 18, 22, 16 - клондайк денежный. Приходите, штрафуйте. Собственники авто сами решают где и когда. Давно пора администрации города наводить административный порядок. Про автопокрышки наверное правильно. Не очень эстетично и безопасно. просто раньше на это никто не обращал внимание. А теперь прочитали вдруг законы и начали действовать. Лиха беда -начало.
Сергей, 26 мая 2016 15:34
А у меня под окном (Гайдара 3) управляющая компания покрышки наложила и покрасила. Требую убрать несанкционированные отходы и организовать парковку
Гость, 26 мая 2016 15:36
"а благоустройством жители в силу возможностей сами занимаются" конечно. Теперь надо опубликовать законные правила  благоустройства во дворах. И все со временем получится.....
Гость, 26 мая 2016 15:46
Наконец-то начали штрафовать  и эвакуировать авто нарушителй!!! Надо это делать постоянно, тогда наведём в городе порядок с автолюбителями. (У самого есть машина, но машину ставлю в гараж, или на свободное место во дворе- НЕ НА ГАЗОН!!!)
SALAM, 26 мая 2016 16:04
Во дворе ул.Ленина 40. Каждый день по несколько десятков машин на пешеходной части. С коляской от остановки Типография, до Детского парка- пройти проблема. Вот это и будет "сила справедливости".
asura, 26 мая 2016 18:05
Галина Смирнова:
..негативное влияние радиационного фактора, наличие солей тяжёлых металлов. Использование покрышек во дворах, где играют дети, является нарушением, за которое может быть наложен штраф от одной до пяти тысяч рублей.
------------------------------------
Что касается покрышек,с солями тяж.металлов и радиацией..то они во дворах,где играют дети- круглосуточно находятся - по 4штуки ,под каждым авто..Я уже не берусь перечислять перечень вдыхаемых играющими во дворах этими детьми и не только ими ОВ,из табл.Менделеева,находящихся в выхлопных газах..
Теперь уже пешеход., 26 мая 2016 18:11
НЕ ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ ШТРАФОВАЛИ - НЕ ПОКУПАЙ МАШИНУ.
Гость, 26 мая 2016 18:14
Ура! Наконец-то "Рено" погрузили. Достали уже! Причём живут в другом доме вообще!!!
Гость, 26 мая 2016 18:27
" и почти в каждой есть автомобиль ."- собственный гараж и платные автостоянки автомобилистам в помощь. Любишь кататься, люби и саночки возить. Можно ездить и на велосипедах. Проблем меньше будет. Проблема приобретения авто и место парковки авто  - проблема владельца.
Багира, 26 мая 2016 19:43
Странная женщина эта Смирнова. Не в силах догадаться, что покрышки и есть защита цветочков от монстров-машин. Уберёте машины с газонов, глядишь, и покрышки не понадобятся, цветочки пойдут жить на газоны. Но не под колеса же машин!!!
Гость, 26 мая 2016 20:58
на семёнова3 давно не были!
красавица, 26 мая 2016 21:31
Считаю, что в нашем городе никаких проблем нет с автомобилями. Просто люди в нашей стране любят нарушать Закон.
Багира, 26 мая 2016 22:01
Галина Смирнова: "Трудно оценить степень безопасности старых покрышек. Можно предположить негативное влияние радиационного фактора, наличие солей тяжёлых металлов."

Ура! Вот и выход! Каждый, кто хочет заехать во двор на железном коне, должен представить справку, что покрышки у него НОВЫЕ, потому что тогда он (на старых покрышках) загаживает двор тяжелыми металлами и радиационным фоном!!! :idea:
Правда, как быть с сухой уборкой улиц, которая этот самый фон с дороги разносит до самых крыш, пока непонятно :o  :o  :o
госпожа Смирнова, ждем разъяснений! :?:
А если серьезно, то госпожа Смирнова строит догадки, поскольку не имеет образования в области химии резино-технических изделий, и ее надо командировать на завод РТИ в город Екатеринбург, там и НИИ на территории завода есть (где я проходила практику после 4 курса ;) ), в котором ей расскажут про способы и методы оценки резины.
Два листа Ватмана, 26 мая 2016 23:15
И все-таки вот она, национальная драматургия.

Человек, взяв денег в кредит, купил большой автомобиль, чтобы визуально покрыть некоторую маловатость центра мужского мозга.
Гордо ставил её (машину) на тротуар, как бы подчеркивая "я большой везде".
А тут мало того, что его, как мальчишку, прикрытия лишают, так и немалые штрафы под ироничные взгляды соседей выписывают.

Заголовок книги (предлагаю бесплатно):
"Скрытый налог на достоинство: Наказание, преступление и наказание"
Гость, 26 мая 2016 23:44
дзержинского 63,ну как обойти машины,машины за 2 милиона,а денег за платн.парковку 1500 нет... :D  :D  :D
Гость, 26 мая 2016 23:47
Мало, товарищи, успехов! Больше машин, красивых и разных!
Гость, 27 мая 2016 00:19
Когда город строился, не было столько транспорта у населения, да и по понятным причинам его "скрывали" зеленые насаждения. Но все меняется, транспорт почти у каждого, а вот пустырей и "газонов", где кроме крапивы ничего не растет, мы называем зеленой "благоустроенной" территорией. Пора наверное переходить к расширению паркинга, а не тупо штрафовать.
Гость, 27 мая 2016 05:47
Да просто гребут с автомобилистов деньги - это у властных паразитов любимое занятие.
Лучше бы парковок и стоянок побольше сделали!
А уж какие дороги - это же ужас!
Когда уже сделают дороги??? Деньги на эти дела выделялись! Куда они идут???  ....
candino, 27 мая 2016 09:18
я звонил по поводу стоянки на газоне во дворе кирова 23-космонавтов 19, ни какой реакции, как стояли, так и стоят
Гость, 27 мая 2016 09:32
Гость, 27 Мая 2016 00:19
"Когда город строился, не было столько транспорта у населения, да и по понятным причинам его "скрывали" зеленые насаждения. Но все меняется, транспорт почти у каждого, а вот пустырей и "газонов", где кроме крапивы ничего не растет, мы называем зеленой "благоустроенной" территорией. Пора наверное переходить к расширению паркинга, а не тупо штрафовать."
Абсолютно верно!!! У человека должен быть выбор: нарушать или не нарушать! А если умные дяди и тёти из ВНИПИЭТА спроектировали наши дворы так, что на 160 квартир приходится 15 парковочных мест, то получается что выбора у человека нет куда поставить, он ВЫНУЖДЕН НАРУШАТЬ! И хочешь ничего не нарушать, а что делать? Наказывать человека нужно только тогда, когда он при наличии свободных парковочных мест ставит на газон или тротуар! А если у него нет выбора, это издевательство. Ещё удивляют ратующие за запрет автомобилей! Ведь сейчас в каждой семье или у ваших родственников есть автомобиль. А вы поговорите с водителями этих автомобилей, не думаю что они поддержат ваши радикальные меры!
Многие страны, где уровень автомобилизации гораздо выше чем в России, цивилизованно решают эту проблему, просто строят много парковок везде! А нас... У торговых центров то порой мизерное количество парковочных мест! Не говоря уже про наши дворовые территории... Да и, кстати, наше государство ведь поддерживает рост автомобилизации в стране, путём поддержки автопрома! Так что от роста количества автомобилей нам не уйти, надо строить дополнительные парковочные места, и как можно быстрее, а не думать, что проблема будет решена путем штрафов и эвакуации!
Геннадий, 27 мая 2016 10:11
Хочется задать вопрос всем, пешеходам (противникам парковки на газоне), автомобилистам, сотрудникам ГИБДД, а так же администрации города. Что такое газон :?:  И каким пунктом ПДД он трактуется :?:  В правилах есть упоминание о нем:
- "Тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном".
Все. Больше такого слова в ПДД вы не встретите :!:  :!:  :!:  Ни определения, ни понятия, что такое газон вам не найти :!:  :!:  :!:
Есть понятие в большой советской энциклопедии: газон - участок земли со специально созданным травянистым покровом, большей частью ровно и коротко подстриженным. Гайцем же нужен документ, на который они могут ссылаться. И этот документ называется ГОСТ 28329-89. Читаем: "Газон - это травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющейся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции".
И так.
1. На газоне должна быть остриженная трава, иначе это не газон.
2. На газоне могут быть другие растения, но если там нет остриженной травы, это не газон.
3. Если нет травы, это не газон.
Так за что штрафуют :?:  :?:  :?:
Два листа Ватмана, 27 мая 2016 10:39
Геннадий 27 Мая 2016 10:11:33
----------------------------------
Если в 29-ый раз написать про советские стандарты газона, то, думаете, можно визуалистику своего эго где попало взгромождать?
Прямо какая-то секта свидетелей газона в городе наметилась.

"пешеходам (противникам парковки на газоне)"
-------------------
а по квартире на чём передвигаетесь?

Так за что штрафуют
-------------------
Так и запишем. Понты есть - 1500 руб нет. Беда.
Гость, 27 мая 2016 12:37
А если Бентли куплю – эвакуируют или нет?
BadVad, 27 мая 2016 13:45
До первого обжалования в суде убирают с нарушениями машины и выписывают штрафы за парковку на "газоне". Просто еще у нас в городе небыло случаев обращения в вышестоящие органы.  8)
Гость, 27 мая 2016 14:10
С Гайдара 23-25 уберите эти колёса и оградку кладбищенскую
Виктор, 27 мая 2016 15:11
Геннадий, 27 Мая 2016 10:11
+++++++++++++++++++++++++++
Вопрос Геннадию. А что такое автомобиль в Вашем понимании? И почему он должен бросаться  или парковаться там,где удобно водителю таза???
asura, 27 мая 2016 18:48
Гость, 27 Мая 2016 00:19
... "газонов",где кроме крапивы ничего не растет, мы называем зеленой "благоустроенной" территорией. Пора наверное переходить к расширению паркинга, а не тупо штрафовать.
----------------------------------------------------
Ваша идея Fix понятна,
- Все дворы закатать под асфальт
чтоб ни пучка зелёной травы не осталось,а слово газоны - упразднить из лексикона,и слово двор - заменить словом - личная автобаза....
Гость, 27 мая 2016 23:01
Обратите внимание на Дзержинского 63 ! Постоянно паркуют машины на газоне .
Дед, 28 мая 2016 01:16
Дзержинского 35. Двор - сплошной газон- где играют дети.
Вопрос- зачем лицевую сторону превращать в газон?
Гость, 28 мая 2016 01:19
НЕ ВИДИМ, ЧТО ШТРАФУЮТ КАК СТОЯЛИ МАШИНЫ  НА ГАЗОНАХ КОСМОНАВТОВ 34, БАЖОВА 26, КОСМОНАВТОВ 42, ТАК И СТОЯТ. ВОДИТЕЛИ ВИДЯТ, ЧТО НА НИХ ЛЮДИ КОСЯТСЯ И ВСЕ РАВНО НЕ СТЫДЯТСЯ.ВИДИМО ИМ ТАК УДОБНЕЕ. МУЖЧИНА МОЛОДОЙ ПОСТОЯННО СТАВИТ СВОЮ БЕЛУЮ НИВУ ВО ДВОРЕ КОСМОНАВТОВ 34.НЕ СТЫДНО.ВСЕ ЗАГАДИЛ ЭТОЙ НИВОЙ. МАШИНА СТАРАЯ. :evil:
Гость, 28 мая 2016 01:27
Бажова 26-обнаглели автолюбители ,не имеющие гаражей. Зачем в кредит покупать машину, когда некуда  ее ставить?
Гость, 28 мая 2016 22:00
Прорыли своими колесами землю на пол метра.
Гость, 29 мая 2016 19:56
Траншеи прорыли колесами.
Гость, 29 мая 2016 21:10
Благоустройство во дворах-это старые,грязные покрышки? Нет ничего и этого не надо.
Гость, 29 мая 2016 21:12
Уважаемые автолюбители. Ну нет денег,не покупайте технику.Ну некуда ставить.Зачем мучиться,лезть из кожи. Теперь машинами никого не удивишь,хоть какая она будет.Хоть золотая.
Гость, 29 мая 2016 23:00
ТАК ЕСЛИ ТРАВА НЕ ГАЗОН, ТАК ДАВАЙТЕ ВСЕ ЗА.........ОКОНЧАТЕЛЬНО. ЧЕГО УЖ БЕРЕЧЬ,ВСЕ ИТАК ЗА.........
Геннадий, 30 мая 2016 09:09
Умникам типа:

Два листа Ватмана, 27 Мая 2016 10:39

Виктор, 27 Мая 2016 15:11

Схватили верхушку айсберга, а внимательно прочитать религия не позволила :?:
Я ни в коей мере не защищаю как автомобилистов, так и пешеходов.
Я описал понятие, что такое газон. И всего лишь хочу знать, за что штрафуют? Если газонов у нас в городе нет.
Два листа Ватмана, 30 мая 2016 10:09
Геннадиий  - Умникам типа:
Два листа Ватмана, 27 Мая 2016 10:39
Виктор, 27 Мая 2016 15:11
Схватили верхушку айсберга, а внимательно прочитать религия не позволила
Я ни в коей мере не защищаю как автомобилистов, так и пешеходов.
Я описал понятие, что такое газон. И всего лишь хочу знать, за что штрафуют? Если газонов у нас в городе нет.
----------------------
Заметались вы что-то, Геннадий. То есть вас базово волнует некоторое несоответствие дворовых газонов стандартам. Поэтому туда можно пхать машину.?
А вот озера у нас не совсем чистые. Не по стандартам. Может, будете парковать ваше авто в озере. Логично, нет?
Дед, 30 мая 2016 11:37
Для всех любителей газонов.
Особенно актуально на сегодняшний день – создание экопарковок с помощью газонных решеток. Модули некоторых моделей решеток способны выдержать нагрузку в 1,2 т на квадратный метр – этого достаточно для парковки автотранспорта весом до 40 т :D

http://strport.ru/uchastok/

Геннадий, 30 мая 2016 17:45
Два листа Ватмана, 30 Мая 2016 10:09

У меня нет авто.
Я был о вас более высокого мнения :!:  :!:  :!:
Но...
Раз уж вы не умеете внимательно читать, даже после пояснения ситуации, то мне вас очень жаль :!:  :!:  :!:
Удачи в развитии ваших логических умозаключениях :!:  :!:  :!:
Геннадию, 30 мая 2016 21:19
Обилие восклицательных знаков выполняет экспрессивную функцию или это просто признак неуравновешенности характера?
Два листа Ватмана, 30 мая 2016 22:03
Геннадий 30 Мая 2016 17:45:40
У меня нет авто. Я был о вас более высокого мнения Но...
Раз уж вы не умеете внимательно читать, даже после пояснения ситуации, то мне вас очень жаль
Удачи в развитии ваших логических умозаключениях
-------------------------------------------------
Спасибо. Учитываю любое мнение.

Еще раз для понимания - есть два процесса:
1) Факт нарушения законодательства РФ путем парковки в неположенном месте - это компетенция ГИБДД. Итог - штраф.
2) Факт несоответствия придомовых газонов стандартам - это компетенция Администрации ЗАТО. Пишите письмо туда.

Ваше понимание аналогично предложению наделить кассиров магазинов полицейскими и судейскими полномочиями,
и, в случае выноса посетителем неоплаченного товара - задерживать его, выносить решение об аресте и препровождать его в ИВС.
Переподумайте на досуге.
Гость, 31 мая 2016 00:48
ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, КОГДА МАШИНЫ ЧЬИ-ТО ЗАНЯЛИ ВСЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ДОРОЖКИ ВО ДВОРЕ? НУ ПОЧЕМУ?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений