РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Составим карту аварийности все вместе

Автоновости, 23 июня 2010 09:29
Составим карту аварийности все вместе

То, что дороги Озёрска оставляют желать лучшего – мягко сказано. Состоянию городских дорог мы  посвятили фоторепортаж. Он прошёл в мае, когда во всю шёл ямочный ремонт. Теперь предлагаем всем заинтересованным участникам дорожного движения назвать, по их мнению,  наиболее опасные участки проезжей части ОГО,  чтобы совместно составить виртуальную карту, которую мы опубликуем на нашем сайте. Ждём ваших откликов.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июня 2010 09:46
Предлагаю запретить выезд налево с ул.Верхняя на ул.Дзержинского. Слишком часто "вежливые" водители пропускают поворачивающих налево даже на "зеленый" по ул.Дзержинского пересекающейся с ул. Иртяшская-ул.Семенова. Более безопасно будет развернуться на перекрестке.
Гость, 23 июня 2010 10:33
Как тут не упамянуть татышскую дорогу и перекресток Пушкина - Советская.
Гость, 23 июня 2010 10:56
Сплошная жуть дорога по Матросова, где деревянные дома.
Гость, 23 июня 2010 12:26
Перекресток Октябрьская - Семенова.
дедушка, 23 июня 2010 12:58
вообще-то плагиат - это некрасиво (http://www.ozersk74.ru/news/usernews/2393.php)
Редактор, 23 июня 2010 13:35
Почему плагиат? Идея перечислить опасные перекрестки и  с каждым разобраться в редакции запланирована давно. Уже полгода назад запросили у ГАИ схему проезда самого запутанного перекрестка в городе: ул.Ленина - ул.Музрукова. Когда подсайт АВТОзерск будет доделан, обсуждение перекрестков станет одной из важнейших задач в этом разделе.
дедушка, 23 июня 2010 14:13
"...дедушка, 16 Июня 2010 16:43
ну, Пушкина-Советская - один из самых "урожайных" перекрестков. Можно и претензию написать. Только не в горГИБДД направить, а в областную. сайт даже есть такой gibdd74.ru - достаточно оперативно реагируют, проверял.
Можно и составить карту самых опасных участков и перекрестков - в Старом городе до чертиков таких. Для затравки:
- упомянутый перекресток Пушкина-Совесткая,
- участок ул. Свердлова по направлению от ул. Советской к Строительной - "кривой" перекресток с пер. Советским - при подъезде к нему справа ничего не видно из-за парапета бывшего к/т им. Маяковского. А там довольно много пеших блуждает. Да иногда какой-то УАТовец свой автобус прямо на полосе оставляет возле 9-го дома, если не ошибаюсь.
кто добавит?"  ;)

А упомянутый Вами, Редактор, перекресток не запутаннее Ленина-Матросова, в районе 1-й Столовой, или Ленина-Ермолаева. Там обычное движение по приоритетам: Ленина - главная дорога, все уступают, либо по светофору.
Редактор, 23 июня 2010 14:39
А упомянутый Вами, Редактор, перекресток не запутаннее Ленина-Матросова, в районе 1-й Столовой, или Ленина-Ермолаева. Там обычное движение по приоритетам: Ленина - главная дорога, все уступают, либо по светофору.

Не соглашусь, по трактовке ГАИ там полная засада. Если машина1 едет по Ленина от Айвенго и поворачивает снова к Айвенго, то машина2 следующая от Комсомольской по Музрукова на первом пересечении с Ленина пропускает машину1. Если же машина1 едет по Музрукова от профилактория и поворачивает к Айвенго, приоритет машины2. Вопрос вот в чем -в случае аварии и отсутствия свидетелей машина 1 , едущая от профилактория, заявит , что двигалась от Айвенго и тогда виноват водитель машины2. Абсурд получается.
Гость, 23 июня 2010 14:39
Выезд с дворовой территории  Монтажников 58, слева не видно едет ли машина.
дедушка, 23 июня 2010 15:06
Машина-1, которая едет от Айвенго и обратно, по сути, совершает разворот на ГЛАВНОЙ дороге, с разделительной полосой между полосами движения. В любом случае, Музрукова здесь второстепенная, там и знак - "Уступи дорогу". Поэтому, машина-2, направляясь с Комсомольской в сторону Семенова обязана уступить.
А если машина-1 движется ей навстречу со стороны ул. Семенова, то они находятся в РАВНЫХ условиях, на одной и той же второстепенной дороге. А в этом случае, Вы прекрасно понимаете, они сперва пропускают все а/м, которые по Ленина и с Ленина, а потом машина-1, совершающая поворот налево обязана уступить дорогу т/с движущимся прямо во встречном направлении, если это особо не оговорено (знаки приоритета), а там это особо не оговорено. Вот и вся недолга. Так что никакого абсурда, по-моему. А почему гайцы молчат, так оттого, что, скорее всего, покрутили пальцем у виска, пробурчали что-то вроде "ПДД учить надо" и выбросили запрос в корзину. Хотя, конечно, не переломились бы и дали разъяснения. А свидетели на то и свидетели... А если оба утверждают, что ехали на "зеленый", то без свидетелей вообще никак.
Гость, 23 июня 2010 15:30
Даже гениальные идеи приходят синхронно - исторических фактов десятки. А тут пресловутые озёрские дороги. Никакого плагиата .В Челябинске идёт подобная акция.
Редактор, 23 июня 2010 16:45
Машина-1, которая едет от Айвенго и обратно, по сути, совершает разворот на ГЛАВНОЙ дороге, с разделительной полосой между полосами движения.....

В ГАИ именно так и пояснили. Но почему не  считать кусок дороги между двумя полосами движения ул. Ленина, улицей Музрукова ? Тогда все становится на свои места.
Гость, 23 июня 2010 19:00
А что ГАИ тоже примет участие в составлении этой карты? и помимо зрительно- познавательного смысла любования данной карты на городском сайте, подразумевается ли еще какая- то следственная нагрузка от ее составления?
Гость, 23 июня 2010 22:40
Наш город сплошником состоит из аварийных зон. Потому что закрытый, и до нас нет ни кому дела. Взять к примеру все торговые точки не оборудованные подъездными путями, перекресток Октябрьская - Карла Маркса, где ОЧЕНЬ часто на зеленый свет проносятся иномарки, а камеры наблюдения видимо сделаны из картона для красоты, потому что ни разу не было сказано о пользе этих камер и что они зафиксировали хоть одно нарушение. Позавчера на сфетофоре ведущему к рынку очкастый упырь на доисторической иномарке с номерами 971 проехал на зеленый свет. Убила бы.
Гость, 23 июня 2010 22:41
А вообще этими проблемами должно заниматься гаи, а не как не ваша редакция. Но понятно, что гаи на это все по фигу. Но надеюсь Ваша проделанная работа не останется без внимания гаишников.
Гость, 23 июня 2010 22:46
Ну як дыты малы!!! И ЭТО ВСЁ ДЛЯ ОЧЕРЕДНОЙ ФОТОСЕССИИ? А  может , уважаемые, каждый из Вас возьмёт в руку по пишущей ручке (писать-то ещё не разучились?) да напишет исковое заявление с приложенной фотографией, демонстрирующей разгильдяйство ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ города, с требованием обязать наш справедливый и могучий суд исполнять ИХ соответствующим образом оные обязанности наконец?
Гость, 23 июня 2010 22:57
а как ям-то поубавилось на дорогах после первого репортажа! Ну просто любо-дорого! В мае закончился ремонт дорог? Ну просто прелесть, такие стали гладенькие дороги! Особенно на Кыштымском направлении... А репортаж, ну ПРОСТО - Ч У Д О, а не репортаж. Огромное спасибо! От всех автовладельцев-любителей.
Гость, 24 июня 2010 00:08
А что толку писать заявления на должностных лиц? Сколько в мире беспредела с их участием твориться - не сосчитать. Да и то они отделываются только выговором и не более. Вот почитайте комент гостя в рубрике автоновости, про большие очереди в гаи, все правильно он пишет, от начальства и пошло такое разгильдяйство.
Гость, 24 июня 2010 09:53
Попробуйте отвести ребенка в художественную школу (Матросова 26А), или бабушку в Пенсионный фонд. Это ул. Космонавтов. Поворот на ПФ и соцзащиту там напрочь отсутвует асфальтовое покрытие (причем в список ремонтироуемых дорог он не вошел). Это единственная дорога по которой можно пройти к садику, расположенному во дворе. В общем трудно заезать и трудно выехать (это мягко выражаясь).
Гость, 24 июня 2010 10:47
Наивные люди! После указов президента ничего в стране не меняется, а они хотят, что бы после фоторепортажа вмиг отремонтировали все дороги.
дедушка, 24 июня 2010 14:01
2 Редактор: как можно считать участок улицы Ленина улицей Музрукова? Тогда будет как у Винокура: здесь играем, здесь - нет, здесь пятно - рыбу заворачивали. Вообще бардак будет. Это перекресток, где есть главная и второстепенная дорога. Ленина в данном случае - главная. Других вариантов быть не может.

2 Гость, 23 Июня 2010 22:40: Вы хотели написать, что "упырь" на красный проехал? Или что? По-моему, все адекватные водители на зеленый сигнал едут.
Гость, 24 июня 2010 16:47
Да, хотела написать на красный. Ошиблась. С кем не бывает.
Гость, 24 июня 2010 18:03
Господа! Улица Ленина имеет две разные дороги!!! Между ними - зеленая зона + пешеходная дорожка. См. решения Озерского суда по множеству ДТП на ней. Перекрёсток Лен.-Музр. обставлен "треугольниками" неспроста. Все знаки на у.Ленина - есть последствия судебных решений. Если неуверены в своём приоритете - пропустите дурака. Всё просто!!!
Гость, 24 июня 2010 20:22
Это что, такая " озерская забава"? в городе придурок на придурке,  да еще  , оказывается,  ,чтобы проехать улицу Ленина вдоль и поперек и остаться целым, надо сначала ознакомиться с решениями Озерского суда или стоять и пропускать всех подряд...
eugene-sky, 25 июня 2010 00:44
Выезд ближайший к озеру с р-на Заозёрный в направлении к ул.Космонавтов (на самой дамбе), где уступаешь едущим от кпп пора бы разметить линиями 1.11, 1.18, 1.19  (2полосы налево в сторону ул. Подольского, 2прямо - к пл.16, и 1полосу как короткий карманчик для уступающих, кот-е едут с Заозёрного) в сочетании с соотв-щими знаками.
Данный участок дороги как для обеспеч. безоп-ти дор.движения, так и  по госту "просто умоляет" себя разметить; обзор для уступающих никакой; необх-ть такой орг-ции движения даже для водителя, проезжающего там, интуитивно очевидно.
дедушка, 25 июня 2010 09:08
Гость, 24 Июня 2010 18:03
Господа! Улица Ленина имеет две разные дороги!!! Между ними - зеленая зона + пешеходная дорожка. См. решения Озерского суда по множеству ДТП на ней. Перекрёсток Лен.-Музр. обставлен "треугольниками" неспроста. Все знаки на у.Ленина - есть последствия судебных решений. Если неуверены в своём приоритете - пропустите дурака. Всё просто!!!

что значит "две разные дороги"?!! Учите матчасть: "ПДД: Общие положения, 1.2. "Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств."
Это ОДНА дорога с разделительной полосой выделенной конструктивно в виде газона и пешеходной дорожки. Везде такое бульваром называется.
Гость, 25 июня 2010 19:10
Дальше  дорога по дамбе к направлению перекрестка Менделеева- Космонавтов до сих пор тоже без разметки, а ведь там посередине- двойная сплошная!!!( если кто-то помнит с прошлых лет), зато сейчас- кто как хочет так и ездит. В городе закончились белая краска, кисточки, " советская власть"???
Гость, 26 июня 2010 18:12
С татышской дорогой надо что-то делать.Машины бьются чаще всего об деревья, вылетая с дороги, но вырубать их нельзя, так как это санитарная зона 20 завода, но по нормативам какого года ширина этой дороги? когда по ней ездили на Запорах и Пазиках? сейчас " маяковские" Хундаи разъезжаются " по зеркалам", обочины тоже очень узкие, зимой их раскатывают в дорогу и тогда они вообще отсутствуют. Эту дорогу нужно привести в соответствие к современным условиям ее эксплуатации, а не уповать только на внимательность водителей. Бьются - то как раз не новички на этой дороге...И , наверное, как- то надо ее благоустроить, сделать освещенной, ведь движение на ней- круглосуточное.
Гость, 26 июня 2010 18:29
Что верно, то верно. Но у города на элементарное денег нет, а на татышскую дорогу подавно не будет.
Гость, 26 июня 2010 19:46
Татышская дорога принадлежит "Маяку".  ФГУП и "обихаживает" её.  Вообще все дороги вне Кыштымской - маяковские, а внутренние - городские. В 90-х все дороги страны "ревизовали" (что-то вроде кадастра дорожного составили). Но наши мэрины посчитали это лишним и не стали их заявлять в федеральные карты. С тех пор дорог в Озерске для федерального бюджета - НЕТ. Это легко проверить. Достаточно сравнить карты дорог Снежинска и Озерска на сайтах. Т.е. налоги  с нас "дорожные" берут, а обратно - комбинация "три пальца".
Гость, 26 июня 2010 19:49
Это общеизвестно. Что городские вожди "прошиблись" с дорогами. Равно как и с крытым зимним катком. Равно как и с многим другим тоже... Ну так сами выбирали, друзья!
Гость, 26 июня 2010 22:08
что самое интересное - деньги как раз есть
Гость, 26 июня 2010 23:12
Есть на реконструкцию дороги, но как обычно они пойдут на зарплату чиновникам.
Гость, 27 июня 2010 13:24
Прямое попадание в десятку. ?закрыт.
Такие коттеджи при белой чиновничей зарплате не строятся.
Гость, 27 июня 2010 13:34
Не в тему, но все таки. В одной из озерской газет (рекламой заниматься не буду) сказано, что инвалид с первой группой получил права на управление транспортным средством. Но наши правоохранительные органы закрывают на это глаза, так как человек в прошлом имел отношение к службе в милиции. То есть если он наедет на человека и не дай Бог задавит, он избижит сурового наказания. Будьте бдительны: ВАЗ 2104 красного цвета, гос. номер А 218 ЕМ 74.
Гость, 27 июня 2010 13:36
to Гость, 26 Июня 2010 19:49
Кто кого выбирал - это ещё вопрос, городишка такой: подтасовать или ещё как - нех делать.
Да и не в этом дело. Какая разница Петя или Вася. Всё дело в системе.
Гость, 27 июня 2010 13:44
Вот-вот. Все повязаны, все завязаны.
Пора бы областью нами заняться.
Гость, 27 июня 2010 13:54
Так как мы закрытый город про произвол творящийся в ГАИ никто не знает. действительно надо обращаться в областное ГАИ, чтобы учинили проверку начальничку и его подчиненым, а то совсем рапоясались.
Гость, 27 июня 2010 13:55
А толку от выборов нет, места заранее покупают. А голосовать мы для вида ходим.
Гость, 27 июня 2010 14:12
Надо бы создать отдельный независимый сайт, этакий допустим "сайт доверия для жителей ОГО", разделенный по темам, где каждый  смог бы изложить всё, что думает или знает о беспределе, нарушениях...итд в ОГО.
Гость, 27 июня 2010 16:11
Создать, то не проблема. Вот будет ли от него толк. Надо все таки брать выше и писать вышестоящим органам в Челябинск.
Гость, 27 июня 2010 16:23
При чём так, чтобы всё было гласно, а не так, по УВДэшному: направьте жалобу тудато-тудато - мы разберёмсо. Знаем как вы разбираетесь..
Гость, 27 июня 2010 16:49
to Гость, 27 Июня 2010 16:11
Толк обязательно будет, одна из попыток сдвинуть глыбу. Это лучше чем ничего.
Гость, 27 июня 2010 17:49
Не надо забывать при этом про " серого кардинала" всей нашей системы- ФГУП ПО " Маяк", это как бы подводная часть той самой глыбы и может быть как у айсберга, она даже больше чем надводная. " Своих" - в обиду не даст  и сам " палец о палец" не стукнет, вот такая у нас гидра многоголовая, одну голову отрубят- сразу другая вырастает.
Гость, 27 июня 2010 20:10
Наши сми обложены вдоль и поперёк.
У нас в городе все газеты, местное тв  куплены и жёстко модерируются в угоду властям.
Единственный способ свободного высказывания мнений - интернет.  Заинтересованым лицам грех не воспользоваться.
Гость, 27 июня 2010 21:11
Проблема коррупции -проблема №1 России, именно она порождает безнаказанность. Но бороться можно и нужно. Общественная организация предположим  автомобилистов вполне может предъявить претензии к работе ГАИ, а собрав подписи всех недовольных той же системой регистрации транспорта, сделать соответствующие запросы в вышестоящие органы. Просто поодиночке чего то требовать бесполезно -болтовня одна получается.
Гость, 27 июня 2010 21:23
Когда поступит обоснованная коллективная жалоба, ГИБДД тут же отреагирует, иначе ее по головке не погладят.
Гость, 27 июня 2010 21:35
Так в чем дело. Надо всем заинтерисованным в этой коллективной жалобе собраться в условленном месте и поставить подписи под заявлением. ГРАЖДАНЕ НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!!!!
От редакции озерск74, 27 июня 2010 21:50
Просьба не накалять обстановку. Благодаря ФГУП ПО " Маяк" город живет очень даже прилично. С.Баранов добился передачи на комбинат нескольких перспективных заказов, заставил руководящий состав "пахать" на работе, "помирил " обе ветви власти. Мало кто это ценит, а зря.    Бардак  же нам достался от предыдущей 9- ти летней войны Совета  с мэрами (Малковым и Чернышевым).
По ГИБДД уже хорошо -  Я.Гребень дал разъяснения на тему очередей при регистрации авто, если постоянно эту тему подымать-порядок наведем.
Гость, 27 июня 2010 22:04
"...город живет очень даже прилично..." уже смешно..
Гость, 27 июня 2010 22:11
петросян отдыхает (скозал что лучше за углом покурит)
Гость, 27 июня 2010 22:33
Складывается ощущение, что www.ozersk74.ru тоже куплен и проплачивается. Неужели и здесь свободно высказаться возможности нет?
Гость, 27 июня 2010 23:24
Ни кто обстановку и не накаляет, она и такуже накалена до предела, дальше уж просто не куда.
Гость, 27 июня 2010 23:27
Интересно, какое разъяснение дал Я. Гребень, просвятите.
Гость, 27 июня 2010 23:52
Никогда никто не разъяснит. Я не я, ж-па не моя. Вот и всё.
Гость, 28 июня 2010 00:15
Благодаря ФГУП ПО " Маяк" город живет очень даже прилично. Правда звучит, как то смешно. Сравните наш город и Кыштым, который лет 5 назад являлся захолустьем, а сейчас расцвел.
Рус-Иван, 28 июня 2010 12:09
Несоблюдение правил дорожного движения на перекрёстке ул Ленина-Колыванова в городе стало нормой. Улица Ленина имеет две полосы движения. На указанном перекрёстке водители при отсутствии знака "Направление движения по полосе (5.15.2) самовольно при попустительстве ГАИ на полосе движения выстраиваются в две машины. Это нарушение может привести к аварийной ситуации. Точно такое же нарушение на перекрёстке ул. Семёнова, Дзержинского и Иртяшской.  На данном перекрёстке, при движении в сторону ул Ленина,  водители нарушают правила, самовольно на одной полосе ставя машины в два ряда и двигаясь в одном направлении по прямой в сторону ул Ленина. На мой вопрос, почему ГАИ не ставит знак 5.15.2 в данном месте, мне один молодой гаец, ответил это не наше дело. Представляете??
Гость, 28 июня 2010 12:22
А чему тут удивляться, это у них так давно, посидят у себя в кабинете, на улице покрасуются от безделья и за это деньги получают. Надо уже эту ситуацию с нашими гайцами выносить за пределы города толку обсасывать между собой.
Гость, 28 июня 2010 12:24
Не однократно замечал такие ситуации. Едет старичок, им надо до него докапаться. Едет крутой на бешеной скорости, остановили, руки пожали и отпустили - их друг оказался. Творят че хотят и при этом все с рук сходит.
Гость, 28 июня 2010 12:30
Так озерский народ, кому небезразлична судьба города и кто устал от беспредела гаишников, объдиняемся. Забиваем стрелку, составляем коллективную жалобу и собираем подписи и дружненько направляем это в областное гибдд. У кого какие мысли на этот счет???????
дедушка, 28 июня 2010 14:07
зачем "забиваться" и "собирать"? составляется открытое письмо, претензия, назовите как хотите, вывешивается на сайте и, кто хочет, подписывается.
Гость, 28 июня 2010 17:27
Надо обязательно " просветить" областное начальство о том , как у нас  возвращаются права тем , кого справедливо по решению суда их лишили. За отдельное " вознаграждение" права возвращаются их владельцу с рекомендацией поменять старые номера на машине, таким образом, прежней машины водитель которой был лишен прав, нет в " природе" и , соответственно, а базе данных ГАИ...вперед, навстречу новым приключениям.
Гость, 28 июня 2010 20:11
дедушка прав. Действительно выложить то или иное письмо здесь или на к-либо сайте для ознакомления и назначить время и место для желающих поставить подпись.
Гость, 28 июня 2010 22:30
Вот и замечательно. Дедушка я смотрю у нас грамотный товарищ!. Может он подскажет как правильно составить жалобу? А может среди коментаторов есть юрист?
Гость, 28 июня 2010 23:11
Надо бы Маврина известить, можт он подсуетитсо. Аможт он и есть сам дедужко
Гость, 28 июня 2010 23:37
А кто такой Маврин??????????????????
Гость, 29 июня 2010 01:50
Может имели ввиду Марина?
дедушка, 29 июня 2010 09:17
Гость, 28 Июня 2010 22:30
Вот и замечательно. Дедушка я смотрю у нас грамотный товарищ!

спасибо за доверие ). но я не юрист и даже не Маврин, и даже не знаю, кто это. почему я про облГИБДД речь поднял - как-то была у меня неприятная ситуация. В одном из городов области, у меня патруль из кустиков забрал права, якобы, за то, что я совершил обгон с выездом на встречку в зоне действия знака "Ж/д переезд со шлагбаумом". Почему "якобы". Разъясняю. Впереди меня шел не более 35 км/ч старый ПАЗ, я его начал обгонять, и, только вернувшись на свою полосу, увидел, что в аккурат вернулся перед этим знаком, т.е. не было никакого нарушения. Это раз. Второе - знак этот был глубоко в кроне деревьев запрятан. Когда мне Гаец начал доказывать, что я за знаком обгон закончил, его аргумент был: "Я визуально видел!" (sic!), несмотря на то, что патрулька стояла в 200 метрах за переездом. Когда я ответил, мол, нечего мне тут побасенки рассказывать, второй подвел водилу этого ПАЗа, который в был полной боевой готовности  засвидетельствовать, что я нарушил - это третье. Когда я начал на него катить, типа, что ж ты нехороший человек делаешь?, он быстро расписался как свидетель в протоколе и срыл. Как я потом пообщался с другими гайцами, скорее всего этот вудила был должен гайцам и таким образом отработал на подставе. Чем закончилась история. Права ко мне вернулись на следующий день. Я написал жалобу на такое поведение в областную ГИБДД. Как мне рассказывали позже, я сопоставил по срокам, через две недели после моей жалобы налетело на отдел областное начальство и так всех построило, что сидеть долго не могли по причине периодических болей в определенном месте. Когда я в следующий раз проезжал там, знак, предупреждающий о переезде стоял на видном месте на обочине, больше в этих кустах гайцев не было.
Работник ЦМСЧ, автолюбитель., 30 июня 2010 00:54
Поражает частота отказа от мед/освид-я (сводки гибдд).

Так и продолжаем бояться
традиционного опиз......ния в отделении и прочих
противозаконных действий (которых никогда не было)
со стороны доблестных сотрудников милиции?

Обязательно требуйте 2х понятых, кот-е должны присутствовать  как на самом прохождении мед/осв в ЦМСЧ, так и при оформлении 2протоколов: "об отстранении от упр. т/c", "о напр-нии на мед. осв-е" на месте задержания (мыши-свидетели, кот-е будут вписаны потом - всегда есть).

Согласно закону:
Не дышите в их приборы на месте - они либо "калибруются" как надо, либо вообще показания неправильны (как правило лекарственый след и т.д.) Даже если решили подышать, ознакомьтесь с инструкцией по пользованию данным прибором, его паспортом и сертификатом прохождения
т/о; при понятых убедитесь в правильном обнулении показаний прибора (помните те радары без видео-фиксации, когда вам суют не вашу скорость?); это же следует сделать и в самом ЦМСЧ.

Что касается врачей - ст.292 УК РФ за служебный подлог.

Ваша полная трезвость не является гарантией того, что
из вас не смогут сделать водителя, находившегося в сост.алк.оп.

P.S. Установите в автомобиль видео-фиксатор (камеру).
В регламенте МВД от 01.09.09 есть спец.пункты. Съёмка сотр.милиции при исполнении служеб. обяз-тей не запрещается, а вот съёмка вас и вашего авто не на служебный видео-фиксатор запрещается Гражд.кодексом (ст.137 УК РФ - штраф до 200т.р./до 2 лет лиш.свободы).

P.S.2 Любой "прибор", ипользующийся идпс'ом должен быть в перечне, установленном Верховным судом РФ. Тут и там в нашем городе замечаю в руках идпс'ов непонятные камеры, скорее всего с китайского рынка за 300р. Тех. повреждения (царапины  где либо,  или тем более на объективе, посторонние предметы (изолента итд)) автоматически запрещают исп-ние.

Не ленитесь отстаивать свои права. Что как ни это - залог хотя бы мало-мальского обеспечения законности действий со стороны сотрудников милиции.
Гость, 30 июня 2010 04:02
К тому же не забывайте о том, что вы не обязаны на месте называть к-либо статьи и цифры - это обяз-ть представителя власти (сотрудника милиции, идпс...), при чём разъяснение дол.быть оперативно.

Для не подкованых:
С мом. подписания протокола о правонар-и или пост-я о возб-нии пр-ва дела  имеете право на юр. защиту (ст.48Конст.РФ)
Если с законом знакомы плохо или язык не подвязан, просто говорим: "не согласен... согласно закону..."  и далее: "составьте протокол, я ознакомлюсь..."  идпс составляет, и в графе объяснения пишите: "пдд не нарушал" (этого достаточно).

Лично я, если не согласен и идпс всё-таки пишет постан-е о возб., ставлю подпись и рядом пишу: "ходатайство на пяти листах прилагаю". В этом случае идпс будет обязан ждать написания вами ходатайства.
Гость, 1 июля 2010 01:04
Судя по всему, сейчас всех волнует только один вопрос: в " Новости от читателя" на фотографии- быдло или нет?
Гость, 1 июля 2010 10:21
100 процентное однозначно.
Гость, 1 июля 2010 13:28
Happy end! не быдло.
Гость, 3 июля 2010 23:10
Если признать данных сабжей быдлом, то случай очень тяжелый -быдлом можно признать половину граждан нашей страны-ссущих в подъездах, выбрасывающих мусор в форточки и тд. Как сказал герой Папанова  в Бриллиантовой руке - На ето мы пойти не могем.
Гость, 3 июля 2010 23:50
Да и большую часть Гостей обижать не хочется.
Гость, 6 июля 2010 22:44
:evil: Хуже дорог чем в Озерске нет. Езжу отдыхать так по трассе и по городам ехать одно удовольствие. Классные дороги в Татарии, Нижнем Новгороде,даже в городе Муроме и то дырок не найти,а он почти как наш по численности.А унас?  Машину бедную жалко.Это хорошо сейчас дождей нет эти колдобины видно,а если лужа тогда что?? А машина новая! Кому жалобу писать и на кого??? :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений