РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пассажиру не до жиру

Автоновости, 4 ноября 2015 09:02, источник: kr74.ru

Впрочем, как и самим владельцам маршрутных такси. Частные перевозчики Кыштыма намерены обратиться в Единый тарифный орган Челябинской области с просьбой утвердить новую цену за проезд.


В Кыштыме автопарк маршрутных такси насчитывает в общей сложности около 40 единиц техники. Альтернативу в виде муниципального транспорта давно успешно ликвидировали.

В Кыштыме автопарк маршрутных такси насчитывает в общей сложности около 40 единиц техники. Альтернативу в виде муниципального транспорта давно успешно ликвидировали.


Половина выручки – на техобслуживание

В апреле этого года владельцы маршруток собирались поднять стоимость одной поездки в нашем городе с 14 до 18 рублей. Однако региональное министерство тарифного регулирования и энергетики установило предельный тариф в размере 15 рублей 60 копеек. Для удобства при расчёте сумму округлили до 15-50. Но подорожание проезда на полтора рубля не облегчило жизнь перевозчикам.

«Форды» индивидуального предпринимателя Елены Батятиной обслуживают маршруты «КАТО-Каолиновый», «КМЭЗ-Радиозавод» и «КАТО-РСУ». Три микроавтобуса перевозят не менее 40 тысяч пассажиров ежемесячно. При этом до половины выручки уходит только на техобслуживание иномарок. Бензин –не менее затратная статья.

– Каждому «Форду» требуется 50 литров бензина в день, – говорит Елена Петровна. – В октябре он подорожал сразу на 50 копеек за литр. К тому же мы перевозим льготников, которые имеют социальные проездные билеты и, соответственно, пользуются нашими услугами бесплатно. За них управление соцзащиты выплачивает нам ежемесячную компенсацию в четыре тысячи рублей. Но эта сумма далека от реальных затрат.

Аппетиты поумерят в министерстве

Стоимость одной поездки, как считает Батятина, должна быть не менее 20 рублей. Но взвинтить цену сразу на четыре с половиной рубля вряд ли разрешат в Едином тарифном органе. Хотя в том же Челябинске, к примеру, с 1 ноября этого года проезд в общественном транспорте подорожал с 15 до 20 рублей.

– Это касается только муниципального транспорта, и решение о стоимости принималось администрацией города, – пояснили мне в министерстве тарифного регулирования. – В вашем случае речь идёт о частном транспорте и, скорее всего, мы не позволим поднять плату за проезд в Кыштыме больше чем на 10 процентов. Хотя по каждому обращению нужно разбираться индивидуально.

В прошлый раз, когда кыштымские перевозчики обратились в это ведомство, процедура утверждения нового тарифа заняла восемь месяцев. За это время цены на топливо и запчасти успели вырасти в среднем на 20 процентов.

Татьяна Михайловна СЕМЕНОВЫХ, пенсионерка:

Да и 20 рублей не жалко, если бы отношение в маршрутках было человеческое. А то ведь как хамят! У меня ноги болят, захожу и выхожу медленно, а водители постоянно подгоняют, мол, шевелись быстрей!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 ноября 2015 10:18
Не такие уж большие расстояния в Кыштыме,чтоб увеличивать оплату за проезд.И не такие уж зарплаты и пенсии великие,чтоб равняться на Челябинск,сколько можно на людях выезжать.Сокращайте автопарк,если невыгодно,ищите другое решение проблемы.
Два листа Ватмана, 4 ноября 2015 11:17
Слёзные истории про транспортных предпринимателей (маршруткозаводчиков) не обстоятельны. Когда в маршрутках появится свежая пресса и влажные салфетки - тогда о чём-то можно говорить. Никто себе в убыток работать не будет, да и не работает. А если так сложно - откажитесь от лицензии.
Гость, 4 ноября 2015 11:57
дольше на светофорах стоят... и за стояние на светофоре платить 20 рублей смешно...
Гость, 4 ноября 2015 12:16
Придумали ценник 15-50,что нельзя было округлить :o
Гость, 4 ноября 2015 13:35
Хватит скулить горе-бизнисмены :!:  Нужно просто лучше работать - грамотно и в срок :!:
Гость, 4 ноября 2015 13:45
Пусть на телегах возят. Дешевле.
Гость, 4 ноября 2015 13:50
Когда за проезд начнут выдавать билетики,тогда и будет вам счастье г-да предприниматели. Кормушка у водил закончится и сразу прибыль на треть возрастет.
Гость, 4 ноября 2015 13:58
расстояния в Кыштыме не как в Челябинске .поэтому вводить стоимость проезда 20 рублей смешно.так что уважаемые предприниматели не наглейте!!! а все ли вы машины отражаете в налоговой отчётности и со всей ли суммы платите налоги?не скрываете ли господа предприниматели  свои доходы?ооооочень большой вопрос!!!!!
бах, 4 ноября 2015 15:18
машины к забору,водителей без содержания на недельку.пассажиры пешечком пусть походят
Гость, 4 ноября 2015 17:45
Ну тем более, короткие расстояния - на телегах...
Гость, 4 ноября 2015 18:27
Гость, 4 Ноября 2015 13:58
расстояния в Кыштыме не как в Челябинске .поэтому вводить стоимость проезда 20 рублей смешно.так что уважаемые предприниматели не наглейте!!! а все ли вы машины отражаете в налоговой отчётности и со всей ли суммы платите налоги?не скрываете ли господа предприниматели свои доходы?ооооочень большой вопрос!!!!!

Так то и транзитный пассажиропоток отсутствует! А в Челябинске взодят и выходят,входят и выходят. В Кыштыме и Озерске на начальной входят и на конечной выходят. Оборот минимальный и выручка минимпльная
Гость, 4 ноября 2015 18:36
Коньки, лыжи, велосипед и вперёд :!:  8)  8)  8)  8)
Гость, 4 ноября 2015 19:19
А нам какое дело ? Лишь  бы нас не трогали. С нищими зарплатами в булочную на такси не ездят.
молодежь 21века, 4 ноября 2015 20:04
автобусы БОЛЬШИЕ нужно покупать,а так мучение в этих мини автобусах-мыльницам :evil:
Гость, 4 ноября 2015 20:51
коммерсанты на периферии уже совсем обнаглели
дороже, чем в городах
:evil:
Гость, 4 ноября 2015 20:55
Нет логистики - нет и выручки :!:  :!: Ну а как же иначе, бизнесменам не нужны "дармоеды"  ;)  ;)  :)  Инженеры по ТБ тоже не нужны стали - вот вам результат :|
К.Л., 4 ноября 2015 21:02
В Кыштыме нет городского транспорта уже давно. То, что там ездит по городу назвать автобусом 21 века невозможно. Сколько существует частник в Кыштыме? Год или два? Больше 10 лет и что? Что появилось взамен КАТО? Что появились удобные автобусы низкопольные с кондиционерами? Появились электронные табло на остановках? Автобусами спокойно могут пользоваться инвалиды? В них просторно, сухо, чисто, светло, комфортно?
Что касается оплаты проезда, то в  Озёрске в 1972 году отменили зональную оплату проезда и ввели единую - 5 копеек. Это гораздо удобнее.
Гость, 4 ноября 2015 21:06
Когда за проезд начнут выдавать билетики,тогда и будет вам счастье г-да предприниматели. Кормушка у водил закончится и сразу прибыль на треть возрастет.

Вот в чем корень зла.
Гость, 4 ноября 2015 21:26
На газ перевести автопарк не дешевле ли?...
Гость, 4 ноября 2015 22:14
Да конечно 20 рублей за проезд  уже давно стало реальностью. Госуслуги подорожали, а частнику не дают поднять цены на свои услуги. Странное государство, очень странное.
Гость из Питера, 4 ноября 2015 23:48
Два листа Ватмана, 4 Ноября 2015 11:17
Когда в маршрутках появится свежая пресса и влажные салфетки - тогда о чём-то можно говорить.
__________________________________
Я плачу от Вашей склонности к эстетизму. Может еще о ботинках, которые щеточкой с кремом можно полирнуть на выходе из маршрутки, поговорим ?
Гость, 5 ноября 2015 08:57
Господа,ВЫ ЦЕННИКИ ВИДЕЛИ,В АВТОСАЛОНАХ,ЗАПРАВКАХ,ЗА ИП,ВОДИТЕЛЬ ТОЖЕ НЕ ЗА СПАСИБО РАБОТАЕТ!
Гость, 5 ноября 2015 09:04
Я чего то не понял,этот маразм по всей стране шагает или только у нас в городе?хотим бесплатных маршруток,муниципальных автобусов,дешёвых такси,но сами при этом сидеть на работе интернете,получать 50 штук и жаловаться на власть
Гость, 5 ноября 2015 09:33
Только в нашей стране могут повышаться цены на бензин при падении цен на нефть :!:  :!:  :!: Чудеса да и только :!:
Гость, 5 ноября 2015 09:52
Давайте немного посчитаем: 50 литров бензина в день по 35 рублёв будет 1750 рублей - это основной расход маршрутки. Сколько в день она перевозит пассажиров? Неужели 120 человек :?:  :?:  :!:  :o  :o  :o Думается что нет. Даже если предположить, что за час делается 2 рейса, то при заполняемости транспорта 20 человек (это по самым скромным подсчетам) получаем за 8-часовой рабочий день 4800 рубликов за смену. Еще раз замечу, что реальный поток пассажиров больше где то раза в 3-4, да и в час водитель может изловчиться и сделать 4-6 рейсов по маршруту :!: Соответственно сумма выручки увеличивается в разы примерно до 25 тыс рублей.  25000 - 1750 = 23250 вроде бы  неплохой ежедневный доход :?:   Вот такой примерно расклад.
Так что хватить ныть господа предприниматели и скромнее надо быть :!: К тому же цены диктует сам рынок, читай спрос, а если учитывать, что практически у каждого человека уже есть свой автомобиль, то люди просто перестанут пользоваться услугами сторонних перевозчиков при определенных условиях. :)
Гость, 5 ноября 2015 10:22
Гость, 5 Ноября 2015 09:52 счетовод знатный..20 чел заполняется только в часы пик. это первое. второе. вот если не соображаешь про работу маршруток зачем писать? как это больше двух рейсов в час? не расскажешь?на примере нашего озерского 7 маршрута. это как надо ухитрится из заозерного до умр доехать хотя бы два раза по два? с какой скоростью? вот смешные люди право слово..
Гость, 5 ноября 2015 11:15
Два листа Ватмана, 4 Ноября 2015 11:17
Слёзные истории про транспортных предпринимателей (маршруткозаводчиков) не обстоятельны. Когда в маршрутках появится свежая пресса и влажные салфетки - тогда о чём-то можно говорить.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Когда все это появится ,то Вам ,уважаемый придется платить за проезд рублей сто не меньше.А за 20 руб  .,,, Умерьте свои амбиции.
Гость, 5 ноября 2015 19:53
Правильное название статьи,в нём весь ответ.
Гость, 6 ноября 2015 09:17
Гость, 5 Ноября 2015 10:22
Стало быть по вашему перевозчик доплачивает из собственного кармана все издержки производства и даже не терпит убытков ;)  Это вы смешной :D  :D  :D Между нами из Заозерного до УМР можно пешим ходом за 30-40 минут дойти не спеша 8)
Александр Исаев, 6 ноября 2015 15:41
Тут товарищ правильно сказал ни кто себе в убыток возить не будет Я так думаю скоро из маршрутного бизнеса побегут местные А придут как в Озёрске Магнитогорцы  захватят рынок и будут диктовать цены И будите платить больше чем в Москве и ни куда не денетесь
Жырный пассажыр, 7 ноября 2015 11:35
А мне как то пофигу вся ваша возня :D  :D  :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений