РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (589)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске проверили автобусы и маршрутки

Автоновости, 13 марта 2012 12:27, Собинформ

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием общественного пассажирского транспорта, повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок, Государственной инспекцией безопасности дорожного движения на территории Челябинской области с 05 по 11 марта 2012 года проводилось профилактическое мероприятие «Автобус».

В ходе мероприятия сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения были проведены дополнительные проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров на предмет выполнения ими нормативно – правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Особое внимание уделялось техническому состоянию транспортных средств и транспортной дисциплине водителей

За период проведения данного мероприятия сотрудниками ОГИБДД Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск:

- выявлено 22 нарушения Правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов, из них:

· 13 нарушений за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с «Основными положениями» эксплуатация транспортных средств запрещена;

· 2 нарушения правил перевозки людей;

- осуществлено 3 проверки технического состояния при выпуске автобусов на линию, в результате которых:

· составлено 6 протоколов об административных правонарушениях в отношении должностных лиц предприятий, которые выпустили технически неисправные автобусы на линию;

· выдано 3 предписания руководителям предприятий на устранение выявленных недостатков;

· информация о результатах проверок направлена в УГАДН по Челябинской области, в администрацию Озерского городского округа и в прокуратуру по ЗАТО г. Озерск.

В период проведения профилактического мероприятия «Автобус» дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутных транспортных средств и автобусов не зарегистрировано.

Начальник ОГИБДД А.В. Печёнкин 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 марта 2012 13:07
молодцы! еще бы за "таксистов" взялись............
Мания, 13 марта 2012 14:38
А что так мало??? Мне кажется у нас почти весь автопарк неисправен, и газели и автобусы. Недавно вообще ехала в автобусе по маршруту № 5, так вот, окна там держатся на монтажной пене, нет ну может они и прикручены там в некоторых местах болтами, но не надежно как-то. 8)
Гость, 13 марта 2012 15:04
Я однажды в автобусе ехал, у которого в салоне на полу крышки не было размером 70*70 сантиметров. Было видно вращающиеся детали. На каждой остановке кондуктор кричала входящим пассажирам: "осторожно!не провалитесь!!".
К.Лев, 13 марта 2012 16:13
Все маршрутки - УБРАТЬ!!! Городу, новые, большие, современные автобусы!
Гость, 13 марта 2012 16:14
Скажите спасибо, что автобусы еще ходят, ругать то каждый может
Рыжик, 13 марта 2012 18:32
Вот снова УАТ плохой! Товарищи пассажиры Вам не угодишь! У меня есть предложение, чтобы к вам приезжали новые автобусы, давайте проезд сделаем как в Челябинске?! И автобусы новые приедут и вы счастливы будете!
Осторожная, 13 марта 2012 18:54
К.Лев, 13 Марта 2012 17:13
Да, нечасто Вы на автобусах катаетесь! Иногда обычного автобуса с УАТа не дождешься! А маршрутки хоть с плохо приклеенными окнами, но ходят часто и четко по графику.
Жека, 13 марта 2012 19:15
Осторожная, тогда пусть все едут по 12 рублей, безо всяких льгот и прочих поблажек, как Вам такой вариант ??
К.Лев, 13 марта 2012 23:31
/Осторожная, 13 Марта 2012 19:54
Да, нечасто Вы на автобусах катаетесь! Иногда обычного автобуса с УАТа не дождешься! А маршрутки хоть с плохо приклеенными окнами, но ходят часто и четко по графику./

Автобусами пользуюсь часто.  ;)  Никогда не пользовался маршрутками. Принципиально не сажусь в них даже если она подъезжает пустая и первая. Всегда жду нормальный муниципальный автобус и он всегда приходит вовремя.

Про стоимость проезда. Считаю, что цена одной поездки должна быть реальная, а не заниженная в 1,5 раза как у нас сейчас.

Графики всегда можно пересмотреть и подвижной состав может отвечать нынешним запросам. Вот только нет у власти никакого желания заниматься общественным транспортом.

Кстати, частников маршрутчиков нет ни в одной цивилизованной стране. Какой-нибудь городочек маленький 10-15 тысяч жителей, а автобусы работают большие и даже гармошки встречаются. В Австрии есть город с населением 12 000 человек и там действуют 4 трамвайных маршрута.
Гость, 13 марта 2012 23:41
"пусть все едут по 12 рублей, безо всяких льгот" - именно так.Раньше все ездили за 5 копеек, ныне 3,5рубля. Проблем не было. Все платили и считали за честь заплатить. "Лучший контролер-ваша совесть" - такие вывески висели в автобусах. Никто не обеднел. А нынче все норовят.... Вот и ездим в маршрутках, не дождавшись автобусов. Более менее ходят автобусы 5,7, все остальные - как повезет. То график смешной, но надежду уже потеряли дождаться. Как ходили параллельно и автобусы и маршрутки, так и ходят. Вот и вся организация. Все разговоры - пустые слова. Очевидно так надо, УАТ быстрее завалится на бок. За что боремся, чего хотим?????
Гадя Петрович Хренова, 14 марта 2012 05:24
Рыжик, 12 Марта 2012 20:32
Вот снова УАТ плохой! Товарищи пассажиры Вам не угодишь! У меня есть предложение, чтобы к вам приезжали новые автобусы, давайте проезд сделаем как в Челябинске?! И автобусы новые приедут и вы счастливы будете!

А в Челябинске проезд не так уж и дорог!!!
Всего 15 рублей!!!
Гость, 14 марта 2012 08:19
А можно огласить весь список проверенных,я имею в виду частных перевозчиков,или,как обычно,отчет сделан на МП УАТ?А у частников "замечаний нет".
Гость999, 14 марта 2012 13:32
Сотрудники ГБ2Д лучше бы на дорогах за ними смотрели, они правила начали нарушать побольше шумаХЕРов всяких... Ни "поворотником" моргнуть, ни по своей полосе ехать нормально не могут... Их при возвпащении в гараж проверять надо... Некоторые между рейсами 50грамм хряпнут и вперёд....
работник уата, 14 марта 2012 13:41
Мания, 13 Марта 2012 15:38
А что так мало??? Мне кажется у нас почти весь автопарк неисправен, и газели и автобусы. Недавно вообще ехала в автобусе по маршруту № 5, так вот, окна там держатся на монтажной пене, нет ну может они и прикручены там в некоторых местах болтами, но не надежно как-то.


автобус конечно очень старый,но ведь ездить ещё может.и скажу не очень то холодный.а за окна не бойтесь.они не выпадут . :D  :D  :D  :D
Гость, 15 марта 2012 08:12
Гостю, 14 Марта 2012 08:19
Дык на то они и частники, это их собственные машины и они за ними смотрят и ремонтируют как свои, а не колхозные, где тяп-ляп, так сойдет! Написано же: "Особое внимание уделялось техническому состоянию транспортных средств"
Гость, 15 марта 2012 15:08
ещё бы водителей проверили..а то понабрали бывших зеков и алкоголиков...хамят бедным пожилым людя и детям и даже не стесняются...
Рыжик, 15 марта 2012 18:22
Гость, 15 Марта 2012 15:08
ещё бы водителей проверили..а то понабрали бывших зеков и алкоголиков...хамят бедным пожилым людя и детям и даже не стесняются...
Очень интересно это вы кого имеете в виду?
Рыжик, 15 марта 2012 18:26
Гадя Петрович Хренова, 14 Марта 2012 05:24
Рыжик, 12 Марта 2012 20:32
Вот снова УАТ плохой! Товарищи пассажиры Вам не угодишь! У меня есть предложение, чтобы к вам приезжали новые автобусы, давайте проезд сделаем как в Челябинске?! И автобусы новые приедут и вы счастливы будете!

А в Челябинске проезд не так уж и дорог!!!
Всего 15 рублей!!!
Вот вы возможно и заплатите! Я тоже без проблем могу заплатить! А у нас есть пассажиры, которые 12 рублей платят с упреком и билет с такой злостью из рук вырывают. Бывают и слова в след : "ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЗА ПРОЕЗД, А АВТОБУС РАЗВАЛИВАЕТСЯ!"
работник уата, 26 марта 2012 14:05
Рыжик, 15 Марта 2012 19:26
Гадя Петрович Хренова, 14 Марта 2012 05:24
Рыжик, 12 Марта 2012 20:32
Вот снова УАТ плохой! Товарищи пассажиры Вам не угодишь! У меня есть предложение, чтобы к вам приезжали новые автобусы, давайте проезд сделаем как в Челябинске?! И автобусы новые приедут и вы счастливы будете!

А в Челябинске проезд не так уж и дорог!!!
Всего 15 рублей!!!
Вот вы возможно и заплатите! Я тоже без проблем могу заплатить! А у нас есть пассажиры, которые 12 рублей платят с упреком и билет с такой злостью из рук вырывают. Бывают и слова в след : "ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЗА ПРОЕЗД, А АВТОБУС РАЗВАЛИВАЕТСЯ!"
да таких пассажиров много.их и возить не хочется.за такие упреки-ПУСТЬ ПЕШКОМ ХОДЯТ!!!!А ПРОЕЗД ПОДНЯТЬ НАДО.И ПРОЕЗДНЫЕ УБРАТЬ.ВОТ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ВООБЩЕ НЕТ ПРОЕЗДНЫХ.И ПАССАЖИРЫ СМИРИЛИСЬ С ЭТИМИ ЗАКОНАМИ.ТАМ ЖИТЬ УМЕЮТ.А ЗДЕСЬ ВСЕ ПРОСТО ЗАЖРАЛИСЬ.НАМ РАБОТНИКАМ ВСЕХ ВАС НЕ ПЕРЕСЛУШАТЬ.А ЕСЛИ ВСТАНЕМ-ВЫ СРАЗУ ВСПОМНИТЕ ПРО УАТ.ХОТЬ И ПЛОХОЙ УАТ-А ВЫ БЕЗ НАС - НИКУДА!!!!!
РАБОТНИК УАТА, 28 марта 2012 07:29
в уате списан тот самый скатовоз с монтажной пеной на окнах. :cry: ВСПОМНИМ ЕГО-943!! :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений