РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Штрафы не страшны – стоим на тротуаре

Автоновости, 29 апреля 2016 12:55, источник: Читатель

Читатель прислал нам два фотоснимка, сопроводив их кратким комментарием:

«Два дня подряд проходил здесь и видел одну и ту же картину.

Как здесь пройти с коляской по тротуару? Никак, только по дороге».


2016-04-27 05-55-00.JPG


2016-04-28 05-09-02.JPG

 

Что ж такое? Столько места для стоянки на улице Советской, а стоят на тротуаре.

В.Б. (контактные данные в редакции)

Редакция. Уважаемые читатели, убедительно просим вас в дальнейшем подобные фото присылать на сайт ГИБДД и администрации Озёрского городского округа.

Именно эти инстанции должны принимать действенные меры к нарушителям, мы можем лишь привлечь внимание других читателей к какому-то факту.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 апреля 2016 13:14
Очень жаль - но с расширениями стоянок у детской поликлиники не решается уже много лет...
Гость, 29 апреля 2016 13:23
Так ставят такие же матери с ребенком. Только ты на коляске, а они на машине.
Гость, 29 апреля 2016 13:23
Тротуа́р (фр. trottoir, в прям. смысле "место для шагания") — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё.

Согласно ПДД РФ, Тротуар — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.[1]

Тротуар предназначен только для пешеходов; движение транспортных средств по тротуарам запрещено, за исключением работы машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подвоза грузов к торговым и другим предприятиям и объектам.

Понятно Ваше недовольство, но таковы уж Наши озерские водители, которые не думают о других.
Алексей, 29 апреля 2016 13:35
А кто сказал, что это тротуар? Из Википедии видим: Тротуа́р (фр. trottoir, в прям. смысле "место для шагания") — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё. А вот сюда скорее подходит следующее: Обо́чина — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней (ПДД 1.2). А на обочине парковка разрешена
Алексей, 29 апреля 2016 13:40
Да, и ещё. Тот самый тротуар находится в пяти метрах правее, около стены Детской поликлиники №1, отделён от проезжей части, как и положено, газоном. И те автомобили, которые на нём припаркованы (если такие есть) и являются нарушителями. А на приведённых Вами фотография с точки зрения ПДД всё хорошо.
Гость, 29 апреля 2016 13:42
А вы посмотрите, что иной раз у прокуратуры творится! Мало того, что один ряд вообще перекрыли своими машинами, так еще и съезды с тротуара перегораживают ими! Куда жаловаться?
Гость, 29 апреля 2016 13:48
У заводоуправления также история ,перекрывают проходы пешеходам..не могу протиснуться с коляской..
Гость, 29 апреля 2016 14:22
На данных фотографиях тротуар отсутствует.
Тротуа́р (фр. trottoir, в прям. смысле "место для шагания") — каменная, деревянная или асфальтовая пешеходная дорожка, располагающаяся сбоку или по бокам улицы, приподнятая над проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё.

Поэтому палемики по данному вопросу предлагаюзакрыть!!!
Гость, 29 апреля 2016 14:28
Алексей , по википедии ездим ?
А надо по ПДД !
Гость, 29 апреля 2016 15:03
Да я б сказал что ни только у прокуратуры так ,а на Ленина- Мишенкова,Ленина 43...
Гость, 29 апреля 2016 15:50
Штрафы, штрафы... их можно сколько угодно увеличивать!!! Но этим проблему не решишь, нужно площади парковок увеличивать. Водители не просто так ставят машины где попало ради удовольствия, а от безысходности. Штрафовать надо организации которые не позаботились о парковках для своих сотрудниках и клиентах. У меня машина стоит на ПЛАТНОЙ ПАРКОВКЕ, а в свой двор я даже днем на обед заехать не могу, т.к. у нас м-н Семья, Сбербанк, Строительный магазин и еще куча всего, хотя парковка не маленькая.
А возмущаются те у кого нет проблемы с парковокой, т.е. пока нет автомобиля, а как только появится сразу замолчат и перестанут фоткать, клеить наклейки и т.п. Или бабушки у подъезда, уж так возмущаются... а как только дети и внуки к ним в гости на машине приедут и припаркуют ее прям на крыльце подъезда, так сразу замолкают... так что все относительно и каждого волнует только своя правда и выгода!
Сергей Пивной, 29 апреля 2016 16:03
ГБДД уже вешается от ваших фото.Без них работы выше крыши  :D  :D  :D
Гость гопник, 29 апреля 2016 16:27
Копейку на 1 фотке кто то ногой по зеркалам уже оштрафовал :D
Гость, 29 апреля 2016 16:49
А может уже и подписывать участки дороги пора начинать?
Гость, 29 апреля 2016 16:49
Тема машины и парковка ОЧЕНЬ избитая не только в Озерске, но и во всей России. Может уже хватит про это! Автор отсылай фото в адму с просьбами сделать парковку, либо с просьбой упростить процедуры отвода земли под автопарковку. (Если кто не сталкивался с этим, то это большая бюрократическая порока).
Гость, 29 апреля 2016 18:54
Гость, 29 Апреля 2016 13:42
А вы посмотрите, что иной раз у прокуратуры творится! Мало того, что один ряд вообще перекрыли своими машинами, так еще и съезды с тротуара перегораживают ими! Куда жаловаться?
-----
:D КУДА, КУДА, КТО СТАВИТ, ТОМУ И ЖАЛОВАТЬСЯ, ПУШКИНА 3А
Гость, 29 апреля 2016 19:09
Где вы тротуар увидели?! Это обочина.
Гость, 29 апреля 2016 19:22
Фото к делу не пришьешь, хоть заснимайся! Если у ГИБДДшников есть мозги - никто не захочет иметь проблемы выписыванием штрафов за парковку по фото!!! Сначала сделайте условия для парковки, строили город еще в советское время, когда одна машина в городе и ездила, а теперь только у ленивого и тупого нет машины, потом и штрафуйте!!!
Гость1™., 29 апреля 2016 20:11
Гость, 29 Апреля 2016 15:50
Для вас особенно! Я возмущаюсь когда машины ставят не там где надо! Я владелец уже трех машин и всегда нахожу где их поставить! Две из них не маленькие внедорожники,мог бы позволить ездить через любые бардюры, но воспитание не позволяет. А вот у вас похоже все очень плохо,вы ищите  отговорку, а не способ решения проблемы!
Гость, 29 апреля 2016 20:55
Какие у нас все умные, даже обочины у них асфальтируются.  Все им парковки расширять нужно, только всем места у крыльца, все равно, не хватит, будете проходы занимать.
Гость, 29 апреля 2016 21:08
Уважаемая радакция!
Стесняюсь спросить, сайт администрации есть, а сайт ГИБДД -?
....
Два листа Ватмана, 30 апреля 2016 04:51
Парковка автомобилей на тротуарах - чистый эксгибиционизм.
Дядечки в плащах на голое тело появляются в общественных местах только в сезоны обострений.
А тут оприлюднивание своего "коня" круглогодично.
Мартовский Кот, 30 апреля 2016 06:46
Согласен с редакцией. Автору надо звонить в ГИБДД, а не выкладывать на сайт. То, что сюда фото выкладывайте, проблему не решит. А то зачастили эти фото с дорогами, парковками, газонами...Читать эти жалобные статьи уже скучно стало.
Макс Таранов, 30 апреля 2016 09:14
А там по звонка никто не шевелится.
Гость, 30 апреля 2016 09:14
сегодня ты на коляске пожаловалась,ребенок подрастет (вырастит из коляски)и так же будешь на машине ездить ,а парковать негде. Я так же ходила с коляской возмущалась. Так как ребенок маленький надо по больше гулять. А сейчас на машине и так же паркуюсь как и все.
Гость, 30 апреля 2016 10:23
Мартовский кот ! Если тебе скучно, не читай. Эти фото, хоть как-то давят на мозги хамов, а многие узнают новое для себя. А звонить в ГИБДД -бесполезное дело.
Юлия, 30 апреля 2016 14:15
Алексей, 29 Апреля 2016 13:40 прав, тротуар расположен, если смотреть на фото, справа вдоль поликлиники.
Гость, 29 Апреля 2016 15:50  ...возмущаются те у кого нет проблемы с парковкой, т.е. пока нет автомобиля...
Полностью согласна, вякают только пока ходят. До и ходить не знают как положено по ПДД (правила дорожного движения)! Водителей ПДД тычут , а сами правил не знают и не соблюдают. На пешеходном переходе, как по парку в развалочку; переходят дорогу, даже убедится и безопасности своей не хотят, а ведь с детства учат ПОСМОТРИТЕ НАЛЕВО, ПОСМОТРИТЕ НАПРАВО.Водитель ОБЯЗАН уступить дорогу на пешеходном переходе, при повороте направо или налево,а пешеход ОБЯЗАН УБЕДИТЬСЯ и только потом переходить. Пешеход участник движения и правила ПДД должен знать не только водители, но  даже ребенок! УЧИТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ  ГОСПОДА ПЕШЕХОДЫ!
Два листа Ватмана, 30 апреля 2016 18:01
Юлии 30 Апреля 2016 14:15:08
Полностью согласна, вякают только пока ходят.
-------------------------------
Вот что автокредит на покупку унылого корейского штампованного пластика делает.
Люди открывают в себе скрытые способности - летать от места парковки до квартиры.
Считать себя классом выше, писать капслоком и сидеть на дошираке, чтобы выплатить кредит за унылый пластик.

Девушка, вывоз, деревня - вечная проблема.
 
Гость, 30 апреля 2016 19:08
Автор отсылай фото в адму с просьбами сделать парковку, либо с просьбой упростить процедуры отвода земли под автопарковку.

Бессмысленно. Но если только для получения забавных отмазок "за деньги и трудности производства", тогда да  :)
Гость, 30 апреля 2016 19:14
УЧИТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ГОСПОДА ПЕШЕХОДЫ!

И незачем так кричать. У Вас запятая убежала, повторять ПДД, наверное.
А ПДД надо в школе учить вместо трёх слонов на черепахе.
Гость, 30 апреля 2016 19:27
Что то Юля ткая умная,говорят про парковки.У нас во дворе
Космонавтов посмотрите что твориться у художественой школы
одни машины носятся как шумахеры боишься ходить.
Родители пешком не могут довести ребенка.
Гость, 30 апреля 2016 22:48
Гостю, 29 Апреля 2016 14:22      Ну ы и умник. Получается это если там нет бордюра то до самого крыльца поликлиники  идет обочина?  Вот такие там и паркуются.
Гость, 30 апреля 2016 23:53
КОСМОНАВТОВ 42. ВЕСЬ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ЗАНЯЛИ. ГДЕ ХОДИТЬ ПРОСТО ЛЮДЯМ? НАМ КУДА ДЕТЬСЯ?  ДА ПОЧЕМУ ЖЕ НА ТАКИХ ВОТ ГОРЕ ВОДИТЕЛЕЙ НЕТ НИКАКОЙ УПРАВЫ?
Гость, 30 апреля 2016 23:57
Дамы и господа, владельцы своих инвалидных колясок, то бишь авто (называю их так, потому что все чаще их владельцы гробятся на своих машинах, не считая граждан, не имеющих к этим машинам никакого отношения). Как вы представляете себе жизнь в нашем городе (в том числе и для своих выросших детей) лет хоть через 10-15? Сейчас, при 33 000 личных машин проблема их размещения очень трудна, а все идет в заданном направлении, машин больше с каждым месяцем... Надо делать что-то радикальное! Это дело глав города, или, скорее всего, правительства страны. Рядовые граждане не в силах выбраться из ситуации, которую создали сами, не понимая что делают. Если ничего не менять сейчас, машины просто вытеснят из города людей. В самом буквальном смысле. Но сейчас каждого автовладельца волнует только вопрос стоянки его собственного автомобиля. Пора применить жесткие меры против роста "поголовья" этих расплодившихся без меры гадов!
Гость, 30 апреля 2016 23:58
ДЕПУТАТ  БЕЛКИН ПОМОГИТЕ С МАШИНАМИ,КОТОРЫЕ ХУЛИГАНЯТ ВО ДВОРЕ КОСМОНАВТОВ 34,36,42,..БАЖОВА 24...........ЭТО ВАШИ ИЗБИРАТЕЛИ.   ПОЧЕМУ ПРОСТЫЕ ПЕШЕХОДЫ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ?
Гость, 1 мая 2016 08:49
Гость, 29 Апреля 2016 13:42   :!:
А вы посмотрите, что иной раз у прокуратуры творится! Мало того, что один ряд вообще перекрыли своими машинами, так еще и съезды с тротуара перегораживают ими! Куда жаловаться?

В ПРОКУРАТУРУ  :D  на нерадивых проектировщиков и деятелей отдела архитектуры и градостроительства, не понимающих, что надо думать о ПАРКОВКАХ, а не только о своей большой зряплате ......
Гость, 1 мая 2016 22:32
Господа! О чем спор ? Места для парковки здесь  машин на 50, от Победы до Ленина. Но вот беда, ведь кому-то метров 50 придется пройти, а это для автохамов- много.
SALAM, 2 мая 2016 09:40
В Ёбурге очень крутой конкурс стукачей провели. С призовым фондом в 50 килорублей. За две недели около 1000 заявлений на нарушителей))  Даже если половина заплатит штраф- неплохая добавка в городской бюджет.
Более подробно тут: http://66.ru/auto/news/184597/
Гость, 2 мая 2016 23:53
Гость1™., 29 Апреля 2016 20:11
Гость, 29 Апреля 2016 15:50
Для вас особенно! Я возмущаюсь когда машины ставят не там где надо! Я владелец уже трех машин и всегда нахожу где их поставить! Две из них не маленькие внедорожники,мог бы позволить ездить через любые бардюры, но воспитание не позволяет. А вот у вас похоже все очень плохо,вы ищите отговорку, а не способ решения проблемы!

Не верю, ну не верю, что ни разу не было проблем с парковкой у ВАС! Ну не верю, что бордюр не переехали ни разу! Скорее всего ВЫ из параллельной вселенной! За-то похвастались и жизни поучили!
Ольга, 3 мая 2016 09:50
По Привокзальному переулку, чётная сторона - проезд запрещён. Но каждую субботу ,  на против начальной школы { Привокзальная - 4 } Стоит с утра машин 10.  ...
Два листа Ватмана, 3 мая 2016 10:47
SALAMу
--------------------------
Стукачей?
Сообщение о нарушении законодательства - уровень гражданской ответственности граждан.
Будь это пожар, изнасилование или неправильная парковка.

В Москве, кстати, существует сервис "Мой город" в виде приложения к смартфонам (см. Гугл плей и АппСтор)
Стандартизированные сообщения с приложением форм о невывозе мусора, нарушениях на стройплощадках, ненадлежаще убираемых подъездах и т.п.
Рассказывали, что проблема решается в течение 3-5 дней.

А в Озерск-сити гражданская ответственность в одном векторе:
Я заплатил(-а) 100 рублей налогов, где концерты Стинга и Мадонны?  
SALAM, 3 мая 2016 18:59

Десять вопросов Двум листам Ватмана в ответ на его один вопрос.  
----------------------------
Что такое стукачество? Это сообщение о событии. Так? Так) Вопрос.
О каком событии это сообщение? И кому?
1) Если я переведу старушку через дорогу, а баба Клава сообщит это бабе Зине - это стукачество? Нет.
2)Если я сопру в ларьке бутылку пива, баба Клава это увидит, сообщит бабе Зине, и потом они долго будут сидеть у подъезда и ругать нравы молодежи (оставим за скобками мой возраст), а потом разойдутся спать и забудут - это стукачество? Нет.
3)Если баба Зина в вышеописанной ситуации позвонит участковому, скажет ему "Петрович, а вот мне Клава сказала, что Вася Пупкин спер в ларьке бутылку пива" - это стукачество? Да.
Что отличает эти три ситуации? Почему "настучали" я буду с горечью говорить только в третьем случае?
Потому что:  Стукачество - это сообщение уполномоченному лицу о факте совершения правонарушения.

Что бы изменить вектор в нашей больничке,надобно что б санитары,хоть маленько помогали пациентам.
Если вы ходили по ссылке в Ёбург,не могли не обратить внимание,на четко расписанную инструкцию, в пять шагов,как наказать автохамов...Почему бы нашим правителям не взять этот механизм,как эталон, на вооружение?
И да.
Вот когда восторжествует время, когда мы будем жить в рамках правового поля,тогда эти сообщения о правонарушении и будут НОРМОЙ и люди будут прилагать усилия,что б в этих рамках оставаться.А пока имеем то что имеем.
Мартовский Кот для Гостя 30 Апреля 2016 10:23, 5 мая 2016 02:21
Да нет никакого толка от этих фото, так как на мозги хамов они никак не действуют, хамы как нарушали, так и нарушают, ибо мышление у хамов особенное. А вот звонить в ГИБДД очень даже полезно. Так что лучше звоните в ГИБДД или администрацию, от этого хоть какой-то толк будет.
Гость, 5 мая 2016 13:33
Гостю1 от 29.04. конечно,если каждый 3 машины будет оставлять на улицах города,где же парковать машины для инвалидов(например) ?
Гость, 6 мая 2016 11:41
Проблемы не решаются потому, что решаем их через СПОРТЛОТО.

Водители, вам не хватает места - обращайтесь к владельцам мест - жильцам домов, организациям возле которых паркуетесь и администрации города.
Пешеходы, вам не хватает пешеходных путей - обращайтесь в ГИБДД и администрацию. Если ГИБДД не действует - ставьте на выборах вопрос о реформировании ГИБДД.
Озеленители, вашу работу уничтожают водители - обращайтесь в ГИБДД и администрацию. Если ГИБДД не действует - ставьте перед МВД вопрос о реформировании ГИБДД.

Вот конкретный совет для решения проблемы уничтоженных газонов и пересечения движущихся МТС и пешеходов возле рынка на Карла Маркса и 44 училища: пусть управляющие рынком и училищем организуют стоянки для своих посетителей на территории своего заведения. Если они игнорируют проблему, ГИБДД должны заставить водителей и заведение озадачиться.
Гость, 6 мая 2016 13:10
Гость, 6 Мая 2016 11:41
"ставьте на выборах вопрос о реформировании ГИБДД"
----
Можно и не дожидаясь выборов озадачить уже избранных. Даже прямо здесь давайте обращение изложим и назовём депутатов, кому поручаем. Кто у нас заведует территориями Дзержинского и Монтажников?
Гость, 8 мая 2016 17:52
Штрафовать нарушителей почаще. Вся эта вакханалия с парковками творится из-за безнаказанности. Как только нарушитель заплатит несколько тысяч за свою лень и безолаберность, сразу превратится в законопослушного гражданина. Вывод: жалуйтесь в ГИБДД.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений