РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Проверка на алкоголь по-новому: приказ опубликован

Автоновости, 22 марта 2016 08:58, источник: doroga-news.ru

Приказ, текст которого был опубликован в «Российской газете», касается не только водителей, а всех граждан, которых направили на подобную диагностику. Теперь проверять граждан на состояние опьянения будут по единому стандарту.

Каков же новый порядок? Теперь для направления на медосвидетельствование будет достаточно хотя бы одного из четырех критериев. К ним относится запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы и шаткость походки, нарушение речи и резкое изменение окраски кожных покровов лица.

Во всех случаях освидетельствование начинается с выдоха в специальный прибор с функцией распечатки результатов, который утвержден на федеральном уровне. После этого врач начнет сбор анамнеза и выявление клинических признаков опьянения. Если прибор показал результат, через 15-20 минут проводится повторный забор воздуха. Положительным считается результат, превышающий суммарную погрешность измерений 0,16 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. А вот если после первого выдоха прибор покажет отрицательный результат, то повторно «дышать в трубочку» через 20 минут водителям уже будет не нужно.

Кроме того, у водителей после выдоха и медосмотра врачом в обязательном порядке будет производится забор «биологического объекта» — то есть мочи (это нужно для поиска следов наркотиков). Причем, чтобы избежать подмены, в течение трех минут замеряется её температура. Эта проба и отправляется на химико-токсикологическое исследование. А если человек не может помочиться, то в этом случае для анализа у него берется кровь.

Также отныне прописывается, что проверка позволит выявлять не только алкоголь и наркотики, но и лекарства, вызывающие нарушение физических и психических функций. Например, если человек принимал некоторые обезболивающие, садиться за руль ему запрещено.

Но есть и хорошая новость для водителей. Отныне благодаря стандартизации автомобилисты смогут обжаловать неверное решение врача, скажем, если была нарушена процедура, прописанная в приказе. В то время как раньше суд зачастую принимал любое заключение нарколога как единственное верное, даже если водитель через полчаса после одного исследования сделал другое, в котором были уже совершенно другие выводы.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 22 марта 2016 09:09
Приказ, текст которого был опубликован в «Российской газете», касается не только водителей, а всех граждан
-----------------------------------------------
Ну теперь пол России пересадят.а вторая половина трезвенников будет их сторожить.. :D
Гость, 22 марта 2016 09:14
Баночку с собой возить для анализа? 8)
Гость, 22 марта 2016 09:46
Гость, 22 Марта 2016 09:14
Баночку с собой возить для анализа? 8)
---------------------------------------------------------------------
Специально подготовленная баночка будет у инспектора, не волнуйтесь
Гость, 22 марта 2016 09:51
Будь готов , Asura
:!:  ;)  :D
asura, 22 марта 2016 10:32
Гость, 22 Марта 2016 09:51
Будь готов , Asura
:!: ;) :D
-------------------------
PIONER всегда готов! :D
Гость, 22 марта 2016 10:53
А как будут брать мочу у женщин? Или у них не будут брать?
Гость, 22 марта 2016 11:06
Муть какая-то, медосмотр прям. И так реактивов нет в городе ;) В багажнике склад баночек будет  :D  :D
Гость, 22 марта 2016 11:16
Для начала нужно ограничить производство алкоголя и его свободную реализацию, да и еще много чего потом нужно будет сделать :!:
Гурд, 22 марта 2016 11:20
н-да уж 8)  :!: к чему бы это :?: 85 год ещё у многих в памяти 8)  :!:  :evil:
или же боятся всплеска масс как в 1917 :?: типа что у трезвого на уме, то у пьяного на деле 8)  :!:  :evil:
Гость пьянчужка))), 22 марта 2016 11:23
Гость, 22 Марта 2016 11:16
Для начала нужно ограничить производство алкоголя и его свободную реализацию, да и еще много чего потом нужно будет сделать :!:
===========
Тяпун тебе на язык :D Каждый свой выбор делает сам ;)
Гость, 22 марта 2016 11:34
Гость пьянчужка))), 22 Марта 2016 11:23
=======================================
Гонишь потихонечьку для себя - вот и гони, всё одно в магазине дорого и отрава ;)  ;)  :D
Гость, 22 марта 2016 11:46
Вот как значит - остановят и все анализы возмут :D
Гость, 22 марта 2016 11:59
А мне по барабану - я ЗАКОДИРОВАН!!!
Гость, 22 марта 2016 12:12
Так на южном направлении так давно "наркоманов" ловят. Дают тебе баночку для анализа, а ее края чем надо обработаны..... Любые деньги отдашь, чтобы откупиться. Поэтому возите с собой всегда баночки для анализов.
Гость, 22 марта 2016 12:22
Ну теперь пол России пересадят
============
вот и не жалко... такому контингенту нечего делать за рулем...   Я ЗА! Пусть садят! даже бубнить не буду по поводу на ветер выкинутых нологов
Гость, 22 марта 2016 13:02
Нужно не с пьянством бороться, а с безработицей, а то работы нету вот и пьют каждый день.
Гость пьянчужка))), 22 марта 2016 14:01
Гость, 22 Марта 2016 11:34
Гость пьянчужка))), 22 Марта 2016 11:23
=======================================
Гонишь потихонечьку для себя - вот и гони, всё одно в магазине дорого и отрава ;) ;) :D
========
Спасибо за дельный совет. Пойду бражку дегустировать ;)  :D
Гость, 22 марта 2016 14:46
Спасибо за дельный совет. Пойду бражку дегустировать

Иди, алкашка, а то брага взорвётся!
Гость, 22 марта 2016 15:02
Возвращаемся в СССР. Все вернется на круги своя.
Гость, 22 марта 2016 15:19
просто нужна техника безопасности, а то неосторожный опохмел ведет к длительному запою... :cry:
Гость пьянчужка))), 22 марта 2016 15:56
Гость, 22 Марта 2016 14:46
Спасибо за дельный совет. Пойду бражку дегустировать
Иди, алкашка, а то брага взорвётся!
==========
Пойду брашки хлебану, а потом нужду свою у тебя под дверью справлю. А то ишь ты разговорился :D
юрец, 22 марта 2016 16:33
ага ,идешь из бани-морда красная такая, а по-научному: иду из бани с резким изменением окраски кожных покровов лица .
однако монологи придеться перепиывать.
Гость, 22 марта 2016 20:48
ага ,идешь из бани-морда красная такая, а по-научному: иду из бани с резким изменением окраски кожных покровов лица .
однако монологи придеться перепиывать.
ага, а еще с собой анализ крови и заключение терапевта возить надо, почему морда красная
Любопытный, 22 марта 2016 23:22
Пьяные тёти смогут в баночку попасть? Мужики-то - снайперы в этом деле  ;)  :)
Гость, 23 марта 2016 07:18
Не надо жути нагонять, читаем по тексту (выписка из приказа):
Медицинское освидетельствование проводится в отношении:

1) кандидатов в водители транспортных средств;

2) водителей транспортных средств в связи с заменой водительского удостоверения после истечения срока его действия, либо в связи с возвратом водительского удостоверения после истечения срока лишения права на управление транспортными средствами в случае, если прохождение обязательного медицинского освидетельствования требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях, либо в связи с возвратом водительского удостоверения после отбытия наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью (в случае лишения права на управление транспортными средствами);

3) лиц, работающих в качестве водителей транспортных средств, при проведении обязательного периодического медицинского осмотра которых выявлены признаки заболеваний (состояний), являющихся медицинскими противопоказаниями либо ранее не выявлявшимися медицинскими показаниями или медицинскими ограничениями к управлению транспортными средствами и подтвержденных по результатам последующих обследования и лечени
Веня, 23 марта 2016 08:46
Скажите пожалуйста, а вот если меня привезли на освидетельствование могу ли я сразу попросить чтобы мне сделали анализ на яйцаглист и справку дали для бассейны? Всем спасибо
asura, 23 марта 2016 09:15
Гостью пьянчужке))), 22 Марта 2016 14:01
------------------
Вот те рецепт для быстрого приготовления браги:
Проглоти ложку дрожжей несколько ложек сахара .запей водой и сядь к батарее..в задницу деревянную пробку ,а на голову резиновую перчатку-чтобы крышу не сорвало! ;)  :D
Гость пьянчужка))), 23 марта 2016 09:57
asura, 23 Марта 2016 09:15
==============
Я б на твоем месте не выдавал так сразу все свои рецепты ;) или у тебя пробку снизу сорвало??? :D
Гость, 23 марта 2016 11:52
Гостю 7:18. У них ссылка не верная. См. Приказ 933 опубликован в РГ 15.03.16. Там все по тексту.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений