РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Проблемные перекрёстки Озёрска

Автоновости, 18 февраля 2016 14:28, источник: po-mayak.ru

— На перекрестке улицы Музрукова и проспекта Ленина нет светофора, поэтому порой очень сложно перейти дорог к магазину «Восход». Можно ли установить там светофор или хотя бы знак «Пешеходный переход»? 

Постоянная читательница 

Иван Сбитнев, заместитель главы администрации Озерского городского округа: 

— Чтобы на перекрёстке появился светофор, гражданам необходимо написать коллективный запрос в администрацию Озёрского городского округа. Администрация совместно с ГИБДД проведёт ряд необходимых мероприятий: изучит интенсивность движения транспортных средств, интенсивность движения пешеходов, посмотрит статистику ДТП на данном перекрёстке. Только после этого будет принято решение об установке светофора. 


001.jpg

По мнению читателей на перекрёсте улицы Музрукова и проспекта Ленина требуется светофор или знак «Пешеходный переход»


При этом отмечу, что в 2016 году, исходя из возможностей нашего бюджета, оборудование каких-либо новых перекрёстков светофорами не предполагается. В этом году по решению Собрания депутатов округа и комиссии по безопасности дорожного движения мы обращаем особое внимание на пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений. Выделено 8,6 млн рублей на обустройство пешеходных переходов по новым требованиям. Будут установлены транспортные светофоры типа «Т-7» с мигающим сигналом жёлтого цвета, установлены металлические ограждения, освещение, искусственная неровность, соответствующая разметка. 

Есть у нас ещё проблемный пешеходный переход на пересечении улиц Музрукова и Ермолаева. Тут тоже не всё так просто. Вопрос о необходимости и возможности установки там знака должен решаться комиссией по безопасности дорожного движения администрации совместно с ГИБДД. Любой пешеходный переход требует серьёзных капитальных вложений. Просто так знак не установишь, есть масса требований к пешеходным переходам: освещение, разметка, ограждения и так далее. Если все эти условия не будут соблюдены, то установка знака не спасёт, а наоборот может нести большую опасность для участников дорожного движения. 

Очень сложный перекрёсток на пересечении улиц Колыванова и Комсомольская. Был проект реконструкции этого перекрёстка с развязками, но это очень затратно для нас, поэтому сегодняшний день реконструкцию этого перекрёстка мы не предполагаем. Выбираем наиболее опаные места, которые определяют органы государственного надзора в сфере дорожного движения на основании статистических данных. 

Много жалоб поступает на работу светофора в пятифазном режиме на перекрёстке проспекта Карла Маркса и улицы Дзержинского. Может быть, это не совсем удобно для автомобилистов, но зато у нас там снизилась аварийность — и это главное. Что ставить на первое место — удобство или жизнь и здоровье людей? Ответ очевиден. Есть недовольство горожан и режимом работы светофора на перекрёстке Карла Маркса – Октябрьская. Пока мы только думаем, что делать, конкретных решений нет, но мы активно работаем в данном направлении. 

Записал Лев Кириллов (фото автора)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость наблюдательный, 18 февраля 2016 14:47
Может быть, это не совсем удобно для автомобилистов, но зато у нас там снизилась аварийность — и это главное.
=========
А Вы учитываете в своей статистике, что после установки 5-фазного светофора возросла аварийность на соседних перекрестках: Дзержинского - Гайдара, Дзержинского - Матросова??? :?:
Ведь это связано с тем, что автомобилисты объезжают этот замечательный 5-фазный светофор :!:
Марсианка, 18 февраля 2016 15:08
У домика лесника, при выезде из сада № 3 на шоссе, очень опасно, т.к. там совсем не видно машин. Дорога изгибается, плюс гора с растительностью закрывает весь обзор. Можно ли там установить дорожное зеркало? Ещё очень проблемный перекресток у "Интервала". (ул. Индустриальная -Кыштымская)  Те, кто пытается свернуть с Индустриальной на Кыштымскую, вынуждены долго стоять, пропуская машины по главной, а потом, удивляя окружающих проворностью :D , выскакивать на Кыштымскую. Светофор там очень нужен.
Ася Лесева, 18 февраля 2016 15:11
Гость наблюдательный, 18 Февраля 2016 14:47
Вы - прям Лев Толстой! Так же сочиняете красиво.  :)  Вы один - это не ВСЕ автомобилисты. Т. е. - через пятифазный как ездили до того, как он стал таковым, так и ездим. Особых изменений не заметила. Или - я не такая наблюдательная, как Вы? И еще - кто, интересно,  проводил сравнительный анализ аварийности на соседних перекрестках Дзержинского - Гайдара, Дзержинского - Матросова? Аналитика - в студию, с цифрами и фактами.  :)
Гость, 18 февраля 2016 15:35
Самое лучшее средство от симптома "проблемные перекрёстки" - всем участникам движения (включая пешеходов) выучить правила дорожного движения (в частности - пересечение перекрёстков).
Гость, 18 февраля 2016 15:41
Да двухуровневую развязку поставь, биться не перестанут, потому что у нас в городе каждый ездит по своим сельским правилам (я еду прямо, значит я на главной)
Гость, 18 февраля 2016 15:42
При пересечении любого перекрестка нужно просто включать голову и смотреть на знаки.
Гость, 18 февраля 2016 15:50
А может лучше тех, кто  на этом перекрестке виновником ДТП является, посылать на повторную сдачу ПДД в ГАИ???
Все же элементарно. Сосед там 3 раза в дтп попадал, всегда ехал по Ленина от пляжа.... И его тупо не видели. Также друга на Волге девушка не заметила....
Проблемы то в головах, а не в перекрестке.
Кто плавать не умеет - не лезет в воду. Если же вы не видите дальше своего носа - зачем сунулись за руль??
Гость, 18 февраля 2016 16:00
Марсианка, 18 Февраля 2016 15:08
У домика лесника, при выезде из сада № 3 на шоссе, очень опасно, т.к. там совсем не видно машин. Дорога изгибается, плюс гора с растительностью закрывает весь обзор. Можно ли там установить дорожное зеркало? Ещё очень проблемный перекресток у "Интервала". (ул. Индустриальная -Кыштымская) Те, кто пытается свернуть с Индустриальной на Кыштымскую, вынуждены долго стоять, пропуская машины по главной, а потом, удивляя окружающих проворностью :D , выскакивать на Кыштымскую. Светофор там очень нужен.
-------------------------------------------------------
Проблему перекрёстка ул. Индустриальная - ул. Кыштымская должен был разрешить перекрёсток ул. Монтажников - пр. Ленина с выходом на ул. Герцина. Об этом много говорили. Сначала мешали ж/д пути. Для оборудования ж/д переезда нужно быпо дойти до Министерства железнодорожного транспорта (так писали в нашей городской прессе). Сейчас ж/д путей нет. Об оборудовании двухсотметрового участка дороги сейчас можно отговориться отсутствием финансирования и кризисом в стране.
Гость, 18 февраля 2016 16:09
Чтобы на перекрёстке появился светофор, гражданам необходимо написать коллективный запрос в администрацию Озёрского городского округа.
_______________________________________

Интересно, где я буду этих граждан собирать, чтобы подать коллективный запрос? Стоять на перекрестке и все останавливать, чтобы расписались или окрестные дома обходить? На самом деле, здесь уже такое движение, особенно в "час пик", что люди опаздывают на автобус, не успевая из-за плотного потока машин перейти от "Восхода" на противоположную сторону. Давно пора или светофор установить или знак "пешеходный переход". А можно оба: один на перекрестке Ленина - Музрукова, другой на Музрукова - Ермолаева. Я думаю, что со мной согласятся все, кто проживает в этом районе.
Гость наблюдательный, 18 февраля 2016 16:29
Ася Лесева, 18 Февраля 2016 15:11
===========
Асечка :{} , Вы похоже на шестом маршруте этот перекресток проезжаете и у Вас нет возможности его объехать ;)  Но часть автомобилистов выезжая от Фестиваля и видя что сигнал светофора со стороны водителя только что стал красным (т.е. зеленого сигнала ждать надо полный цикл) объезжают этот светофор по ул.Гайдара. А так как я там живу, то стал сам замечать что аварий стало больше. А по поводу статистики..... если Вы не прочитали внимательно мой коммент, так я и спрашиваю ее (ведется ли она???).
dgek1978, 18 февраля 2016 16:39
последнему гостю .А вы сами пробовали перекресток пройти в 3 теперь уже часа с 15-30 по 18-30 пика?а теперь подумайте как там детям переходить.А парк еще с пляжем ни кто не убрал
Гость, 18 февраля 2016 16:42
для пешехода пятифазный  светофор это хорошо, машины  на пятки не наезжают.
Гость, 18 февраля 2016 16:44
Гость, 18 Февраля 2016 16:00
------------------------------------------------

Извиняюсь за свою невнимательность. Ул. ГерцЕна.
Гость, 18 февраля 2016 17:44
Гость, 18 Февраля 2016 15:42
При пересечении любого перекрестка нужно просто включать голову и смотреть на знаки.

И по сторонам! Обязательно!!!
Cозерцатель, 18 февраля 2016 18:31
На всех больших , с многорядным движением ,  перекрёстках в больших городах как раз работает  5-ти фазный режим - и это оправдано .Только сделайте диагональную разметку , как гласят новые ПДД , для пешеходов . И всётаки сделайте знак разрешающий движение прямо с левой полосы ,в сторону Фестиваля (левая почти пустая ,а  с правой- хвост заползает на пешеходный переход возле Карла-Маркса 8 ) . Или уберите вообще ,как на пересечении Музрукова -Семёнова в сторону профилактория .
Гость, 18 февраля 2016 18:58
пешеходный переход да! а светофор утопия, всем городом тогда встанем на светофорах!
Гость jackson, 18 февраля 2016 19:13
Гость, 18 Февраля 2016 15:50  

А может лучше тех, кто на этом перекрестке виновником ДТП является, посылать на повторную сдачу ПДД в ГАИ???
Все же элементарно. Сосед там 3 раза в дтп попадал, всегда ехал по Ленина от пляжа.... И его тупо не видели
Вот я сегодня как раз и выезжал от "Лик-Авто" на Ленина с правым поворотом... А от "Айвенго" летел "лётчик" на "жУчке-десятке" со скоростью 80 км/час....  :evil: Вот попробуй и пропусти такого....  :evil:  :o Его же сначала увидеть надо из-за сугробов!!!!!!!
Гость, 18 февраля 2016 20:24
Только на территории опережающего развития электронная почта на неделю-другую приходит позже обычной:
Гость, 18 февраля 2016 20:39
Проблемных перекрестков нет. Есть незнание и, как следствие, несоблюдение Правил ДД .
Гость, 18 февраля 2016 20:46
Марсианка, 18 Февраля 2016 15:08
У домика лесника, при выезде из сада № 3 на шоссе, очень опасно, т.к. там совсем не видно машин. Дорога изгибается, плюс гора с растительностью закрывает весь обзор. Можно ли там установить дорожное зеркало? Ещё очень проблемный перекресток у "Интервала". (ул. Индустриальная -Кыштымская) Те, кто пытается свернуть с Индустриальной на Кыштымскую, вынуждены долго стоять, пропуская машины по главной, а потом, удивляя окружающих проворностью :D , выскакивать на Кыштымскую. Светофор там очень нужен.
Хочу поддержать марсианку. Да, участок у домика лесника очень опасный, хоть там и стоит знак ограничение скорости и знак пешеходный переход, нашим летчикам плевать на них, а ведь там переходят дорогу (идут на автобусную остановку) в основном пожилые садоводы.
Звук при стирке дыр, дыр, дыр..., 18 февраля 2016 20:50
Джексон,  не ездите там на карте,  а то летом бордюр  тоже сугробом покажется. Нет там сугробов как и радара в вашей голове . А оправдание своей невнимательности ищите в себе..
Гость, 18 февраля 2016 21:25
Гость jackson, 18 Февраля 2016 19:13

Гость, 18 Февраля 2016 15:50

А может лучше тех, кто на этом перекрестке виновником ДТП является, посылать на повторную сдачу ПДД в ГАИ???
Все же элементарно. Сосед там 3 раза в дтп попадал, всегда ехал по Ленина от пляжа.... И его тупо не видели
Вот я сегодня как раз и выезжал от "Лик-Авто" на Ленина с правым поворотом... А от "Айвенго" летел "лётчик" на "жУчке-десятке" со скоростью 80 км/час....  Вот попробуй и пропусти такого....   Его же сначала увидеть надо из-за сугробов!!!!!!!
------------------
Как рпз по этому и нужен светофор!-этот замечательный прибор видно всегда и всем!.. буквально вчера именно на этом перекрестке мне не уступила дорогу дама на белом шевроле круз..мне пришлось оттормаживаться чтоб избежать столкновения..(мой автомобиль двигался от айвего в сторону курчатова со скоростью 40 км/ч т.к.там быстрее ездят только глупые люди, которым машину свою не жалко убивать на нечищенной дороге с калеей!)
Гость, 18 февраля 2016 21:29
Как говорят в таких случаях ( если не можете проехать) - ищи АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ пути объезда.
Честно говоря, надо вернуть по музрукова односторонку. А то устроили тут транспортную артерию!
Гость, 18 февраля 2016 21:33
вы все про перекрестки да перекрестки! в 15-ке, покупатели магазина негоциант ,выходя из магазина сразу попадают на проезжую часть!это где в цивилизованном мире было видно такое!почему ни администрация магазина,ни гибдд не запретили сквозной проезд у ступенек магазина!на днях был свидетелем,того,как юнец на 10-ке промчался мимо входа в магазин,при это чудом не зацепив бабульку с продуктами!ждете чп-оно не за горами!
Гость, 18 февраля 2016 23:31
Много жалоб поступает на работу светофора в пятифазном режиме на перекрёстке проспекта Карла Маркса и улицы Дзержинского. Может быть, это не совсем удобно для автомобилистов, но зато у нас там снизилась аварийность — и это главное.

Ну ну. где статистика до установка данного светофора? там аварийность была низкой по сравнению с соседними перекрестками. да и аварийные перекрестки в городе все давно известны.

установка светофора проблемы не решит, нужно развязки делать. На перекрестке Октябрьская - Кыштымская светофор поставили, а развязки нет. по грамотному светофор должен быть с дополнительной вечно зеленой стрелкой направо со стороны воинской части по Кыштымской. аналогичную зеленую стрелку можно поставить как минимум еще на двух перекрестках, но развязки никто не делает.
Гость, 19 февраля 2016 01:01
Надо Ленина, в сторону озера, оставить ГЛАВНОЙ. От Айвенго до Музрукова, ВТОРОСТЕПЕННОЙ. От Лик-Авто, направо, на Ленина, ГЛАВНОЙ.
Гость, 19 февраля 2016 04:19
Асе Лесевой и другим поклонникам пятифазного светофора на Дзержинского:
Живу на Матросова и каждое утро наблюдаю столпотворение автомобилей у светофора на перекрестке Матросова-Дзержинского со стороны 33-й школы. Со двора просто так не выехать и не заехать, если только пропустит какая-то добрая душа. До экспериментов с пятифазным такой беды не было. Его действительно объезжают. Я и сам в часы пик стараюсь на этот перекрёсток не попадать. Вон пишут про транспортную артерию на Музрукова. А вы постойте на бульваре (!) Гайдара и посмотрите на этот поток машин.
Гость1™., 19 февраля 2016 07:45
Гость, 18 Февраля 2016 21:33
Ох как я вас понимаю! Самого чуть не сбили! Обращался к админестрации магазина,ответбыл такой,; мы арендаторы, все вопросы по благоустройству территории к владельцу! Всё! Зановес.
Никита, 19 февраля 2016 08:38
Сделайте 5-фазным светофор на Октябрьская-Карла Маркса, а то налево не повернуть.
Иван Иванов, 19 февраля 2016 09:55
Вообще-то, перекресток Ленина-Музрукова, как таковой, в части проезда никакой сложности не представляет. За рулем с 1973 года и меня поражают странные дискуссии после каждого ДТП на этом перекрестке, или в автошколах плохо учат, или разруха какая-то в головах у водителей.
Тем не менее:
   Сбитнев как-то странно высказался по поводу коллективного заявления. Статистики ГИБДД по этому перекрестку уже недостаточно? Более того, с ДОКа можно выехать или проехать туда через три перекрестка Ленина-Матросова, Ленина-Колыванова и Ленина-Музрукова. При ремонте дорог на одном из них все знают какая .ОПА творится на оставшихся двух. Этого разве недостаточно для принятия управленческого решения об установке светофора на перекрестке Ленина-Музрукова? Для чего здесь разводить демократию?
Гость, 19 февраля 2016 10:30
Гость jackson, 18 Февраля 2016 18:13

Тогда правильнее просто положить лежачего полицейского со всех сторон, но не ставить светофор.
p.s. Или у вас спортивное авто, или опущенный ВАЗ... на легковом авто там часто езжу и проблем нет с видимостью, сугробов тоже не замечал даже в самый разгар зимы.
Гость, 19 февраля 2016 10:44
необходимо срочно строить проезды К-М до ЛЕНИНА МОНТ.-ГЕРЦЕНА.
Гость, 19 февраля 2016 11:00
Перекрестки проблемными не бывают. Проблемными бывают пустые головы, придумывающие свои собственные правила и "разворачивающиеся" по понятиям.
Гость, 19 февраля 2016 12:25
Гость, 19 Февраля 2016 09:44
необходимо срочно строить проезды К-М до ЛЕНИНА МОНТ.-ГЕРЦЕНА.
=========
+100500 Давно пора
Гость, 19 февраля 2016 12:39
Никита, 19 Февраля 2016 07:38
Сделайте 5-фазным светофор на Октябрьская-Карла Маркса, а то налево не повернуть.

Поддерживаю! Но остальные закидают камнями сейчас))
Гость, 19 февраля 2016 12:41
Гость, 18 Февраля 2016 20:29
Как говорят в таких случаях ( если не можете проехать) - ищи АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ пути объезда.

Всегда заранее планирую маршрут с учетом всего - погоды, времени суток и свободного времени у себя)
Гость, 19 февраля 2016 15:49
.... Предлагаю поставить там 7-и фазный светофор и штук 8 пешеходных переходов, а еще ковровые дорожки расстелить, чтобы постоянная читательница могла раз в неделю с комфортом посетить магазин. А если серьезно - никакой проблемы с проездом и проходом на данном перекрестке просто не существует. Это самый обычный перекресток, которых в городе можно насчитать сотню, если не больше. Да и магазин явно не ТРК, а всего лишь маленький продуктовый с проходимостью человек 50 в день.
Гурд, 19 февраля 2016 16:15
Если у водителя фамильё "Торопыгин", то это очень большой тараканище  8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 20 февраля 2016 02:36
Спилите елочку возле пешеходного перехода на ул.Космонавтов когда едешьот "Магнита".....ну не видать пешеходов...вообще..., подходящих к дороге....и фонарики бы осветитьвсе переходы как на ул. Семенова сделали...
Гость, 20 февраля 2016 08:53
Гость, 20 Февраля 2016 02:36
Спилите елочку возле пешеходного перехода .........
==============
Пусть на следующий новый год спилят ;)  :D
dgek1978, 20 февраля 2016 14:00
Для особо одаренных здесь говорится о  перекрестке Музрукова и Ленина и не водителях с авто,а о простых пешеходах .Не один раз я сам лично видел,как чуть не сбили школьницу и пожилого человека.И не видел ни одного водилу кто бы пропустил пешехода!!!!
Гость, 20 февраля 2016 14:38
Гость, 19 Февраля 2016 10:44
необходимо срочно строить проезды К-М до ЛЕНИНА МОНТ.-ГЕРЦЕНА.
---------------
Хотя бы Монтажников и Ленина соединил бы. Монтажников рсаширить надо. Автобус пустить. Нужны новые маршруты в городе. Маршрутная сеть, каз застыла в 80-х годах, так ине меняется.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений