РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сплошная? Нет, не слышал

Автоновости, 7 октября 2015 15:20, источник: Читатель

На ул. Космонавтов появился магазин «Магнит». И все бы ничего - и заезд на стоянку сделали, и знаки то повесили, которые гласят: Уступи дорогу и выезд со стоянки возможен только направо…


DSCN0187.JPG


А на дороге имеется разметка: сплошная полоса, которая говорит о том, что поворот налево (когда едем к КПП) запрещен…

Но почему то уже вторую неделю вижу, что наши автомобилисты почему-то игнорят эти знаки. Вопрос: Почему? И ладно водители, так еще и пешеходы! Зачем идти к пешеходке, когда вот он – переход на другую сторону?!

Видать, экономят время… А скоро, как известно, зимушка-зима… И как быть? Один поворачивает через сплошную, другой перебегает в неположенном месте! Ух, красота! Видать, насмотримся мы этой зимой сводок аварийности на этом участке…


DSCN0188.JPG


А в заключение хочу сказать, мне вообще все равно, где кто ходит и как ездит. Просто хочется, чтоб на этот пост обратили внимание руководители данного магазина, дабы избежать печальных событий (ведь в неположенном месте перебегали и детишки).
Всем добра и удачи!

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 октября 2015 15:32
А при чем тут вообще руководство магазина??? Они не обязаны контролировать кто и как переходит дорогу.
Гость, 7 октября 2015 15:35
в магните на дзержинского такая же ситуация , только там четыре полосы пересекают  :o
Гость, 7 октября 2015 15:36
интересно..... а причем здесь руководство магазина. Они будут отлавливать нарушителей? или детей за руку поведут до пешеходного перехода?.....
Гость, 7 октября 2015 15:41
В неположенном месте, говорите? А ничего, что линия тротуара пересекает проезжую часть в этом месте? Как, по-вашему, быть людям, которым нужно перебраться на эту сторону улицы (к связному)? Ведь, следуя вашей логике, если они перейдут ул. Космонавтов по "пешеходке", то им придется переходить ул. Кирова "в неположенном месте" (потому что через ул. Кирова "пешеходка" не обозначена). И что же теперь делать - летать? :D
Гость, 7 октября 2015 15:47
Чтобы пешеходы не перебегали где неположено нужно переход на этом перекрёстке переместить впритык к пересечению проезжих частей.
Гость, 7 октября 2015 15:50
Не смешите ! :D  :D  Руководителям данного магазина абсолютно всеравно с какой стороны к ним будут заходить и выходить покупатели. Лиш бы заходили, а как и откуда, это уже  выбор у каждого свой
Гость, 7 октября 2015 15:55
А почему не повернуть налево? Если водитель внимателен и машин на горизонте не видать? Излишняя перестраховка тоже плохо. Видимость там хорошая. Знак "только направо" можно убрать.
Гость, 7 октября 2015 15:59
а шлагбаум зачем?! въезд на стоянку по пропускам?! или после закрытия магазина закрывается и стоянка?! ...интересно...
Багира, 7 октября 2015 16:08
Гость, 7 Октября 2015 15:55
А почему не повернуть налево? Если водитель внимателен и машин на горизонте не видать?

Там нет горизонта, там горка. поэтому и запрещено, ибо кто из-за горки летит, какой мастер-ассссс... И поэтому пешеходный переход сделан на  самой горке, чтобы его отовсюду видно было. Хотя через Кирова никогда не было зебры здесь, она возле Уральской. Так что обходить нам - не обходить (в смысле ходить - не переходить)  :D
Гость, 7 октября 2015 16:13
А шлагбаум зачем?
Гость, 7 октября 2015 16:17
Подскажите кто уже там был?  Там продукты или бытовая химия?
Мартовский Кот, 7 октября 2015 16:22
Вот ещё бы камеры тут установили, чтобы фиксировали нарушения и чтобы письма присылали.
Гость, 7 октября 2015 16:25
Автор, учи пдд - пешеходы могут переходить дорогу в этом месте, уступив тем, кто едет по Космонавтов.
Гость, 7 октября 2015 16:42
Ваша правда. У нас же все дороги для автомобилей. Скоро, если нет своего авто запретят передвигаться вне своего дома.  :)
Гость, 7 октября 2015 16:48
Гость, 7 Октября 2015 16:17
Подскажите кто уже там был? Там продукты или бытовая химия?
__________
это гипермаркет, там есть всё. Но пока не всё выставили.
Гость, 7 октября 2015 16:55
Эти знаки- бред, особенно на дзержинского. Там сейчас такой светофор сделали, что можно спокойно повернуть налево, никому не создав помех
Гость, 7 октября 2015 17:52
полицию туда, пусть штрафы выписывают
Гость, 7 октября 2015 19:18
Гость, 7 Октября 2015 15:35  
в магните на дзержинского такая же ситуация , только там четыре полосы пересекают
---------------
Да мы уж привыкли к новому обустройству перекрёстка! Каждое утро здесь перехожу, раньше очень часто машины "бодались", а теперь красота! Конечно, "в час пик" приходится машинам постоять, но уж лучше постоять, чем получить в бок или в "морду"!
Гость, 7 октября 2015 20:18
эй вы знатоки правил...

Там чуть поодаль в 15 метрах есть пешеходный переход, чтобы дойти до связного нужно пересечь ул. Кирова, водителям там стоит знак уступи дорогу!!! Уступать дорогу нужно всем, ибо читай правила и понятие уступить дорогу... выезд для машин это не для пешеходов потому что как писал выше в непосредственной близости...

Знак в принципе правильный, но дальше нет места для разворота, либо двор, либо на следующем перекрестке, не все будут соблюдать стопудов
Foxtrot, 7 октября 2015 20:48
А на перекресток К.М.--Дзрж. так и просится зеленая стрелка "направо",если потоку справа горит зеленый.А на перекресток Победа -Советская---вечногорящая зеленая стрелка также "направо" для потока по Победе со стороны института.
Гость, 7 октября 2015 21:04
Заходи с баблом ,выходи с едой...вот цель..так цель
Гость, 7 октября 2015 21:13
Гость, 7 Октября 2015 16:48
это гипермаркет, там есть всё. Но пока не всё выставили.
____________

Это не гипермаркет. На гипермаркетах так и на писано, что это гипермаркет. Да и по размеру никак не тянет.
Постоянная, 7 октября 2015 21:16
Живу в районе нового Магнита. Это дурдом))) Вечером коллапс с машинами, стоят на Кирова в три ряда, направо не выехать, машины едут в горку, пешеходы переходят Космонавтов... Ждем когда же все соберется в кучу, а это будет 100%. Жаль, что опять пострадают люди, а Магнит - в шоколаде!
Кулибин, 7 октября 2015 21:20
Не пользуюсь этой стоянкой и этим магазином, НО:
ИМХО въезд на стоянку проектировали ...... особо талантливые специалисты с целью продолжить усложнение движения в Озёрске.
СтОило на 10-15 метров сместить въёзд на парковку в сторону дамбы - и он оказался бы как раз напротив ул. Кирова и попутно "на вершине космонавтовской горы".Место для этого есть, стационарный пост не мешает, а если бы и мешал - можно и переместить. Удобства пользования этой парковкой только добавилось бы и ничто не провоцировало бы нарушение разметки и знаков (ничуть не оправдываю нарушителей и сам при случае буду следовать требованиям ПДД).
Так нет же, любимая забава ответственных за организацию движения (не стану уточнять, кого именно) предполагает, видимо, непременное усложнение движения в городе.
Даже дорожку через гаражный массив мимо участка дорожных работ на Октябрьской пересыпали. Вчера утром ещё проезжал там, а ДНЁМ уже упёрся в кучу и попал в пробочку на повороте с Кыштымской на Дзержинского (или как там дорога мимо садов называется).
Парень в оранжевом, 7 октября 2015 21:27
Когда еду от Заозерного - всегда есть соблазн повернуть на Кирова (так ближе к дому).  Но никогда так не делаю. Если тороплюсь- проезжаю чуть дальше до заезда во двор по левой стороне, и там разворачиваюсь. Или просто до Советской, а там влево и т.д. (если не спешу).
В данном случае схема движения - для безопасности. Неудобства? Ну конечно.
Перекрёсток возле Фестиваля материм? Зато аварий нет. Где-то плюсы, где-то минусы. Из минусов - потраченное время и чуток топлива. Плюсы - целые автомобили, неиспорченное настроение от возможной аварии, и, вероятно, жизни людей (что самое важное).
Гость, 7 октября 2015 22:41
3 галлона 11.35 литра , 1 галлон=2.5 доллара 2.5x3x63рубля=472.5 рублей Средняя зарплата в америке USA 3000 тысячи долларов. И МАЙДЕ ИН КОММУНИЗМ ФРОМ РАША, МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ. 11.35 ЛИТРА (95-Й) X 43.50 СЕГОДНЯ ЗАПРАВЛЯЛСЯ=493.75 УРА СВЕРШИЛОСЬ, ЗАРПЛАТА ПО СТРАНЕ 15000-20000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ= 317 ДОЛЛАРОВ, БЕНЗИН ДОРОЖЕ ЧЕМ В АМЕРИКЕ. И ЕЩЁ СКАЖИТЕ ЧТО МЫ ВСЕ НЕ РАБЫ!!!!
Гость, 7 октября 2015 23:27
подземные переходы,и надземные авторазвязки решат проблему на этом сложном перекрестке! ;)
Гость, 8 октября 2015 03:44
А парень в оранжевом прав на все сто.Поддерживаю.
Гость, 8 октября 2015 08:19
Гость, 7 Октября 2015 22:41
----------------------------------------------------------
За что бились наши деды????? То получили мы ,их внуки.ЕДИНАЯ РОССИЯ РУЛИТ.
Следопыт, 8 октября 2015 14:47
На счёт зарплаты и бензина...Смотрел передачу с Шоном Райли, там забугорники у себя монтировали канатную дорогу. Двенадцать опор по склону горы, вертолётом, естественно. Так вот, вертолёт на ВСЮ работу был заказан на ОДИН час! Наводит на раздумья, кто как работает и сколько за это получает...
Гость, 8 октября 2015 20:15
Гость, 7 Октября 2015 22:41
Опять эти мантры про Омеригу. А если посчитать сколько остается от этих 3000 после выплат страховок, кредитов и коммуналки? Плюсом по 50 тыс. трупов от огнестрелов в год. Вы бы хотели, чтобы ваш ребенок сходил в школу, а там получил пулю?

по теме: что-то судя по фото можно было перекресток устроить, места хватало и не устраивать правый поворот. Это не гипермаркет, это в иерархии Магнитов универсам, середнячок. А вот на Уральской - мелочь (магазин у дома)
Гость, 8 октября 2015 22:18
Здесь как раз напрашивается подземный переход.
Гость, 8 октября 2015 22:32
Хозяева Магнита и Трёхи скинулись и сделали подземку.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений